Перейти к содержанию
АнимеФорум

Neomanga. Печатная манга на русском!


Рекомендуемые сообщения

Второй том находиться в типографии. Ещё недели две, плюс-минус, и он будет готов.

"Синие небеса. 3 том" после выхода "Видеодевушки Ай" из типографии, сразу отправится в печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Другое дело, что на принтере будет дороже. Даже на лазерном. Тут оффсет рулит б.в. А типография с тиражами меньше 5.000 работать не будет, им машину невыгодно даже включать на такую мелочь.

да не очень то и дорого выходит, я пробовал, на своем струйном hp, напечатал в общей сложности 400 страниц манги NHK NI YOKOSO на хорошей Ломондовской бумажке, на все ушло меньше 300 рублей, и в каком месте дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не очень то и дорого выходит, я пробовал, на своем струйном hp, напечатал в общей сложности 400 страниц манги NHK NI YOKOSO на хорошей Ломондовской бумажке, на все ушло меньше 300 рублей, и в каком месте дорого?

1142903[/snapback]

Дорого в том месте, что печатать и сшивать тираж в 100 экземпляров вы будете месяц где-то (если не надоест). Да и 300 руб за том - это ни в какие ворота. Особенно, учитывая итоговое качество. В офисных принтерах позиционирование бумаги очень так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 300 руб за том - это ни в какие ворота

Я ж написал, на ВСЕ ушло 300 рублей, а не на 1 том.....

И кроме того, чего такого надоедливого, в том чтобы отдать распечатки в переплетную при обычной цифровой типографии....... на худой конец можно и обычным брошюратором пробить.................. Но это,так, просто к сведению, в конце концов каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это,так, просто к сведению, в конце концов каждому свое 

1144133[/snapback]

Да нет, не вопрос... Для лично го пользования люди ещё в незапамятные времена на служебном оборудовании выводили сканлейт по две страницы на лист А4... Только какое это отношение к печатной манге имеет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышел второй том "Видео Девушка Ай" (Video Girl Ai).

 

В Москве манга появится в продаже завтра (10 июня) на:

-Горбушке.м. Баргатионовская, торговый центр ЛяЛя парк (Горбушкин двор), сектор G2 место 161. По лестнице или эскалатору, которые находятся рядом, Вы должны подняться на второй этаж и пройти прямо до входа в совсем новый зал, не входя в новый зал поворачиваете на право, проходите по ряду до пятой торговой точки по левой стороне G2-161 (там висит красная вывеска "animegroup"). Сайт: www.animegroup.ru

 

 

На "Олимпийском" и в Петербурге в магазине "АнимеПойнт" манга появится чуть позднее (время появления будет сообщено). Извините.

 

В регионы возможно сделать заказ на нашем сайте.

 

Информация о манге:

Манга "Видео девушка Ай" 2том.

204 страницы.

Бумага белая офсетная. Формат издания: 175X114 мм.

Мягкая глянцевая обложка.

Перевод с японского языка.

Манга "не отзеркаленна". Звуки не перерисованны.

Тираж: 1000 экземпляров.

 

 

 

Завершающий третий том манги "Синие Небеса" отправился в печать. Планируемый выход: первые числа июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цены в Олимпийском? Дешевле чем на горбушке?

1184185[/snapback]

Судя по всему да.

Во всяком случае, на Видео-девушку Ай...

В Олимпийском я её брал за 200, а на горбушке, если верить прайс-листу на сайте, она стоит 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй том "Видео Девушка Ай" (Video Girl Ai) появился в продаже на книжной ярмарке в с\к "Олимпийский" м. Проспект Мира, 4 этаж, 45 место.

 

О появлении этой манги в Петербурге в магазине "Анимепойнт" будет сообщено позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в Ярославле это так и не появится? Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно официальный представитель Неоманги (по крайней мере он так представился) создал тему, где можно задать вопросы по поводу их изданий.

http://animanga.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1097

Я-то свои вопросы уже задал, а кому-то может быть и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышел завершающий 3 том манги "Синие Небеса" ("Blue Heaven").

 

В Москве мангу уже можно купить на:

-Горбушке.м. Баргатионовская, торговый центр ЛяЛя парк (Горбушкин двор), сектор G2 место 161. По лестнице или эскалатору, которые находятся рядом, Вы должны подняться на второй этаж и пройти прямо до входа в совсем новый зал, не входя в новый зал поворачиваете на право, проходите по ряду до пятой торговой точки по левой стороне G2-161 (там висит красная вывеска "animegroup"). Сайт: www.animegroup.ru

 

В Петербурге:

-метро Нарвская, пл. Стачек, д. 4, в помещении ДК им. Горького (вход через магазин Нарва). Магазин Animepoint.

Сайт: www.animepoint.ru

 

Также в Петербурге в магазине Animepoint теперь можно приобрести второй том манги "Видео девушка Ай".

 

В регионы возможно сделать заказ на нашем сайте.

 

 

Информация о манге:

Манга "Синие Небеса" 3том.

204 страницы.

Бумага белая офсетная. Формат издания: 178×125 мм.

Мягкая глянцевая обложка.

Перевод с японского языка.

Манга "не отзеркаленна". Звуки не перерисованны.

Тираж: 500 экземпляров.

 

 

Второй том "Гетто Ангелов" отправился в печать. Планируемый выход: 8 августа.

После него отправится третий том манги "Видео Девушка Ай". Планируемы выход: первые числа сентября.

 

Кроме того, мы рады объявить Вам о начале работы над новой серией: "Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму".

Первый том манги выйдет ориентировочно в середине осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мы рады объявить Вам о начале работы над новой серией: "Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму".

1266208[/snapback]

Нет слов... Это замечательная новость, если выразиться очень мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий том "Синих небес" - это хорошо. Очень хочется дочитать до конца.

А что касается "Йоокгамы" - то здесь ничего и не скажешь кроме "Мрррррррррррррррр!!!!" Осталось только запастись терпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел завершающий 3 том манги "Синие Небеса" ("Blue Heaven").

Замечательно :ph34r:

 

Кроме того, мы рады объявить Вам о начале работы над новой серией: "Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму".

Первый том манги выйдет ориентировочно в середине осени.

Вот оно - счастье!

И хотя эта манга в сканлейте читана-перечитано мной неоднократно, обязательно буду покупать :)

Спасибо за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мы рады объявить Вам о начале работы над новой серией: "Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму".

Первый том манги выйдет ориентировочно в середине осени.

1266208[/snapback]

Гм, судя по обложке, можно предплоложить, что будет использован тот самый перевод Дрейка? Если да, то это действительно просто замечательно, ибо перевод был очень душевный. А если учесть, что подобная весчь вряд ли вышла бы в ближайшие лет 10 на лицензии (в германии, например, не наблюдаю до сих пор...), новость приятная вдвойне. Ждём с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, судя по обложке, можно предплоложить, что будет использован тот самый перевод Дрейка? Если да, то это действительно просто замечательно, ибо перевод был очень душевный. А если учесть, что подобная весчь вряд ли вышла бы в ближайшие лет 10 на лицензии (в германии, например, не наблюдаю до сих пор...), новость приятная вдвойне. Ждём с нетерпением.

1269423[/snapback]

Почему тот самый? Лучше! =)

Изменено пользователем GODrake (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>__< С самого начала я листал топик с неделю назад, по новой читать не буду, просто выскажу мысли вслух. Гомэн, если что-то из этого уже сказали.

 

Блю Хэвен я пропущу, он вполне приемлемо сделан, yay

 

Несколько заметок по tenshikinryoku.

 

Перевод. Пара орфографических ошибок типа недостающих зэпэтэ, мы их опустим, так как они мне бросились в глаза, но манги на руках нет, плюс это в общем не хоррор

 

Задёрнули за живое прямые переводы с японского иностранных *ассия* *ламедо*. Там до хр#на иврита, ламедо у нас всё-таки всегда был "ламед", ассия звучит приблизительно как "эшайя", хотя это несколько специфично, видимо, не знали (вышеупомянутые два случая - конкретно то, что мне запомнилось)

 

Подпись "Название на коробке блах блах блах". Не так уж и сложно заэдитить два раза название обложки с игрой (которое Digital Angel(s) Tenshi Kinryoku). В ф/ж есть такая вещь, как Transform, Skew и производные, в подобных случаях помогает сделать хотя бы видимость видимости -,-

 

Ум... Я не держал в руках японский оригинал, но я подозреваю, что названия чаптеров и были на английском? Я надеюсь? Или их кто-то нехотел опять же выэдитить?

 

И, напоследок, я не хотел бы сравнивать друг с другом не связанные вещи, но в прессе Petshop of Horrors есть очень выгодная вещь. Внутренние поля, братья (и сёстры). Часто, чтобы увидеть полностью картинку - или даже прочитать текст - томик приходится раскрывать почти до разрывания на половинки. Sore wa sugoi jya nai T___T.

 

Давайте я еще раз придерусь, вертикальные столбики текста. Первоклассный эдитор (даже второклассный с половинкой) гипотетически способен повернуть квадратик с текстом горизонтально. Хотя это, вероятно, портит оригинальную структуру рисунка. Но читать текст, повёрнутый на 90 градусов, не очень удобно. Neeee.

 

 

 

Я кончил =) Вообще я вполне доволен тем, что делает неоманга, а вышесказанное - в основном злобные придирки старого эдитора

 

^,^;;;;

Изменено пользователем Murder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально нравяться манги от NeoManga. Лучше оформление, более качественная картинка. Нравится больше, чем у Сакуры. Единственный пока уведенный недостаток - это слишком сильно подрезанные поля. Слишком сильно страницы пригнаны к подшивке. Т.е. чтобы прочитать приходиться чуть ли не разрывать книгу. Неужели нельзя оставить лишний см на подшивку.

Чем отличается от Сакуры, более толстой бумагой, что смотриться на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается от Сакуры, более толстой бумагой

1287118[/snapback]

Еще одно на мой взгляд важное отличие, это то что Сакура лицезирует мангу... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, а у меня одного первый и второй том "Видео-девушки" по ширине на пол сантиметра рознятся? 

(второй - шире)

1311083[/snapback]

А чьими стараниями? Больше всех жаловался, вот теперь и расхлебывай. :)

 

Правда есть и притензии: т.к. манга печатается без полей, некоторый текст по краям страниц оказался обрезан...

1106729[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( А я то думал, кого бить?... :)

Ну а если подумать, делов-то...

Какие-то пол сантиметра. :D

К тому же, действительно, теперь хоть текст весь прочесть можно... ;)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация