Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы почитать?


Рекомендуемые сообщения

シー・ツー

Еще один канис? Ну так я не оценил.

Это не только читать, даже смотреть нельзя.

 

з.ы. Не однотомники. И, если есть возможность, подскажите позиций 20+. САО уже завтра закончу. осталось 2 тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще один канис? Ну так я не оценил.

Это не только читать, даже смотреть нельзя.

*фейспалм* =__=

 

Манга хорошая, рисовка на уровне. Ты не прочитал и главы, уже делаешь какие-то выводы. -___-

Если так боишься тех манг, то попробуй Перед свадьбой. Приятная история.

Изменено пользователем シー・ツー (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

http://i.imgur.com/EZPTZa0.jpg

 

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

 

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посоветуйте пожалуйста мангу жанра романтика похожую на дисбаланс(интересует отношения между учителем и учеником, причём учителем должна быть девушка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста мангу жанра романтика похожую на дисбаланс(интересует отношения между учителем и учеником, причём учителем должна быть девушка)

Советую про читать Akame ga KILL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно читала Нану. Рисовка, сюжет, герои... в общем, все понравилось. Но больше похожей манги найти не могу - с хорошей такой, сильной драмой и без фантастики. Может, посоветуете? *эх что-то меня на дзёсэй потянуло*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Всем привет!! Подскажите пожалуйста что бы почитать в стиле claymore, Berserk .

Конкретно такое же вряд ли, а так Vinland Saga как вариант, но там не тёмное фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давненько я тут не был, точнее я тут был, но под другим аккаунтом от которого пароль забыл... :(

 

Что ж, я уже кучу всего пересмотрел. И можно сказать опытный.

Мангу я особо не читаю, потому что не могу найти...(кругом штампы и это жутко бесит)

 

В общем, посоветуйте мангу про детей.

Красивую сказку о мальчике и девочке на подобии творений Хаяо Миядзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давненько я тут не был, точнее я тут был, но под другим аккаунтом от которого пароль забыл... :(

 

Что ж, я уже кучу всего пересмотрел. И можно сказать опытный.

Мангу я особо не читаю, потому что не могу найти...(кругом штампы и это жутко бесит)

 

В общем, посоветуйте мангу про детей.

Красивую сказку о мальчике и девочке на подобии творений Хаяо Миядзаки.

+Анима - симпатичная фэнтези-манга о крылатых ребятишках. Романтической линии в качестве сюжетообразующей здесь нет, правда.

 

post-149723-0-85692500-1427552034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто много читал, набросайте плиз Light Novel'ов, в которых ГГ не тряпка-кун под каблуком женских героев. Язык - английский или русский.

 

Решил почитать переведенные баками новеллы, выбирал в случайном порядке, бросаю уже пятую начатую.

Бесят ГГ - "терпилы", которые без возражений и каких-то договоренностей/условий позволяют обращаться с собой как с низшим существом. Без попыток образумить, послать или отомстить.

Больше особо никаких требований, можно суперкрутых, можно гарем, можно юмористические и тп.

Желательно, чтобы не экранизированные (их я уже смотрю или смотрел)

 

 

К примеру, чтобы было наглядно (возможно, они отличаются по стилю, но по крайней мере это не явно приключенческий или боевой поджанр):

Maou na Ore to Fushihime no Yubiwa - плохо (его бьют, ему не нравится, но послать их на три буквы почему-то не может)

Silver Cross and Draculea - плохо (в один момент ГГ говорит о том, что "тронь меня, и я перекинусь к вампир хантерам", а минуту спустя мгновенно поддается на шантаж. И вообще, почему бы не засыпать героиню чесноком и не схоронить где подальше)

Seikoku no Ryuu Kishi - хорошо

Accel World - хорошо

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy_Scull, не назвал бы себя тем кто много читал, так что много посоветовать не смогу.

 

Overlord - точно подходит.

Rokka no Yuusha - сам ещё не читал, но учитывая отзывы которые я видел и предыдущую работу этого автора (Tatakau Shisho), должно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Посоветуйте пожалуйста хорошую мангу. Жанр:сенен\фентази\приключение. Условия 2. Во-первых она должна быть действительно хорошая. Во-вторых у нее должно быть больше 100 глав. Мой идеал это хантер хантер. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошую мангу. Жанр:сенен\фентази\приключение. Условия 2. Во-первых она должна быть действительно хорошая. Во-вторых у нее должно быть больше 100 глав. Мой идеал это хантер хантер. Заранее спасибо.

 

Было бы еще неплохо примерный список того, что уже читал, но ладно, вот несколько вариантов:

Psyren / Псайрен

Magi: The Labyrinth of Magic / Маги: Лабиринт магии

Boku no Hero Academia / Моя геройская академия

Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик

World Trigger / Импульс мира

Birdmen / Человек-птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало что читал из манги. В основном это те вещи которые я смотрел в виде аниме, но продолжение есть только в манге. Рабочий мал есть в подписи если это кому то поможет.

 

Но вообще из недавнего это Kingdom\danmachi\legend of arslan. Последние два правда имеются лишь в виде 20 с небольшим глав, но если говорить о типе сюжета то они мне точно нравятся. Ну а кингдом просто забрал меня на неделю из этого мира. 430 глав это круто )) Чем больше тем лучше.

 

По поводу предложенного спасибо. Гляну на 1, 3, 6 тайтл. Маги я буду ждать аниме, алхимика уже несколько раз смотрел, а триггер как то не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! подскажите добротную мангу, по которой не было экранизаций аниме, или же эти экранизации до уровня манги не дотягивали.

не читала практически ничего, так что особых предпочтений по жанрам/направлениям пока что нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фьюжн, тупо репост моего сообщения на предыдущей странице, но все же:

Если любите серьезное, то пожалуй почти весь Урасава Наоки вам подойдет. В частности:

20th Century Boys / Мальчишки двадцатого века и прямое их продолжение, что бы все было понятно 21st Century Boys / Мальчишки 21 века

Так же Pluto / Плутон

Monster / Монстр: Ужасная история - если возможно вы видели одноименное аниме, то в принципе можно не читать, т.к. экранизация почти полностью повторяет оригинал.

далее можно взяться еще за Real / Реальность - главное осилить несколько первых глав.

 

еще можно Kaze no Tani no Nausicaa / Навсикая из Долины Ветров - аниме экранизировало только первые глав 5, да и концовка другая соответственно.

 

из классического сенена могу посоветовать Стальной алхимик - но если вы смотрели одноименное аниме с припиской Бразерхуд, то в принципе можно и не читать, т.к. в Бразехудах начало только скомкано и порезано, остальное хорошо.

Еще Psyren / Псайрен - очень неплохой представитель жанра.

Так же Bakuman. / Бакуман - смотрели? Ну можете и почитать =)

Koe no Katachi / Форма Голоса - не столько сенен сколько повседневность и драма.

Holyland / Священная земля

One Punch-Man / Ванпанчмен - стёб над супергероикой

Giant Killing / Вынос гигантов - для ознакомления с жанром спокона, если не испугаетесь рисовки =)

Blame! / Блейм! - своего рода артхаус вперемешку с киберпанком и постаппокалиптикой.

Боевой Ангел Алита (Сны оружия) / Battle Angel Alita - в некотором роде классика в мангоиндустрии киберпанка и опять же постаппокалиптики.

Suiiki / Пространство воды - от автора Мастера Муси

Путевые заметки о поездке в Йокогаму за покупками / Yokohama Shopping Trip / Yokohama Kaidashi Kikou - просто попробуйте почитать, когда захочется чего-то тихого, спокойного и теплого.

Planetes / Странники - отличается от аниме.

Watashitachi no Shiawase na Jikan / Часы нашего счастья.

 

Так же советую ознакомиться с корейскими вебками:

Trace / Трейс

Peak / Пик

Paladin / Паладин

Annarasumanara / Аннарасуманара

Kiss Wood / Поцелуй Леса

Сказка для Дьявола | A Fairytale for the Demon Lord Side Story | A Fairytale for the Demon Lord

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята всем привет.

Я читаю мангу:

1. ты никогда не понравишься мне семпай,

2. Идеальная парочка....но их еще переводят.

 

Посоветуйте пожалуйста, что-то похожее, но уже законченное)

У меня терпения не хватает так долго ждать :a_36: :a_36:

Очень рассчитываю на Ваш опыт и понимание.

Жанры: комедия, сёдзё, школа, романтика, повседневность

Изменено пользователем Sturasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация