Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что вы думаете об издательстве "Сакура-пресс"


Рекомендуемые сообщения

Но фактически уже нет. Что нам толку от того, что издательство официально закрылось? Нам мне нужна манга, факты работы. Почти 2 года молчания - это весомо, я считаю. Хотя, конечно, мы я не можемгу однозначно ничего сказать про юридический конец Сакуры. Изменено пользователем Triton4ik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вам нужны от сакуры томики, мне - официальное объявление о продолжении работы или закрытии издательства. Говорите за себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам - людям, которые от издательств требуют книги, а не объявлений, это я и имел в виду. Больше действий - всё в порядке. А объявления... Ну, объявят они - и что? И так уже всё понятно. Опять же, это субъективно, хотя, может, со мной кто-то согласится. Простите, если оскорбил. Кстати, им можно на электронную почту по поводу этого вопроса написать, если хотите.

Электронная почта: info@sakura-press.ru (пожалуйста, включите в тему письма слова «Site contact», чтобы ваше письмо беспрепятственно прошло через наши спам-фильтры).

(Хотя вряд ли ответят)

А вообще, все контакты здесь http://sakura-press.ru/about/contacts/

Изменено пользователем Triton4ik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администрация

В сторе уже как месяц в наличии шестой том "Школы убийц". Так что издательство скорее живо чем мертво.

 

Как бы это не оказалось последним вздохом Сакуры.

Но издательство умеет удивлять, что уже успело доказать. Только не совсем теми вещами.

 

Серии-то у Сакуры замечательные, грех такое не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии-то у Сакуры замечательные, грех такое не выпускать.

Ага, я до сих пор в самых своих несбыточных мечтах надеюсь на то, то под старость лет внуки подарят мне хотя бы 2-ой том Крестового похода Хроно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А они что еще живы? А то ни Ранма,ни Крестового похода нет.Взяли,перевели и бросили,а где продолжение????

Ага, я до сих пор в самых своих несбыточных мечтах надеюсь на то, то под старость лет внуки подарят мне хотя бы 2-ой том Крестового похода Хроно.)

А я до сих пора жду Ранму..=\

Изменено пользователем Xarima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это теперь сайт не отвечает, или сакура целиком канула в лету? Хоть хтоньть знает, или? Неопределенность мучает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь сайт не отвечает, или сакура целиком канула в лету?

Давайте подождём месяц. Если не всплывёт - значит сайт спущен. С делами конторы это связано косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В своём блоге ФК сообщило, что Сакура давно мертва, а все лицензии свободны для лицензирования.

 

http://comics-factory.diary.ru/p194249511.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж ути-пути:

Сакура-кун в треде.

 

Вы верите, что в СП еще есть кто-то, кто следит за мангапромом и - тем более - за блогом ФК?

 

То есть если из "Сакуры" никто этот блог не читает, то можно делать что угодно: и вбрасывать дезинформацию, и обсуждать своих коллег в уничижительно-пренебрежительном тоне?

 

Вот и даем ответ, по возможности собрав цифры из открытых источников

 

Во-первых, никто из "Сакуры-пресс" не уполномочивал вас (кстати, кто вы?) давать ответы на вопросы о "Сакуре-пресс".

 

Во-вторых, вы пишете, что "собираете цифры из открытых источников". Что касается тиражей и дат выхода -- возможно: эти данные публично доступны. Но что касается сроков лицензий -- а ведь именно в них заключается "цимес" вашего поста -- это очевидно неправда: в открытом доступе данных об их сроках нет, и известны они очень ограниченному кругу лиц. В число которых вы, очевидно, не входите, так как не являетесь ни стороной, ни посредником по лицензионным соглашениям. Поэтому ваши рассуждения о том, сколько раз кончались или не кончались права, действует лицензия сейчас или нет, -- лишь спекуляция, не имеющая под собой никакого основания. Но вы почему-то преподносите эту спекуляцию как объективную истину. В то время как ни одно из ваших утверждений -- "права три раза истекали", "права свободны", "права может купить любой", "серии дропнуты" -- на самом деле действительности не соответствуют.

 

Теперь -- к уважаемым читателям.

 

"Сакура-пресс", нужно признать, действительно давно не информировала вас о происходящем внутри и о своих планах. Это произошло потому, что мы не хотели давать пустых обещаний, а собирались сначала показать вам результаты своей работы, а уже потом рассказывать о том, какие мы молодцы. Нам очень жаль, что приходится обращаться к вам в чужом блоге и при таких обстоятельствах. В любом случае, мы продолжаем работать и надеемся в начале следующего года порадовать вас приятными новостями. Спасибо за поддержку.

 

http://comics-factory.diary.ru/p194249511.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ох, не знаю, как прилично выразить то, что я думаю об этом издательстве! :angry: "Таинственная игра" у меня так и пылится трехтомником. А хочется подержать в руках и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Серьёзно? Ни ответа, ни привета спустя столько лет? На чём всё закончилось?

А чем обычно всё заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргазмом.

 

Или сообщением о прекращении деятельности, одно из двух.

 

Потому что если Сакура еще работает, я жду 16-го Ранму и 3-й Индиго, а если нет - ну так что, Фабрика вон порывалась их издавать. Я оч за.

Изменено пользователем August1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если Сакура еще работает, я жду 16-го Ранму и 3-й Индиго, а если нет - ну так что, Фабрика вон порывалась их издавать. Я оч за.

Вариантов больше чем два, потому что Сакура Фабрике даже не ответила, да и от японцев эти тайтлы им, вроде бы, не светят. Вот лично я сомневаюсь. Сёгакукан вообще так расстроились, что ни с кем в России пока не хотят работать ("Ранма" у них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация