Перейти к содержанию
АнимеФорум

Если бы я родился японцем...



Рекомендуемые сообщения

Naruto-kun

Да сейчас и в России аниме достать не проблема. Если только ты не какое-нить редкое аниме ищешь. Там ситуация не лучше, поверь. В магазинах полки усыпаны в основном новинками последних 3-х лет, половина их - Гандамы, вторая половина сопливый школьный кавай всех сортов и мастей.

Ну и естественно самый свежак типа xxxHolic. И там за это придется платить!

Я, например, в очень многих магазинах искал мангу Blame или Biomega, а также артбук Blame. И НЕ СМОГ НАЙТИ! Зато манги с сопливыми девочками, выпячивающих свои «панцу» хоть пруд пруди.

 

А по теме. В японии, мне кажется, быть обычным японцем, точно также как быть обычным русским в россии. Никакой разницы, только проблемы немного отличаются. Хотя по большому счету они теже самые. Нехватка денег, неустроенность личной жизни (там она выше намного, одиноких людей очень много) + там намного сложней работать, но зато там хоть з/п вовремя выдают.

Из главных плюсов я бы выделил БЕЗОПАСНОСТЬ! Я готов там жить только ради этого. Одевайся КАК хочешь, носи с собой хоть сотню плееров и мобил, разъезжай на мотоцикле и оставляй его где хочешь и будь уверен, все это останется при тебе.

Но лучше всего в японии быть гайдзином да еще в совершенстве знать японский! Внимание женского пола на несколько порядков выше, (им ВСЕГДА интересно с тобой поговорить, а если ты им с улыбкой скажешь KAWAII, они вообще расцветают на глазах), отношение со стороны людей намного более снисходительное (хоть они и могу думать про тебя гадости, но ты то об этом не знаешь :angry:) А если ты японец, то ты не более чем частичка серой массы, такой же как и все.

 

SidChi

Я ходил на один фестиваль. Super Comic City 15. Это было одно из немногих разочарований. Просто КУЧА девочек, торгующих своими Додзи, занимая при этом 2 зала Tokyo Big Sight. Причем большая часть из них (девочек) выглядела... гмм... скажем так, не особо. Походил пол часа, купил пару додзи на память, и ушел. (пару фоток прилепил)

post-53325-1149907162.jpg

post-53325-1149907237.jpg

Изменено пользователем Maxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А раскосыми нам тоже не удалось бы остаться. Мода на операции а-ля "сделай свои глаза как у Сейлормун" все еще жива.

 

HusH

Каждый кует свое счастье сам. А говорить, что одна страна пострадала больше другой, понеся коллоссальные жертвы среди мирного нселения от атомной бомбы(Малыша и Толстяка, если я правильно помню)... ну это кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я родился японцем. То я наверное думал, что какой же я несчастный с утра до вечера учиться, нет почти свободной минуты.Только школа-дом. А потом, когда окончил школу, то был бы очень счастлив и попытался бы открыть игровой центр ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я родился японцем, то точно бы сегодня покрыл всю сборную комнду по футболу хорошим таким матом, скорее всего русским(если бы знал)...

Надо же ТАК проиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы, как ни странно, тоже люди, только с абсолютно другим ментолитетом. Трудно ответить на вопрос, если СЕЙЧАС у нас другое воспитание, другие интересы, и даже другая судьба. А все те люди, написавшие тут, что действительно сделали бы что-то, могут свершить это и сейчас. Почему же надо родится японцеп для этого?? Изменено пользователем Ангел-А (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант!!! Созерцать это по мне! (восточность какая-то во мне!))))

Люблю я это дело, и в Питере умудряюсь созерцать, но другие деревья! )))

И стихи тож писать!!!

В общем красота мира всегда притягательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Сакура... Обожаю сакуру... Созерцала бы, созерцала, созерцала... А потом написала бы хокку, напечатала бы на западе и перебралась бы туда жить)) В странный и сумасшедший мир запада, но зато до смерти интересный мне, тихой и нежной японочке -_- Изменено пользователем Sakaki-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если бы я родился японцем, то конечно бы созерцал сакуру, пил чай так... красиво (ну.. в общем-то и так норм. но там это целое искуство...) и написал бы парочку хайку....а ещё бы дружил с местными шокльницами и махал катаной...и смотрел бы аниме, читал бы мангу и слушал джай-рок и ходил бы на их концерты...ещё бы сходил бы в караоке-бар...и рисовал иероглифы...сакура... Изменено пользователем Nek^^ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будь я японцем преклонных годов

Но всеже рискуя свихнуться

Я русский бы выучил только за то

Что можно на нем матюкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Изучил бы родную культуру) Когда культура своя, отечественная, то изучать её намного легче, чем с позиции иностранца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не дай Бог. Их менталитет это что-то с чем-то. Меня вполне устраивает мое полукровное происхождение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не дай Бог. Их менталитет это что-то с чем-то. Меня вполне устраивает мое полукровное происхождение :(

1498548[/snapback]

Да уж ;) Если бы я родился японцем, то я вначале перепробовал бы все что только у них можно, а затем совершил бы харакири)))

Да вы на их >>телешоу<< посмотрите. И кто еще хочет жить в Японии? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то это был бы не я.

А если бы Я родился в Японии, (ну а вдруг :ph34r:) то, возможно, был бы подавлен обществом, и в худшем случае все могло бы закончится харакири… Или наоборот, стал бы в противовес сильнее и активнее…

Вообще говоря, появилась у меня мыслья такая, (сырая еще, да и недостаток информации, но все же) что красота многих культурных произведений связана напрямую с убогостью быта; эскапизм крепчает. И чем хуже – тем лучше. ;)

 

p.s.

Ответил: "А нафиг оно мне надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Ничего особенного в Японии не вижу, кроме разве что сакуры и супер-технологий, так что, наверное, стала бы работать в какой-нибудь супер-крутой компании, насобирала бы побольше денег и купила свой собственный сакуровый (ужасное прилагательное :wub:) парк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..наткнулся на темку....

Еслиб я родился японцем...ну да...пошел после работы(в SONY) в ближайший супермаркет,купил последний томик любимой манги,почитал перед сном...без перевода...посмотрел аниме по телеку...поел суши и спать пошел...под шелест ветвей сакуры под окном....круто

 

Почему цветущая сакура так прекрасна...потому что она растет в далекой Японии

 

Если я бы родился в Японии,то думаю аниме так бы меня не привлекало,потому что я бы видел его каждый день по телевизору.Думаю здесь мало кто скажет,что он(а) фанат(ка) русской мультипликации,потому что живет в России

И японская кухня не была бы такой вкусной...пельмени и борщ для нас повседневная еда,а не лакомство которое пробуешь нечасто...

И по поводу одного из вариантов ответа "завел бы себе японку...и не одну"-для нас японки-экзотика(+ассоциации с аниме),если ты сам родился японцем,то логичнее было бы завести себе европейку(блондинку)...или несколько...

"харакири".....а для этого надо быть японцем...

мой ответ-первый пункт

Изменено пользователем Edward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось из давно прочитанного =))

 

Поступив и закончив Токийский университет - пошел бы в политику.

Поступив и закончив Киотский университет - пошел бы в сферу экономики и финансов

Итд итп.

Многое в жизни японцев предопределено. Что мне не нравится =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я родилась в Японии,то скарее всего так же как и сдесь занималась бы творчеством и написала бы много стихов и песен,затем создала бы свою групу..... А на старости лет научилась бы вязать носки и свитора......и седела бы со внуками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересный вопрос. Думаю, что я совмещал бы созерцание природы и написание стихов с совершенствованием в боевых искусствах. Меч, катана - продолжение руки для того, кто чувствует себя воином, но, будучи закаленным сталью, в глубине души можно быть и поэтом. Большинство японцев, независимо от профессии, с удовольствием созерцают полную луну, цветение сакуры и красоту осенних кленов и слагают хокку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б завёл одну японку, вообще хочу влюбиться в 17-илетнюю японочку))) и жить в Токио или Йокагаме. эх.... хорошо бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японках есть какая-то тайна, вобщем врятли я смогу в россии найти японку, в которую влюблюсь((( Ничего против россиянок не имею, а наоборот очень их люблю =3

По теме(часть 2): Если бы я родился японцем я бы в 22 года во время летних каникул уехал бы путешествовать по стане на велосипеде))) потом отучился бы, влюбился. поженился и пахал бы пахал пахал во благо семьи. умер бы под звуки джаза, звуки которого проникали б в моё ухо со старой пластинки, и я был бы счастлив что я родился в японии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я родилась японкой, то думаю жила бы себе спокойненько... Говорила бы по-японски, слушала бы японскую музыку, ходила бы в японский университет, у меня были друзья-японцы...

А из представленного в опросе выбрала изучение боевых искусств)) если бы родилась в японии, так бы и поступила:rolleyes: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация