Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гениальные фильмы


MA4ETOS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, такое ощущение, что тут некоторые настолько недоразвиты, что не просто смотрят все подряд, а еще и считают некоторые фильмы гениальными...

Порвать хочется за некоторые посты!...

Из того, что не назвали:

Человек дождя

Сегун (кто продаст/вышлет/покажет где можно купить, еще что - пожизненный респект :huh:

День сурка

Пляж

Запах женщины

Инстинкт

Молчание ягнят

На грани

Белый шквал

может еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши восточные братья в последние годы впереди планеты всей по выпуску гениального кино (и это на фоне разлагающейся Европы).

413688[/snapback]

Позвольте не согласится. Наши восточные братья тоже шит умеют лабать не хуже многих "разложившихся" западных "режиссеров". В то же время в Европе есть, скажем Кустурица и фон Триер (попсовые примеры, не спорю).

Да, я забыл про "Жизнь как чудо" - смотреть всем!

Запах женщины

413946[/snapback]

Если оттуда вырезать Пачино - останется типично американский фильмец. Его конец просто все угробил и надругался над могилой. Тьфу, аж противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
В то же время в Европе есть, скажем Кустурица и фон Триер (попсовые примеры, не спорю).

Ну не знаю, я тут выяснила, что про Кустурицу на самом деле мало кто знает - из народа, который смотрит только голливудскую продукцию (я тоже ее смотрю ^_^ ), так что это не попса!

 

А как же Феллини? Альмодовар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достучаться до небес...поистинне гениален и глубок...

413568[/snapback]

Достучаться до недес что-то такое знакомое но никак не могу вспомнить ну до ладно лично мне очень нравится Амели, Вечное сияние чистого разума, Человек с дождем в ботинке и конечно Жизнь как чуда по моему это здоровские фильмы советую посмотреть правда Жизнь как чидо я думаю не все одалеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по третьему каналу наткнулась на "Страна глухих", и снова со мной произошло, то что происходит каждый раз с момента выхода фильма в прокат - я всегда досматриваю его до конца!!!

Ещё в детсве меня зацепила историю про двух девушек из разных миров, вынужденных жить в ещё одном жестоком, совершенно чужом для них обоих мире... Одна Яя - ребёнок живущий в вечной сказке, но при этом убеждённая феменистка и стерва и Рита - ангел, доверчивая влюблённая дура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все более или менее популярные умные фильмы назвали так что не буду повторяться (Сталкер, Бойцвский клуб и тд).

 

Хочу сказать про Линчевксий "Манхоланд двайв". В этот фильм самое настоящее издевательство над американской публикой. Тут нет абсюлютно никакой идеии, только изредка стеб над голливудом.... а все ищут, ищут.....

 

ps. и еще "кино не для всех" оно на то и "кино не для всех". Не стоит обижаться если кто-то его не понимает.

Изменено пользователем Felix007 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, гениальность фильма не зависит от бюджета, страны производителя, жанра и т.п. Она зависит от того, смог ли режиссер донести , смысл, идею, "эссенцию" фильма до зрителя или нет. Какими средствами и приемами он этого добьется - неважно. Возьмем того же бетмена, нот только 1 и 2 серии. Из тупого комиксоида Тим Бертон сумел сделать довольно-таки психологичный фильм, где не просто супергерой мочит злодея, а где показаны мотивы этого самого героя и злодея, их чувства и переживания. Или "Рэмбо - первая кровь". Суровая и актуальная на то время драма без хеппи-энда. Кому не было грустно после первого просмотра второго терминатора? Это к тому, что даже среди "тупых американских боевиков" могут быть гениальные фильмы. Что уж говорить о более серьезном кино. Вообще если начать писать список гениальных фильмов, то тут места не хватит... Приведу два, что в голову пришли. "Бессмертные" - про то как герой Эрика Робертса собирает банду неизлечимо больных и грабит банк. И "Шестиструнный самурай" - просто шедевр треша и стеба. Среди пустынь постядерной Америки кроется последний цивилизованный город - Lost Vegas, управляемый Королем. После смерти Короля пришло время выбрать нового правителя, и рокеры со всей страны отправляются на розыски города. Бадди, главный герой, способный играя на гитаре одной рукой второй мастерски рубить противников катаной, отправляется на поиски Вегаса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, гениальность фильма не зависит от бюджета, страны производителя, жанра и т.п.

святая правда. но в чем-то это свойственно любому художественному произведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, если подумать, то фильмы с Джеки Чаном...

Точнее его фильмы. Не то чтобы там есть глубокий смысл (который при желании можно найти хоть где), но ведь это не боевик, не комедия, это "фильм с Джеки Чаном", ведь мы именно так и говорим, а это что-то...

По сути это новая ветвь в киноиндустрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотерел на днях "авиатора" не знаю сложно сказать вроде и раскрученный голувудский продукт, и в тоже время что-то есть. Скарцезе очень инетересный режисер.

 

А вот "близость" мне не понравилась (хотя именно её советуют как "умное кино") имхо одно слезолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер определяет ОЧЕНЬ много, но все таки кино--это "командное" искусство.

Хотя мои любимые фильмы-именно режиссерские.

Такеши Китано - Куклы

Ким Ки-Дук - Пустой дом

Джим Джармуш - Кофе и Сигареты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким Ки-Дук - Пустой дом

Великолепный фильм.

А еще очень нравится "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Да я у Кима вообще плохих фильмов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего что смотрел - Чунгкингский Экспресс (3 раза пересматривал) - 2 романтичные новеллы, не отягощенные глубоким смыслом, просто кладезь цитат и метафор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис сегодня

Второй мой любимый фильм про войну (первый Спасти Рядового Райна). Просто очень мощно показана война как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Dogma"-за высмеивание церкви

"Gross Point Blank"-за Джона Къюссака

"The Snatch"-за Desert Eagle .50

"Reservoir Dogs"- За мадонну

"From Hell"-за атмосферу

 

И главное "Dead Man" за сам фильм

 

 

Добавлено:

Деликатесы действительно неплохой,

А "Четыре комнаты просто загляденье"-опять за мадонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "чувственных" фильмах. "Ледяной ветер" Энга Ли. Я не видел ещё ни одного фильма, которые так тонко затрагивают проблемы подростковой сексуальности. Настоящая семейная драма без лишних соплей. :lol:

Ещё фильм "Фанатик" рядом с которым "Американская история X" смотрится не так ярко.

Кстати про Бэйба. Вторая часть - это чистейший, мастерски сделанный сюрреализм. :)

Изменено пользователем madluc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Цельнометаллическая оболочка. Абсолютно жизненная история - такого если не было, то вполне могло случится. Никаких супергероев, никаких суперсобытий и слюнявых сцен. Спецэффекты незаметны. Но смотреть его куда интереснее, чем весь этот бред с бюджетом больше 100 млн $ вместе взятый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russianlord

Это всё подпадает под определение "гениального" кино??? У мя нет слов...

425910[/snapback]

 

А чем оно не гениально. Почему должен быть потаённый смысл в гениальном кино? Я считаю, что хорошие комедии очень даже гениальны в своём роде.

Догма, если подумать над фильмом несёт очень правильную критику церкви как организации.

А четыре комнаты? За одну фразу:

-Почему ты кричишь на меня?

-Потому что я твоя мать.

-Почему мы тогда с тобою тра..аемся?

Вопрос очень интересный... но если серьёзно, Dead Man гениален хотя бы музыкой и сюжетом, не говоря об актёрах, а диалоги? Один William Blake, чего стоит.

Я прошу если уж критику МОЕГО мения, то конструктивную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russianlord

Насчёт Dead Man согласен. Очень стоящий фильм.

Но Ваш пример с комедией "Четыре комнаты" (котороя мне самому нравится и есть у мя в коллекции), а тем более из-за Мадонны, по-моему, не совсем удачен. Равно как и Snatch...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация