Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sanzoku no Musume Ronja


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:03

Изображение
Рони, дочь разбойника [2014]
Sanzoku no Musume Ronja
山賊の娘ローニャ

Производство: Изображение Япония
Жанр: приключения, сказка
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.10.2014
Трансляция в 19:00 [вечерний сеанс] на NHK-BS2

Режиссёр: Миядзаки Горо


Рони — единственная дочь Маттиса, атамана разбойников. Шайка Маттиса живёт в лесной глуши в старом замке, расколотом надвое молнией в ночь рождения девочки. Рони — смелая, добрая и искренняя, гордость отца, любимица всех разбойников. Большую часть времени она проводит, бродя по отцовскому замку и его окрестностям. Она счастлива и даже не догадывается о своем одиночестве.

Но однажды Рони случайно обнаруживает, что вторую половину замка заняла конкурирующая шайка атамана Борки. У Борки тоже есть ребенок, сын по имени Бирк, отважный, задиристый и веселый мальчик. Встреча с ним меняет жизнь Рони. Дети заклятых врагов, Рони и Бирк то спорят и соревнуются, то спасают друг друга от опасностей — и наконец, проникаются взаимной симпатией.



Видеоматериалы
Скрытый текст



Арт
Скрытый текст


World-Art
ANN


Сообщение отредактировал sparki: 20 Ноябрь 2014 - 16:25

  • 1

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:03

Грабежи, пытки, убийства будут? А то как-то странно когда две банды головорезов - а все этакие добрые малые, старушек через улицу переводят, да цветочки выращивают. <_<
Если нет, то зачем тогда их позиционировать как разбойников? Сделали бы два мирных поселения и дело с концом.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 20 Ноябрь 2014 - 12:05

  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:46

Оригинал Роньи написан А́стрид Ли́ндгрен чьей наиболее известной работой является Пиппи Длинныйчулок. Детская книга для детей от писательницы детских книг.

Потому и разбойники-дети очень любят всяческих разбойников и пиратов но при этом очень не любят моралфагов и традиционалистов.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 20 Ноябрь 2014 - 14:46

  • 0

#4 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:04

Книга детская история рассказывается с позиции ребенка. А детям без разницы чем занимаются их родители они их все равно любят. С этой точки зрения и зная что экранизирует студия гибли можно понять что здесь не будет излишнего драматизма. Но история хорошая, сказка многим знакома с детства, гибли известна своим качеством так что думаю тут у нас очень милый добрый сериал. Лично мне такие вещи греют душу )
Единственное что сразу бросается в глаза это 3д анимация. Она не плоха (что уже само по себе достижение) но все же не очень понятно почему они решили тут ее использовать. Впрочем если не считать непривычной плавности движений все смотрится очень даже ничего.
  • 0

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:22

Мне сначала попался шведский фильм 1984-го года. А вот сейчас в режиме "серия в неделю" смотрю сериал. Думаю после сериала почитать книжку и подвести итоги.
3Д меня тоже не порадовало, но пережить можно, благо, что не отвратно сделано, а вполне со вкусом. Подозреваю, что так было проще и дешевле. Студия Гибли к этому сериалу прямого отношения не имеет. Режиссёры в японии частенько кочуют с места на место, со студии на студию. Видимо, в какой-то момент для Горо не нашлось рабочей группы для отрисовки чего-либо под его руководством и он мог уйти поработать на стороне, чтобы не болтаться в подвисшем состоянии. А тем более, что сказки делать вообще их самейное, Миядзаковское. Сам Хаяо болтался по другим студиям до 40+ лет, пока не начала экранизировать "Навсикаю".
Заранее интересно, как они изобразят некоторые пикантные моменты, которые весьма откровенно были поданы шведами. Дальше спойлерить не буду. Либо ждите выхода соответствующей серии, либо смотрите шведский вариант постановки. Для японцев эти моменты будут весьма понятны и не далеки от их собственных укладов быта в старые времена (до европеизации).
Пока вполне смотрибельно. Немного затянуто, но не напрягает.
  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:44

Книга детская история рассказывается с позиции ребенка. А детям без разницы чем занимаются их родители они их все равно любят.


Категорически несогласен. Любить-любят, это несомненно, однако есть еще и понты. Спор "мой папа лучше твоего папы" начинается одновременно с обретением речи и, как ни прискорбно, зачастую продолжается всю жизнь. И разбойники/пираты в детском табеле о рангах стоят очень высоко. Лингрен одна из очень немногих взрослых кто это понимает.

Как частный пример детских понтов можно процитировать Пиппи "«Моя мама — ангел, а папа — негритянский король. Не у всякого ребёнка такие знатные родители».
  • 0

#7 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:59

Я ничего не говорил про "понты"... Я говорил про то что дети любят родителей безусловно. Когда ронья узнала чем занимается ее отец, она достаточно резко его критиковала, но в ту же ночь сказала что все равно его любит.
  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:30

В данном случае я пытался ответить на второй пост темы-"почему родителями выбраны разбойники а не законопослушные люди".
  • 0

#9 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:36

Всё-таки 3D здесь не такое корявое, как в первых сериях 1 сезона Kingdom. Мимика вполне на уровне, голоса - тоже.Труднее всего было привыкнуть к волосам персонажей, но теперь воспринимаю их по аналогии со скандинавской резьбой по дереву, что как раз в тему. И пейзажи с атмосферой многое компенсируют
Очень заметно, как книгу натягивают на сериально-анимешную картинку, стараясь из двух строк сделать много сцен.
Эта "Ронья" может понравиться взрослым , которые любили книгу в детстве ( и не зациклены на том, что иллюстрации И. Викланд , либо их собственное представление о героях книги единственно верны).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных