Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось что работа сейю не очень. Иногда мне даже казалось что там сейю Эксель, а не та самая.

 

Во-первых, эти ужасные глаза, которые портят любые проявления эмоций на лицах персонажах, во-вторых, ужасная анимация движений, первое представление Сейлор Мун так вообще было убогим до нельзя, в-третьих, нет переходов между действиями, одно просто лежит на другом, в-четвертых, сама постановка происходящего – это дроп. Лучше нормальную Муничку посмотреть.

...А, ну и... Какседокамен....
Tuxedo Kamen Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне даже казалось что там сейю Эксель, а не та самая.
Вобще то Эксель тоже озвучивала Мицуиси Котоно. Так что вы угадали. :)
Во-первых, эти ужасные глаза, которые портят любые проявления эмоций на лицах персонажах, во-вторых, ужасная анимация движений
Воооооот! Именно это же слово в слово говорили AMDшники в 90х про оригинальный сериал! :lol:

 

Трепет фанатов по ремейку воспринимал анекдотически, как если бы решили переснять "Сумерки". У Эдварда Каллена зубы на миллиметр короче, чем в оригинале! Ах кошмар, кошмар!

Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.

http://i1.imageban.ru/thumbs/2014.07.06/1e427069a51d9988d751c805f63f8be5.jpg

Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!

Новый стиль похож скорее на пингвиновский. Да и авторы отчаянно салютуют Икухаре в виде теневых людей и представления персонажей в рамочке с розами.

В просмотр новой версии вступаю фактически с тем же желанием, как и раньше. Посмотреть как это будет развиваться.

Ну и:

НЕТУ УГРЁБИЩНЫХ ДЕФОРМ!

ТАХЕДОМАСК НЕ ЗАПОРОЛ БОЁВКУ! ААААА! Я об этом всю жизнь мечтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый стиль похож скорее на пингвиновский.

Ээ, да нет, не особо. Пингвиньи дизайны были гораздо более округлыми и мягкими, да и школьницы у них помаду не носили. О подбородках, которыми можно убивать, я вообще молчу.

 

Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.

 

Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!

Ну то есть тут ни дани оригиналу нет, ни попытки исправить ошибки двадцатилетней давности. Ни нашим, ни вашим, короче.

 

Tuxedo Kamen

Неужели это единственное, что смутило вас в посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, да нет, не особо. Пингвиньи дизайны были гораздо более округлыми и мягкими
Разноцветный контур, профили, гнутие линий. Или где я совсем недавно такой же разноцветный контур видел? Возможно путаю. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что всем не нравиться?

Хлебушка в оригинальной манге и в помине не было.

Дизайны чисто манговские.

В общем рад до ушей. Надеюсь экранизируют в дальнейшем все 18 томов.

Плюс Такеучи, тоже участвует в создании аниме, и следит за всем.

Вобще то Эксель тоже озвучивала Мицуиси Котоно. Так что вы угадали. :)

Воооооот! Именно это же слово в слово говорили AMDшники в 90х про оригинальный сериал! :lol:

 

Трепет фанатов по ремейку воспринимал анекдотически, как если бы решили переснять "Сумерки". У Эдварда Каллена зубы на миллиметр короче, чем в оригинале! Ах кошмар, кошмар!

Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.

http://i1.imageban.ru/thumbs/2014.07.06/1e427069a51d9988d751c805f63f8be5.jpg

Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!

Новый стиль похож скорее на пингвиновский. Да и авторы отчаянно салютуют Икухаре в виде теневых людей и представления персонажей в рамочке с розами.

В просмотр новой версии вступаю фактически с тем же желанием, как и раньше. Посмотреть как это будет развиваться.

Ну и:

НЕТУ УГРЁБИЩНЫХ ДЕФОРМ!

ТАХЕДОМАСК НЕ ЗАПОРОЛ БОЁВКУ! ААААА! Я об этом всю жизнь мечтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то Эксель тоже озвучивала Мицуиси Котоно. Так что вы угадали.
Ахах. Не нашел Сагу в списке ролей, потому что на листе название немного другое. Но суть в том что в первом сериале я не замечал отзвуков Эксель...

 

Воооооот! Именно это же слово в слово говорили AMDшники в 90х про оригинальный сериал!
Кто такие АМДшники?
Неужели это единственное, что смутило вас в посте?
А должно быть что-то еще? =) Там ведь даже на слух "Т"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть в том что в первом сериале я не замечал отзвуков Эксель
Мерзкий голос Усаги такая же притча во языцех, как и большие глаза.
Кто такие АМДшники?
Клуб по борьбе с аниме и анимешниками в 90х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела... и в целом довольна :D

Единственное, что думала, что Усаги в СМ превратится только во 2й серии, а в первой будет только ознакомление с врагами и друзьями и спасение Луны. Но и так хорошо. Музыка пока не то что бы "ох и ах!", но нормальная, больше всего эндинг понравился. И еще понравились картинки в середине серии, когда типо на рекламу уходят. Не очень понравился хеншин который на 70% сделан не слишком хорошо и только несколько сцен вполне на уровне. Хотя все же наверно лучше было отрисовать от руки, не развалились бы, т.к. всеравно 1 раз рисовать и потом копировать... и не постаринке пленку, а Ctrl-C - Ctrl-V и всео делов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Смокинг Мамору. Он в нём ходит почему? В театре подрабатывает? Я мангу не читал.

Это не как не объяснено. Возможно не расхеншился или мангака просто не продумала этот момент. Добавлю свое имхо - манга на мой взгляд хуже. Раскрытие персонажей слабое, злодеи - вообще никак, те же сестры-преследовательницы - просто демоны дня. Хотя Мамору лучше, чем в аниме.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джазовые каверы такие славные есть -- мечты-мечты. Картинка славная, ага.

http://www.youtube.com/watch?v=W8dXOz_XZL8

 

Вообще, мне понравилось. Сферическое сёдзе в вакууме. Не было бы воспоминаний детства, вряд ли не дропнул))) Хеншин не понравился. Старого опенинга будет не хватать. Но их идея спеть песню всеми 5-ю мне понравилась. Да и песня приятная. С ультразвук-атаки проржался. Смокинг у Такседо какой-то стрёмный и выпендрёжный... ещё и с обвесом побрякушками. Берилл старая более злобная.

 

А так будем посмотреть.

 

Усаги с первых же секунд начала бесить тупостью. Банни так не делала))) Во-первых, я был маленький, во-вторых, из-за овервойса я не слышал писклявый визг сейю.:lol:

 

Ну и да: АМИИИИИ!!!!!

 

ПС: В оригинале у Мун тоже были атаки визгом и радар опасности в причёске?

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, правда использовалось по моему лишь раз или два.

Хм... а судя по эффекту, это ж мощнейшее АоЕ...:lol:

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я был маленький, во-вторых, из-за овервойса я не слышал писклявый визг сейю
Как будто отечественная озвучка менее мерзкая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале у Мун тоже были атаки визгом и радар опасности в причёске?

А еще заколки на завитушках работали как фонари :)

Но, к сожалению, после первых двух сезонов обо всяких таких деталях благополучно забыли.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свое имхо - манга на мой взгляд хуже. Раскрытие персонажей слабое, злодеи - вообще никак, те же сестры-преследовательницы - просто демоны дня. Хотя Мамору лучше, чем в аниме.

 

вот именно. там все слишком быстро, плюсы если только демоны страшнее нарисованы и романтики больше, хотя слишком приторные отношения у Мамору с Усаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усаги не зря считается образцом героини махо-сёдзё - писклявый голос, спагетти-пропорции, врагов побеждает натурально рыдая от страха... Что поделать, жанр такой.

 

Разве что в махо-седзе для девочек. Для мальчиков имхо более подойдут Киномото Сакура и Такамачи Наноха.

 

Но для девочек-да, так же как среднестатистический реальный ояш хоть немного но превосходит ояша анимешного-так и среднестатистическая японская школьница хоть в чем то но лучше чем Усаги.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в махо-седзе для девочек. Для мальчиков имхо более подойдут Киномото Сакура и Такамачи Наноха.

А мне всегда казалось наоборот почему-то. Я про СМ и Сакуру, за Наноху ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ и что же я смотрел всё это время??? :a_33:

Аниме, принадлежащее к жанру, один из корней названия которого - "седзе"? :rolleyes:

Впрочем, я буду последним, кто скажет, что мальчикам в СМ ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось наоборот почему-то. Я про СМ и Сакуру, за Наноху ничего не скажу.

 

 

Я не очень большой эксперт в Махо-седзе+седзе но для того что я видел Сакура слишком вменяемая и без перманентного ПМС. Она больше подходит для мальчиков которые хотят видеть такую девочку как свою подругу чем для девочек которые хотели бы оказаться на её месте.

Ээээ и что же я смотрел всё это время??? :a_33:

 

Телепаты в отпуске, список дай.

Аниме, принадлежащее к жанру, один из корней названия которого - "седзе"? :rolleyes:

Впрочем, я буду последним, кто скажет, что мальчикам в СМ ловить нечего.

 

Сенен-ай принадлежит к жанру один из корней которого сенен. А вот махо-седзе бывает как для девочек так и для мальчиков и последнего имхо больше-ну или по крайней мере переводится на английский и русский больше.

Если вычесть чисто эччи-проекты то в волшебницах для девочек в среднем больше мистики и романтики а в сененовых-больший упор на героиню с точки зрения её характера.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация