Перейти к содержанию
АнимеФорум

Neomanga. Печатная манга на русском!


Рекомендуемые сообщения

Нет, ребята, Гетто Ангелов никуда не годится.

780005[/snapback]

Почитайте тему с начала, пожалуйста.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=417036

Кстати, извините, я видимо пропустила. Вы с какого языка переводите?

780008[/snapback]

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=417307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Karasik

Про Блу Хевен никто их моих знакомых не слышал до этого

Это, видимо, круг знакомых у вас такой. В том плане, что жанры другие предпочитает. Мне вот лично, ни Video Girl Ai, ни Angel Sanctuary особо не интересны. А вот Blue Heaven - очень даже. И не мне одному, поверьте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr Именно. Blue Heaven это уже классика можно сказать. Хотя и не такая попса как Сэнчури и Вгаи. Тем не менее, выбор отменный. Все три серии - популярны и интересны. Главное дожить до выпуска ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так два тома уже в продаже. wink.gif

785684[/snapback]

И они у меня уже давно есть :D. Я имел в виду до выпуска серий полностью. Ибо такие начинания имеют обыкновение заканчиваться на середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

такие начинания имеют обыкновение заканчиваться на середине.

Ну два тома из трёх уже выпущены. Я думаю, есть все основания полагать, что и третьего мы дождёмся. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два тома из трёх уже выпущены. Я думаю, есть все основания полагать, что и третьего мы дождёмся. wink.gif

787240[/snapback]

Скорее всего. А вот с 20ти и 15ти томниками уже не так всё ясно *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера получил второй том. Шел он до Питера, где то около месяца, я уже думал никогда не прийдет, ндас зорошо работает наша почта ^_-

 

Впечатления от манги (1-2 том)

Вообщем так держать ребята. Стлвлю пять! Хорошее качество и полиграфиия. Конечно поля бы не мешало бы зделать, но и так сойдет. О переводе ничего не могу сказать ибо не читал ни оригинал, ни хотя бы английскую версию.

Сами "Неьбеса" - отличный триллер, хм мне понравился, хотя графика немного необычная - ощущение что все персонажи как буд-то зделаны из глины или какого-то другого вещества, т.е. их липили или даже ончень хорошо пользовались ножем для обрезания острых углов.

 

Да, как раз кто-то в теме говорил: Когда будет с мангой в России все хорошо?

Мне кажется никогда. Это всегда будет делом либо интузиастов самиздатчиков, либо отдельные дорогие экземпляры от модных издателей типа для узкого круга любителей. В крайнем случае все издание манги сойдет к детскому рынку, припишут ее к комиксам типа "Миккимауса" и тп. - отсюда и выбор тем будет, и качество. Да и то врядли.

 

ИМХО нифига не надо переводить звуки. Манга выходит малым тиражом, и в основном попадает в руки людей хоть как-нибудь знающих культуру аниме и манги, т.е. к анимешникам. А те я думаю уже смогли выучить большенство "Бум", "Бах" и многочисленые доки. А если нет - то позор и стыд =)

 

Как раз еслибы были бы не "попосовые" манги, их бы вообще никто бы не покупал, надо начинать с того что люди точно купят.

 

Гетто или святилище ? А почему бы не написать просто Angel Sanctuary? Хотя видимо все эти разговоры уже ничего не изменят. А для тех кто не согласен видно есть только один выход - самому начить выпускать мангу с тем переводом которым считает нужным.

 

Вообдщем NeoManga большой респект и поклон. Так деражать! Развивайтесь, стремитесь к лучшему качеству и большему тиражу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нифига не надо переводить звуки. Манга выходит малым тиражом, и в основном попадает в руки людей хоть как-нибудь знающих культуру аниме и манги, т.е. к анимешникам. А те я думаю уже смогли выучить большенство "Бум", "Бах" и многочисленые доки. А если нет - то позор и стыд =)

792565[/snapback]

/me посыпает голову пеплом, и уходит в монастырь.. женский. ^__*

 

Имхо, если звуки не переведены, то теряется часть атмосферы манги. Это как смотреть аниме только с озвучкой ala "Ева от МС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетто или святилище ? А почему бы не написать просто Angel Sanctuary? Хотя видимо все эти разговоры уже ничего не изменят.

Тогда уж Tenshi Kinryouku (исключительно из уважения к оригиналу) :)

Изменено пользователем Frei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поля бы не мешало бы зделать, но и так сойдет.

792565[/snapback]

Упаси Господь! Ни на одной оригинальной манги специальных полей НЕТ! Если рисунок упирается в край, значит, так и надо. Если не упирается, значит, тоже так и надо.

Тогда уж Tenshi Kinryouku (исключительно из уважения к оригиналу)

793007[/snapback]

Раз уж на то пошло, то 天使禁猟区 ^__^

И переводить не надо, а то потом будут вопить по каждому слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael, точно сказать сложно. Мне вот первый том пришёл буквально через неделю (я ОЧЕНЬ удивился - это был самый быстрый заказ на моей памяти). А вообще - где то в пределах 2-4 недель... Как повезёт... Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый michael.

 

В дополнение слов Айзан Эмдер.

Я заказал 8-го января, а получил на почте 23-го.

Я живу в Перми. Ориентируйся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня первый-второй том Blue Heaven (заказал 18го, если кому вдруг интересно). Наслаждаюсь. Спасибо за отличное издание великолепной манги. Всего два пункта пытаются подпортить впечатление:

1) Наличие англицизмов в переводе. Глаза часто цепляются за кое-какие фразы, в то время как мозг пытается их осознать.

2) Слишком уж тоненькая обложка у первого тома. Да и склейка оставляет желать лучшего. За пару часов пользования обложка практически отделилась от всего остального. Впрочем, ко второму тому таких претензий нет.

Теперь могу сказать, что с нетерпением жду возможности добавить в коллекцию третий том. =)

 

 

И немного оффтопика:

Первая: Покупает, не задавая вопросов.

Вторая: Задаёт вопросы, затем покупает.

Третья: Много задаёт вопросов. Не покупает.

Видимо, я отношусь ко второй. ^_^

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во втором томе отсутствует пара страниц (начало воспоминаний слепого дядьки, в первой главе второго тома). Это у всех такая фигня или брак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LoTarr.

У меня во втором томе отсутствует пара страниц (начало воспоминаний слепого дядьки, в первой главе второго тома). Это у всех такая фигня или брак?

Просмотрел свой экземпляр. Не заметил ни каких разрывов сюжета.

Напишите мне в личную почту, уточним.

 

А так, подозреваю брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вышел первый том манги "Гетто Ангелов"-"Angel Sanctuary".

В Москве на Олимпийском и на Багратионовском рынках, а также в Петербурге в магазине "АнимеПойнт", она появится в ближайшее время.

В другие города и регионы можно заказывать мангу наложенным платежом уже сейчас.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация