Перейти к содержанию
АнимеФорум

Гениальные фильмы


MA4ETOS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой любимый фильм "Пятый элемент",

Только в нем спецэффекров выше крышы. А тут насколько я поняла про обычные фильмы. О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 параллель. Вроде и может банальным фильмом о войне показаться, но пересмотреть его еще раз не решусь - настолько затронул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что сие странная фраза означает?

Эта фраза означает, что большинству надо внимательнее читать первый пост, ибо там спрашивается про фильмы без спецэффектов! Все посты типа "Матрица" или "ВК" будут удаляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARTHKIM

А зачем у Вас "отаку" в статусе?

В общем отличное слово, имеющее 2 значения:

1) Спецэффекты

2) Западный фильм с преобладанием спецэффектов над сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посты типа "Матрица" или "ВК" будут удаляться!

Ну, чтобы удалять, нужно сначала доказать, что где над чем преобладает =) Да и фильмы с холрошим сюжетом тоже не обязательно гениальны =) Так что удалять что-то, это вообще дело не то чтобы хорошее. Каждый имеет право на мнение. Другое дело, что я бы не назвал Пятый Элемент фильмом гениальным.. Хороший, добротный и навороченный для своего времени. Собственно. Не в тему скорее всего, да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в нем спецэффекров выше крышы. А тут насколько я поняла про обычные фильмы. О_О

а я обычных фильмов не смотрю, я со спецэффектами люблю...

 

 

Добавлено:

а я обычных фильмов не смотрю, я со спецэффектами люблю...

Хотя...наверно "Побег из Шоушенка" нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего все, не поняли о чём говорил автор темы? Он говорил о фильмах, в большинстве своём необычных... очень душевных, даже душещепательных. Тут большщинство таких наверное даже не видело... филмы "не для всех", одним словом. Правдивые, они про жизнь, а не про приключения супергероев ( это для фэнов матрицы и прочих "элементов"... :blink: ). Это не шедевры в плане общественной признатеьности, это шедевры в плане человеческого восприятия. Тут нет спецэффектов, потому что такие фильмы, в основном, банальная бытовуха... правда при этом очень важна операторская работа, хотя главенствующую роль, наверно, занимает режиссёрское мастерство, ну и актерское, само собой...

 

В общем, все смотрим "Сцены у моря", "Фейерверк" и "Куклы" Такеши Китано, "Весна, лето, осень, зима... и сново весна" и "Саморитянка" Ким Ки Дука и все фильмы Кар Вая, что бы вникнуть в то, что автор в виду имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARTHKIM

Чего? То есть, по-твоему, "Терминатор", котррый абсолютно для всех, исключительно про банальныю жизнь? Или я тебя не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion

аффтар, пеши исчо! ^_^

про "самОретянку" кемкэдугга и фсё остальное -_-

 

*откуда вы все такие грамотные только берётесь?! :rolleyes: *

 

Добавлено:

Nabbe

кто такой Кар Вай? .. уж простите меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бойцовский Клуб" - чем дальше, тем больше проникаюсь духом и идеями этого фильма. И моё большое ИМХО - фильм получился лучше книги.

"Американская история Х" - расизм и нацизм, это конечно зло... но ещё большее зло - это тупость людей, которые ради того что-бы быть "крутыми" в глазах других, могут собственную мать убить.

"Куб" - тут главный падла не негр-убийца, а мужик-пофигист. Только из-за его нытья перед самым выходом, погибла девчонка-математик, и он сам. :( <_< Помимо всего прочего.

"Апокалипсис сегодня"

"Эдвард, руки-ножницы"

"Город потеряных детей"

"Форест Гамп"

"Герой"

"Красота по-американски"

"Помни" - или "Мементо"... млин, забыл. -_-

"Беги, Лола, беги"

но фильмы делаются не из-за, как бы сказать, поучительной философии режиссера (опять же неважно какой), а ради денег и кассовых сборов…

Во-первых - любой фильм, в любой стране, создаётся в надежде, что он себя окупит.

Во-вторых - создание любого фильма, это лотерея. Не так уж и часто можно предсказать что зрителю понравится, а что нет. "Страсти Христовы" тому пример - Гибсон создавал фильм, почти не надеясь что он выйдет в широкий прокат (не говоря уж о деньгах).

ибо там спрашивается про фильмы без спецэффектов!

Имеются ввиду комп. спецэффекты, или спецеффекты вообще? Потому что даже бутафорский нож, и реки морса, и даже табуретка под ногами главного героя, чтоб он казался выше (естественно, табуретки в кадре мы не видим) - это тоже всё спецеффекты. :)

 

p.s. А вообще фильмов без спецэффектов (т.е. вообще без) очень много, только вот их это не делает автоматом лучше. Скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ввиду комп. спецэффекты, или спецеффекты вообще? Потому что даже бутафорский нож, и реки морса, и даже табуретка под ногами главного героя, чтоб он казался выше (естественно, табуретки в кадре мы не видим) - это тоже всё спецеффекты.

Господи, зачем придераться к словам, если и так всё понятно. Просто фильмам с лазерными бластерами и роботами-киборгами здесь не место... Неужели так сложно согласиться и перестать подначивать?

 

 

А "Куб" действительно гениальный фильм, кстати в первой части бюджет мизерный был, а "спецэффекты" убогие.

 

А вот "Эдвард, руки-ножницы" - это вообще первый серьезный фильм, мной увиденный, я ещё совсем маленький был, но он тогда на меня такое неизгладимое впечатление произвеёл, что прям страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Игры разума"? да или нет?

 

 

GodSlayer

"Американская история Х" мне тоже понравиля и заставил задуматься..

но вот "Красота по-американски" не гениальный фильм. совсем... имхо, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фильмам с лазерными бластерами и роботами- киборгами здесь не место...

Значит, "Бегущий по лезвию бритвы" сюда не подойдёт? -_-

Спецэффекты (вообще, и копутерные в часности) - их наличее, или отсутствие не делают фильм автоматом "тупым", или "гениальным". Янки вообще их начали использовать на самой заре кинематографа.

Но любой спецеффект, даже самый навороченный, это лишь инструмент для режисёра, и обёртка для сюжета. Если сюжета нет (т.е. вообще туфта), или режисёр криворукий (что не редкость), то никакие спецэффекты не спасут. А так, и смотреть приятно, и задуматся есть над чем. Главное чтоб можно было разглядеть, что скрывается за обёрткой.

Просто для примера:

"Матрица" (первая), "Экзистенция" - оба фильма могут снести людям башню, т.к. являются носителем одной идеи о "виртуальности нашего существования". Но Матрица делала это проще, зрелищней, и доступней, а Экзистенция доносит ту-же идею очень уж громоздко.

Но появляется такой топик, и вот уже Матрица сюда не проходит, а Экзистенция - да. И только из-за наличия\отсутствия сп-в. Хотя Матрица появилась раньше...

Просто пример несправедливости (имхо). -_-

 

А вот "бытовуха", лично для меня, никогда не была таким уж откровением. Скорее наоборот, меня раздажают многие "фестивальные" фильмы, т.к. их снимают не для простых людей, а для жюри, и киношных критиков, которые настолько оторвались от реальности что для них становится шоком что на войне, оказывается, убивают людей. То, что они сняты не для широкой публики, это их главный минус. Имхо...

 

butsu

В этом топике большинство названных фильмов нельзя назвать гениальными. Хорошими - да. Отличными - тоже да. Но не гениальными. :) Действительно гениальных фильмов очень мало...

А "Красота..." меня зацепила, хоть и не помню уже чем. =\ Но помню что зацепила. =)

 

Ещё в копилку:

"Метрополис" - (1927-1984) реж. Фриц Ланг; муз. Queen; пр-ва Германия-США.

"Бразилия" - n\a >___< ; пр-ва США.

"Сказка сказок" - n\a; пр-ва СССР.

"Птицы" - (n\a) реж. Альфред Хичкок; пр-ва США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer

ты знаешь... я поразмыслил вчера. и пришёл к выводу, что American Beauty - гениальный фильм :unsure: я потом как-нить расскажу, почему ;)

 

кстати, в фильме много роз было.. так вот, название фильма это ещё и сорт роз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп

Бойцовский клуб, но книга мне больше понравилась

Криминальное чтиво

Пианист

вобщем хороших фильмов еще очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация