Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

две стороны медали, аниме вроде бы для детей, однако зачем вводить намеки гомосексуальный любви между некоторыми персонажами... а в манге это просто слишком ярко выражено..
Ну у японцев вообще несколько странная культура в отношении детей. К примеру родители и дети это два совершенно разных мира. такое впечатление что родители вообще не занимаються воспитанием своих чад.... А уж как японцы засматриваються на своих школьниц (и зачем им такую форму придумали?- Развратили всю нацию)....Так, что помоему ни одно аниме не обходится без пошлости...
это самый глупый художественный персонаж вообще, который был когда либо создан на Земле

Хех может и не самый. по крайней мере у него есть аналог... Миака из Фушиги тот еще интелект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две стороны медали, аниме вроде бы для детей, однако зачем вводить намеки гомосексуальный любви между некоторыми персонажами... а в манге это просто слишком ярко выражено..
В манге это не просто "ярко выражено", в манге это так и есть. Видимо, в Японии это никого не пугает.
и зачем им такую форму придумали?- Развратили всю нацию

Абсолютно нормальная форма, созданная по мотивам матросского костюма, юбка обычно ниже колен, все закрыто (это в реале). А в аниме эту форму часто рисуют коротенькой и с вырезами, непонятно, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не скажу, что оно мне как-то нравится, или нет. Просто в любом случае, ностальгия такая есть, а следовательно, и теплота какая-то к нему) это же мое первое аниме) Мне было лет шесть, когда его смотрела) Щас стукнуло в голову, хочу пересмотреть) Особенно интерес подогрет тем, что знакомая нашла записанную на кассету (!) в детстве ею же самой 4 серии! ))

P.S. кхм...ребят, вопрос, мучивший меня с 6 лет...Уран (хоть убейте-не помню, как его/ее зовут) какого полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кхм...ребят, вопрос, мучивший меня с 6 лет...Уран (хоть убейте-не помню, как его/ее зовут) какого полу?

 

Харука Тено - девушка. Это ведь и по сэйлор-фуку, и по отдельным прикидам хорошо заметно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харука Тено - девушка. Это ведь и по сэйлор-фуку, и по отдельным прикидам хорошо заметно :D.

Полностью согласна,что и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Стар Лайтами им удалось-таки сбить меня с толку

А в чем выражалось? Думалось, что они.... Кто? :) :)

А Харука, ИМХО, видно, что девушка. И как ее можно за парня принять - загадка.

Изменено пользователем Кошка Мурка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все...разрушились представления моего детства) Блоин, честно, всю жизнь свято верила в то, что она ( блин, аж не пишеццо "она") парень)))

А Харука, ИМХО, видно, что девушка. И как ее можно за парня принять - загадка.

Вполне можно) Я же приняла) Вообще-то,всю жизнь судила по голосу и внешнему виду) Наверное, сказывается 9-ти летние отсутсвие данного аниме перед моим взором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражалось? Думалось, что они.... Кто?

 

Думалось, что они - мужчины, которые превращаются в женщин ^_^! В этом их превращение сыграло немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось, что они - мужчины

ПОчему же думалось? Они и есть мужчины, Сейю, Тайки и Ятен - мужчины. Об этом в аниме упомяналось. А вот превращались они в женщин. :P Японская культура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaProLom, вообще-то Сейя, Ятен и Таикки - женщины.

Если я правильно помню, то в манге они все время остаются женщинами-в-мужских-костюмах.

А в аниме их решили "доперевоплотить" в мужчин окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были-были :) . Принцесса в самом конце даже сказала что-то вроде: "Странно, что вы выбрали именно эти формы".

 

прикольный у тебя аватар он не из сейлор мун случайно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaProLom, это героиня из "Сакуры - ловца карт". Мангашный вариант.

 

А от Чибусы и в самом деле что-то есть, но совсем чуть-чуть.

Изменено пользователем Sidnia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а тут до сих пор обсуждаем мой аватар :lol: .

 

NaProLom, это персонаж "Cardcaptor Sakura", моя любимая Накэре (utsukushii to steki Ruby ^_^).

SidniaЯ бы даже сказала, мангашно-обойный вариант. К слову, в инете использую именно ее портреты в дополнение к нику^^ .

Что до Чибиусы, не думаю. Даже повзрослевшей, она выглядела по-другому, а уж цвет глаз/волос. Если присмотрется в аниме к обеим, разницу, думаю, почуствуете.

 

Теперь заканчиваем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три Звезды - девушки. Если кому-то это еще интересно, то дело обстояло так:

1. Манга (первоисточник) - на планету Земля прилетают три девушки (Сейя, Ятен, Тайки). В школу они ходят в каких-то странных не пойми каких костюмах (брючных), возможно, поэтому их кто-то за парней принимает. От себя добавлю - костюмы у них не очень-то мужские (многие ли парни согласились бы на себе такое надеть?), просто они брючные, а девчонки страшно худые.

2. Аниме - на планету Земля прилетают опять-таки три девушки. Потом они зачем-то превращаются в парней (да чтоб вам, извращенцы-сценаристы), но во время боя с демонами перевоплощаются обратно в самих себя.

Вообще, сейлор-воинами на всех планетах могут быть только девушки (слова автора), так что все сомнительные персонажи из числа сейлор-воинов - девушки.

Зачем нужен был этот дурацкий ход с превращением непонятно в кого - вопрос. Чтобы Сейя ухаживала за Усаги, что ли? Ну предположим, а для сюжета какой смысл? Опять же это на совести тех, кто делал аниме - автор была против этих "превращений".

Изменено пользователем Кошка Мурка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, когда они сражаются, они, безусловно, девушки, но на Земле они взяли мужской облик (в аниме), в конце они "сбросили" свои личины, превратились в сейлоров и улетели. Т.е. сущность у них конечно же женская.

 

Зачем нужен был этот дурацкий ход с превращением непонятно

я так думаю, чтоб внести в аниме "любовную изюминку". Тема Сейя-Усаги. Мамору же не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, пожелали внести некую интригу аля Сейя видит свою принцессу в Усаги (Принцесса-то молчит) & Усаги находит поддержку с Сейе (Мамору тоже молчит). Две одинокие души... С юрийными елементами создатели уже имели дело, так что с этим проблем как таковых нет. А у "Трех Огней" - мужские тела, чтобы усилить эффект и "не передирать" все с манги. При экранизации манги, создатели обычно пытаются слегка выйти за рамки оригинального сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, пожелали внести некую интригу аля Сейя видит свою принцессу в Усаги

Зачем они вообще сделали сюжетный ход Усаги + Сейя - это все понятно. Миллиард причин можно назвать - Мамору всем надоел, уделяем дополнительное внимание Усаги - по традиции, ею каждый сезон увлекается какое-нибудь новое лицо и т. д., и т. д. Ход сам по себе интересный и в сюжете явно к месту.

НО зачем при этом было делать из девчонок непонятно кого???? Мне просто интересно, зачем по ходу этой интриги с Усаги Сейя в парня-то превращается?

Получается, что сделать чисто юри народ побоялся (????), а так - вроде за Усаги парень ухаживает, люди разрядили ситуацию. Ну предположим.

НО - я это все к тому, что Три Звезды не перерождались на Земле в мужских телах, они просто превратились в мальчиков (оставаясь при этом девочками). То есть по сути за Усаги все равно ухаживает девочка, так за каким этим самым нужна была эта петрушка с превращениями????

:) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все к тому, что Три Звезды не перерождались на Земле в мужских телах, они просто превратились в мальчиков (оставаясь при этом девочками).
Так кто же спорит?

В манге, как я говорила, они остаются женщинами в мужских костюмах. В аниме - авторских ход "доперевоплотили" :).

 

То есть по сути за Усаги все равно ухаживает девочка, так за каким этим самым нужна была эта петрушка с превращениями?

 

Скорее всего, просто создатели решили "поиграть" с альтернативой манге, внести некоторые коррекции в сюжет.

Фанаты Мамору нервничали бы меньше, если бы было видно, что за Усаги ухаживает девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, просто создатели решили "поиграть" с альтернативой манге

Ага. Игруны. :lol:

С другой стороны, это даже интересно - сверять, скажем так, мангу и аниме. Должны же они хоть чем-то различаться.

Хотя и более "точную" версию экранизации манги я бы тоже посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что авторы просто решили что Харуки и Мичиро будет вполне достаточно, вот ирешили сделать их парнями. Ведь если-бы Сэйя был девушкой в обоих обличьях, то юри на один сериал было бы явно многовато, да и вся интрига с конкурентом Мамору порушилась бы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация