Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лидер Акацки - кто он? Все об этой организации


Tina

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, это бред, что для получение МШ нужно убить лучшего друга. Это типа так будет выглядеть: прием, прием, как слышно? сообщение для глаз! Убит лучший друг, 1 штука, прошу включить бонусную функцию--МШ. Глаза: Сообщение принято, включение подтверждаем. Я думаю, что тут нужна особая техника. А Итачи, просто для красного словца вставил замечание о друге.

706018[/snapback]

А по-моему это вполне нормально что для получения мангекью надо убить лучшего друга и нужно убить не просто лучшего друга, а настоящего лучшего друга, (ИМХО) не просто соклановца, а того которого ты считал другом. Вот тогда я думаю будет эффект и если вспомнить мангекью у Итачи появился раньше чем он весь клан убил, он убил своего очень близкого "настоящего" лучшего друга и получил мангекью.

Ведь если бы было проще он был бы более распространен чем он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наруто сделает за него всю грязную работу. Со словами: "Я мстю за друга!" отправит его в лучший (или худший) мир. Вообщем прощай Итачи, мы тебя никогда не забудем 

706305[/snapback]

Я считаю, что Итачи может погибнуть тока от руки Саске, а так как Саске его не убьет, то Итачи - не такой уж и злодей, а даже наоборот, а произошедшее с кланом имело совсем другую историю! Мое Имхо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это вполне нормально что для получения мангекью надо убить лучшего друга и нужно убить не просто лучшего друга, а настоящего лучшего друга, (ИМХО) не просто соклановца, а того которого ты считал другом. Вот тогда я думаю будет эффект и если вспомнить мангекью у Итачи появился раньше чем он весь клан убил, он убил своего очень близкого "настоящего" лучшего друга и получил мангекью.

Ведь если бы было проще он был бы более распространен чем он есть...

706390[/snapback]

Если исходить из того, что Итачи псих, убил весь клан (мать, отца), не испытывая чувства жалости, то о каком лучшем друге может идти речь? Он по определению не может испытывать дружеских чувств. И вообще, если уж на то пошло, то какая связь между убийством друга и генами? Ведь Шаринган это улучшенный геном, который проявляется при изнурительных тренировках. Так каким образом ген может определить убили просто человека или друга?

Изменено пользователем Shinigami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким образом ген может определить убили просто человека или друга?

Возможно мангекью пробуждается при определенной стрессовой ситуации, благодаря выработке организмом определенных гормонов в определенном сочетании и количестве. Простого адреналина здесь мало, простое убийство тоже не дает должного эффекта (особенно среди шиноби - где это вообще работой является). Простейшей ситуацией для создания нужных условий - убийство дорогого человека.

Так ... теория на вскидку

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, что Итачи псих, убил весь клан (мать, отца), не испытывая чувства жалости, то о каком лучшем друге может идти речь? Он по определению не может испытывать дружеских чувств. И вообще, если уж на то пошло, то какая связь между убийством друга и генами? Ведь Шаринган это улучшенный геном, который проявляется при изнурительных тренировках. Так каким образом ген может определить убили просто человека или друга?

706410[/snapback]

Это не психопатия, это просто проверка себя, Итачи был не такой как другие Учихи и по этому у него были на это свои причины (та же цель проверить себя) и о них обязательно нам расскажут, а вот насчет генома то это связанно с психологией, ведь убить лучшего друга гораздо тяжелее чем просто убить. Ведь и шаринган пробудить это не просто захотеть этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психом Итачи стал как раз после убийства друга. Нам, кстати, не показывали, как это произошло. Может случайно так получилось и у него из-за этого крыша и поехала. На мой взгляд МШ развивается не из-за факта убийства друга, а, может быть, эмоций, которые при этом испытываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мангекью пробуждаеться при определенной стресоввой ситуации, благодаря выработке организмом определенных гормонов в опредененном сочетакии и количестве. Простого адреналина здесь мало, простое убийство тоже не дает должного эффекта (особенно среди шиноби - где это вообще работой являеться). Простейшей ситуацией для создания нужных условий - убийство дорогого человека.

Так ... теория на вскидку

мы же говорим не о простом человеки, а об Итачи. Какие у такого могут быть дружеские чувства. И почему такое условие, именно друга? Почему не отца, мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему такое условие, именно друга? Почему не отца, мать?

Потому что мать и отца не выгодно для клана - техника же не просто так разрабатывалась - это Итачи пришел и всю статистику испортил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психом Итачи стал как раз после убийства друга. Нам, кстати, не показывали, как это произошло. Может случайно так получилось и у него из-за этого крыша и поехала. На мой взгляд МШ развивается не из-за факта убийства друга, а, может быть, эмоций, которые при этом испытываешь.

Ага, а до этого был совсем нормальный. Это же надо было сначала додуматься, убить друга. Ни один нормальный человек на такое не пойдет. Он ведь не случайно его пришиб и на почве этого сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати написал насчет мангекью на прошлой странице...

 

мы же говорим не о простом человеки, а об Итачи. Какие у такого могут быть дружеские чувства. И почему такое условие, именно друга? Почему не отца, мать?

Ему было так удобнее, да и он возможно был в лучших отношениях с этим человеком чем с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мать и отца не выгодно для клана - техника же не просто так разрабатывалась - это Итачи пришел и всю статистику испортил!

Все равно слабо верится в связь генов и убийства. А тем более на примере Итачи, у которого вообще чувства отсутствуют.

Все таки особую выработку адреналина можно получить и убив 20 простых людей (так сказать не повинных ни в чем, рядовых жителей). Как ген определит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал на прошлой странице, Убить друга это не просто убить, получается другая психологическая реакция. Нежели обычное убийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему было так удобнее, да и он возможно был в лучших отношениях с этим человеком чем с родителями.

Итачи с кем-то в лучших отношениях? Он испытывал явное наслаждение от убийства и неважно кого. Так как ген определил, что именно этого человека Итачи назвал своим другом (я пишу назвал, т.к. он не может испытывать дружеских чувств=> это был для него обыкновенный человек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно слабо верится в связь генов и убийства. А тем более на примере Итачи, у которого вообще чувства отсутствуют.

Все таки особую выработку адреналина можно получить и убив 20 простых людей (так сказать не повинных ни в чем, рядовых жителей). Как ген определит?

Я опять говорю адреналин здесь не при чем... точнее не он один... в организме человека до чертиков различных гормонов вырабатывающихся в различных ситуациях.. определенное их сочетание может влиять на изменения шарингана.

(может вообще всему виной "допамин" ;))

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итачи с кем-то в лучших отношениях? Он испытывал явное наслаждение от убийства и неважно кого. Так как ген определил, что именно этого человека Итачи назвал своим другом (я пишу назвал, т.к. он не может испытывать дружеских чувств=> это был для него обыкновенный человек)?

706454[/snapback]

Для начала кто тебе сказал как и к кому он относился? С тем человеком которого он убил чтобы получить мангекью он действительно был в хороших отношениях, возможно он понимал Итачи.

 

З.Ы. Хоть Uola понимает. )))

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мангекью пробуждаеться при определенной стресоввой ситуации, благодаря выработке организмом определенных гормонов в опредененном сочетакии и количестве.

Вот это имхо больше всего походит на правду.

Он ведь не случайно его пришиб и на почве этого сошел с ума.

Этого нам не показывали.
Он испытывал явное наслаждение от убийства и неважно кого.
Да где же это было видно? По-моему он был абсолютно хладнокровен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала кто тебе сказал как и к кому он относился? С тем человеком которого он убил чтобы получить мангекью он действительно был в хороших отношениях, возможно он понимал Итачи.

Хорошие отношение и друг, это разные понятия, не правда ли?

 

Uola

Я опять говорю адреналин здесь не при чем... точнее не он один... в организме человека до чертиков различных гормонов вырабатывающихся в различных ситуациях.. определенное их сочетание может влиять на изменения шарингана.

(может вообще всему виной "допамин"  )

А почему тогда такой бонусной функции нет у Хьюга? Или это только привилегия шаринганщиков? И в том то и дело, что данная схема (получение МШ) была разработана для всех Учиха. А как в теле разных людей может произойти одна и таже хим. реакция? Все таки люди разные, чувства разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие отношение и друг, это разные понятия, не правда ли?

Я имел введу именно дружбу говоря "хорошие отношения".

А почему тогда такой бонусной функции нет у Хьюга? Или это только привилегия шаринганщиков? И в том то и дело, что данная схема (получение МШ) была разработана для всех Учиха. А как в теле разных людей может произойти одна и таже хим. реакция? Все таки люди разные, чувства разные.

По-моему при убийстве лучшего друга они похожи, именно если этот человек им являлся(!) и к нему действительно были дружественные чувства, а не просто название "друг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему при убийстве лучшего друга они похожи, именно если этот человек им являлся(!) и к нему действительно были дружественные чувства, а не просто название "друг".

И вообще тогда встает на повестку дня вопрос: Если человек для тебя друг--то как его намеренно можно убить? А если можно, значит--все таки не друг, а одно лишь название?

Сомневаюсь, что Итачи по неосторожности его пришиб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда такой бонусной функции нет у Хьюга? Или это только привилегия шаринганщиков? И в том то и дело, что данная схема (получение МШ) была разработана для всех Учиха. А как в теле разных людей может произойти одна и таже хим. реакция? Все таки люди разные, чувства разные.

Потому что Хьюга не подсуетились - им видимо и этого хватало...

А теперь о разных людях..

По той же причине - что и шаринган у всех Учих, что и Бъякоган у всех Хьюг.

Пример (в этот раз и ботаники - "и Остапа понесло"): почему у искусственно выведенного сорта плодовых деревьев - на каждом из них у плодов одинаковый вкус? Потому что привили, no da.

Тоже самое и с маньгекью... сказано же что измененный геном является плодом деятельности человека. В какой-то момент стремясь к извечной шинобской мечте, сделать сверх ниньзю, кто-то из Хьюг, взял и привил себе шаринган - прижилось (может не сразу), но поколения через два у деток он начал пробуждаться... но им же все мало, горе генетикам, они разработали более сильную штучку - привили, прижилась, но вот незадача - оказалась очень сложна в активации...требовала каких-то особых условий, не всегда приемлемых.

Исследования забросили, но дитяти с привитым геном, и значит потенциальные носители МШ уже понарождались - и несли сей геном в будущее поколение своим деткам...

 

Реакция конечно не может быть сто процентной одинаковой у разных людей - но у каждого человека может быть большой гормональный всплеск определенных гормонов (они как мы помним в определенных ситуациях вырабатываться) в определенной ситуации - убийство лучшего друга - именно такая ситуация, здесь всплеск будет у всех (не зря же такое фиговое условие высказано).

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще тогда встает на повестку дня вопрос: Если человек для тебя друг--то как его намеренно можно убить? А если можно, значит--все таки не друг, а одно лишь название?

Сомневаюсь, что Итачи по неосторожности его пришиб ;)

706481[/snapback]

Нет, более того он хотел этого. И тот человек был ему другом, но Итачи все таки сделал это и убил его ради мангекью. Т.к. узнал настоящее предназначение клана о котором он говорил Саске но нам его еще не раскрыли. Или просто для того чтобы стать сильнее... Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и с маньгекью... сказано же что измененный геном является плодом деятельности человека. В какой-то момент стремясь к извечной шинобской мечте, сделать сверх ниньзю, кто-то из Хьюг, взял и привил себе шаринган - прижилось (может не сразу), но поколения через два у деток он начал пробуждаться... но им же все мало, горе генетикам, они разработали более сильную штучку - привили, прижилась, но вот незадача - оказалась очень сложна в активации...требовала каких-то особых условий, не всегда приемлемых.

Исследования забросили, но дитяти с привитым геном, и значит потенциальные носители МШ уже понарождались - и несли сей геном в будущее поколение своим деткам...

Но считай мутация то все равно продолжается. А следовательно, если для получения МШ требуется особая хим. реакция в организме человека, то у людей у которых этот ген уже мутировал в нечто иное требуется совсем другая реакция.

И еще вариант, Итачи прочитал семейные свитки, но плохо разобрался во всем, и решил применить особую технику и шлепнуть друга, что-нибудь да сработает. В итоге сделал вывод, что сработал друг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, более того он хотел этого. И тот человек был ему другом, но Итачи все таки сделал это и убил его ради мангекью. Т.к. узнал настоящее предназначение клана о котором он говорил Саске но нам его еще не раскрыли. Или просто для того чтобы стать сильнее...

Хотел убить и дружеские чувства--это взаимоисключающие понятия. Если человек друг--ты его ни за какие сокровища не убьешь. А если решился на это--значит не такой уж и друг был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел убить и дружеские чувства--это взаимоисключающие понятия. Если человек друг--ты его ни за какие сокровища не убьешь. А если решился на это--значит не такой уж и друг был :lol:

706505[/snapback]

Я считаю что все таки у Итачи это получилось, по этому мангекью все у нескольких людей возможно как раз именно по этому, не каждый сможет убить лучшего друга ради Мангекью, по крайней мере Итачи должен был точно знать что мангекью есть и его можно получить только таким путем.

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что все таки у Итачи это получилось, по этому мангекью все у нескольких людей возможно как раз именно по этому, не каждый сможет убить лучшего друга ради Мангекью, по крайней мере Итачи должен был точно знать что мангекью есть и его можно получить только таким путем.

Следовательно, он сначала узнал, что с помощью убийства можно получить МШ, а потом завел друга, так сказать? так какой же это друг тогда? Скорей похож на подопытного кролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация