Перейти к содержанию
АнимеФорум

группа Rammstein


Prefell

Рекомендуемые сообщения

sheo

Ну пускай поджанр, какая разница-то?

Я ж не утверждал, что Рамы - не индуст-митол. Я говорил, что не нужно индуст-митол индастриалом звать, ибо это приумножает энтропию.

Мне тэг "индастриал-метал" не нравится, я их ню-металом и зову, ибо ближе всего, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох же, так значит Дарксайд правду говорит О_О

Танцевальный Метал. Теперь я точно уверен в правильности этого определения к Рамам.

Первые 2 альбома - да. Теперь - хз. Они сами не знают и давно плюнули на это)

Shinku-kun, понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не утверждал, что Рамы - не индуст-митол. Я говорил, что не нужно индуст-митол индастриалом звать, ибо это приумножает энтропию.

Мне тэг "индастриал-метал" не нравится, я их ню-металом и зову, ибо ближе всего, я считаю.

Я же говорю, что не нужно индуст-митол гну-митолом называть, ибо это приумножает энтропию. Я тоже не в восторге от неэстетичного «индастриал-метал», но для этого есть тот же ННТ, или хотя бы альтернатив метал. Всё ж индус-митол это хэви с индусами, т.е. самый что ни на есть митолический митол, а в гну метала столько же, сколько в хромированном китайском пластмассе, ибо вообще хип-хопие и прочий лимпбизкит. Хотя тоже «альтернатива» вроде бы, угу. Изменено пользователем sheo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo

Раммштайн - "самый что ни на есть митолический митол"?

При этом в Disturbed "метала столько же, сколько в хромированном китайском пластмассе"?

 

До первого апреля ещё вроде далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раммштайн - "самый что ни на есть митолический митол"?
Хэви — сие что?

Индаст-метал — гибрид чего? Напрямую митола и напрямую индастриала (который электроника). Поэтому пополамно. Кому-то — и того, и другого (или что-то своё и вполне интересное само по себе), а кому-то — «и от небыдла от индастриала, и от митал ванс достаётся, никому не угодили», т.е. ни рыба, ни мясо. Факт в том, что от хэви-метала там взято вполне прилично. Уберите синтезаторы, верните соло, можно вокал подправить — готово практически.

Если выбирать между электроникой, панком и металом (ну и азерс), то индастриал-метал будет относиться понятно куда.

в Disturbed "метала столько же, сколько в хромированном китайском пластмассе"?
В общем-то, несколько поболее, хотя никто и не говорил, что это чистый ню. Я в пример лимпбизкит уже приводил, можно ещё корн вспомнить.

 

А вообще, вы под металом понимаете что? Перегруженные гитары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите синтезаторы, верните соло, можно вокал подправить — готово практически.

Хард рок ? Хотя, да, метала всё равно больше.

лимпбизкит

К слову, они на разогреве у раммштайнов были.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индаст-метал — гибрид чего? Напрямую митола и напрямую индастриала (который электроника).

Пост-индастриала. Разные вещи.

Но я не сказал бы, что там "гибрид" и "пополамно". Там синтезаторы скорее как обрамление основной метал составляющей. Хотя, это уже от группы зависит.

Уберите синтезаторы, верните соло, можно вокал подправить — готово практически.

Ну вот убери из Линкинпарка рэп, гитарок чуть побольше, вокал измени - получишь Раммштайн.

А вообще, вы под металом понимаете что? Перегруженные гитары?

Хэви-метал и все его производные. Потому как весь метал - производные хэви.

Но индус-метал и ню-метал - через призму наследия Нирваны. Потому я их одного поля ягодами считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всех их объеденяет то, что все они исполняют недометал, недорок и прочие недо.

Он как бы и метал и в то же время это очень упрощённый метал. Тоже самое с другими направлениями.

Те же White Strpse играют вроде рок, но он очень упрощённый при сравнении с труЪ роком.

 

вы слишком критичны....

а что по вашему "труЪ рок"?

Изменено пользователем Masahiro Jenti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-индастриала. Разные вещи.

Но я не сказал бы, что там "гибрид" и "пополамно". Там синтезаторы скорее как обрамление основной метал составляющей. Хотя, это уже от группы зависит.

Возможно, пост-индастриала. В нём вы лучше меня разбираетесь. А про пополамно — о том и я. У сабжа как раз метал-составляющей чуть поболее, чем электронно-панковской, пожалуй, ну и ННТ как-никак подвид индастриал-метала, и там свои нюансы.
Ну вот убери из Линкинпарка рэп, гитарок чуть побольше, вокал измени - получишь Раммштайн.
А также процессов и обработки с гитар, басовую линию вернуть на место, ритм-секцию почётче…) Нет, от метала во всех этих ню ничего практически нет. Метал у него где-то в дедушках, суть, на одну восьмую…С Раммштайном всё как-то понаглядней. [Это я не оффтоплю.]
Но индус-метал и ню-метал - через призму наследия Нирваны.
Ну уж индастриал-метал в грандже искать — это как-то слишком по-моему. Даже по настрою ничего общего — холодная почти думовая ярасть по сравнению с эдаким панковским раздолбайством.
вы слишком критичны....
В тему)

post-97238-1267768879_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по вашему "труЪ рок"?

Paul Gilbert

 

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот убери из Линкинпарка рэп, гитарок чуть побольше, вокал измени - получишь Раммштайн.

спасибо, долго ржал... на какие только сравнения не наткнешься порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ННТ как-никак подвид индастриал-метала, и там свои нюансы.

В англоязычной вики-статье о NDH, кстати, ни слова о индус-метале вообще.

Даже по настрою ничего общего — холодная почти думовая ярасть по сравнению с эдаким панковским раздолбайством.

Чиво? Вы Nine Inch Nails слышали когда-нибудь? А саму Нирвану? Творчество Резнора на неё совершенно откровенно похоже. Ну а по степени влияния на индус-митол с Резнором, думаю, мало кто может сравниться, в свою очередь.

Кто там ещё на индус-митол мог повлиять сильно? The Young Gods? О да, "думовая ярасть" так и прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В англоязычной вики-статье о NDH, кстати, ни слова о индус-метале вообще.
Угу, только сабж указан как NDH, и написано: Rammstein (German pronunciation: [ˈʀamʃtaɪ̯n]) is a German industrial metal band…) Также Industrial metal, derivative forms — Neue Deutsche Härte.
Вы Nine Inch Nails слышали когда-нибудь?
Я о сабже говорил. NIN не NDH, а индаст-метал, поэтому холодной ярасти у них нет (ну, хотя смотря где). Пафоса и чеканного ритма тож. Фишка поджанра десу.
А саму Нирвану? Творчество Резнора на неё совершенно откровенно похоже.
Низнаю, видно, у нас разное понимание музыки. Некоторое сходство индастриал метала и гранджа, может, есть, пожалуй. Но чтобы так однозначно — тут мы во взглядах не сойдёмся. Но это скорее там, где их можно уличить в пересечении на поле альтернативы/(пост)панковского влияния, не более. В остальном живой, нервный грандж с индастриал-роком/металом… А уж если развивать мысль в ню — ууу…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo

Ладно, предлагаю закругляться, а то мы так скоро совсем в абстракции уйдём.

 

Вердикт:

- Раммштайн - не индастриал

- Раммштайн - не ню-метал

- Раммштайн - NDH и это есмь наиболее точная характеристика

 

Отношение NDH к индаст-металу в моих глазах видится несколько сомнительным, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Раммштайн - не индастриал

- Раммштайн - не ню-метал

- Раммштайн - NDH

Угу, содержательная полемика у нас получилась (намекает нам товарищ Капитан) ^_^ Но вообще да, забавно. Что характерно, не могу не согласиться))

Хотя, конечно, можно начать рассматривать их творческий путь от первых альбомов, потом от Муттер до предпоследнего, не помню как, и вот на последнем у них тоже свои изменения — и бэк ту зэ рутс вроде бы, и с другой стороны вроде как бочку подвыкатили, чего раньше не было, и вообще барабаны помощнее стали… ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Купила последний альбом. Оформление просто СУПЕР!!!! Коробочка раскладывается в длинную вереницу потрясающих фото с двух сторон. В кармашке еще буклетик с фото и текстами. Фотографии просто потрясающие ,( ну дамочек можно было по тощее), по стилю напоминают "Парфюмера". Сам диск еще не слушала,) не могу наглядеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Deluxe-издание не купила, даже не видела в продаже. Думаю стоит баснословно и уже все раскуплено.) Но посмотреть было бы прикольно. )) Альбом очень понравился, особенно 6 и 11 композиции. Те кто ожидали рева и долбежки будут разочарованы, а я довольна. Изменено пользователем miyamushi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит баснословно и уже все раскуплено.)

Да, наверное ) Limited Edition всё-таки.

Альбом очень понравился, особенно 6 и 11 композиции

Да, очень неплох. Мне эти песни представляются как песни дойче зольдатов в Париже и Африке соотвественно.

Те кто ожидали рева и долбежки будут разочарованы, а я довольна.

Нет, ну мощные песни есть.

 

В целом же о характере звучания скажу, что, возможно есть в альбоме отголоски "раннего" творчества. Но это только на пользу, имхо. Самоповторения не заметил, а из стремления быть с как можно более современным звучанием могло получится тоже, что и у металлики с st.anger. Т.е. УГ.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна из самых любимых групп. В марте была на их концерте.

Последний альбом - это фантастика *о* Обожаю все его песни. Любимая конечно же P*ssy =D еще песни Fruhling in Paris, Ich Tu Der Weh, Liebe Ist Fur Alle Da.

С других альбомов обожаю песни Zerstoeren, Benzin, Angel, Ich Will.

Больше всех мне нравиться Риха, особенно в клипе P*ssy, где он с таким прикольным фейсом им*ет девку +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Одна из самых любимых групп.

У меня тоже. Правда Пауль мне больше нравится. Песни у них все классные. В особенности Mutter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Практически не слушаю их, не потому что не люблю, а по причине того, что слишком привык к другим немецкоязычным группам. Мое мнение о Rammstein положительно. Считаю их одной из наиболее ярких и интересных немецкоязычных групп, внесших огромный вклад в немецкую музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверн, самая знаменитая в России группа, много кто её знает, я и сам слушал её раньше :)

Щас как-то не оч, кроме некоторых тем :)

Клипы у них качественные конечнО, не спорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация