Все сообщения от Vik Pol
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Верно. Такую уродливую прорисовку озверения даже симпатичных барышень ещё поискать. +7(-3) +10(-3) =11 Нет. А вот это правильный ответ. +7(-3)=4 1 - Априкот Сакураба из Galaxy Angel Rune [redbull-2] 2- учительница из Koi Koi 7 [redbull-2] 4 - Дженни Матель из Cosplay Complex[redbull-2] 5 - Шерри из Zatch Bell [redbull-2] 6 - Рубетта ла Летте из Gokudo [redbull-2] 7 - Кимура Каэре из SZS [redbull-2] 8 - Саватика Эри из School Rumble [redbull-2] 10 – Ранфа Франбойз из Galaxy Angel [redbull-2] 11 - целительница из Touka Gettan [Deifyed] 13 - Дорис из D4 Princess [redbull-2] 14 - Юкихиро Аяка из Negima!? [redbull-2] 15 - Софи из Yakitate!! Japan [smash] 16 - Plasma из Compiler2 [Hanako-san] 17 - Эксель из Weird Anime Excel Saga [Jiraia] Неотгаданные: 3 - андроид-сплошное_невезение Элара из Twin Signal 9 - узконаправленная обжора пудинговой направленности Лапис из Detatoko Princess 12 - жутко ТОРМОЗнутая Шиори (хорошо хоть костюмчик половину действий делает сам) Galaxy Fraulen Yuna 18 - сволочная блондинка с использующая волосы как оружие из Combustible Campus Guardress Итог: redbull-2 - 26 Deifyed - 5 smash - 4 Hanako-san - 4 Jiraia - 1 Загадывает redbull-2.
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Не знал что тут вычитают за подсказки. Учту. Тогда получается +3(-1) +1(-1) т.е. =2 Верно. +6 (-2 за подсказки) =4 Увы, но нет. Хотя как минимум первую часть этой вещи ты смотрел. redbull-2 - 15 Jiraia - 1 Deifyed - 5 smash - 4 Вот ловите по 2 скрина на оставшиеся (но это уже будет по -3 за подсказки). Достаточно назвать произведения, а имена не обязательны.
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
To Dabu-dabu: В обоих случаях: нет. В связи с тем, что вещи малоизвестные вот вам скрины уже целиком. Как минимум половина героинь по ним вполне узнаваема.
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Верно, мужененависница Априот Сакураба и итальянка-лесбиянка-педофилка Дженни Матель. +5 Нет. Отгадано: 1 - Априкот Сакураба из Galaxy Angel Rune [redbull-2] 4 - Дженни Матель из Cosplay Complex[redbull-2] 6 - Рубетта ла Летте из Gokudo [redbull-2] 7 - Кимура Каэре из SZS [redbull-2] 8 - Саватика Эри из School Rumble [redbull-2] 10 – Ранфа Франбойз из Galaxy Angel [redbull-2] 11 - целительница из Touka Gettan [Deifyed] 13 - Дорис из D4 Princess [redbull-2] 14 - Юкихиро Аяка из Negima!? [redbull-2] 17 - Эксель из Weird Anime Excel Saga [Jiraia] redbull-2 - 18 Jiraia - 1 Deifyed - 5 Давать ещё подсказки или сразу называть сами произведения?
-
Конкурс №1
Верно. Второй сезон.
-
Конкурс №1
Поговорим об школьных легендах и прочих ужасах...
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Нет, но Якитате на скринах присутствует. Специально не загадывал ни одного онгоинга чтобы уравнять шансы. Подсказка: это у неё носом кровь пошла. :D Верно. Теперь твой счёт вырос ещё на 5 очков. :) Его тут не представлено. Лаки стара на скринах нет, да и врядли бы я его в 7 балов оценил. :) Но это тоже учительница, просто она из малоизвестного и непопулярного гаремника с фантастическим уклоном и эпизодическими битвами с роботами. Это принцесса-панцер дрелевой модификации. %) Во втором вы совершенно правы. А Армитаж на скринах нет. Да, это мамаша-целительница из Touka Gettan. +5 Блич, Икс, H2O на скринах не представлены, хотя согласен, что это упущение. Просто и этих аж 18 набежало. Отгадано: 6 - Рубетта ла Летте из Gokudo [redbull-2] 7 - Кимура Каэре из SZS [redbull-2] 8 - Саватика Эри из School Rumble [redbull-2] 10 – Ранфа Франбойз из Galaxy Angel [redbull-2] 11 - целительница из Touka Gettan [Deifyed] 13 - Дорис из D4 Princess [redbull-2] 14 - Юкихиро Аяка из Negima!? [redbull-2] 17 - Эксель из Weird Anime Excel Saga [Jiraia] redbull-2 - 13 Jiraia - 1 Deifyed - 5 Немного подсказок: 1 – это героиня непопулярного сиквела одного из уже отгаданых произведений. 2 – училка из непопулярного гаремника 3 – “android home edition” © ;) 4 – иностранка-нимфоманка. 5 – боевой заклинатель из не шибко популярного сёнена. 9 – обжора узко направленной специализации. 12 – СВЕРХзаторможенная девочка в суперкостюмчике. 15 – скажем так: это выражение лица для неё нетипично. 16 – представитель высшей иерархии инопланетных захватчиков. Носит одежду из чёрной кожи, а в виде оружия использует кнут. 18 – злодейка-паронормалка. НЕНАВИДТ цветы а в качестве оружия использует свои волосы. И вот вам скрины с уже отгаданными персонажами.
-
Конкурс №1
Kodomo no Jikan OVA
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Верно. В обоих случаях нет. И упомянутые произведения не использовались (хотя сознаюсь, что зря, но всех блондинок на одном полотне не запечатлишь). 17 - Эксель из Weird Anime Excel Saga [Jiraia] redbull-2 - 8 Jiraia - 1
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
С почином. :) Нет. Но оба произведения ты знаешь. Ошибочка. Рисовка похожа, но у Лапис рыжие глаза. Это злодейка из ОВАхи на порядок менее распространённой. У тебя она есть и вроде бы ты её смотрел. Отгадано: 6 - Рубетта ла Летте из Gokudo [redbull-2] 7 - Кимура Каэре из SZS [redbull-2] 8 - Саватика Эри из School Rumble [redbull-2] 14 - Юкихиро Аяка из Negima!? [redbull-2] [redbull-2] - 8 очков.
-
Что смотрим сейчас?
Black Butler. Шестая серия. СпойлерПосле непродолжительного поединка на крыше Грэлл таки исхитрился полоснуть Себястьяна пилой. Ну очень хотелось ему посмотреть что у того внутри за драматические воспоминания, и нарвался… О да! Самыми жуткими воспоминаниями Себястьяна являются проделки непутёвой прислуги. :) Вообщем-то этого и стоило ожидать т.к. для демона нет ничего страшнее чем расхлёбывать за непредсказуемыми недоумками результаты их оплошностей. В конце концов игры с этим недоШинигами Дворецкому наскучили и предварительно намотав фрак тому на бензопилу он доказал что кунг-фу значительно победоноснее механических прибамбасов. И быть бы Грэллу расчленённым с особой жестокостью, кабы не вмешался более продвинутый Шинигами c говорящим именем William T Spears и извинившись за превысившего полномочия подчинённого не уволок того за красные патлы куда подальше от разошедшегося Дворецкого. Безвременно покинувшей этот бренный мир Мадам Ред закатили пышные похороны, на которые расщедрившийся Шкет привёз аж целый катафалк роз. А когда он нежно гладя лицо усопшей склонился к ней, его уста тронула горькая ухмылка удовлетворения… Чу! И откуда только у меня взялась эта ассоциация с Лайтом?.. Ну а в конце серии мы видим Шкета уже в своеобразной витуальной комнате, поделённой на чёрные и белые клетки. Голову Шкета венчает корона, а перед ним столик с шахматной доской, где каждая фигура означает человека. И почему-то кажется, что сам Шкет стал как-то повыше и осанка у него какая-то... Лелушевская. Да и следующий кадр – он сидит на троне, стоящем на груде вполне узнаваемых тел. Ох и не к добру всё это… Окончательную точку он ставит в речи к Себастяну, мол «мосты сожжены, полный вперёд, а врагов и отступников ждёт кровавая расплата». На что Дворецкий склоняется в глубоком поклоне и с довольно плотоядной улыбкой на лице отвечает заветным «Йес, майн Лордо!». Финальные кадры – гора пешек и маленький Шкет на ладонях ухмыляющегося Себятьяна наглядно показывает кто тут у нас великий шахматист, а кто всего лишь ещё одна несчастная фигура в его игре.
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Решил разок для разнообразия поучаствовать в этом конкурсе. Встречайте: подборка блондинок (а если придраться то и слегка рыженькие встречаются) разного уровня интеллекта и общей узнаваемости. :) Честно сказать пару-тройку я бы и сам не опознал, если бы сам с них скрины не щёлкал.
-
Что смотрим сейчас?
Macademi Wasshoi! Часть 5ая Как это ни странно, но несмотря на все боевые действия серия прошла под девизом “Love & Peace”. СпойлерА точнее вырвавшийся на свободу любвеобильный ангелочек прямо таки не ангельского телосложения как говорится «стал нести любовь в массы». Массы сопротивлялись, пытались сбежать или спрятаться, но неумолимая «любовь» их всё равно настигала. Особо трогательно смотрелся профессор Штейн ради спасения академии (а точнее своих представлений о том какой должна быть любовь) трансформировавшийся в клыкастого вервольфа. Но даже после самопожертвования профессора его изобретения оказались многофункциональны и сослужили остальным хорошую службу - это большой плюс его научному гению. Из досадных нестыковок: Синклавия могла улететь, но видимо с перепугу забыла как это делается. Хотя не факт, что ангелок не догнал бы её в воздухе, т.к. тоже крылат и местами пернат. Ещё досадно что гарем повоевать толком не успел. Сузу за свой меч не хваталась, а только обдрейнела Евангелиста на лишние копии; Танарот разочек огрела оригинал; ну а Фальче и вовсе только язвила, хотя по идее как боевой маг посильнее обоих вместе взятых будет, ибо ещё в первую встречу даже обдрейненая Сузу на ману без всяких проблем скастовала файрболл больше себя самой. Последняя уже мирная треть серии порадовала не меньше. Со всех сторон обвешанный гаремом, производящий впечатление мазохиста, крайне пассивный и тихий главгерой (этакий потенциальный яойный “уке”) внезапно превращается в то, что подходит ему больше всего – робкую и застенчивую девушку. Это случилось благодаря пролитому на него в пылу битвы зелью наставника Атаро, которое тот разработал для превращения старых лысых уродов в юных прелестниц. Случайность оказалась в высшей степени удачной, т.к. лучшего объекта для эксперимента семпай не смог бы найти при всём желании, а после того как увидел результат – и искать бы не захотел. ^_^ PS: Если вы увидели в облике командующего Атаро кальку с Гендо Икари, а попытки остановить неумолимое продвижение ангелочка напомнили вам аналогичные из NGE, то не расстраивайтесь: вы не одиноки в этих ассоциациях. ;)
-
Что смотрим сейчас?
Спешалы к Wagaya no Oinari-sama просто "каваии". - Узнала что нынче в моде НекоМими. Вот решила примерить... - А тебе не кажется, что они несколько шумноваты? - Ещё и как! Орут как скаженные! :)
-
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
На ней всё хозяйство додзё держится, а ведь ей ещё учиться нужно. На серьёзные многочасовые тренировки времени не остаётся. Может и побила бы, но потом бы сильно пожалела. Кеничи это понял вот и полез разнимать. Просто тот не ожидал что Кеничи способен ещё на что-то. он видел что уровни у них разные и постоянно давал фору, а только потом спохватился. Вообщем стандартный сёненовый приём. В Ikki Tousen был хороший момент, когда в первый бой Рёмо с Хакуфу просто развлекалась, а когда та вероломно во время разговора с Хадзи сорвала ей повязку, Рёмо её в момент заломала и в считанные секунды одержала победу. Мию с Кеничи не дерётся серьёзно. Впрочем, он с ней тоже. ИМХО у автора хорошо получается запудрить противнику голову тем какой Кеничи добрый и слабый, а затем когда противник сбавит обороты неожиданно для него Кеничи умудряется вломить от всей души. Только на этом Кеничи и способен сражаться на равных простив более сильных противников.
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Гм... тогда Тётка_с_катаной из Muv Luv (то есть из Ayu-Mayu Theater). 9 - Хоро "Волчица и специи" 14 - Хазуки из Tsukiyomi Moon Phase
-
Конкурс №7 – отгадать персонажа по глазам
Начнём с самых очевидных: 2 - Кьёка из Kyouran Kazoku Nikki 6 - Миядзава из КареКано 7 - Когараши из Kamen no Maid Guy 8 - Фуджино из Hatsu Inu 10 - Шейла-Шейла El Hazard
-
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
Нет, это она почти дотягивает до его уровня. Нет, ибо её он никогда не догонит. Кеничи годится разве что на роль заместителя-поддержки (если Мию сильно досталось и не может добить супротивника сама).
-
Kyouran Kazoku Nikki
Вот и я говорю "середняк", но с оригинальными просветами. Нравится исключительно оторванностью.
-
Что смотрим сейчас?
Macademi Wasshoi! Четвёртая часть всё ещё радует. На этот раз фетишист-семпай Атаро вырвался в Акихабару, а как известно нельзя маньяков-магов выпускать в город, ибо всего через пару часиков от него останутся развалины. Где-то так и получилось. Война призванной им МехаМейды (скопированной с Энис вплоть до родинки подмышкой) и запуск сиськетниц с горемычными Синклавией и Мияби внутри (ну не думали, бедные, что у наставника настолько крышу несёт) против альен-робота, засумоненого не меньшей отаку-магичкой, выглядели настолько абсурдно, что поневоле проникаешься уважением к концентрации шизойдов в голове семпая. Ещё весьма понравилось ретро вступление в стиле нуар-детектива. Огорчает же, то что Фальче отошла даже не на второй, а на третий план и изображает из себя то мебель, то служанку. А жаль, ведь потенциал у этого персонажа куда выше. Немного скринов из серии.
-
Конкурс №1
Обижаете, как такое может прокатить, если первые два скрина опознаются даже без увеличения? ^_^ На правах хорошего вкуса: Спойлервот ссылочка на шикарнейший амв по Mushishi (ещё раз спасибо RedBull-у что обратил внимание на него).Mushishi-Silent Fortress[Wormwood] Ссылочка: http://amv.netflower.ru/download.php?id=349
-
Что смотрим сейчас?
Black Butler. Пятая серия ознаменовалась фактом: шутки закончились и началась бойня. Внимание: дальше идёт весьма существенный спойлер! СпойлерТо-то я думал что Мадам Ред одевается во всё красное просто в пику стиля. Ан тут скорее сказалась предрасположенность и прагматизм: на красном кровь незаметна. Наивного шкета она просто водила за нос, ибо это как раз её с Грэллом проделки и приписывали Джеку Потрошителю. Причём сам Грэлл окончательно распрощался с образом всё роняющего неуклюжего растеряхи и стал тем, кем он есть – шинигами, явившимся на зов жаждущей убийства Мадам (то-то, помнится, когда его оставляли подручным Себастьяна, Грэлл от волнения все деревья подстриг в виде черепов и чуть не прокололся на этом). Кстати стоит заметить, что он из продвинутых шнигами начала XX века и идёт в ногу с техническим прогрессом, так что вместо косы использует бензопилу. Для самой Мадам серия закончилась весьма печально – Грэллу надоели её колебания и он мало того, что выпотрошил её своим агрегатом, так ещё и устроил Себастьяну закрытый киносеанс с просмотром её драматического прошлого и прочих побудительных мотивов. Ну а в конце серии мстительный Шкет даёт прямой приказ мочить шинигами и судя по превьюхе всю следующую Себастьян будет драться с Грэллом на крыше дома, да при полной луне. Любители зрелищных кровавых разборок должны остаться довольны. Общее впечатление от серии: Hellsing meet Soul Eater. Увы, но растеряв почти все остатки комедии сериал начинает меня утомлять.
-
Mahoraba ~Heartful Days~
В исконном варианте: ещё и как. Тоже можно сказать и про Русалочку с Красной Шапочкой, которых тоже сильно покромсали ножницы корректоров. Если вдруг ещё не смотрели Jin-Roh то советую ознакомиться, т.к. там как раз правильный вариант Красной шапочки. А уж если вспомнить арабские, узбекские, грузинские, китайские и уж тем более японские народные сказки, то там временами творится такое, что не то что у детей, но и у многих сегодняшних взрослых вызовет содрогание. Да и наши Кащей Бессмертный с бабой Ягой совсем не такие добряки, которыми их пытаются рисовать, Спойлера вполне себе законченных умертвия/садисты/людоеды без проблеска доброты или оправдания их злодеяний. К примеру изначально баба Яга был во-первых мужского роду, во вторых-упырём трупоедом, а Избушка на курьих ножках не что иное как деревянный склеп на столбах, т.к. ввиду вечной мерзлоты закапывать умерших в грунт было слишком тяжело - для них делали деревянные домики на столбах повыше от земли, чтобы падкие до мертвечины животные не могли добраться. А потом пошло поверье, что какая-то нечисть туда забирается и хрумкая покойничком живёт как в домике на курьих ножках.
-
Что смотрим сейчас?
Black Butler. (Он же Kuroshitsuji) Часть 4. Первое впечатление: Линали ты ли это? СпойлерВторое – ну наконец-то пареньку сменили пол. Третье – а всё-таки жаль, что не сменили. Короче говоря шкет со своим дворецким расследовал дело Джека-Потрошителя и решил сыграть на живца. Понятное дело, что Дворецкий на девушку не тянул и пришлось молодому господину изображать из себя красавицу. Самое смешное, что на него сразу и клюнули. Правда оказалось, что это были всего лишь похитители-работорговцы, пытающиеся сразу же продать «девицу» на аукционе для извращенцев даже не удосужившись проверить её пол. Но тут пришёл Себастьян, всех порвал, «госпожу» вытащил из клетки, взвалил на плечо и унёс в родовое гнездо. Вот только вся эта постыдная афёра оказалась напрасной т.к. Джек всё ещё творит свои тёмные дела. Вердикт: в женской ипостаси паренёк выглядел кавайнее. Думаю, что зрительницы с этой серии должны пищать от восторга.
-
Mahoraba ~Heartful Days~
А вот меня бы убило если бы в детской сказочке принц устроил бы принцессе эрогуро. А она здесь и не нужна. Зачатки были только для обоснования раскола личности героини. Ничего подобного - она пошла на поправку. А в манге (которая завершилась всё-таки позже экранизации) окончательно излечилась. И кто его сделает? И на какие шиши? Maison Ikkoku повезло быть снятым до японского финансового кризиса, после же на него бы никто не осмелился потратиться, ибо не мерчендайзинговая вещь. Модельки роботов, каточные игры или постеры с обнажёнными героинями с него не наделаешь (по крайней мере не так много, как с других аниме-проектов, нацеленных на именно на это), а значит съёмка сериала будет если и не совсем убыточной, то где-то на грани. При среднем раскладе по 30-50к$ за производство одной серии, проект в 100 эпизодов потянет на 3-5 млн$ без существенной отдачи обратно. За такие деньжищи продюсер скорее даст добро на съёмку ещё пары-тройки сезонов Розарио и будут по своему прав, ибо съёмка аниме это в первую очередь бизнес и стрижка сверхприбылей для будущих проектов. Позволить себе творить что-то для души могут лишь единицы. [Чуток моментов из последнего тома манги]