Перейти к содержанию
АнимеФорум

Персонажи Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Я чисто балдею от Синдзи, как то раз хотел по издеваться на форуме над героем дабы проверить отношение к нему у людей, но не смог себя переосилить.

 

Синдзи вообще похож на меня но на много силинее: он может сказать нет когда надо сказать да и не только. Он пережил то что я называю базисом личности и стал по настоящему сильным.

 

Но вобщем у патря большие проблемы и нет настоящего наставника или друга под боком.

 

Насчот Рей: никто никогда ничего никому не должен, но моральные порывы иногда даже сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 963
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S. Опять вы его оправдываете... Мне его тоже немного жалко, но хороший человек не может вести себя подобным образом.

А как ведет себя хороший человек?! Как Синдзи??!

Либо, другие не считали, что в игре все свечи хороши, и не могли пожертвовать ради сомнительной цели счастьем своего сына.

Он мог бы и сам побороться за свое счастье, но он слаб...в отличие от отца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всех вас смеюсь ребята не всё в силах человека (хотя почти всё).

 

Синдзи невероятно сильный: его человечность выходит из рамок разумного, его стойкость превосходит все тумаки + неудачные поучения что сваливались на наго и самое главное он даже в самые тяжолые времена никогда не забывал о других. :angry:

 

Но правда окружение дало свои плоды, привротив его внутренний мир из спокойного и рассудительного в мир вечной войны не только с врагами но и с самим сабой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя хороший человек?! Как Синдзи??!

 

Синдзи - жертва непомерных амбиций своего отца. А Гендо во всех своих неприятностях виноват сам.

Что до Гендо, по крайней мере, согласись, он всего лишь человек, такой же как и остальные, и не вправе решать судьбы мира.

 

Он мог бы и сам побороться за свое счастье, но он слаб...в отличие от отца!

 

Что ты под этим поразумеваешь? Он пожертвовал своим счастьем, когда согласился пилотировать Еву. Поступок сильного человека, кстати. После этого он два раза хотел убежать, но смог отказаться от своих желаний ради других.

Т. е. сделал то, что его отец так и не смог... Для Гендо величайшая ценность в жизни - работа. Он не смог отказаться от нее ради Синдзи. Синдзи же смог пожертвовать своими интересами ради остальных.

 

P.S. И кто из них после этого слаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из них после этого слаб?

 

Оба они - два сапога пара. Просто под конец (мира конец) один из них всё же меняется, и то после того как ему всё разжевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пожертвовал своим счастьем, когда согласился пилотировать Еву.

А было ли оно, это счастье? В начале он явно себя ничем не утруждал, скитаясь. Был ли он вообще полноценной личностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли оно, это счастье?

 

Нет. Но вполне могло появиться, если бы он внезапно не понадобился своему отцу. Кстати, и не было его из-за Гендо. На парня просто все забили. А тут он внезапно пригодился. Он для Гендо инструмент, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до сиих пор сомневаетесь в Синдзи? ^_^

 

Ему как никак 14 лет как личность он только начал формироваться, а на его сознание постоянно давит то пустая и подавленная Аска, то почти нечего не понимающая Мисато, то рей которая сама не знает ни что она ни зачем лиш покорно подчиняющаяся своим чувствам, итак далее можно перечислить почти всех.

 

Лиш последний ангел оценил его как сильного (в древне русском языческом вероисповидании говорится: Боги помогают (любят) лиш только сильных, слабых они только жалеют). К стати что очень смешно получилось: я смотрю Евангелион по телеку И после серии с ангелом психиатором я то же напивал Аве Марию как и Синдзи (не имеет значения что он не напивал а слушал ;) )

 

P.S. Его папаша мне лично сразуже не понравился, но это надо обсуждать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пожертвовал своим счастьем, когда согласился пилотировать Еву. Поступок сильного человека, кстати. После этого он два раза хотел убежать, но смог отказаться от своих желаний ради других.

Т. е. сделал то, что его отец так и не смог... Для Гендо величайшая ценность в жизни - работа. Он не смог отказаться от нее ради Синдзи. Синдзи же смог пожертвовать своими интересами ради остальных.

Какое счастье? Он был совсем один и никому не нужен. У него и желаний то не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье? Он был совсем один и никому не нужен. У него и желаний то не было!

908474[/snapback]

 

 

Ну это врят ли. Нам не давали описание его "сиротской" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье? Он был совсем один и никому не нужен. У него и желаний то не было!

 

Правильно. Но не верно. Если посмотрите серию с Каору вполне можете услышать, что Синдзи свое детство провел у "учителя" (загадочная личность...). Т.е. все детство он провел на одном месте, он ничего не знал о жизни, вероятно, всегда был один... Список можно продолжать. А по чьей вине он там оказался?

Что до жертв, согласен, он пожертвовал не счастьем, а возможностью быть счастливым.

К Гендо я отношусь отрицательно именно поэтому. Он вначале лишил своего сына всего, а потом у него хватило наглости с помощью психологического давления заставить Синдзи пилотировать Еву, и лишить его, таким образом, даже призрачной возможности на нормальную, счастливую жизнь. Этому оправлания быть не может. Тот, кто жертвует своими близкими ради достижения собственной цели не имеет права называться человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но не верно. Если посмотрите серию с Каору вполне можете услышать, что Синдзи свое детство провел у "учителя" (загадочная личность...). Т.е. все детство он провел на одном месте, он ничего не знал о жизни, вероятно, всегда был один... Список можно продолжать. А по чьей вине он там оказался?

Сомневаюсь, что если бы он остался с Гендо, у него было бы больше друзей. Тем более, что после смерти Юй Гендо отдавал всего себя работе без остатка. Он все вложил в нее...

Он вначале лишил своего сына всего, а потом у него хватило наглости с помощью психологического давления заставить Синдзи пилотировать Еву, и лишить его, таким образом, даже призрачной возможности на нормальную, счастливую жизнь. Этому оправлания быть не может.

Если бы сам Синдзи был не такой тряпкой, то возможно что нибудь бы и изменилось. Постоянно депресивный, слабовольный. Он не показал сильного харакера...у него его нет.

А то, что свое детство он провел у "учителя" ни о чем не говорит. Да, ему было сложнее, чем многим его сверстникам, но ведь никто не заставлял его быть замкнутым? Он САМ стал таким...

Изменено пользователем poKe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно депресивный, слабовольный.

 

В одной из серий показывают Синдзи в день смерти Юи. Там он совсем не депрессивный. Вполне нормальный общительный ребенок. Депрессивным он стал после того, как понял, что никому не нужен, раз даже родной отец его бросил. Отсюда все его комплексы и депрессии. А Гендо вполне мог, хотя бы, оставить его при штабе NERV. Тогда никаких депрессий бы не было. Работа не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гендо вполне мог, хотя бы, оставить его при штабе NERV

Синдзи был для папаши обузой - факт. Гендо не мог оставить его при NERV так как он бы мешал продолжать проект по Комплиментации.

А для борьбы с дипрессией существует сотни способов, Синдзи выбрал одиночество... ну и луз, сам виноват.

Изменено пользователем S_A_Z (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гендо вполне мог, хотя бы, оставить его при штабе NERV. Тогда никаких депрессий бы не было. Работа не оправдание.
Гендо не мог оставить его при NERV так как он бы мешал продолжать проект по Комплиментации.

Не мог Гендо его оставить. Мальчик был бы там лишним, мешал бы продвижению работы...Иногда работа может быть и оправданием... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог Гендо его оставить. Мальчик был бы там лишним, мешал бы продвижению работы...

 

Это лишь один из возможных способов решения проблемы. Впрочем, я не вижу причин, по которым Синдзи там кому-то мешал.

К тому же, раз уж он Гендо так мешал, вполне можно было к нему хоть наведываться. В первой же серии весьма ясно говориться о том, что Синдзи отца не видел три года.

 

А для борьбы с дипрессией существует сотни способов, Синдзи выбрал одиночество... ну и луз, сам виноват.

 

Спорим, лет десять назад ты бы так не рассуждал, если бы тебя родители бросили? Извини, если пример тебя обидел, просто так, ИМХО, понятнее.

 

Иногда работа может быть и оправданием... 

 

Уточню. Оправданием она быть может. Даже довольно часто бывает. А вот причиной для того, чтобы бросить сына - нет. По-моему, Гендо работой лишь прикрывался. На самом деле причины его расставания с Синдзи в чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года.

Пять. А по теме:

Спорим, лет десять назад ты бы так не рассуждал, если бы тебя родители бросили? Извини, если пример тебя обидел, просто так, ИМХО, понятнее.

Ничего, но по поводу своего поведения я уже толковал. У Аски тоже жизнь не мёд, чёто она не похожа на зажатого пипина Синдзи...

По-моему, Гендо работой лишь прикрывался. На самом деле причины его расставания с Синдзи в чем-то еще.

Да вы чего причина вполни (имхо) понятна, ему было больно после потери Юй и он нас*** на весь мир, а на сына тем более... Он не верил что он нужен Синдзи, и ваще боялся его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять.

 

Пять так пять. Я не помню, как в сериале, помню что в манге три.

 

У Аски тоже жизнь не мёд, чёто она не похожа на зажатого пипина Синдзи...

 

Другая крайность. Она от него не столь уж многим отличается.

 

Да вы чего причина вполни (имхо) понятна, ему было больно после потери Юй и он нас*** на весь мир, а на сына тем более... Он не верил что он нужен Синдзи, и ваще боялся его...

 

Во-во. Я это и подразумевал, просто не стал конкретизировать. Могу только дополнить тем, что Синдзи служил ему постоянным напоминанием о Юи. Поэтому он и постарался его куда-нибудь сбагрить... Да уж, сразу ясно, в кого Синдзи пошел характером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Оправданием она быть может. Даже довольно часто бывает. А вот причиной для того, чтобы бросить сына - нет. По-моему, Гендо работой лишь прикрывался. На самом деле причины его расставания с Синдзи в чем-то еще

 

Во-во.И я так считаю.Работа тут не имеет и чего общего с расстованием.Хоть какая бы не была работа можно выделить время для семьи.А особенно для сына который начинает формировать как личность.А из-за одиночества Синдзи и стал столь скрытным, вечно замыкающемся в себе пацанёнком.

 

 

Да вы чего причина вполни (имхо) понятна, ему было больно после потери Юй и он нас*** на весь мир, а на сына тем более... Он не верил что он нужен Синдзи, и ваще боялся его...

 

А вот насчёт этого нужно ещё подумать.А действительно он вообще думал "нужен ли он Синдзи или нет"???.По-моему он даже не замышлялся об этом.Как-то у Синдзи и Гендо были возможности побеседовать,но Гендо всякий раз отвергал эту возможность.Только однажды получилось побеседовать на могиле Юй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вполне могло появиться, если бы он внезапно не понадобился своему отцу.

Рассуждая на основе своих личных догадок можно бесконечно долго. Есть факт - отец его буквально предал и с этим ничего не поделать.

По-моему он даже не замышлялся об этом.

Гендо не тот человек, чтобы делать что-то не думая о последствиях. Он прекрасно отдавал себе отчёт и понимал, чем рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо не тот человек, чтобы делать что-то не думая о последствиях. Он прекрасно отдавал себе отчёт и понимал, чем рискует.

 

Очень сильно в этом сомневаюсь. ИМХО, он об этом не особо задумывался. Он так же как и его сын бежал от проблем.

 

Рассуждая на основе своих личных догадок можно бесконечно долго. Есть факт - отец его буквально предал и с этим ничего не поделать.

 

Некоторые люди меня поражают. Вначале придираются к мелочам, а потом говорят то же самое... к тому же, это не догадка, а вывод. Впрочем, я согласен, вероятность того, что Синдзи стал бы нормальным человеком в том случае, если бы в его жизнь и дальше текла в том же русле стремиться к нулю.

 

P.S. Любое рассуждение на подобные темы строиться на догадках. Это называется выдвижение гипотез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт этого нужно ещё подумать.А действительно он вообще думал "нужен ли он Синдзи или нет"???.По-моему он даже не замышлялся об этом.Как-то у Синдзи и Гендо были возможности побеседовать,но Гендо всякий раз отвергал эту возможность.Только однажды получилось побеседовать на могиле Юй.

912325[/snapback]

Разве это не из-за того, что Гендо его боялся. Встань на его место, отослал сына х. знает куда, и тот в итоге вырос х. знает во что... Может ему было стыдно за то, что сынку - больной на голову, тем более тогда он не хотел бы его таким видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так...

Обозначу свою позицию.

Синдзи слаб, с этим я согласен. Однако, он всего лишь четырнадцатилетний парень, котрому в детстве разбили психику, наглядно показав что он даже родному отцу не нужен. После этого, "любимый папочка" как ни в чем ни бывало вызвал его к себе, и, абсолютно не считаясь с тем, что у Синдзи вполне могли быть собственные планы на жизнь(об отсутствии таковых он знать не мог, ибо не видел сына несколько лет) и с милой улыбкой заявил: "А теперь ты будешь работать на меня... И мне абсолютно наплевать, хочешь ты этого или нет. Вперед, спасать планету."

Гендо, как человек взрослый и разумный должен был понимать, к каким последствиям приведут его действия. Вполне вероятно, что он это понимал. Однако он не смог перебороть себя и банально сбежал от ответственности прикрываясь работой.

Я не спорю с тем, что у Гендо жизнь была тяжелая, мне его даже жаль порой, но делать из-за этого не менее тяжелой жизнь собственного сына...

Вывод: И Синдзи и Гендо-два сапога пара. Но то, что простительно подростку непростительно взрослому и опытному человеку, обремененному ответственностью в лице ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вдрыг родился вопрос... почему гендо не любил шинджи? ведь он был сыном как не как его любимои жены... :) а што папа плохо относится к сыночку ето факт!

что у Синдзи вполне могли быть собственные планы на жизнь

но ведь явно видно что не было у нево не каких планов... вот и согласился.

Изменено пользователем BloomGrl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь явно видно что не было у нево не каких планов...

 

Но Гендо ведь об этом знать не мог. А у Синдзи особого выбора не было. На него отец давил всеми способоми. Начиная от банальных обвинений в трусости и заканчивая попыткой заставить раненную Рей пилотировать Еву.

 

почему гендо не любил шинджи? ведь он был сыном как не как его любимои жены...  а што папа плохо относится к сыночку ето факт!

 

Вообще-то, я об этом уже писал, но могу повторить. Синдзи-постоянное напоминание о потерянной любви. Синдзи-ребенок, это подразумевает ответственность и наличие некоторой привязанности. Гендо же избегал ответственности, но, главное, не хотел этой привязанности. ИМХО, он, потеряв Юи, стал бояться привязанности... Как и Синдзи, впрочем...

Изменено пользователем Legat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация