Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Glasslip


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#2925647 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Май 2014 - 02:52

Изображение

Glasslip

グラスリップ

Жанр: романтика, повседневность
один сезон, >12 серий, выпуск с 03.07.2014
Изображение

Режиссёр: Нисимура Дзюндзи (Dog Days, Ranma ½, True Tears )
Сейю: Фукагава Сэрия, Хаяма Саори и другие

В приморском городке Хинодэхама последнее школьное лето встречает тесная компания пяти старых друзей – двух парней и трех девушек. Понимая, что грядет разлука, и желая сберечь добрую память, ребята ввели «запрет на свидания», уговорившись все делать вместе, не дробясь на парочки. Ведь по-хорошему все равно не получится – спортсмен Юкинари влюблен в оптимистку Токо и не замечает чувства сводной сестры Янаги. Хиро, веселый живчик и лучший друг Юки-куна, боится признаться «тихой мышке» Сати, при этом Сати любит книжки, а Токо любит вообще всех. Хрупкое равновесие компанию устраивает - худой мир лучше доброй ссоры!
© Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

арт:
Скрытый текст

Изображение Изображение

Офсайт

дополнительная информация:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 22 Август 2014 - 15:22

  • 0

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Май 2014 - 03:25

Недостаток материала усиливает любопытство и подвигает на розыски и исследования.
По скудному видеоряду японские отаку уже определили примерное расположение места действия и приводят в доказательство сравнительные фото: :rolleyes:

Скрытый текст

  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Май 2014 - 11:40

Предполагаю наличие некоторой толики мистики (слоганчик - по другую сторону стекла мир выглядит иначе - как бы намекает)

А на MAL'е слоган так звучит: "On the other side of the glass, you can see tomorrow." И из него никакой мистики не следует, одни только мечтательность, надежды, да вера в следующий день героини, мечтающей стать стекольщиком.

А сериал заинтересовал. Есть в постере к сабжу что-то такое уютное и милое моему сердцу. Это чувство сродни тому, что проснулось во мне во время просмотра "Времени Евы". Возможно, дело в спокойной и тёплой палитре, а может, в искажениях, вызванных преломлением света при похождении сквозь изогнутую поверхность стекла. И в персонажах есть что-то такое приятное. Например, этот зелёный ободок с бантом на нём (не знаю, как такое правильно называется) у девушки по имени Янаги - он прекрасен. И главная героиня хороша, люблю такой типаж.
  • 0

#4 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Май 2014 - 16:05

А на MAL'е слоган так звучит: "On the other side of the glass, you can see tomorrow." И из него никакой мистики не следует, одни только мечтательность, надежды, да вера в следующий день героини, мечтающей стать стекольщиком.

А сериал заинтересовал. Есть в постере к сабжу что-то такое уютное и милое моему сердцу. Это чувство сродни тому, что проснулось во мне во время просмотра "Времени Евы". Возможно, дело в спокойной и тёплой палитре, а может, в искажениях, вызванных преломлением света при похождении сквозь изогнутую поверхность стекла. И в персонажах есть что-то такое приятное. Например, этот зелёный ободок с бантом на нём (не знаю, как такое правильно называется) у девушки по имени Янаги - он прекрасен. И главная героиня хороша, люблю такой типаж.

Ага единственная закладка на обсуждение была - а о чем еще тут говорить. :P Но немного мистики не помешало бы....

Уже упоминал - на общагу Кавай дизайн ну очень похож - как раз нравиться начало в т.ч. и из-за ясной, какой то солнечной рисовки.
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Май 2014 - 16:51

Но немного мистики не помешало бы....

Не-е-е, тут будет лишней, имхо.

Уже упоминал - на общагу Кавай дизайн ну очень похож - как раз нравиться начало в т.ч. и из-за ясной, какой то солнечной рисовки.

Странное дело, но постер к "Bokura wa Minna Kawaisou" не понравился, в отличие от Glasslip'овского. Но раз говоришь, что похожи тайтлы, то добавлю-ка я и "общагу Кавай" в планы. :)
  • 0

#6 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2014 - 17:38

Меня все еще терзают смутные сомнения по поводу дизайна персонажей.

UPD: кажется, наконец понял. Это не Nagi no Asukara, это Another.

Например, этот зелёный ободок с бантом на нём (не знаю, как такое правильно называется) у девушки по имени Янаги - он прекрасен.

Значит, будем смотреть ради Янаги и ее бантика.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Quaken: 04 Май 2014 - 14:03

  • 0

#7 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2014 - 10:38

Еще почти 4 минуты.

  • 1

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2014 - 12:06

Еще почти 4 минуты.

Ну, ясно-понятно. Таки будет не просто повседневность, а с примесью романтики, и таки с чуточкой мистики, как и предполагал Харламов, но не про другой мир, а про будущее. Пейзажи и декорации в этом аниме, имхо, замечательные будут. У персонажей малость кривые лица, но я по-прежнему считаю, что что-то в этом есть. А ещё я слышу "nano.RIPE" в трейлере, а значит - просмотру сего тайтла быть, ибо все сериалы с песнями этой группы, что я смотрел, мне понравились. Люблю эту группу за необычный голос Кимико в первую очередь (напоминает мне немного другой интересный голос - Yuki, певшую открывающие песни нескольких сериалов и некогда состоявшую в группе "Judy and Mary", которая подарила нам песню "Sobakasu" из первого OP'а к "Самураю Х"), но и гитара у них хороша. В общем, пока я всё ещё заинтересован в этом тайтле.
  • 0

#9 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:11

Весело у них там.
  • 0

#10 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:47

- Бармен, мне 1 правый и 2 левых коктейля!
  • 1

#11 Jandrito

Jandrito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:56

Заинтересовал этот сериал, у меня на него большие надежды. Приятная летняя рисовка от P.A.Works как в "Tari Tari" или "Азбуке цветов". Только очень надеюсь, чтобы с соплями не переборщили, чтобы не было сплошных слёзок как в NagiAsu (сам не смотрел). Жаль, что я онгоинги не смотрю. А хрен с ним, буду смотреть, не дать же 3 месяца.
  • 0

#12 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:01

Представлена парочка новых персонажей

Hina Fukami - Nao Tōyama (The World God Only Knows, Nisekoi)- Tōko's younger sister
Скрытый текст


Momo Shirosaki - Ai Kayano (Guilty Crown, No Game, No Life) - Hiro's elder sister
Скрытый текст

свежая CM-ка
http://www.youtube.com/watch?v=csUw4KpwHss

и теперь известна дата начала - с 3 июля
  • 0

#13 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:59

НагиАсу без фантастики или наконец сделают новую Азбуку цветов, но наконец то с романтикой? Кажется, я уже предлагала выводить П.а.Воркс в отдельный жанр по аналогии с КёАни.
  • 1

#14 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:28

Кажется, я уже предлагала выводить П.а.Воркс в отдельный жанр по аналогии с КёАни.

Истинно так.
  • 0

#15 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:56

После первой серии.
В визуальном плане - сцены, где абсолютно все движется (редкость для аниме и похоже - визитная карточка PAWorks) сменяются стоп-кадрами со странной наклонно штриховой рисовкой и да - они начали с поездов и салютов :rolleyes:
Было так же много тщательно прорисованных петухов, треть сюжета заняли эти, явно неравнодушные авторам пернатые.
Знакомство с героями + несколько моментов когда мир плывет - впрочем без комментариев и пояснений.
Красиво, впечатляюще богатая мимика героев и звукоряд салютный хорош, но не особо понятно - куда все это пойдет дальше - отсутствие первоисточника имеет и свои недостатки :)

Скрытый текст

  • 0

#16 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:34

Персонажи либо неприятные либо никакие. Все до единого. Это ж надо.
Кто останется в выигрыше в намечающемся лав четырехугольнике, следовательно, абсолютно пофиг. Ну, еще пару серий чисто из-за картинки можно навернуть.
  • 0

#17 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:21

Маразм крепчал, деревья гнулись. Теперь у нас скульптуры Микеланджело признаны хентаем, которому надо оторвать кое-что чтоб неокрепшую детскую психику не смущало. "Почему опасно шутить про политику? Ну так сегодня ты пошутишь, завтра они это программой партии сделают!" © бородатый анекдот.
  • 0

#18 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:44

Маразм крепчал, деревья гнулись. Теперь у нас скульптуры Микеланджело признаны хентаем, которому надо оторвать кое-что чтоб неокрепшую детскую психику не смущало. "Почему опасно шутить про политику? Ну так сегодня ты пошутишь, завтра они это программой партии сделают!" © бородатый анекдот.

95% хентая делают то же самое - крупными кубиками )
Законодательные требования - никуда не денешься и тут лучше перебдеть
  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:14

Что то мне до сих пор кажется что самая лучшая романтика была у студии самой первой(истинные слезы). А уж до ангельских ритмов вообще никто и близко не дотягивает.

По сабжу-пока непонятно, могут как слить так и вытянуть на середнячок.
  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:16

Основное впечатление после просмотра первой серии: пустовато. Знакомство с персонажами вообще никакое было, имхо. Вроде и обсуждали они что-то друг с другом в кафе, вроде и семьи некоторых из них показали мельком, а кто все эти люди, я пока сказать не могу, и мнения у меня о них пока никакого не сложилось (нашёл о чём жаловаться после первой-то серии :lol: ). А пейзажи вот в сериале красивые. И поезда. А песни в OP с ED надо было местами поменять, имхо. И ещё: все эти петухи и пара других деталей настойчиво вызывают у меня ассоциации с "True Tears" (послужной список режиссёра показал, что неспроста)... Ну, поглядим, во что это всё выльется в итоге.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Июль 2014 - 22:16

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных