Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

От МС перевод и сабы одинаковые,слишком литературно обработанные- я видел английские сабы, так у МС часть правильно переведена,а часть просто добавленно от себя-слух режет

754234[/snapback]

Я не МС имела в виду, я к ним вообще предвзято отношусь...

 

Меня просто всегда искренне восхищала вера русских анимешников в качество японско-английского перевода.

754272[/snapback]

Оно намного лучше, чем себя озвучкой мучить. Особенно НАШЕЙ озвучкой.

Кстати, наши фансаберы тоже хорошо переводят. (я не МС Intertainment имею в виду!!!)

 

PS Что - то отдаляемся от темы разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рубаки лучший представитель в жанре фентези аниме. Все герои замечательно проработаны, харизматичны и самодостаточны. А создать такой мир полный приключений -заслуживает уважения. Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор просит не выполнять ее функции, а нажимать на кнопку "сообщить модератору" в случае нарушений правил форума и откровенного хамства - уж как-нибудь сама довоспитываю.

 

итак, все личное - в личку

все хамство - обратно себе в рот (или пальцы в данном случае (о какой хентай))

читаем и соблюдаем правила и не оффтопим даже в благих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня досмотрел последнюю из невиденых мной частей: Slayers Try. Черт, на финальной песни "Somewhere in the world" у меня потекли слезы, такого со мной никогда не было. Неужели это действительно конец этой смешной и действительно увлекательной саги?..

 

ЗЫ: Кто-нибудь знает где можно достать вышеназванную песню? :unsure:

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это действительно конец этой смешной и действительно увлекательной саги?..

Еще есть мувики и ОВА. А еще ходят слухи о 4ом сезоне, правда ходят они давно.

ЗЫ: Кто-нибудь знает где можно достать вышеназванную песню?

В ОСТе к Рубакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему всем нравятся Слеера, по мимо всего прочего,я давно заметил кое-что наряду со обычным фентези-драконы,мечи и магии, вплетены детали из обычной повседневной жизни- типа тёмных очков,механических агрегатов,некоторой одежды ну и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а по моему всё дело в юморе. В таком вот чисто житейском юморе, и ингда в плоских приколах. Но от того, что они плоские в 2 раза смешнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а по моему всё дело в юморе

Он же написал что это одна из причин.

Еще одна причина, как все это представлено. Персонажи... Не везде встретишь таких тщательно подобранных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть мувики и ОВА. А еще ходят слухи о 4ом сезоне, правда ходят они давно

 

Все это просмотрено. А вот 4ый эпизод хотелось бы увидеть, но я думаю, что его уже врядли сделают... последний мувик был вроде в 2001 году, а это 5 лет назад...

 

В ОСТе к Рубакам...

 

Простите нуба, но можно более подробно?

 

Я знаю почему всем нравятся Слеера, по мимо всего прочего,я давно заметил кое-что наряду со обычным фентези-драконы,мечи и магии, вплетены детали из обычной повседневной жизни- типа тёмных очков,механических агрегатов,некоторой одежды ну и тд

 

Вроде это урбан-фэнтези называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, просто всем было весело! )

А еще Лина говорит сногсшибательным голосом...

И вообще, главное в истории это атмосфера, по моему некомпетентному мнению! А там все на своих местах, и даже не важно, что будет в конце! Все равно, хорошо закончится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, просто всем было весело! )

А еще Лина говорит сногсшибательным голосом...

И вообще, главное в истории это атмосфера, по моему некомпетентному мнению! А там все на своих местах, и даже не важно, что будет в конце! Все равно, хорошо закончится!))

756234[/snapback]

 

Лично я согласна с тобой, ну угарная анимешка, особенно Лина :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, главное в истории это атмосфера, по моему некомпетентному мнению! А там все на своих местах, и даже не важно, что будет в конце! Все равно, хорошо закончится!))

 

Конец слееров на самом деле далеко не такой как его хочется видеть. Да, все заканчивается хорошо, но как-то грустно. Все опять расходятся по миру кто куда (см. титры Slayers Try ep.26, там наиболее наглядно)... и неизбежно возникает вопрс, а собируться ли они вновь, чтобы опять победить вселенское зло и продлить нам жизнь изрядной порцией юмора?.. а ответа нет... потому что все фильмы и сериалы под логотипом Slayers уже просмотрены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю сказаный уже сотню раз ответ: Слеерс - Классика жанра. Пусть в нем не используется супер-пупер современная графика, пусть оно старое и несколько примитивное, но это единственное пожалуй аниме, которое оставляет после себя такое родное и проиятное ощущение. Слеерс было моим любимым аниме еще до того, как я его впервые увидела. Мир, в котором так естественно уживаются юмор (КАКОЙ юмор...), повседневность, драматизм, и все это ложится на исторические (с точки зрения ентого мира) события... Признаться честно, в конце некста я плакала. И пересмотреть еще раз - все равно не смогу сдержать слез.

Я уже не говорю про гениальнейшую во всех отношениях Мегуми Хаяшибару и про восхитительные саундтреки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яой - долой! Нет, не так... Долой яой пары Зел/Ксел! это уже более верно.

Я вот не люблю яойные фанфики, отчасти из-за того, что их так много, значительно больше чем по традиционным парам. Например я, перерыв весь рунет, смогла накопать отсилы пять фиков на тему Лина/Гаури. В это время очередь из яоя уходила далеко за горизонт. ( то же и про ФанАрт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец слееров на самом деле далеко не такой как его хочется видеть

Andronides,

Такие концовки делают, чтоб мы додумывали сами, наверное! )

Сама так делаю!!!))))

Однозначность гасит порывы фантазии! Правда не всегда!)

А мой любимчик Xellos! любимый "злодейчик!

Kazoo, а пиши! Может, самому понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andronides,

Такие концовки делают, чтоб мы додумывали сами, наверное! )

Сама так делаю!!!))))

Однозначность гасит порывы фантазии! Правда не всегда!)

 

Наверное я плохо раскрыл свою мысль. Тут дело не столько в смысле концовке, сколько в ее эмоциональной окраске. Неоднозначность конечно великое дело, но как закончились оригинальные Slayers и Try? - различие огромно, хотя смысл один и тот же. Все разбежались по разным уголкам мира чтобы достичь своей цели. Но одна оставляет на лице веселую улыбку, а другая вызывает грусть... А грусть это не то, чего ждешь от такого легкомысленного творения как Slayers...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, все относительно!

Релятивизм в массы...

Меня окончание не устраивает в принципе! А где победа зла, а? ))) опять, за свое!

Разве грустно? А ты бы хотел, чтоб всех пережинили, похоронили или еще чего!

А так мило и с надеждой (это та, что миры разрушает!)

Гаури с Линой, мой любимчик с хозяйкой, Зел такой по характеру (типа, сам придет!), а Амелия должна подрости!

А видела вещи и погрустнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве грустно? А ты бы хотел, чтоб всех пережинили, похоронили или еще чего!

А так мило и с надеждой (это та, что миры разрушает!)

 

Грусть - не всегда бывает со знаком минус, бывает и светлая грусть. Все хорошо, надежда есть, но это конец. Конец, оставляющий лишь огромное пространсто для мысли. Это не хорошо и не плохо, это факт, сага окончена. А всегда немного печально когда заканчивается интересная история :)

 

ЗЫ: The only thing necessary for the ultimate triumph of evil is a good man to do nothing - это так, к слову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто со мной Яойные фики писать будет????

Нет яою в Рубаках! Не позволю...

Знаю я вас. Не надо тему засорять.

 

Конец, оставляющий лишь огромное пространсто для мысли.

Это то и есть хорошо. Вся история дальнейшая зависит от твоей фантазии.

Изменено пользователем Xellos Slayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яойные фики

756332[/snapback]

Лина/Гаури

756406[/snapback]

Ищите в инете и вы найдёте все извращения на эту тему,хотя это уже слишком

 

урбан-фэнтези называется

756225[/snapback]

класс будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация