Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

The Pale Horse, веб-манхва (32 глава). Да сначала (глав 8-10) все было похоже на эдакое романтическое седзе. Но теперь это прям мистический триллер, причем с довольно интересной задумкой и интересными поворотами сюжета (на мой взгляд). И не оторватся, так и хочется узнать чем же это все закончится :a_36:

 

City of Dead Sorcerer, еще одна вебка (31 глава). Тоже очень сюжет нравится. ГГ отжигает, дедектив прикольный + немного отличного юмора :a_18: Это лучше попробовать почитать :a_12:

 

If You Wanna Break This World 4 глава. Ну пока вполне себе неплохая манга. Но временамимне почему-то кажется что автор вдохновлялась "Интервью с вампиром" Энн Райс.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenshi Nanka ja Nai - 9/10

Gokinjo Monogatari - 8/10

Paradise Kiss - 7/10

 

Каждая последующая работа мангаки (Kagen no Tsuki не в счет) мне хоть и нравилась меньше, но все равно, остался очень доволен прочитанным. Жаль с NANA (и автором вообще) ситуация неопределенная. Не хотелось бы, чтобы манга так и осталась в заброшенном состоянии.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Paradise Kiss - терпеть не могу сёдзё, этот убогий жанр, но недавно узнал что есть дзёсэй. Так вот Paradise Kiss приглянулся отличной рисовкой (а не сахарно-карамельным непойми чем), вразумельными неплоскими героями. Сюжет про моду и дизайнерство, от которого я далек, но тем не менее наблюдать интересно, история без затягов и динамично развивается. Вообщем буду потихоньку начинать читать дзесэй.

 

Nineteen Twenty One - вебка, так и дышашая легкостью и позитивом, изза чего читать было очень приятно. История о девушке, потерявшей пару лет жизни и переживающей о такой резком переходе во взрослую категорию, и о парне, с который она подружилась, подкармливая бездомных кошек. Хотя сюжет не столько о романтике и переживании по поводу взрослой жизни, сколько об этих самых кошках. Но герои, заботясь о них, пытаются сделать мир лучше, читать это интересно - самое то для расслабления.

 

Blame! - снова перечитываю. В который раз. Ни одна, ни одна манга меня так не торкала. Это просто шедевр в плане атмосферности. Читать лучше всего под дарк эмбиент, или другой эмбиент по вкусу.

 

High School - хорошая манга о хулиганах, драках и иже с ними. Глав герои те еще утырки, все трое доставляют в одинаковой пропорции. Первый - настоящий гопник, второй - гламурная обезьяна, третий - живущий в своем мире наркоман, думающий со скоростью скайнета. Они пересекаются друг с другом, дерутся друг с другом, получают в табло друг от друга, с матом поднимаются и идут бить в табло дальше. Упор идет на комедийность, а не на реалистичность, и это даже плюс. А то смешно, когда показывают японских хулиганов на серьзных щах, этаких дядь прямиком с Таганки.

 

Class petty - небольшие зарисовки из жизни впечатлительной (очень впечатлительной) девочки и ее упоротого одноклассника, который занимается на уроках чем угодно, кроме собственно учебы. Девчонка чем больше втягивается в забавы Секи-куна, тем больше отжигает. Главы смешные, но хотелось более развернутого сюжета, касающего других аспектов жизни героев, а не только их сидения в классе.

Изменено пользователем Nioshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradise Kiss - терпеть не могу сёдзё, этот убогий жанр, но недавно узнал что есть дзёсэй. Так вот Paradise Kiss приглянулся отличной рисовкой (а не сахарно-карамельным непойми чем), вразумельными неплоскими героями. Сюжет про моду и дизайнерство, от которого я далек, но тем не менее наблюдать интересно, история без затягов и динамично развивается. Вообщем буду потихоньку начинать читать дзесэй.

Ай Ядзаве, печатавшейся что до, что после "Паракисса" исключительно в седзе-журналах, следовало бы сильно обидеться... тем более что "Паракисс" даже не считается лучшей ее мангой. Как и следовало бы обидеться всем тем, кто именно за сюжет и рисунок вещи вроде Kieli, Cat Street или Hana no Asuka-gumi! не променяет на всякую дрянь, невзирая на ориентированность этой дряни на более взрослую аудиторию. Вообще, несмотря на обилие обзоров, дискуссий и митингов, посвященных седзе, степень "осведомленности" отдельных фанов манги и аниме о жанровом разнообразии означенной категории продолжает порой просто... сражать наповал. Это несколько грустно.

Изменено пользователем Allez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Ядзаве, печатавшейся что до, что после "Паракисса" исключительно в седзе-журналах, следовало бы сильно обидеться... тем более что "Паракисс" даже не считается лучшей ее мангой. Как и следовало бы обидеться всем тем, кто именно за сюжет и рисунок вещи вроде Kieli, Cat Street или Hana no Asuka-gumi! не променяет на всякую дрянь, невзирая на ориентированность этой дряни на более взрослую аудиторию. Вообще, несмотря на обилие обзоров, дискуссий и митингов, посвященных седзе, степень "осведомленности" отдельных фанов манги и аниме о жанровом разнообразии означенной категории продолжает порой просто... сражать наповал. Это несколько грустно.

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NHK ni Youkoso!

Пошёл уже третий том, а удовольствия особого не получил, несмотря на то, что это манга бумажная и листается как книга со специфичным запахом страниц. Столько моментов изначально были так просты, наивны до безобразия ... Ужас. Я ожидал большего. Вот когда смотришь аниме, вот это да - столько драмы, столько страстей, прямо почти хороший фильм... Оно конечно понятно, что аниме позже делали, но зато КАК доделали некоторые моменты. Взять хотя бы сцену попытки самоубийства команды "опечалившихся неудачников". В манге всё пролетело так быстро, что даже не почувствовал накала пресловутых страстей и мрачной атмосферы. Авторы слишком бегло обрисовали положение дел на работе Хитоми - из книги вообще не понятно, отчего она решила поехать на офф-лайн самоубийц (в отличие от аниме, где всё детально показано). Ну что, шеф пожурил пару раз и всё - прощай жестокий мир? Бред! Только Хитоми хотела покончить с собой, как её тут же вызванивает откуда-то нарисовавшийся, ни разу не показанный в книге жАних (в отличие от аниме). А что за странные методы "излечения" у Мисаки? Связала Сато как буд-то пытать собралась, сама такая крутая из себя. Но самое что меня насмешило, это так когда показали в манге, как Мисато сидит в наушниках с кучей радиоаппаратуры слежки и с умным видом так заявляет, ага типа встреча на острове... Ну что за фигня?! Такое ощущение, что авторы либо вообще стебались по-чёрному, либо ни фига не соображали, как пишется серьёзное произведение. Очень понравился панорамный кадр на двух страницах - сцена сражения с драконом в мире РПГ - вот за это авторам просто низкий поклон. Вообще, сюжеты про игру получились хорошо.

Очень жаль, что изначально всё было так кратко и местами просто безобразно. Пока что аниме-версия мне нравится гораздо больше. Быть может, когда закончатся экранизированные главы, будет поинтереснее. Единственное, что нравится - то что все или почти все персонажи, что в манге, что в аниме очень похожи друг на друга. Это большой плюс.

Chirality. Очередное сокровище от маэстро Урусихары. Только начал читать, но отчётливо видно, что "сисек стало гораздо меньше", в отличие от Легенды о Лемнеар XD

DragonBall ("ржу нимагу" просто супер!! Торияма-сенсей - рулит!!))))) детально расписывать, наверное, темы не хватит. Кто читал, тот меня поймёт XD

Ангелы войны Графика, ну просто мега-крутая. Корейцы (вроде) всегда усердно всё вырисовывают. Блин, это ж сколько надо времени и сил на такое!! Только начал читать, но создаётся ощущение, что это очередной "голивудский блокбастер" в виде манги, но почитаем дальше и тогда всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take a Look at This S - Забавная манга. Завязка забавная - у ГГ на заднице есть "родимое пятно" в стиле трайбл, увидя которое любая женщина немедленно воспылает к ГГ лютой страстью. Думал будет как в A Peephole (герой будет оприходовать все прибывающих и прибывающих самок), но нет, автор пошел по более интересному пути. ГГ хочет добиться ту, в которую давно влюблен, та в свою очередь трахает ему мозги, а у "жопагиасса" обнаруживаются ограничения. Не могу назвать эту мангу хорошей или плохой, "забавная" - именно то, что приходит на ум.

 

Noblesse - пока не начал читать, то предвзято относился к этой манхве. Считал какой то "хренью с бисёненами" аки Реборн и удивлялся почему она в высоких топах. Начал читать... и блин, очень понравилось. Конечно понятно, что первые места ей обеспечивают завышенные оценки девушек, но и сама по себе манхва очень и очень хороша. Сюжет не блещет, но остальные составляющие (герои, ситуации, бои) на высоте. И еще, наверное, дело в правильной подаче пафоса, прямо такой "аристократично-обязывающей" подаче.

 

Shaman King - увидел продолжение "Flowers", и решил наконец-то ознакомится с оригинальной мангой. Общая идея манги мне понравилась, но вот реализация. Как оказалось, весь этот турнир шаманов - какое то бессмысленное мероприятие. Введение воскрешаюшей Гандары и тренировок в Аду с последующими адскими паверапами помойму вообще убили желание читать. Хотя конечно на интерес очень повлияло знание ключевых моментов, и будь это онгоинг интерес был бы попрежнему высок. Ну и пару слов о "Flowers": врятли эту мангу многое ждет, если автор будет делать и дальше по старым лекалам. А ведь уже сейчас очевидное самокопирование очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Gntz - Наверно один из самых интересных фантастических сюжетов!!! В которой на проч отсутствует цензура, и благодаря этому выресовывается самая реалистичная картинка с широченным сюжетом от которой испытываешь массу эмоций, что ещё лучше со временем сюжет хуже не становиться а тока лучше!! Говорить о ней могу сутками так же как и читать, всем рекомендую!!

Кстати знаю есть сериал и ещё и фильмы, вот тока хз стоит их смотреть или нет а то у мну в голове настолька крутая картинка что боюсь увидеть дешёвую хню....

 

Berserk - Моя первая манга :rolleyes: от которой тоже (был) очень доволен. Начал мангу читать тока из-за того что сериал уж на очень интересном моменте закончился(хотя то что авторы хотели сказать они показали на высоте "дружбу" и все такое) Но всё равно закончилось настолько интересно что я всё таки переборол себя и познакомился с новым жанром МАНГА, спасибо Берсерк :D , Ток жаль тут уже чем дальше тем хуже :angry: тоесть нудно и слишком сильно-долго тянут кота за яйЦА, с такими темпами всех фанатов растерять не долга!!!

 

Паразит - Тоже всё на высоте вот ток концовку слили!

 

Neon Genesis Evangelion - Ну а тут всё на высоте жду последние главы!!! Главы с Нагиса Каору очень приятно удивили в самом лучшем смысле!! Ну и смерть Аянами Рэй (тоесть 2-ой копии) была для меня огромной потерей, трагедией, от которой остался осадок, так-как в манге её показали как ни как лучше чем в сериале, ну о полнометражке я вообще молчу... Тоже всем советую это на порядка 2-3 лучше чем ТВ версии!!

 

Ну впринцпи всё больше ничего не читал... Если что посоветуете исходя из этого списка то буду рад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая подсунула Kodomo no Jikan. Вот читаю, конца-краю этому нет.

Повезло этому учителю - с такими учащимися не соскучишься. Да и мне тоже. Что ни глава - то новая хохма.

Изменено пользователем Ветреный Котён (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sengoku Danshi Hana no Ran. Давно хотелось что-нибудь на тему "упертый исторический самурай оказывается в современной Японии" - нашлось только в сёдзе. Вообще-то я не из тех, кто ненавидит сёдзе, но тут началось все отлично, а вот после первого тома все больше превращается в заурядную романтическую комедию, где парни просто немного странноваты. Фишка ситуации теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Jyashin-chan Dropkick

 

Чернушно-кавайная комедия о невезучей милашке-ламии Джашин, призванной магичкой-кудере в костюмчике готик-лоли Юрине. Пускай вас не смущает миловидность обеих - Джашин чтобы разорвать контракт не придумала ничего лучше чем убить призвавшую её, ну а "кудере" у Юрине скорее напускное и она не стесняется отрубить пол хвоста покушавшейся на неё ламии. B)

 

 

Манга новая, вышло немного и пока на английском доступно 6 чаптеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bastard!!, Akumetsu, Dorahedora, Kiba no Tabiakindo(оно же странствующий торговец оружием) и Hoshi no Samidare (люцифер и бисквитный молот). Самые ожидаемые онгоинги и ещё недочитанный Акуметсу, собственно. Ну ещё есть разные Шат-Хелл, драконхалф, реилган, плохой мальчёнка бухающий чаёк.

 

Бастард!!! - это самое крутое из того, что я читал. Герои просто супер эпик. Разваливать летающий техно-город эльфов, драться на техногадзилле против гигадемона-ангела, убивать архидемицу оргазмом, пытаться оттрахать посреди боя архангела Михаэль и многое другое.

 

Акуметсу - кавайный тип пропущенный через ксерокс мутит социальную справедливость как завещали предки-камикадзе. Весело, интересно, одобряю.

 

Дорахедора - по началу было круто, потом опять круто, потом появились крестоглазые и всё испортили. Теперь опять круто. Относился предвзято к некоторым героям, оказалось, что зря. Со временем сам их полюбил. Других наоборот возненавидел, ибо унылы.

 

Торгаш оружия - очень круто и вообще без провисов и продыхов. Очень динамично, круто, классно прорисовано, интересно поставлено. Если пафосно, то до скупых мужских слёз, если весело, то до надрыва, если интересно, то до утра читать не оторваться.

 

Люцифер и бисквитный молот - Тут на первый взгляд дело не обошлось без серьёзных наркотиков. Но всё весело и серьёзно. Глав герой собой тянет происходящее с лёгкостью. Остальные помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Liar Game

Прочитал уже 77 глав, но так и не понял замысел автора. Взяли наивную девушку-идеалистку, как в сёдзё, добавили к ней умного бисёнена. И с этим базовым набором персонажей сделали мангу для... мужчин в стиле... Кайдзи. Не логичней ли было добавить романтики? Вышел бы неплохой дзёсэй. Но я все равно продолжаю надеяться на появление романтических отношений, хотя бы к 200й главе.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuki ni Tsubasa, 1-й том из 5 вышедших. Свежая манга Сина Такахаси. Место действия - крошечный город-курорт (горячие источники) где-то на севере Японии. Главный герой - замкнутый нелюдимый школьник, обнаруживший у себя слабенькие, но сверхспособности разного сорта, и первым делом - способность читать мысли недавно приехавшей в город немой девушки. Причём, когда он своими способностями её спасает, девушка уверена, что это у неё они проснулись. Нарисовано, как это водится у Такахаси, размыто, главный герой - жуткий нытик, временами натыкан фансервис, а к главной героине всё время кто-нибудь грязно пристаёт. В общем, слабое начало. От автора Saishuu Heiki Kanojo ожидал большего, хотя после Kimi na Kakera ожидания можно было и поумерить.

 

Wilderness, 1-й том из 7 вышедших. Вторая длинная манга Акихиро Ито. Бывший полицейский, студент-компьютерщик и сбежавшая из дома девушка (все - японцы) бегут по Мексике от киллеров, подосланных разными мафиозными группировками. Никакой НФ, как это было в Geobreeders, но всё те же перестрелки, перестрелки и перестрелки. Сюжет, казалось бы, ничего особенного, а всё равно увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Yuureitou (The Ghost Tower) - мистически-детективная история. В часовой башне была жестоко убита женщина - буквально распята на циферблате своей приемной дочерью. А два года спустя таким же образом чуть было не был распят главный герой манги - парнишка-неудачник, так и не нашедший нормальной работы и живущий в крохотной комнатушке. Его спасает таинственный парень Тетсуо, а кроме того, обещает немалые деньги за помощь в разгадке тайны часовой башни. Только вот слишком мрачные события начинают происходить вокруг.. На инглиш переведено пока всего-то 10 глав, но эта штука меня заинтересовала. Антураж Японии 50-х годов и всё это нагнетание обстановки.. ммм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пытаюсь Блич с Ван Писом + читаю Ga-rei Изменено пользователем The # (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Claymore - бесконечная история, почти как Берсерк (хотя, конечно, короче). Изменено пользователем Ferris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читаю Hoshi no Koe Макото Синкая и Мидзу Сахара.

Манга является отличным дополнением к одноимённой OVA'шке, потому что в ней наличествует более развитый сюжет, добавлены новые персонажи и диалоги, а прорисовка просто выше всяких похвал.

 

http://i069.radikal.ru/1305/f1/4d9d597d2a33.jpg

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Onepunchman

Очень круто, и главное, классный стёб над "супер героями". Рисовка очень впечатляет.

Сюжет в начале довольно простой, но надеюсь авторы сделают "клифхангер" и главный герой хоть раз получит люлей. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiya no A, 64 глава пока что из 107 переведенных. По мне, вполне добротный спокон (про бейсбол, один из самых популярных в споконе видов спорта) пока что, ну и плюс к тому что это сенен герои совершенствуются постепенно. Но как ни странно, досих пор пока резких левел-апов небыло, все идет потихоньку и постепенно, как вжизни :) а и еще

Скрытый текст
как ни странно команда ГГ и сам ГГ еще не над кем практически не одерживали победу, но это не портит сюжет и не раздражает. Раздражают меня там пока только пара персонажей, но в остальном все гуд.

 

Giant Killing 67 глава, последняя переведеная на русский. Манга про футбол. В отличии от Daiya no A, тут речь уже идет о взрослых мужиках, а не о старшеклассниках. Да, рисовка немного специфическая, но в целом сюжетом и героями она мне нравится, хотя в реальности я не очень-то люблю футбол :rolleyes:

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелистал моменты из Ареса в поисках пары страниц для какого-то референса.

 

Ну и не заметил как пару часов прошло, это ж надо, до сих пор не отпускает, настолько зацепило в свое время.

 

Средневековая гопота в адедасах и хоккейных свитерах мочит друг друга экзотическмс оружием! Дуэли перед сходящимися армиями! Супер-крутые генералы!

 

Да это как Ванпис с рубиловом!

 

Нарисовано, конечно, часто неказисто, но до чего много там крутых моментов.

 

Ниже под спойлером не особо спойлерная подборочка экшна и персонажей.

 

NO MERCY!

 

 

 

 

Добрые союзники.

 

 

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация