Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Если бы ВЫ были модером


666

Рекомендуемые сообщения

  • Администрация

Jiraia, хорошая заявка. :lol:

Кстати, напоминаю что в данный момент у нас имеется несколько вакансий, так что желающие и подходящие по большинству формальных критериев, могут обращаться ко мне в PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой опыт модерства. Всегда стремился быть лояльным к участникам, даже если те откровенно нарушали правила, например флудили, я просто удалял флуд и писал в личку просьбу, больше так не делать. Попадались конечно и явные нарушители спокойствия, которые употребляли не цензурные слова в адрес окружающих и делали это намеренно, с подобными личностями, конечно не церемонился.

Если брать данный форум, то думаю пришлось бы искать немного другой подход, ввиду его больших размеров, но своим основным принципам, изменять бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я модер на нарутопроджекте(а также переводчик манги, дизайнер и главный советник админа)... Ну че могу сказать, за мат людей гонять приходится, удалять разные бессмысленные темы дубликаты периодически, так, ничего особенного.

Главное пытаться понять и уважать мнение других людей, даже если с ним не согласен, и не ставить себя выше других=)

Изменено пользователем IceCold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Я бы всех зобанел и остался один...

 

А если серьезно, я слишком предвзято ко ввсему отношусь, поэтому модер из меня никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд бы просто удалял, оффтоп пресекал) ну а так, модер он тот же пользователь, но в руках у него метелка чтоб выметать мусор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был модером, я бы выпил ядукаждый день проводил бы маленький самоанализ, чтоб лишний раз удостовериться, что не заражаюсь манией величия, ФГМ, и прочими болячками, которыми многие власть имущие страдают.

 

ЗЫ. А вообще, на мой личный взгляд, иногда стукнуть человеку в личку/аську и просто по-дружески попросить, чтоб вёл себя прилично, - намного эффективнее, чем картинно вывешивать красные модераториалы и делать из себя великого сеньора Торквемаду. Наверное, я бы делал именно так, без лишнего пафоса - больше пользы было бы.

 

ЗЗЫ. Вообще, у меня есть свой небольшой (пока) форум, на котором я не то, что модер, а вообще админ, но пока что там все либо свои, либо очень культурные люди, и весь мой админресурс пока что заключался только в переносе сообщений из одной темы в другую, и то пару раз.

Один только раз там зарегился человек с ником, противоречащим основному правилу форума - сразу удалил, зарегился он ещё раз - я ему в личку написал, и попросил прислать другой вариант ника для замены. После перемены ника он больше не появлялся^_^ А если бы я начал красоваться, включать бан по айпи, и т.д., я уверен, что он бы мне назло регился немеренное количество раз:).

Так что, культурный разговор всегда эффективнее:)

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Делал бы всё то, что делают модеры). Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, некошерная ава. Этот подленький смайлик в конце всё портит.

Так что, культурный разговор всегда эффективнее:)

Ну, насчёт всегда я бы не утверждал. Иначе бы давно во всём мире был коммунизм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот подленький смайлик в конце всё портит.

А может он в начале?

Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень строгий, но справедливый, модер. Но когда я не модер, то я флудер. Ну не уважаю я чужой труд, не уважаю :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт всегда я бы не утверждал. Иначе бы давно во всём мире был коммунизм )

ну, почти всегда. А комунизм всё не наступает, потому что коммунисты такие хорошие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убилась бы об стенку ибо модерировать этот форум нереально сложно :) Потому следует бережно и почтительно относиться к нашим модераторам, потмоу как это действительно тяжелый труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо..., сделайте меня модератором! Как я буду защищать всех сирых и убогих от наглых и безграмотных! Я буду отправлять в РО за каждую десятую грамматическую ошибку, за каждый ответ не по существу, за каждый проигнорированный вопрос. О, как я их всех защищу! Чтобы сделать их своими рабами :P

 

Серьёзно? Повторю слова Ayanami-kunа,

 

А если серьезно, я слишком предвзято ко ввсему отношусь, поэтому модер из меня никакой...

Вообще-то меня сделали модером в одном сообществе. Хотели чтобы я следил за грамотностью постов, потомучто почти все члены сообщества были девочки от 11 до 18 лет. Но там работы гораздо меньше. И кроме грамотности никаких претензий к участникам нет - интересы общие, хамство отсутствует, споров нет, - только обмен файлами , творчество (картинки и гифки которые я выкладывал в теме Эльфенлид в том числе и оттуда) и ролевые игры.

post-78388-1192738863_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот не делал ничего, мне всегда было интересно, вот если модератор ничего не будте делать, когда примерно это узнается и как. Вот я наконец получил ответ из первых рук и был бы счастлив))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это узнается примерно тогда, когда админу станет интересно, как модеры поживают. И он посмотрит логи.

Теперь ты счастлив? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ты счастлив? ))

Нет, лог это читерство. Мне немного не это интересно, я и сам понимаю, что управляющий может проверить работу модера автоматически. Мне интересно когда "по факту", т.е. по форуму. Даже более интересно как это(неработа) выразится на форуме. То есть как бы "сукцессия" форума бесконтрольная)))))

Типа того что вот вдруг бац перестанут модеры работать вообще. И вот когда и при каких условиях(состоянии форума) кто-то скажет "Блин, а работают ли модеры вообще или нет". Что-то типа того.

Это такой интерес, я бы сказал, праздный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо..., сделайте меня модератором! Как я буду защищать всех сирых и убогих от наглых и безграмотных!
От таких как вы что ли?)) ;)
Я буду отправлять в РО за каждую десятую грамматическую ошибку, за каждый ответ не по существу, за каждый проигнорированный вопрос.

Используя данные критерии - можно запросто отправить вашу досточтимую персону в пожизненное РО.

Вообще-то меня сделали модером в одном сообществе. Хотели чтобы я следил за грамотностью постов, потомучто почти все члены сообщества были девочки от 11 до 18 лет. Но там работы гораздо меньше. И кроме грамотности никаких претензий к участникам нет - интересы общие, хамство отсутствует, споров нет
Присутствия мыслительной деятельности как видимо тоже не наблюдается. Форум "БлондинкО.ru"?) :)
только обмен файлами , творчество (картинки и гифки которые я выкладывал в теме Эльфенлид в том числе и оттуда) и ролевые игры.

Теперь ясно откуда весь этот мусор ,засоряющий Эльфенлинд и все окрестные темы. -_-

 

По теме: Если бы я была модератором,я бы чётко следила за выполнением всех правил форума (а не трактовала бы их, в угоду себе(как некоторые)),всегда бы ставила на место зарвавшихся личностей , которые считают своё мнение выше мнения других и выше мнения модераторов - вступая с ними в беспочвенный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, логи смотрятся, когда уже есть определенные подозрения.

А определяется бездействие модератора просто по отсутствию модераториалов и отправленных в РО и присутствию флуда в его разделе.

Достаточно открыть несколько тем и все становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя данные критерии - можно запросто отправить вашу досточтимую персону в пожизненное РО.
Не будьте так придирчивы к человеку. В вашем же случае вы допустили пунктационную ошибку, поставив неправильный знак препинания в цитируемом мною предложении))).

Если бы я была модератором,я бы чётко следила за выполнением всех правил форума (а не трактовала бы их, в угоду себе(как некоторые)),всегда бы ставила на место зарвавшихся личностей , которые считают своё мнение выше мнения других и выше мнения модераторов - вступая с ними в беспочвенный спор.

Ну на словах мы все Гераклы. Только вот как вы будете "ставить на место зарвавшихся личностей" не особо представляю, люди то все разные. То, что прокатит с одними, не факт, что прокатит с другими, а третьи вообще примут за оскорбление. Тут ведь надо хоть немного, но быть психологом, чтобы не обидеть. А с параноидальным соблюдением правил далеко не укатишь. ИМХО и ННЛ

Я не модер, но мне этого и не надо.

Kuota, получается, если за день или неделю кого-нить не забанил, то работа модератора считается невыполненной ;) ))?

Изменено пользователем Gofur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota, получается, если за день или неделю кого-нить не забанил, то работа модератора считается невыполненной laugh.gif ))?
Мне тоже это интересно :) Работа для галочки, план по выданным РО на квартал и т.д.
От таких как вы что ли?)) laugh.gif

 

Используя данные критерии - можно запросто отправить вашу досточтимую персону в пожизненное РО.

 

 

Присутствия мыслительной деятельности как видимо тоже не наблюдается. Форум "БлондинкО.ru"?) happy.gif

 

 

Теперь ясно откуда весь этот мусор ,засоряющий Эльфенлинд и все окрестные темы. sleep.gif

Кобаяши, первые две фразы касаются только меня и я, будучи добрым человеком, их прощаю.

Но последние две содержат прямые оскорбления 1)пары десятков девушек школьного возраста (за всех не скажу, но Админ данного сообщества проживает в Эстонии. Отец финн, мать - украинка. Сама родилась после распада СССР и то, что кроме эстонского, финского и изучаемого в школе английского она знает русский язык на уровне позволяющем ей общаться на любые темы, пусть и с грамматическими ошибками говорит о том, что достигнув Вашего возраста она сможет быть и поумнее, и по образованнее, и уж точно повежливее Вас!)

2)блондинок вообще. Сначала предоставьте факты, что блондинки глупее брюнеток и шатенок, потом пишите об отсутствии мысленной деятельности

3)чужого творчества: дайте мне ссылку где я мог бы полюбоваться Вашими рисунками, сделанными Вами аватарками, гифками, коллажами, АМВишками. Называть "мусором" чужое творчество можно только если Ваше творчество на пару порядков лучше.

 

Итог = РО сутки

По теме: Если бы я была модератором,я бы чётко следила за выполнением всех правил форума (а не трактовала бы их, в угоду себе(как некоторые)),всегда бы ставила на место зарвавшихся личностей , которые считают своё мнение выше мнения других и выше мнения модераторов - вступая с ними в беспочвенный спор.

Кобаяши, беспочвенный спор это обо мне? В последнее время я спорю с модераторами как раз о том, чтобы они придерживались правил и не отступали от них. И спорю как оказалось не зря. Недавно в устав были внесены изменения на которых я настаивал (хотя они и осложнили мне существование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы объявил запись в модераторы для всех желающих на очень простых условиях, и затем забанил всех претендентов. Форум нужен для обсуждения аниме а не для удовлетворения жажды власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация