Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Legend of Galactic Heroes


Рекомендуемые сообщения

Итак, Свершилось! Грядет новое аниме воплощение "Легенды"!! ... А вот насколько удачное перерождение получиться покажет время

Я уже могу сказать что старый LOGH, на 10 голов лучше, чем то что выйдет в следующем году.

 

Серьёзно? История которая длится, на минуточку 164 серии, причем не просто серии, а ОВАШКИ(+ полнометражные фильмы), хотят возродить в виде 12-ти серийного сериала, после которого выпустят 3 полнометражных фильма через год после сериала! Они даже и 2 томов оригинальной новеллы не вместят. Ну или они хотят сделать что-то по мотивам LOGH. Ну тогда у меня возникает другой вопрос - зачем? Я вот честно сомневаюсь что выйдет что-то путное из под рук тех, кто делал БАСКЕТБОЛ КУРОКО. Против данного сериала нечего против не имею, но вот давать тем же людям делать космическую оперу - это для меня странность. Это тогда нужно сделать какой-нибудь The Galaktic Basketball, вышло бы трешево и интересно, наверное, хотя идея не нова - Galactik Football же есть. Дизайны персонажей мне не нравятся, ну Ян ещё более менее сойдёт, но вот Райнхард и Зигфрид просто кошмар, они во-первых почти как две капли воды похожи, отличаются только цветом глаз и волос, а во-вторых рисовка персонажей будет такая же как в Куроко, ну не годится она для этого произведения, я был бы рад если бы рисовка была как в Бахамуте, только с небольшим уклоном в ретро, и стало бы намного лучше, но увы бизнес есть бизнес, хотят заработать денег на старом, при этом не вкладывая души, ведь еда приготовленная с душой, всегда вкуснее, чем то что подают на поток гостям в ресторанах. К сожалению это мало кто на сегодняшний день понимает.

 

А ведь я с такой надеждой ждал новый сериал, хотел увидеть почти ту же самую историю, только в более обновлённом виде, но в итоге получаю большим и толстым ... по своему лицу от создателей нового сериала.

Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на 160 с лишним эпизодов ты ж рассчитывал ее увидеть.

Ну как минимум рассчитывал на 4 сезона по 25 серий, выходящих через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в количестве серий, а в том, что качества образца 1988-1997 годов вы в 2017-м не увидите в принципе.

И дело будет даже не в рисовке, а в режиссуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Согласен, что сериал в принципе нинужон. Странное сравнение с Арсланом напрягает. Арслан старый охватывает только начало сюжета, в ЛоГГ же есть вполне конкретный финал. Впрочем, пользу кое-какую рестарт имеет. Он вряд ли продлиться дольше 1 сезона (как было с новым сейлормуном), а дети насмотревшись на пиу-пиу будут интересоваться что там дальше.

 

Униформа, кстати, у имперцев мне в новом ЛоГГ нравится. Убрали странный пластиково-картонный воротник, косплеить который было решительно несерьезно:

 

DKM3XAhVAAARV-w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, лично меня раздражает разноцветный воротничок Кирхайса - у Нео-Рейха из оригинала все же получше была

 

Neuereichguards.png

NewEmpireFleetAdmiral1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нет же. Разноцветный воротничок это обычная униформа, а тут какой-то доспех странный. Для придания имперскости погон и нагрудных знаков с головой хватает. Вот прически в новой убогие, да. Дешево. Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноцветный воротничок это обычная униформа

Для демократов из Союза может быть, но Рейх это черно-серебряная гармония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки досмотрел первую ову. Пафосно и эпично, великолепные персонажи-вот только мозгов хватило на одного Оберштайна, остальным достались в лучшем случае крохи. Очень жаль.

 

Отдельный минус за отсутствие скафандров. У них там на кораблях от любого пинка пожары возникают, но вместо "закрыли шлем, открыли шлюзы" дохнут толпами. А вот плоский космос с достаточно мутной тактикой и не особо вменяемыми боями полагаю является недостатком экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот плоский космос с достаточно мутной тактикой и не особо вменяемыми боями полагаю является недостатком экранизации.

Трёхмерное маневрирование слишком энергоёмкое laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только мозгов хватило на одного Оберштайна

 

Там просто у других персонажей типа Роенталя помимо мозгов есть еще амбиции, страсти, желания, фобии и мании. А у Оберштайна только железные глаза есть. И собака.

 

А вот плоский космос с достаточно мутной тактикой и не особо вменяемыми боями полагаю является недостатком экранизации.

 

Честно говоря претензии про отсутствие трехмерного маневрирования задолбали. Каждый раз рекомендуя кому-то ЛоГГ потом про это слышу. Ну по-моему очевидно, что в нем смысла - ноль. Ну будет крутится один корабль - другой следом за ним крутится будет. И чо? Удары сверху и снизу там регулярно бывают. Но опять же чтобы их делать надо чтобы у тебя были силы не скованные боем. Это хорошо потом будет видно в битвах за коридоры вокруг Изелорна. Тупо одна линия кораблей за другой просто вертикально туда-сюда двигается и всё. Развернуться и зайти под углом никто никому не дает, у них же двигатели там со всех сторон чтобы стрейфится.

 

Хотя конечно пара решений в боях меня при первом просмотре изрядна выбесила нечестностью и подыгрыванием автора (астероиды на веревочках, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто у других персонажей типа Роенталя помимо мозгов есть еще амбиции, страсти, желания, фобии и мании. А у Оберштайна только железные глаза есть. И собака.

Собака да, но он её вперёд рейха не ставит-в отличии от того же самого Ройенталя, который будучи несправедливо обвинённым в бунте на предложение помощника "полетели к Кайзеру и лично скажем что про нас бздят" ответил "это не тру" и реально поднял бунт, в котором мало того что сам сдох но и положил сотни тысяч, если не миллионы солдат рейха плюс кучу техники и припасов. Лоэнграмм желающий лично подраться с Веньли и выехавший исключительно на прагматичности Хильдегарды(отхватившей IQ оставшееся от Оберштайна), Бьюкок вместо партизанщины раздолбавший об Лоэнграмма последние силы альянса и своим вяком про честь вместо почётного плена не только умер сам но и захватил с пачку кораблей с десятками тысяч доверившихся ему солдат и практически все остальные.

Ещё немножко примеров:

  • У нас есть мегакрепость и у противника почти такая же, при этом пробить друг друга мы можем только с главного калибра? Ну что же, мы будем лупить куда угодно но только не по вражескому биг гану-уничтожение которого автоматически даёт нам абсолютное преимущество. При этом дополнительное преимущество в том что наш торхаммер плавучий и может заранее прицелившись вынырнуть непосредственно перед выстрелом, а вот у ымперцев пушка стационарна и торчит на виду постоянно.
  • И с другой стороны. Имеется вражеская крепость(повторно просранная нами). Имеется прямо оставшаяся от прошлого раза идея "расхреначить бандуру другой бандурой", имеется успешный прецедент расхреначивания чуть меньших защитных систем столицы альянса астероидами с движками. Так почему бы по уже отработанной технологии не прицепить движок к ближайшему крупному астероиду и не раздолбать Изерлон нафиг.
  • Ну или если не хотим раздолбать-по всё той же технологии подогнать ещё пару крепостей и заткнуть ими коридор с обеих сторон.
  • Да и для уничтожения астероидных и планетарных баз(закон Джона), конвоев и прочих не слишком подвижных целей метод разогнанных булыжников более чем подходит.

И многое другое. Эффектность превыше эффективности, насрать на миллионы жертв и несущуюся в пропасть экономику.

 

Честно говоря претензии про отсутствие трехмерного маневрирования задолбали. Каждый раз рекомендуя кому-то ЛоГГ потом про это слышу. Ну по-моему очевидно, что в нем смысла - ноль. Ну будет крутится один корабль - другой следом за ним крутится будет. И чо? Удары сверху и снизу там регулярно бывают. Но опять же чтобы их делать надо чтобы у тебя были силы не скованные боем. Это хорошо потом будет видно в битвах за коридоры вокруг Изелорна. Тупо одна линия кораблей за другой просто вертикально туда-сюда двигается и всё. Развернуться и зайти под углом никто никому не дает, у них же двигатели там со всех сторон чтобы стрейфится.

 

Размещаем одну группу выше эклиптики а вторую ниже-и враг в горизонтальной формации вне зависимости от своего кручения подставит либо крышу либо брюхо.

Удары сверху и снизу сводились к разовым прыжкам или ныркам, ни малейших попыток думать в трёх измерениях постоянно и близко нет.

 

Хотя конечно пара решений в боях меня при первом просмотре изрядна выбесила нечестностью и подыгрыванием автора (астероиды на веревочках, например).

Первоисточник всё же литература, так что конкретно по этому можно предположить недостаток экранизации а не первоисточника. настаивать впрочем не буду ибо не читал.

 

-----------------------------------

 

P.S. Ещё хотелось бы отметить до странного низкую численность населения. "Вся галактика" с населением в каких то 45 миллиардов-т е за тысячу лет численность человечества выросла менее чем на порядок. Копипастну из темы звёздного флага

 

Двадцать тысяч звёзд, полторы тысячи пригодных для жизни планет, 900 миллиардов поданных. Под властью Ав оказалась примерно половина человечества.

 

В галактике же, напомню, звёзд примерно четыреста миллиардов.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С космическими сражениями главный минус - не тупость некоторых решений (с гигантскими станциями например) и не двухмерное отображение трёхмерного поля боя, а двухмерная логика некоторых сражений в стиле "мы окружим их корабли". Там не круг нужен а конус/воронка, и кораблей для охвата требуется в несколько раз больше. Таких моментов было несколько и с моей точки зрения это просто режиссёрский ляп.

 

Касательно странной численности населения: да, есть такой факт, меня тоже это удивило.

- Галактическая Империя основана в 310-м Космическом году.

- В 9-й год Галактической Империи её население составляло 300 миллиардов человек (4 миллиарда - всего лишь 1.3% населения Империи (с) - 40 серия, 12:50. Я специально проверил по японскому, там так и говорится)

- 489-й год Галактической Империи - население 25 миллиардов.

 

Куда народ делся, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И масштабы не чувствуются-если длинна корабля сотни метров то между своими единицы километров, а между флотами сотни. То же со временем-многосуточные сражения не ощущаются. Ну и маневренность неравномерна-корабли в каждой второй серии поворачивают на 180 градусов буквально за 5-10 секунд но попав в засаду по полсерии ловят удары в бока не в силах повернуться носом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много и за дело тыкать пальцем в недостатки LOGH, но мне кажется что без косяков произведение такого масштаба не могло обойтись в принципе.

Почему часть сцен с явными ляпами, касающихся космических боёв, не переделали при выпуске BD-релиза я не знаю.

Может денег не было, может команда и аниматоры уже разбежались по другим студиям, а может (самый вероятный вариант) - просто забили.

 

"Маневренность неравномерна"... а я вот помню в Dragon Ball Z были драки по 10-20 серий :D

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака да, но он её вперёд рейха не ставит-в отличии от того же самого Ройенталя, который будучи несправедливо обвинённым в бунте на предложение помощника "полетели к Кайзеру и лично скажем что про нас бздят" ответил "это не тру" и реально поднял бунт, в котором мало того что сам сдох но и положил сотни тысяч, если не миллионы солдат рейха плюс кучу техники и припасов.

 

Ну вот ты как себе это вообще представляешь: второй человек в Рейхе побежит с высунутым языком к кайзеру плакаться "меня подставили!". Во-первых люди дослужившиеся до таких должностей в военное время просто так себя не ведут. Если Ройенталь немножко сойдет с ума поступит как ты предлагаешь - его внезапно перестанут уважать все подчиненные, у него будет подорван авторитет, его приказы начнут игнорить, в нем разочаруются. Я уже молчу, что любому адмиралу проще в лоб себе стрельнуть, чем так опуститься. Я уже молчу, что происходящее с Роейнталем выглядело как заговор Оберштайна и попытки "пойти и объяснить все Райнхарду" вполне могли закончиться в карцере с позорным судом Тухачевский-style. Ройенталь это все понимает. У него есть гордость, амбиции, способности, есть подчиненные которые его уважают и которые полагают, что только он может приструнить Оберштайна. Между людьми уровня и положения Райнхард-Ройенталь достаточно даже подозрения в нелояльности (или неуважении со стороны сюзерена), чтобы вспыхнула гражданская война. Потому что уважуха и понятия в феодальном обществе - это логика, механизм, по законом которого оно существует.

 

Лоэнграмм желающий лично подраться с Веньли и выехавший исключительно на прагматичности Хильдегарды(отхватившей IQ оставшееся от Оберштайна),

 

Опять же, как ты себе представляешь? Райнхард которого на вершину славы возвели военные победы и личная храбрость такой внезапно говорит "чо-то этот Ян Венли слишком резкий, давайте его обойдем и не будем связываться". Да на следующий день вся армия будет судачить что "белобрысик соснул, ке-ке-ке". А послезавтра вспомнят что он по сути вообще никто и звать никак. Отказ от сражения тут будет в сто раз большим репутационным и моральным уроном, чем поражение (которое всегда списывают на случайности).

Я лично ничего странно не вижу в том, что именно Хильда поняла, что Ян выполнил приказ сложить оружие даже в самый решающий момент. Другие персонажи Рейха - активные мужики, победители по жизни. У них голова так устроена, что они просто представить себе не могут, что Ян имея возможность пульнуть и убить Райнхарда просто сложит оружие, потому что ему Республика приказала. Да любой из них насрал бы на такой приказ даже не задумываясь.

 

Бьюкок вместо партизанщины раздолбавший об Лоэнграмма последние силы альянса и своим вяком про честь вместо почётного плена не только умер сам но и захватил с пачку кораблей с десятками тысяч доверившихся ему солдат и практически все остальные.

 

И где он этот флот прятать будет, чтобы партизанить? Там у них баз количество ограниченное, большое скопление сразу заметят. Бьюкок, насколько я помню, прикрывал эвакуацию столицы и как мог тянул время. Почему не сдался? Ну, наверное потому что понимал что его "почетный плен" станет последним ударом по морали Альянса. Сегодня сдастся он, завтра остальные (и по дороге еще Юлиана прирежут, который будет орать про "демократия опасносте!!!"). Смысл вообще был воевать? Люди которые подчиняются приказам Бьюкока тоже не дети, исполнили приказы - значит, были согласны.

 

В чем тут недостаток интеллекта: не представляю. Все ведут себя как живые люди, в т.ч. Меркац оказавшийся на стороне Альянса чисто из гордости и принципов. В чем отсутствие интеллекта у того же Миттельмайера, Меклингера или Мюллера - тоже отказываюсь понимать.

 

И, кстати, совсем не странно что ты вспомнил "Звездный флаг". Такая вот критика как твоя всегда сопровождается ссылками на этот мерисьюшный девичий звездный пониленд. Там-то трехмерная тактика во все поля. Адмиралесса Споор помахала мухобойкой, кораблики закрутились, абхи победили, Джинто посабмиссил. Лепота. Только живые люди себя так не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маневренность неравномерна"... а я вот помню в Dragon Ball Z были драки по 10-20 серий :D

 

Драгонболл другой жанр.

 

Ну вот ты как себе это вообще представляешь: второй человек в Рейхе побежит с высунутым языком к кайзеру плакаться "меня подставили!". Во-первых люди дослужившиеся до таких должностей в военное время просто так себя не ведут. Если Ройенталь немножко сойдет с ума поступит как ты предлагаешь - его внезапно перестанут уважать все подчиненные, у него будет подорван авторитет, его приказы начнут игнорить, в нем разочаруются. Я уже молчу, что любому адмиралу проще в лоб себе стрельнуть, чем так опуститься. Я уже молчу, что происходящее с Роейнталем выглядело как заговор Оберштайна и попытки "пойти и объяснить все Райнхарду" вполне могли закончиться в карцере с позорным судом Тухачевский-style. Ройенталь это все понимает. У него есть гордость, амбиции, способности, есть подчиненные которые его уважают и которые полагают, что только он может приструнить Оберштайна. Между людьми уровня и положения Райнхард-Ройенталь достаточно даже подозрения в нелояльности (или неуважении со стороны сюзерена), чтобы вспыхнула гражданская война. Потому что уважуха и понятия в феодальном обществе - это логика, механизм, по законом которого оно существует.

Второй человек отправится на подконтрольную ему планету где вспыхнул бунт и самостоятельно разберётся. При появлении же Кайзера, который на своё флагмане ныкался две недели скажет "я всё разгрёб, готов передать виновных в руки внутренней полиции, немедленно вылетаю". И лично отправиться на флагман на шлюпке с единственным адъютантом.

 

Напомню что сам Лоэнграмм при возникновении подозрений в знак своего доверия отправился с заведомо недостаточными силами. Ему значит отправиться к заму не западло, а самому заму сделать то же самое не по статусу?

 

И в любом случае неправомерные подозрения в бунте ни в коем случае не являются причиной реально его поднять. тем более что общество у них там не феодальное, оно близко ко второму рейху Бисмарка но никак не к феодализму.

Опять же, как ты себе представляешь? Райнхард которого на вершину славы возвели военные победы и личная храбрость такой внезапно говорит "чо-то этот Ян Венли слишком резкий, давайте его обойдем и не будем связываться". Да на следующий день вся армия будет судачить что "белобрысик соснул, ке-ке-ке". А послезавтра вспомнят что он по сути вообще никто и звать никак. Отказ от сражения тут будет в сто раз большим репутационным и моральным уроном, чем поражение (которое всегда списывают на случайности).

Я лично ничего странно не вижу в том, что именно Хильда поняла, что Ян выполнил приказ сложить оружие даже в самый решающий момент. Другие персонажи Рейха - активные мужики, победители по жизни. У них голова так устроена, что они просто представить себе не могут, что Ян имея возможность пульнуть и убить Райнхарда просто сложит оружие, потому что ему Республика приказала. Да любой из них насрал бы на такой приказ даже не задумываясь.

 

Политик должен иметь горячее сердце, холодную голову и руки по локоть в говне. Народ рейха ценил Лоэнграмма за реформы, отмену местного крепостного права и установку нужд народа выше собственных понтов. Народ бывшего союза, который после завоевания стал его собственным народом, так же ощутил на себе реформы и отмену "привилегий" олигархии. В случае когда ты желаешь не просто награбить и захватить рабов но прийти и остаться каждый убитый вражеский солдат это не только потерянный налогоплательщик но горящие ненавистью родственники, просранные на бой ресурсы и прочие минусы в карму правителя. Чистки безусловно нужны, но это должны быть точечные чистки руками местных коллаборационистов но никак не удар по тем, кто попёр из за промытого мозга и личного интереса в подобной войне не имеет.

 

Потому бой Лоэнграмма с Вэньли это именно что личные разборки во имя личных амбиций, с точки зрения долгосрочной политики они вредны.

 

И где он этот флот прятать будет, чтобы партизанить? Там у них баз количество ограниченное, большое скопление сразу заметят. Бьюкок, насколько я помню, прикрывал эвакуацию столицы и как мог тянул время. Почему не сдался? Ну, наверное потому что понимал что его "почетный плен" станет последним ударом по морали Альянса. Сегодня сдастся он, завтра остальные (и по дороге еще Юлиана прирежут, который будет орать про "демократия опасносте!!!"). Смысл вообще был воевать? Люди которые подчиняются приказам Бьюкока тоже не дети, исполнили приказы - значит, были согласны.

 

У них там тысячи световых лет во все стороны и сотни незаселённых солнечных систем. И если спрятать нафиг не сдавшийся партизанам огромный флот действительно затруднительно то разбить его на группы из единиц и десятков кораблей снабжаемых их вторичных малых баз с демонтажом основных баз построенных союзом и потому в военных архивах союза присутствующих(!!!) это даже не гениальность, это вообще минимально разумное в данной ситуации.

 

И разумеется никакого прямого противостояния. Уничтожение кораблей снабжения вынуждающие захватчиков распылять силы на конвои, удары разогнанными астероидами по орбитальным станциям, планетарным базам и промышленным центрам но никогда "пойти и убиться".

В чем тут недостаток интеллекта: не представляю. Все ведут себя как живые люди, в т.ч. Меркац оказавшийся на стороне Альянса чисто из гордости и принципов. В чем отсутствие интеллекта у того же Миттельмайера, Меклингера или Мюллера - тоже отказываюсь понимать.

 

Они ставят личные чувства превыше целесообразности, а себя-выше интересов рейха в целом. Оберштайн жил и умер ради рейха, эти живут и умирают исключительно ради личных амбиций.

И, кстати, совсем не странно что ты вспомнил "Звездный флаг". Такая вот критика как твоя всегда сопровождается ссылками на этот мерисьюшный девичий звездный пониленд. Там-то трехмерная тактика во все поля. Адмиралесса Споор помахала мухобойкой, кораблики закрутились, абхи победили, Джинто посабмиссил. Лепота. Только живые люди себя так не ведут.

Почему бы благородным донам при обсуждении одной значимой космооперы не вспомнить другую значимую космооперу?

 

В Секаи для битв на плоскости дано техническое обоснование, а в обычном космосе бои идут во всех трёх измерениях с активным использованием и взаимодействием различны типов войск. Не превозмогание стенка на стенку практически одинаковыми кораблями но эффективное использование имеющихся преимуществ.

Конкретный пример неиспользования-при одной из битв с флотом Изерлона во время особо пафосного момента флагман емнип Фаренгейта разложился и единым залпом уберпушки снёс десятки кораблей республиканцев. Ни до ни после подобное оружие во боях флотов не использовалось, в единственную и вдобавок одноразовую пушку мне верится с трудом. При этом даже если хоть сколько то полно оснастить флот подобным оружием возможным не представляется то всего десяток-два подобных кораблей под прикрытием обычных способны пробивать бреши в критически важных точках с последующим расчленением и уничтожением оставшихся так любимыми в рейхе быстрыми ударами и ближним боем.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично отправиться на флагман на шлюпке с единственным адъютантом.

 

...где его уже будет ждать та самая тайная полиция, допрос и суд. Ройенталь телепатически должен был определить, что всего этого не будет? Потому что это самый реалистичный сценарий, который бы ему Оберштайн всё равно со временем бы организовал.

 

Народ рейха ценил Лоэнграмма за реформы, отмену местного крепостного права и установку нужд народа выше собственных понтов. Народ бывшего союза, который после завоевания стал его собственным народом, так же ощутил на себе реформы и отмену "привилегий" олигархии.

 

На самом деле все реформы Лоэнграмма удавались только потому, что правителю было на них вообще глубоко наплевать. Была цель отомстить, очень отомстить старой аристократии и понагибать всех вокруг в боях. Реально власть Райнхарда не на народные массы опирается, а на группу офицеров которые его могут сместить так же легко, как вознесли.

 

И разумеется никакого прямого противостояния.

 

Планета сама себя не эвакуирует. Чтобы государство продолжало существовать надо вывезти все архивы документов и еще кучу шняги. Сценарий типа "герои гибнут пока политиканы пакуют вещи и сматываются на поезде" - обычный для истории любой страны. По логике "все в пампассы партизанить" страна просто превратится в шайку разбойников и потеряет смысл существования мгновенно.

 

Они ставят личные чувства превыше целесообразности, а себя-выше интересов рейха в целом.

 

Ну какая целесообразность вообще может в человеческом обществе? Целесообразным было бы вообще пустить все звездолеты на металлолом и превратить человечество в аналог огромного термитника.

 

Почему бы благородным донам при обсуждении одной значимой космооперы не вспомнить другую значимую космооперу?

 

Ну я например "Флаг" вообще не считают значимой космооперой. Он конечно значительно выше чем стандартный сёнен с мехой, но обнаружить там политику или противостояние умов мне там не удалось. То, что даны какие-то ненужные комментарии почему бои выглядят вот так вот дела не меняет. Все это на самом деле глубоко вторично, как и что в боях нарисовано. Важен сюжет и персонажи, во "Флаге" с этим напряженка.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где его уже будет ждать та самая тайная полиция, допрос и суд. Ройенталь телепатически должен был определить, что всего этого не будет? Потому что это самый реалистичный сценарий, который бы ему Оберштайн всё равно со временем бы организовал.

Даже в дореволюционной армии царской России офицеры смывали позор своей и только своей кровью. При этом факт остаётся фактом-ложные обвинения не являются причиной бунта, бунт был поднят именно из за того что обвинения были отнюдь не беспочвенны.

На самом деле все реформы Лоэнграмма удавались только потому, что правителю было на них вообще глубоко наплевать. Была цель отомстить, очень отомстить старой аристократии и понагибать всех вокруг в боях. Реально власть Райнхарда не на народные массы опирается, а на группу офицеров которые его могут сместить так же легко, как вознесли.

Судят по действиям а не по намерениям. Действиями же стали отмена почти всех привилегий аристократии, глобальное сокращение нецелевых расходов правительства и прочие реальные реформы. То что он вытягивал из рук предыдущего кайзера отнюдь не пытаемую там сестру равно как и ударившая в голову моча на предмет мирового господства подданным по большому счёту пофиг.

Лоэнграмм совсем не похож на царь-тряпку и прочих готовых подчиняться окружению марионеточных правителей. Если бы офицеры ему действительно угрожали то он бы мгновенно от них избавился, благо оба персонажа с мозгами были на его стороне.

Планета сама себя не эвакуирует. Чтобы государство продолжало существовать надо вывезти все архивы документов и еще кучу шняги. Сценарий типа "герои гибнут пока политиканы пакуют вещи и сматываются на поезде" - обычный для истории любой страны. По логике "все в пампассы партизанить" страна просто превратится в шайку разбойников и потеряет смысл существования мгновенно.

Насколько я помню они все сражались за демократию, не за государство или оффи-клан но за идею. При этом даже Веньли признавал "родись я в Рейхе я был бы на стороне Рейнхарда". Именно поэтому на уже сотрудничающее с оккупантами правительство им должно было быть абсолютно пофиг, а невывезенные документы должны были стать причиной для немедленного переезда баз снабжения, но никак не для слива последних боеспособных сил. Та же Франция во второй мировой была оккупирована полностью, но Сопротивление продолжало сражаться и делало это отнюдь не посредством самоубийства об нацистские войска.

Ну какая целесообразность вообще может в человеческом обществе? Целесообразным было бы вообще пустить все звездолеты на металлолом и превратить человечество в аналог огромного термитника.

Целесообразным было бы "превратить в огромные термитники" все 400 миллиардов звёздных систем этой галактики и готовить экспедиции в соседние. Хотя бы потому что процент гениев при прочих равных достаточно стабилен и увеличение доступного для жизни пространства увеличивает в том числе и гуманитарный ресурс. Вот только ничего подобного и близко нет, об ошибочности выбранного пути говорит в том числе и низкая численность населения.

Ну я например "Флаг" вообще не считают значимой космооперой. Он конечно значительно выше чем стандартный сёнен с мехой, но обнаружить там политику или противостояние умов мне там не удалось. То, что даны какие-то ненужные комментарии почему бои выглядят вот так вот дела не меняет. Все это на самом деле глубоко вторично, как и что в боях нарисовано. Важен сюжет и персонажи, во "Флаге" с этим напряженка.

К сожалению политику и противостояние умов обнаружить не удалось и в сабже, тут заместо них демагогия и бодание баранов лбом.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация