Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Очень и очень нравился эпизод когда сэйлоры под такую весёлую песенку во втором сезоне, на стройке валились с сёстрами-преследовательницами.

Если не ошибаюсь, песенка называется "Ai no Senshi", и она звучала еще раз в третьем сезоне, когда Усаги ехала с Харукой и Мичиру на битву с Каоринайт. Веселая песенка :)

Ну, к примеру, пусть люди хоть любимые песни из СМ обсудят.

Кстати, о песнях. Обращаюсь за помощью ко всем знатокам Сейлор Мун. Как называется песня, которая звучала в одной из серий 3-го сезона: там Юичиро (парень из храма Хикава) решил, что Харука - парень, и что Рей с ним встречается, и решил уйти из Хикава. Эта песня звучала как раз тогда, когда он уходил, а Рей решила догнать его и объясниться. ПОЖАЛУЙСТА, очень нужно название песни (по возможности и ссылка, но не обязательно ;) )!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого сайта можно скачать [url="http://ami-mizuno.narod.ru/Multi/audio.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://ami-mizuno.narod.ru/Multi/audio.htm[/url] Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, мне почти все песни в сериале нравятся..

Любимые:

1. Естественно Moonlight Densetsu (особенно в исполнение уже актрис из мюзикла,т.е. начальная тема 3 и 4 сезонов)

2. Ai no Senshi

3. You Are Just My Love(мелодия в конце первого сезона)

4. Openning 5 сезона

5. Ending 4 сезона

6. La soldier(финальная битва 2 сезона)

7. Moon Revenge (финальная песня полнометражки Опасные цветы)

Все что первое вспомнилось...

А так там еще очень много красивых песен и мелодий! А также мне очень нравятся песни из мюзиклов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сейлормун очень любила когда мне было 14-15,спешила из школы чтобы не пропустить ни одной серии.Любимый сезон третий и пятый.Любимые эпизоды..ой их слишком много чтобы все написать.Очень благодарна всем тем людям,которые создали это сериал ,тем самым дали возможность прикоснутся к сказке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
СэйлорМун-моё первое аниме. Это добрая и смешная сказка. Хотя я уже давно выросла из неё, до сих пор не могу пройти мимо, если случайно вижу что-нибудь про СэлорМун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел; вполне нормальное аниме, но не более того. Примерно на одном уровне с Покемонами, но хуже, чем, Шаман Кинг, например. Изменено пользователем Футболист17 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел; вполне нормальное аниме, но не более того. Примерно на одном уровне с Покемонами, но хуже, чем, Шаман Кинг, например.

 

НЕ НЕ НЕ я не согласен, Шаман кинг ни как не сравнить с таким шедевром как СМ, да и что-то я не слышал, чтоб вокруг ШМ был такой ожеотаж как вокруг СМ!!!

 

:) НЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на одном уровне с Покемонами

Издеваетесь? На 2-3 порядка лучше

 

.

вполне нормальное аниме, но не более того

"Метод полуодобрения" © А. Рюноске? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейлормун смотрю и по сей день. Любимый сезон-1, 3 и 2(именно в таком расположении), не любимый 4 из за него портится впечатление и от пятого.

Любимые эпизоды, это последние от первого сезона, когда все друг за другом умирают, и до сих пор бросает в дрож.

Самый смешной эпизод на мой взгляд, это вторая серия про хрустальную туфельку Усаги, именно тогда, когда Минако выдавала себя за Усаги. Обожаю эпизод про первое свидание Рей с Мамору, как жалко что они все же расстались.

Ами честно говоря иногда вообще раздражала, и ещё ЧибиУсаги раздражает в 4ом сезоне, ладно ещё мы ее видим во втором сезоне ещё наивным ребенком, но уж в 4 сезоне девочка выросла, а этот Пегас, это уж сооовсем подетски.

По поводу музыки, как уже отметили, больше всего нравится песня где с Сестрами и финал полнометражки Опасные цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых моих аниме. Показывали, когда я была маленькой и очень много (раз 5 повторяли все сезоны). Для маленьких девочек - это самое то для первого показа) Веселые девушки-воены, которые защищают нашу Землю) красиво)

Но вот много есть людей, которые судят аниме только по этому сериалу. Поэтому считают, что аниме это чистый бред для маленьких детей без особого смысла. У меня есть знакомый, который из аниме знает только Слеерсов и воспринемает аниме только как этот сериал! Ну смешно же только по ним судить!))) НЕ понимаю таких людей))

Но если только по сериалу (на сколько я помню) вещь хорошая) воспоминания приятные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот много есть людей, которые судят аниме только по этому сериалу.

таких кажется мало осталось, вообще удивляюсь сегодняшнему количеству анимешников, пару лет назад столько не было :blush:

о, тут был опрос про самую любимую музыку, хотя мне вообще вся музыка в см нравится, но вот эти самые любимые:

Nine Senshi, Rare Ruby, Biruha Emerald, Jurupa Sapphire, King Endymion, Tuxedo Kamen, Kukku, Mikku, Fukku - [Kaguya Shima Densetsu #21] Minna Dareka ni Aisarete,

Wanting to be TogetherWith You - [sM Stars Best Song Coll.&other #32] Watashi-tachi ni Naritakute

и особенно Mitsuishi Kotono, Furuya Tooru - [in Another Dream] You`re Just My Love

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аия, да, многие люди, плохо знакомые с аниме так и судят - по единственному просмотренному. Так многие мои знакомые на вопросы про аниме отвечают : "А... это типа как Сейлормун? ... Нее, я такое не смотрю." А зря!

Сейлормун, конечно, неидеально, но для 90-ых годов это было круто, тем более это то, с чего многие из нас начинали. Так что отдадим ему дань почёта =)

Да, музыка там не плохая, но из всех треков, которые назвал ronnin я не один не знаю. Как бы их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен один вопрос: у всех сенши имена с фамилиями несут символическое значение; (у японцев вообще все имена имеют символические значения); а какое значение у имени Нару? Осака Нару...Так как она не ключевой персонаж, я не смогла отыскать что значит её имя. Может есть просвещённые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маловато знаком с этим мультфильмом, но этого знакомства хватило, чтобы оставить о нем свое мнение:

1) Мне кажется, что в этом мультфильме много лишнего и повторяющегося - то есть - его сократить можно - слишком много серий, не то, что не несущих нагрузги, а просто - так...

2) Удивляет, что после того, как девочки становятся воинами (то есть переодеваются и пользуются магической силой) их никто не узнает, а ведь внешне мало, что изменилось.

3)В аниме - не известно кто такие Старлайты (ну, а точнее - какого они полла)

 

Впринципе все, что хотел сказать... За неимением более полной информации (так, как мне это признаться не интересно) - мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог не написать об этом явлении.

Когда я мало что знал о Японии, её анимации, в магаизинах продавались куклы Сейлор-мун и её команды. Хотя я не помню, чтобы у нас был показ этого аниме в те годы, всё же игрушки покупали многие. Видимо, главной причиной, было их некоторое отличие от кукол Барби, а не увлечение аниме.

Признаюсь, сам не смотрел и не читал, просто были знакомые подруги в те далёкие времена :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...помню в детстве все в моём классе ей увлекались...покупали все фишечки..все наклеички...но незнали тогда что это аниме...помню тогда и мания покимонов тоже была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...помню в детстве все в моём классе ей увлекались...покупали все фишечки..все наклеички...но незнали тогда что это аниме...помню тогда и мания покимонов тоже была...

точняк)) помню как у нас обмен происходил)) даж тариф помню))) 1 фишка сейлор мун=2 фишкам покемонов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маловато знаком с этим мультфильмом, но этого знакомства хватило, чтобы оставить о нем свое мнение:

3)В аниме - не известно кто такие Старлайты (ну, а точнее - какого они полла)

 

Впринципе все, что хотел сказать... За неимением более полной информации (так, как мне это признаться не интересно) - мое мнение такое.

Вам уже правильно ответили, но я все-таки добавлю. 3) Старлайты - это внешние воины-девушки. Принявшие облик мальчиков на Земле, потому что так им было удобнее.

 

Одно из первых моих аниме. Показывали, когда я была маленькой и очень много (раз 5 повторяли все сезоны).

Все сезоны 5 раз не повторяли. Потому что последние сезоны ТНТ показывал всего 2 раза. То есть целиком. Когда сериал шел на канале 2х2, то последние сезоны не показывали.

 

Для маленьких девочек - это самое то для первого показа) Веселые девушки-воены, которые защищают нашу Землю) красиво)

Я бы не сказала, что это для маленьких девочек. Нет, девочки могут смотреть, конечно, но многого просто не поймут.

 

Для маленьких девочек - это самое то для первого показа) Но вот много есть людей, которые судят аниме только по этому сериалу. Поэтому считают, что аниме это чистый бред для маленьких детей без особого смысла.

Этот сериал не для маленьких девочек и в нем очень много смысла. Но люди, которые судят об аниме и об этом сериале поверхностно, просто видели пару раз промелькнувшее лицо с круглыми глазами и решили, что это тупо и глупо. В смысле никто не разбирался.

 

Я смотрела этот сериал, когда мне уже было за 30 и я его вначале воспринимала, как детский сериал, а потом я поняла, что в нем есть смысл, который мне интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Старлайты - это внешние воины-девушки. Принявшие облик мальчиков на Земле, потому что так им было удобнее.

Это в аниме. В манге никто облик мальчиков не принимал.

 

Я бы не сказала, что это для маленьких девочек. Нет, девочки могут смотреть, конечно, но многого просто не поймут.

Оно именно что для девочек. Хотя, спору нет, вещь семейная, шла вечером в пятницу. Вся семья и смотрела зачастую.

 

Этот сериал не для маленьких девочек и в нем очень много смысла.

Одно другого не отменяет никоим образом.

 

Я смотрела этот сериал, когда мне уже было за 30 и я его вначале воспринимала, как детский сериал, а потом я поняла, что в нем есть смысл, который мне интересен.

Вот и рассказали б, что вам там интересно оказалось. За 30-то СМ мало кто впервые смотрел. За 20 порядком, а за 30 мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все смотрел это аниме когда был маленький (2~3 класс), тогда было интересно, т.к. аниме другово не было, либо было очень мало. Хотя уже в тот момент видел пару серъезных анимешек, но тогда не понимал их ))) Вообщем щас я не вытерплю и 10 серий... т.к. СМ съедает моск напрочь ))) Но могу порекомендовать детям младшего школьного возраста, чтобы они начинали въезжать в аниме, а то некоторые останавливаются на покемонах, и не хотят видет больше другово аниме ))) хотя с СМ таже ситуация.. Эххх, показывали бы побольше бы у нас анимешек раньше. А то я помню массовые показы были только Кэнди-кэнди, СМ, покемоны, трансформеры... А потом пошел бред всякий американский... До чего же я ненавижу FoxKids..... И самое ужасное что дети ЭТО СМОТРЯТ!!! И когда я пытаюсь втолкнуть трансформеров тех же - они относятся равнодушно. А щас и того хуже - сравнивают с третьесортным фильмом... В котором опять идеология: "Смотрите какие у нас эффекты!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация