Перейти к содержанию
АнимеФорум

Персонажи Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Но Гендо ведь об этом знать не мог.

913965[/snapback]

Скорее "мог не знать", не думаю, что он не следил за ним.

ИМХО, он, потеряв Юи, стал бояться привязанности... Как и Синдзи, впрочем...

913965[/snapback]

Вот это действительно так. Только Синдзи скорее перестал бояться привязанности после того как его оставили одного.

Ведь о смерти своей мамы он знал только понаслышке, строго говоря (если брать амнезию в рассчет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 963
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только Синдзи скорее перестал бояться привязанности после того как его оставили одного.

 

Это понятно. Я не стал конкретизировать, просто отметил еще одну общую черту...

 

Скорее "мог не знать", не думаю, что он не следил за ним.

 

И откуда бы он мог знать? Сомневаюсь, что Синдзи с кем-то делился своими переживаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое рассуждение на подобные темы строиться на догадках. Это называется выдвижение гипотез.

В этой теме мы скорее обсуждаем действия героев, чем гадаем "как бы они поступили или что бы с ними было если..." и т.д.

Он так же как и его сын бежал от проблем.

Он также как и его сын бежал НА проблему. Не припомню, чтоб Гендо старался от чего-то увильнуть.

потом говорят то же самое..

Да ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он также как и его сын бежал НА проблему. Не припомню, чтоб Гендо старался от чего-то увильнуть.

 

Смотри внимательнее. ^_^ Если попытка сбежать от проблем и ответственности, в лице собственного сына не увиливание, то я - китайский император.

 

Да ну?

 

Именно так.

 

В этой теме мы скорее обсуждаем действия героев, чем гадаем "как бы они поступили или что бы с ними было если..." и т.д.

 

Любой вывод содержит элемент догадки, и любое событие можно толковать по-разному. Кроме того, если бы ты был чуть внимательнее, ты бы вероятно заметил, что все основания для того, чтобы написать ту фразу, которая тебе так не понравилась, у меня были. А вот у тебя оснований для претензий, ИМХО, нет. :)

 

P.S. Некоторые не умеют во время остановиться, и начинают тупо придираться. В связи с чем, считаю, что данный инцендент исчерпан. Если с чем-то не согласен, но никаких доводов кроме

Да ну?

у тебя нет, будь добр не зафлуживать топик. Едва ли голословные утверждения кому-то интересны. Мне уж точно нет. ;)

Изменено пользователем Legat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя нет, будь добр не зафлуживать топик. Едва ли голословные утверждения кому-то интересны. Мне уж точно нет.

Ну-ну остынь ковбой, не надо тут устраивать борьбу нанайских мальчиков...Каждый имеет право на мнение...

 

Если попытка сбежать от проблем и ответственности, в лице собственного сына не увиливание

Да это бегство, он труссссс......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попытка сбежать от проблем и ответственности, в лице собственного сына не увиливание, то я - китайский император.

Это решение проблемы, товарисчЪ. А вот тебе пример увиливания: "У меня китайская лихорадка, так что занимайтесь своими ангелами сами, всем пока, целую и люблю!!!"

А вот у тебя оснований для претензий, ИМХО, нет.

Я ще их написал, "внимательный" друг, и не просто так. Предлагаю тебе создать тему: "А что бы было если бы Синди был девочкой?"

будь добр не зафлуживать топик

Ты это сделал до меня.

Мне уж точно нет.

Так не читай.

 

Мне непонятно твоё мнение. Ты действительно считаешь, что папаша-садист бросил своего сына на произвол судьбы и заставил пахать и всё такое? А не задумывался ли Ты, что цель была вполне реальна - спасение. Я считаю, что можно пожертвовать одной жизнью ради миллионов (и это не я придумал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задумывался ли Ты, что цель была вполне реальна - спасение.

Спасение кого?

Я считаю, что можно пожертвовать одной жизнью ради миллионов (и это не я придумал).

Не, у него была единственная цель: встретиться с Юй снова, а все остальное просто игра, просто не жизнь( существование для достижения цели)...ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение проблемы, товарисчЪ.

 

Я не считаю, что бегство от проблемы это ее решение. Рассуждая так, как ты, можно сказать, что нежелание Синдзи пилотировать Еву это решение. "Не стану ее пилотировать, не буду общаться с отцом, не будет проблем". Вот только проблемы от этого не исчезнут. Один мой знакомый называет подобное решение "страусиная политика". "Спрячу голову в песок, и пусть все делают что хотят"...

 

Ты это сделал до меня.

 

Очередное голословное утверждение. Если ты чем-то недоволен, мы это обсудим в частном порядке.

 

Ты действительно считаешь, что папаша-садист бросил своего сына на произвол судьбы и заставил пахать и всё такое? А не задумывался ли Ты, что цель была вполне реальна - спасение. Я считаю, что можно пожертвовать одной жизнью ради миллионов (и это не я придумал).

 

Практически так. Только не "папаша-садист" а папаша-трус.

 

Я считаю, что можно пожертвовать одной жизнью ради миллионов (и это не я придумал).

 

Может быть, конечно я ошибаюсь, но, по-моему, Гендо миллионы не особо интересовали. Уж не знаю, какая у него была цель, но то, что это не спасение миллионов я тебе гарантирую. Гендо своими репликами не раз выражал презрительное отношение к человечеству. А пожертвовать счастьем сына ради собственных целей это свинство.

 

Я считаю, что можно пожертвовать одной жизнью ради миллионов (и это не я придумал).

 

Ага... Теоретик. Можно, если это не твоя жизнь.

 

Я ще их написал, "внимательный" друг, и не просто так.

 

Могу повторить. У меня были все основания для такого вывода.

Он вначале лишил своего сына всего, а потом у него хватило наглости с помощью психологического давления заставить Синдзи пилотировать Еву, и лишить его, таким образом, даже призрачной возможности на нормальную, счастливую жизнь.

Объясняю. Если бы Синдзи не потребовался Гендо, у него вполне были бы хоть призрачные шансы на нормальную, счастливую жизнь. Это не предположение, а вполне закономерный вывод. И Гендо прекрасно знал, что он лишает своего сына последней возможности быть счастливым. Так что, Гендо, в данном случае, несомненно, виноват. А я именно это и хотел доказать.

Изменено пользователем Legat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что бегство от проблемы это ее решение.

Тут Тебя не переубедить, Я вижу. Ну и хорошо много мнений - много решений. :D

Если ты чем-то недоволен, мы это обсудим в частном порядке.

Каждый день обсуждаем.

Ага... Теоретик. Можно, если это не твоя жизнь.

Выставляешь эгоистом? Я от своего не отказываюсь.

Если бы Синдзи не потребовался Гендо, у него вполне были бы хоть призрачные шансы на нормальную, счастливую жизнь.

Шанс есть всегда, вот только реализовал бы он его, вот в ччём вопрос.

Спасение кого?

Где Твоя гуманность? Смотри шире.

Не, у него была единственная цель: встретиться с Юй снова, а все остальное просто игра, просто не жизнь( существование для достижения цели)

А об этом он можно сказать не задумывался, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть всегда, вот только реализовал бы он его, вот в ччём вопрос.

 

Это уже дело Синдзи. Главное то, что Гендо не имел права лишать его этого шанса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 35 страниц данного топика их по-идее обсудили.

Мне же эти персонажи меньше интересуют чем главный герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый герой Синдзи.Во первых главный герой.Во вторых человек убивший больше всего ангелов.Скромный,застенчивый-душка короче, но вместе с тем воин, которому ведом страх и который этого не скрывает.Короче обычный человек.Аска не нравится-она хвастливая и чванливая, рей-сложно сказать...По ходу она вообще не человек.Об остальных судить сложно-маловато про каждого из них сказано.Юи люблю-иззитого ареола загадочности, который ее окружает...Ну вот пожалуй и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый герой, пожалуй, тоже Синдзи. На него очнь много всего свалилось и он смог это перенести, не сбежал, как ему того хотелось, и, в конце концов, смог измениться. К Аске и Рей я отношусь примерно одинаково. ИМХО, они очень схожи при кажущейся разности... Еще мне нравиться Мисато, На мой взгляд, она честный и открытый человек. Я это в людях очень ценю... Рицуко... Не могу сказать, что хорошо к ней отношусь... Слишком уж бесчувственной она порой бывала. Гендо я недолюбливаю... Почему уже объяснял не раз... Вот, пожалуй и все... Ах Да... Пен-пен forever. Теперь точно все.

 

P.S. А вообще, мне очень многих героев было по-человечески жалко. Слишком уж у них судьбы печальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем кто не считает что Гендо трус, кто считает что он желал добра всем на свете. Отрывок из EoE.

 

Гендо привел рей к телу ангела:

 

Гендо: Адам сейчас со мной.Для меня это единственный путь снова увидеть Юи.Запретное слияние Адама и Лилит.Начнем, Рей. Сними свое АТ-поле,открой свое сердце. Откажись от своего тела, и освободи свою душу... ...и объедини все души мира в одну. И тогда я воссоединюсь с Юи.

 

Теперь, Рей,... ...отведи меня к Юй. Не может быть...

Рей: Я - не твоя кукла.

Гендо: Как... Рей?! Пожалуйста, подожди, Рей.

Рей: Нет. Икари-кун зовет.

 

Гендо валяется на полу без руки и разговаривает с призраками:

 

Гендо: Я долго ждал этой минуты. Наконец-то мы вместе, Юй. Когда я рядом с Синдзи, я только причиняю ему боль. Лучше бы я не делал ничего.

Юи: Ты боялся Синдзи?

Гендо: Я просто не мог поверить, что кто-то может меня любить. Я не заслуживаю любви.

Каору: Ты просто убегал от реальности. Ты отказался от мира, который был с тобой жесток.

Юи: Те странные, непонятные чувства, которые возникают между людьми... Ты так их боялся, что отверг их заранее.

Гендо: Это расплата за все? Синдзи, мне очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем кто не считает что Гендо трус, кто считает что он желал добра всем на свете.

Я так считаю и в этом ПРАВДА.

На него очнь много всего свалилось и он смог это перенести

Смог ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще, мне очень многих героев было по-человечески жалко. Слишком уж у них судьбы печальные...

Ну да а кого не жалко? весь мир под угрозой,а такой добрый товарисчЪ как ты должен всех пожалеть.ангелы рулят так и надо было уничтожить всех людей и оставить Гендо Икари ибо он самый рульный чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вдрыг родился вопрос... почему гендо не любил шинджи? ведь он был сыном как не как его любимои жены...  а што папа плохо относится к сыночку ето факт!

Эдипов комплекс никогда не встречалось такое понятие? Амбивалентное отношение к отцу, отношение к матери как к сексуальному объекту. Вот Шинджи одновременно любит и боится Гендо. А гендо в свою очередь рассматривает его как еще одного соперника. все просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, естественно. Пожила бы ты так, даже не на краю пропасти, а на грани гибели. Где каждый день может окончиться не только твоей гибелью, но и гибелью миллионов людей, за которых ты отвечаешь. На их плечах лежала ответственность за жизни людей, а это очень тяжело так жить. К тому же внутренние конфликты, а персонажи же тоже люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, естественно. Пожила бы ты так, даже не на краю пропасти, а на грани гибели. Где каждый день может окончиться не только твоей гибелью, но и гибелью миллионов людей, за которых ты отвечаешь. На их плечах лежала ответственность за жизни людей, а это очень тяжело так жить. К тому же внутренние конфликты, а персонажи же тоже люди...

929276[/snapback]

 

по моему, там мало кто волновался за других, болше окцентрируется собsтвенные проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но эмоциональное давление же всё равно остаётся. И оно усиливает собственные проблемы. А они уже порождают страх.

И к тому же страх смерти (тем более, молодые персонажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гендо в свою очередь рассматривает его как еще одного соперника. все просто

Соперника в чем? Кто первее отымеет Юи(которой нет)? Ведь как ты сказал Шинджи испытывает влечение к ней. По моему бред... Я же вывел часть сабов из сериала, там ясно сказанно, что Гендо боялся привязанностей после смерти жены, он боялся что чувства помешают ему, что ему возможно снова придется испытать горечь утраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, бабуля учила жить ради других. В Еве же все живут ради себя-любимых. Хотя с годами я стал более эгоистичен, теперь так же думаю.

 

А Гендо ради своих целей чуть всю землю не упорол, а ценил он только Рей-ГЛУПУЮ КУКЛУ, да и она ему нужна была, чтоб вернуться к женушке. Верх Эгоизма, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация