Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что ты любишь аниме?


Рекомендуемые сообщения

Смотреть нечего, да.

Да есть, конечно. Корифеи масс-культуры не бездельничают. Только уже не хочется. Потому, что всё это уже было в "Симпсонах"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Гравитация" – это яой?

Это фильм-катастрофа. Сколько их пересмотрено... А если ещё учесть, что я всего Артура Хейли прочитал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гравитация" – это яой?
Если дублером Сандры был парень, и попка, которую отмечали зрители была мужской, тогда что-то такое есть. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гравитация" – это яой?

Трудно сказать. До яоя я не досмотрел. Но начало там какое-то скучное. Разговоры какие-то долгие, в кадре ничего не происходит и темно.

 

Потом чувак на j-pop на концерте начнает кричать что "Юки - мой!"

 

Тут-то я и дропнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гравитация"

Это фильм-катастрофа. Сколько их пересмотрено... А если ещё учесть, что я всего Артура Хейли прочитал... :)

"Патэма".

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Патэма".

Ну, это уже скорей постапокалипсис... Кстати, этого жанра в голливудчине не так много и, как правило, постапокалиптический антураж только окружает банальный боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, прикинь, как мало хорошего в жизни.

Вот как быть тем, кому ничего не досталось?

А читая мангу, просматривая красивые сериалы, человек не блокирует свои возможности, а развивается. Получает эмоциональный заряд и догоняет тех, кто его бросил деградировать. Это же классно, да!

Особенно актуально для России.

И вообще. Интеллектуальные и эмоциональные способности человека намного превосходят то, что способно предложить современное устройство общества. Ведь у нас как? Если бедный, не можешь заплатить больше, чем за квартиру, машину, то и не получишь от жизни ничего. Это в телесериалах все богатые эмоционально развиты, а рабочим куда деваться? У них ведь способности не хуже, чем у богатых. А какими их показывают?

 

Или вот совсем уж актуальный пример. Не берут в команду. Вообще ни в какую. По жизни. Что я сделал? Взял и записался сканлейтером, переводчиком с английского. Английским владею хорошо. Сижу, перевожу мангу или что-нибудь другое. Получается командная работа... Можно посмотреть результат, оценить эффективность своего труда. Отсюда – жизненный опыт.

http://wsj.su/index.php?/topic/8-dr-slump/

http://wsj.su/index.php?/topic/5-kinnikuman/

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
За рациональность, присущую многому аниме. То есть, какой бы клевой не была "сила духа", герои проходят многочисленный выбор, сложности, соблазны, тратят свое время, силу, но при этом эти препятствия показаны, как действительно важные моменты, стоящие внимания. И при том, что на вершину приоритетов чаще встает идея, все-таки анимешные персонажи довольно серьезно относятся к окружающим их обстоятельствам. Как-то этого "уважения" при здоровых приоритетах не всегда хватает в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Каждому человеку нужны друзья, а в аниме они есть, поэтому я стал смотреть аниме.

Нравятся песни вокалоидов, потому что в них (но далеко не в каждой!) есть информация. Живые люди столько не дают информации, как они. А чаще всего вообще ничего не дают.

Спасибо за Волче за радио, песни качественные. А я слишком ленив, чтобы перебирать, искать хорошие песни. Их по одной скачивать, что ли?

http://mikupa.ru/node/1054

http://46.105.180.202:8093/mikuparu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Каждому человеку нужны друзья, а в аниме они есть, поэтому я стал смотреть аниме.

 

-Хм-, друзья есть у героев аниме, но изволь сказать, что таким образом они не появляются у тебя самого.

Хотя, если рассматривать с какой-то точки зрения. . .

 

Да и не сказал бы, что каждому человеку нужны друзья. Ближе к n-ому возрасту это глупая нужда в друзьях пропадает у многих (но не у всех).

 

Нравятся песни вокалоидов, потому что в них (но далеко не в каждой!) есть информация. Живые люди столько не дают информации, как они. А чаще всего вообще ничего не дают.

 

-Ох-, Господи, надеюсь что это была шутка. laugh.gif

Безусловно, некоторые песни могут нести в себе информацию n-ого рода, но они вряд ли столь уж глубоки и информативны. Живые люди могут дать гораздо больший информационный пласт своих знаний, нежели песня какого-то вокалойда. К тому же, есть ещё и мёртвые люди, а точнее их научные труды, художественные произведения и т.п.

Кушай информацию, да не хочу.

Изменено пользователем モルヒネ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сказал бы, что каждому человеку нужны друзья. Ближе к n-ому возрасту это глупая нужда в друзьях пропадает у многих (но не у всех).
Скорее, падает по пологой экспоненте. В детстве друзья нужны, чтобы учиться жизни. Очень нужны.

 

Живые люди не дают информации. Они ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скорее, падает по пологой экспоненте. В детстве друзья нужны, чтобы учиться жизни. Очень нужны.

 

Живые люди не дают информации. Они ограничены.

 

 

А зачем нужно учиться жить?

Для того, чтобы в дальнейшем существовать?

У нас, в любом случае, такое понятие как "друг" не одинаковое.

 

Живые люди дают информацию: вся информация, которой ты владеешь - есть результат работы\деятельности\анализа людей. Твои родители, учителя, знакомые, незнакомые, всяческого рода системы ценности, государство - это и есть те люди, которые дают тебе информацию. Эмпирический опыт также, на мой взгляд, базируется на фундаменте той информации, которые создали\придумали люди: обработка информации, рациональное мышление и так далее - всё это тебе привили люди, вот.

 

Да, люди "ограничены", но что тогда небезгранично? Тут бы Я пошутил, но пожалуй воздержусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

После того, как какое-то время не смотришь аниме, а потом возвращаешься, легче осознать, что ты до этого потерял.

Вот это всё - рациональность, идеи, сюжеты - это есть в книгах, есть в кино, не голливудском, а серьёзном драматическом кино (про которое многие забывают). 

Веселье, остроумные игры тоже много где есть. Красивая графика - ну я бы прожил без анимационной графики без особых проблем, в комиксе и поинтереснее бывает. 

 

Но без аниме я лично начинаю ощущать какое-то выгорание. Будто есть отдельный вид энергии, необходимый для продолжения жизни, и я черпаю его почти исключительно в аниме. Даже в самых угрюмых аниме есть какой-то внутренний оптимизм. Даже когда в конце всё летит в тартарары, в процессе есть заряд, который представляет мир в более прекрасном свете, чем есть в реальности. Дружба, чувства, мистический второй фон символов и мелких деталей, важных уроков, способность смотреть в будущее. В реальности оно, может быть, встречается, но лично в моей реальности этого сильно недостаёт. Даже когда оно есть, мне не хватает веры в его значимость, всё будто поверхностное. Начинаешь думать как циник, рационализировать, структурировать, но стимула двигаться куда-то нет. Потому что духовные потребности просто вымирают, а вот это вот - не быть голодным, быть здоровым, больше зарабатывать, самореализовываться, самовыражаться -  оно на первый взгляд хорошо, но на кой чёрт его нужно поддерживать изо дня в день? К чему оно должно привести? К тому, что я оставлю или нет след в этом мире? А к чёрту сдался этот мир? У меня есть впечатление, что реальный ответ на этот вопрос, вне зависимости от возможных формулировок, даётся не словами, а той самой энергией.

 

Поэтому-то я не разбираю аниме по косточкам. Поэтому я пишу (писал?) такие дурацкие отзывы, по большей части состоящие из восторгов. Потому что компоненты по отдельности для меня не имеют значения. Да пусть оно накроется атомным грибком, все эти грошовые анимации, штампы, непрактичные технологии, глупые поступки персонажей, рояли, все эти законы построения сюжетов и произведений в целом, если при их соблюдении я не смогу ничего почерпнуть для продолжения своей жизни - этот оптимизм, это пусть приукрашенное, но стимулирующее желание развиваться и встречать завтрашний день видение реальности.

 

Можно сколько угодно задаваться вопросом, насколько такое влияние правильное и не должны ли быть другие источники этой энергии. У меня других нет, и если убрать аниме, я их не найду, а лишь разочаруюсь окончательно. Продолжу биологическое существование, имитацию деятельности, но и только. К счастью, нет таких причин, по которым я не смог бы хотя бы иногда смотреть аниме (выход из строя всего электронного оборудования на планете принимать во внимание не будем).

 

Вот за это я аниме и люблю, с самого того момента, как стал его регулярно смотреть, будучи уже взрослым, почти восемь лет назад - оно не позволяет мне разочароваться в этом мире окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация