Перейти к содержанию
АнимеФорум

Жесты и мимика в аниме


Рекомендуемые сообщения

В разных анимехах видел. В Евангелионе было, в Кими Га Назому Эйэн было точно, ещё по моему видел в Тенжоу Тенге, по поводу остальных не скажу. могу ошибится встречался ли этот жест или нет...

 

Герой\героиня поднимают вверх и растопыривают средний и указательный палец руки, остальные 3 сведены вместе (причом достаточно компактно). Скрин дать не могу ибо нет под рукой никаких анимех. Иногда на фотографиях в аниме он встречается как у героев так и у героинь.

 

Что значит? Есть ли разница какой рукой показать? Какие эмоции передаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(^_^)V Rabu & Peace....

 

Могу многое про поднятый вверх мизинец рассказать...

Изменено пользователем Mad Hatter (aka Azzy) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(<_<)V Rabu & Peace....

Это название аниме или так ты пытаешся объяснить смысл жеста :()?

 

Могу многое про поднятый вверх мизинец рассказать...

Валяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCAT ...

Тебе сколько лет-то? Это не японский жест изначально.

V - victory (победа) появился во время второй мировой войны, позднее стал использоваться хиппи и означать "мир и любовь".

В аниме, думаю, он означает и то и другое, во всяком случае, положительные эмоции.

 

Уже японский жест поднятый вверх мизинец означает, что говорят о девушке. Если при этом, всё таки, говорят о парне - это намёк на его нетрадиционную ориентацию.

Изменено пользователем Mad Hatter (aka Azzy) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

означать "мир и любовь".

В аниме, думаю, он означает и то и другое, во всяком случае, положительные эмоции.

 

Не мир и не победу это точно... Японское значение отличается от европейского...

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не мир и не победу это точно..."

Победу он означает. Во всяком случае довольно часто при этом вопят "Ви!", Victory то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы этодело вопят и показывают вообще по делу и без дела. Мода такая, вот и всё. Но что верно, то верно.. Означает Позитиффф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё просто интересно: что значит такой жест - рука сведена в кулак, но отогнуты мизинец и указательный палец. Какого его значение и различно ли оно в разных культурах и субкультурах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCAT

Обсуждение Саус Парка в другой теме. Замечу лишь, что кроме тупого юмора, который там тоже присутствует, там есть очень остроумные шутки на тему современной Америки. Если ты видишь только первое, то это уже твоя проблема, а не мульта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Бивис с Батхедом отгоняли злых духов? :)

Гм... Тогда небольшая поправочка. Значение зависит от положения руки. Жест в "Бивисе и Баттхеде" - самая обыкновенная "коза", коей потрясают все, кто хочет подчеркнуть свое отношение к металлу (имею в виду музыку, а не тяжелую промышленность). Откуда взялась эта "коза"... можно поискать... если сильно надо... но не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Hatter (aka Azzy), можно я немножко поумничаю? Патиба.

Знак "V" (vicrory) происходит от одного обычая французов во ремя Столетней войны. Я думаю, все слышали об английских лучниках? Так вот. Дело в том, что когда эти ребята попадали в плен, им отрубали два пальца на правой руке - указательный и средний - дабы они больше никогда не смогли стрелять...

Соответственно проигравшие-таки англичане, отплывая из Аквитании на родину, показывали эти два пальца врагу, давая ему понять, что мол не кончился еще порох в пороховнице...

 

Так что такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит жест: рука сведена в кулак , большой палец отведен вверх. Показывается оппоненту с изображением спирали на большом пальце? Изменено пользователем Debugger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to BlackboX

 

Не... обычно используется как "наезд"/вызов

Хотелось бы по-точнее узнать, что значит этот жест

 

PS:мне уже отвечали, что это: Ахо или Бака

похоже на то, но я не уверен...

Изменено пользователем Debugger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа,товарищи,помогите пожалуйста в осознании цветового кодирования волос персонажей.Какую смысловую нагрузку несет тот или иной цвет прически персонажа?Примеры крайне желательны.

Мои предположения:

Красный цвет - взрывной характер,слегка грубый,экспрессивный.(Аска/Ева)

Светло-голубой цвет - Мудрость,стремление к власти(?)(Гриффис/Берсерк)

Каково ваше мнение,товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обычай срезать волосы? Например в "Мононоке", у Аситаки волосы в начале забраны в пучок. И перед тем как уйти из родной деревни он его срезает. Аналогично в "Семи самураях" Куросавы было.

В обоих случаях персонаж шёл "на дело" очень опасное с которого можно живым не вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация