Перейти к содержанию
АнимеФорум

Если бы ВЫ были модером


666

Рекомендуемые сообщения

А красное выше липкого, да, да.

Ну, это ты наврал :( Ничего оно не выше, а совсем даже наоборот.

Тиранил бы всех недовольных, поддерживая культ своей личности среди оставшихся после банов, чтобы все помнили, на ком держится форум, и чтили устав :)

Эдак у тебя бы быстро полудохлый форум в дохлый превратился.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не отлучался с АФ не оставив данных куда и на какое время..

это к тебе относится Le_0!!!!

ты меня уже неделю в РО не выкидывал!!! я же скучаю... ='(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня уже неделю в РО не выкидывал!!! я же скучаю... ='(((

 

Это все очень даже можно исправить Одж.))))

 

 

Тиранил бы всех недовольных, поддерживая культ своей личности среди оставшихся после банов, чтобы все помнили, на ком держится форум, и чтили устав

 

Есть пословица-если вокруг вас одни идиоты, значит вы центральный. Если модер гноит население, что интересные и уважающие себя юзверы просто свалят оттуда. Остануца одни гопники и идиоты. У них ты можещь быть, конечно, главным=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пословица-если вокруг вас одни идиоты, значит вы центральный. Если модер гноит население, что интересные и уважающие себя юзверы просто свалят оттуда. Остануца одни гопники и идиоты. У них ты можещь быть, конечно, главным=)))))

Золотые слова! Хорошо, что мы говорим о вымышленном форуме :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот только про некропостинг не надо, потому что тема есть в каталоге.

 

Если бы я был модератором, то я придумал бы себе изрядное количество развлечений и маленьких радостей жизни. Всего и не перечислишь! Ну, например, приготовив бутер с колбасой и кофе, откладывал бы это дозревать на столе, а сам бы садился на пять-шесть минут за компьютер, заходил в тему, заражённую флудомоффтопомтеррористамиубийцамиворами и катал бы бальшу-у-у-ущий пост, в котором подробно и со вкусом объяснял, что есть вещи хорошие, а есть плохие, и что правильно вот то-то и то-то, а вот это — неправильно, попутно показывая пользователям их настоящие лица™ и суля страшные кары в случае, если они «продолжат в том же духе». В конце бы сказал «ай-ай-ай», роздал бы пару косметических банов, прочувствовал бы свою значимость и вернулся бы к кофе с бутербродами. Хотя на самом деле я кофе не люблю, а люблю чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был модератором, то я придумал бы себе изрядное количество развлечений и маленьких радостей жизни. Всего и не перечислишь! Ну, например, приготовив бутер с колбасой и кофе, откладывал бы это дозревать на столе, а сам бы садился на пять-шесть минут за компьютер, заходил в тему, заражённую флудомоффтопомтеррористамиубийцамиворами и катал бы бальшу-у-у-ущий пост, в котором подробно и со вкусом объяснял, что есть вещи хорошие, а есть плохие, и что правильно вот то-то и то-то, а вот это — неправильно, попутно показывая пользователям их настоящие лица™ и суля страшные кары в случае, если они «продолжат в том же духе». В конце бы сказал «ай-ай-ай», роздал бы пару косметических банов, прочувствовал бы свою значимость и вернулся бы к кофе с бутербродами.

Модером быть скучно. Особенно на маленьком ресурсе, где пара сотен пользователей (из активных десятки) и десяток модеров. Ресурс по решению админа умер кстати (ну бывает такое, у нас кстати не анимешников ресурс был), кто то создал свои ресурсы, к самому доброму потом основной костяк перешёл (в смысле пользователи), но народу стало активного не десятки, а десяток (ну два максимум, остальные раз в месяц появятся в одной теме и снова исчезнут), ну и само собой зарегеных пользователей в разы меньше. А число модеров на новом ресурсе практически равняется старому (кого то больше нет с нами, кто то из старичков на оборот модерами стал, кто то, к примеру я, отказался от обязанностей). Зато такой милый региональный ресурс теперь, для вопросов "а где в родном городе вот это вот, или это вот?" или "а в республике теперь оооо", в общем идеал, раньше просто троллей побольше было (на время регистрацию даже закрывали).

Ну форум то изначально там другой был) хотя я и на этом ресурсе не стал бы модером (на том я стал из за бардака в аниме разделе, просто душа болела, время свободное было, вот и напросился в модеры), модер же больше остальных привлекает так объект для ненависти, проще же мирно жить обычным юзером), ну а смаковать нравоучениями - не понимаю я таких (ну нормальные люди уже давно всё поняли. кто не понял - таких и бан не исправит), да и накладывает это обязательства (если человек нормальный, то став модером он себя в руках держать должен, даже если раньше дурью маялся). Единственных два жирнейших плюса от должности было - ни каких ограничений при создании темы и редактировании её в последующем (переноси куда хочешь, не прижилась - закрой или удали D:), и модерский раздел (темы там почитать веселее иногда чем в других разделах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бывал модером и сейчас даже больше, админ. Только даже так чувствую себя обычным пользователем и если что, лишь предупреждаю и на этом конфликт исчерпан. А чтобы специально делать гадости, это не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал бы ещё добрее и ещё терпеливее... Модераториалов бы не писал, но начали бы пропадать люди, ну вы знаете: "Наша деревня десять лет держит место лучшей деревни страны, у нас не бывает преступлений... одни несчастные случай."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда тебе добрее, съедятB)

Что поделать - положение обязывает. К тому же, зачем угрожать человеку, когда можно молча стукнуть его по голове при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Когда-то был модератором аниме-раздела несколько лет на довольно крупном сибирском форуме, если даже не самым крупном сибирском вообще, но ушел по собственному желанию. Ну, если повспоминать - то накатывает ностальгия. Во-первых, приятно посмотреть на то, как аниме-раздел там сейчас выглядит. Когда я только пришел к власти и начал работать по 25 часов в сутках, параллельно баня всех сивых и неугодных, раздел был маленьким и представлял из себя обычную свалку всего подряд с непуганным народом, который даже о троллях и флейме ничего не слышал. Да и я сам тогда не был испорчен интернетом, просто старался сделать раздел лучше. Ну и сделал, я считаю. Остальную историю и прочие истории за кружкой чая у камина оставлю за кадром, пожалуй. Во-вторых, довольно интересно наблюдать за становлением какого-либо сообщества.

 

Естественно, у всего есть ограничения и обратная сторона медали. Модератор - это лицо раздела, а не его анальные глубины, которые темнее чем у вороного коня безлунной ночью в прериях. И модератору участвовать в очередном полутролльском "ха-ха, хи-хи"не к лицу. Участников, в зависимости от степени ожирения, надо предупреждать, а особо непонятливых с каменным лицом гнать ссаной тряпкой с форума. Более того, лучше любую речь вести в более официальном ключе. А ведь от вас желают ещё несколько вещей. Например, кто-то обязательно навалит вам прямо в почтовый ящик кучу писем, начиная от теплосердечных пожеланий пойти в далекие заморские города за устное предупреждение или же возжаждет получить обязательный ответ на очередной вопрос "СЛЫШЬ, ЧО, МУЖЫК, А КАК ТУТА КАЧАТЬ?!!!" Кроме того, никто не отменяет полной ответственности за свои действия. Даже если вам за это не платят. Чего уж там, даже правильное оформление предупреждений - это в некоторой мере почти искусство. Особенно прожженные опытом модераторы могут забанить любого неугодного даже за простой пук, да так, что администрация не прикопается ну вообще никак. Конечно же, это редкие и крайние меры, но оценивая возможную деструктивную зону поражения очередного окормленного господина важно разработать классный план и быстро его реализовать. Чтобы потерь было меньше. И убирать тоже пришлось меньше. Ведь иногда так приятно почистить форум ранним утречком за чашкой чая после тяжелой ночной работы очередной бот-машины. Впрочем, здесь иногда могут помочь суперы. Или не могут. В любом случае, ничто так не расслабляет! Поэтому, модератор должен быть расчетлив и обладать недюжинной выдержкой. А ещё бывают чудные ситуации среди спорящих, которые привлекают срач, плавно растекаясь по темам. И ведь, забавно, что иногда виноватых, как-таковых, в некоторой степени не бывает. А решение делать приходится. Так что модератор - это, фактически, частично другой человек. Совсем не такой, каким вы можете его видеть на других форумах. И работа это в некоторой мере неблагодарная. Неоплачиваемая, хотя, иногда приходится работать за пятерых. И никто не гарантируют что ваши заслуги будут помнить и всецело обожать, скорее-всего, забудут спустя полгода-год. Однако, благодаря таким вот людям форумы имеют свой текущий вид. Слава модераторам!

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплачиваемая,

есть исключения

 

http://vkontakte.ru/jobs.php

Модератор сайта

Должностные обязанности

 

* Поддержка работоспособности одного из разделов сайта

* Оказание информационной поддержки пользователям

* Мониторинг нарушений правил раздела

 

 

 

Требования к кандидату

 

* Внимательность, ответственность, грамотность, коммуникабельность, стрессоустойчивость

* Базовые знания английского языка

* Уверенное владение ПК

* Отсутствие вредных привычек

* Проживание в Санкт-Петербурге

 

 

 

Условия

 

* Работа на дому с 10 до 17 по рабочим дням. В перспективе может потребоваться переезд в главный офис

* Социальный пакет

* Зарплата 20000 рублей (после прохождения испытательного срока)

 

 

правда там ещё большая жесть есть:

Администратор базы данных Должностные обязанности
  • Составление и редактирование базы данных образовательных учреждений одной из восточных стран (Китая, Японии, Южной Кореи)

 

Требования

  • Знание китайского / японского / корейского языка
  • Базовый английский, другие языки будут плюсом
  • Перфекционизм, внимательность, аккуратность, скрупулезность
  • Идеальная грамотность
  • Уверенный пользователь ПК
  • Проживание в Санкт-Петербурге

 

Условия

  • Работа на дому
  • Свободный рабочий график

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же, конечно, уже другой уровень - формат немного тот.

оффтотопик: а 20 тыс руб ведь маленькая зарплата для Питера? :o :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик +-+, неплохо, неплохо. Жаль, только, что практика показала, что быть модератором под час - неблагодарная и тяжёлая работа. Даже пофлудить нельзя :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор базы данных Должностные обязанности

 

* Составление и редактирование базы данных образовательных учреждений одной из восточных стран (Китая, Японии, Южной Кореи)

 

 

 

Требования

 

* Знание китайского / японского / корейского языка

Не знаю, больше похоже на какой-то лол. Я бы точно не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etti, почти любая работа временами (а то и всегда) может кажаться тяжёлой и неблагодарной. По тому кстати и стремятся быть ЧП или ИП особо сильные люди, ну и как совет ещё не смешивать хобби с работой (правда это уже в соседней теме подымалось)

 

Не знаю, больше похоже на какой-то лол. Я бы точно не стал.

Смотря сколько платят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Etti, почти любая работа временами (а то и всегда) может кажаться тяжёлой и неблагодарной. По тому кстати и стремятся быть ЧП или ИП особо сильные люди, ну и как совет ещё не смешивать хобби с работой (правда это уже в соседней теме подымалось)

Эм... извиняюсь за невежество, но как расшифровываются ЧИ и ИП?

Что же до смешения хобби и работы, но я на форумы хожу исключительно для удовольствия, поэтому иногда позволяю себе больше, нежели мог бы позволить модератор, оттого и решил для себя, что модератором мне быть не стоит.

Изменено пользователем Etti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП -частный предприниматель

ИП - индивидуальный предприниматель

 

 

может будет интересно, вот ту про отличия этих двух названий нагуглил:

http://otvet.mail.ru/question/11997490/

http://otvet.mail.ru/question/15049853/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация