Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Love Comedy wo Zenryoku de Jama Shiteiru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:45

Изображение

Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Love Comedy wo Zenryoku de Jama Shiteiru
My Mental Multiple-Choice Power Is Completely Ruining My School Romantic Comedy
NouCome / NouKome
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

Тип: ТВ
Трансляция: c 10 октября 2013 года
Жанр: комедия, романтика, школа

Канаде Амакуса - старшеклассник японский обыкновенный, одна штука, над которым довлеет проклятие "абсолютного выбора". Выражается оно в то и дело всплывающих в его голове (ну ровно как в эроге, ага) окошках с несколькими вариантами развития событий. Какой вариант наш герой выберет - туда его судьба и свернет. Время вступления изменений в силу - мгновенно, переписывание реальности - полное, отмене не поддается. С одного из таких выборов, после которого загадочная девушка по имени Шоколад в буквальном смысле свалится с небес на нашего героя, и начнется эта история...

Генератор случайных названий ранобэ, спрятанный в секретных подземельях Токио, в очередной раз превзошел сам себя и выдал название из 13 слов, включая предлоги. А впрочем, песня не о том, а о любви. Как обычно, в общем. На первый взгляд сабж выглядит близким родственником таких вещей, как Date a Live и Hentai Ouji to Warawanai Neko, а второй можно будет сделать уже через пару недель. Главная же "фишка" этого ранобэ/аниме кажется мне крайне неоднозначным решением, с одной стороны, являясь его основным отличием от десятков аналогичных историй, а с другой - сценарным рычагом, который позволит автору творить что угодно, не отчитываясь перед читателем/зрителем и не заботясь о последствиях. Надеюсь ошибиться.

Превью:

Сообщение отредактировал Quaken: 14 Октябрь 2013 - 20:38

  • 0

#2 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:09

Если я еще раз увижу аниме, начинающееся с Ore no, я начну убивать :a_02:
  • 1

#3 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:18

Заодно предлагаю ввести законодательное ограничение количества букв в названии, иначе, когда я приеду в Японию я займусь тем, что собирается делать Кайзер)
  • 0

#4 Киририн

Киририн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Video Games Time!

  • Cообщений: 165
117
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:38

Интересно теперь все аниме будут с названиями размером с предложение? :lol:
  • 0

#5 ZiDaDoN

ZiDaDoN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:00

Блондиночка мимими
  • 0

#6 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 01:04

Беловолосая, небось, кудере?
  • 0

#7 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 01:18

Зато по ранобэ, а не по манге! Вполне может оказаться интересным и/или остроумным. Предыдущие такие же (кроме "Ore no Imouto") меня, в общем-то, не расстраивали, а скорее радовали. Если, конечно, не принимать во внимание отсутствие у большинства нормального перевода. Продвинутые сабберы, вишь, брезгують... Чтоб им за это всю жизнь по ночам гигантских людоедов смотреть!
  • 0

#8 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:06

Беловолосая, небось, кудере?

Вероятность есть. Но после OniAi я бы не был в этом так уверен.
  • 0

#9 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:12

Интересно теперь все аниме будут с названиями размером с предложение?

Тссс... Не хватало еще чтоб нипонцы додумались писать сочинения заместо названия. А одно-два предложения – это стандарт.

Сообщение отредактировал Soego: 22 Сентябрь 2013 - 09:13

  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 02:51

Они просто потихоньку начинают вместо названия описывать основную фабулу. Скоро нас ожидают аниме типа "я в гигантском роботе спасаю мир с помощью насаживания инопланетных монстров на лазерный меч" и "я перешел в новую школу, вокруг одни вешающиеся на меня бабы, а родители в разъезде, какая же у меня сложная жизнь" :D
  • 1

#11 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:41

Они просто потихоньку начинают вместо названия описывать основную фабулу. Скоро нас ожидают аниме типа "я в гигантском роботе спасаю мир с помощью насаживания инопланетных монстров на лазерный меч" и "я перешел в новую школу, вокруг одни вешающиеся на меня бабы, а родители в разъезде, какая же у меня сложная жизнь" :D

Кстати было бы удобно - в названии будет отражаться то, о чем будет это аниме. Вот прочитал название и сразу понял, это аниме про школу, роботов или ниндзя )
  • 0

#12 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:38

Беловолосая, небось, кудере?

Посмотрел серию. Вердикт: ты угадал. Почти. Кудере, но с очень, очень своеобразным чувством юмора. Я бы даже предположил, что она просто изображает кудере от нечего делать большую часть времени. Потому как ей по типажу положено.
ОЯШа угораздило стать героем эроге, которую пишет в прямом эфире сценарист-наркоман. И эта эроге - вся его прекрасная маленькая жизнь. Парню не позавидуешь.
Забавная комедь намечается, но бредовая и рандомная до ужаса.
А вот пятиминутная вставка про судьбоносные выборы в истории Земли - внезапно выбивается из стиля комедии-гаремника и достойна, не побоюсь этого слова, пера кого-то уровня Куметы. Сам в шоке.
Ну а в остальном же - гаремник он гаремник и есть. Но первая серия опять не совсем то, чем кажется. Или совсем не то.
PS. Кто все-таки рискнет качать - ищите NouKome, а не NouCome.
  • 0

#13 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:58

НАРКООТААААААА! Как вообще такое в эфир выпустили? Полная упоротость и отсутсвие логики! Смотрю! Однозначно смотрю!
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:37

ОЯШа угораздило стать героем эроге, которую пишет в прямом эфире сценарист-наркоман. И эта эроге - вся его прекрасная маленькая жизнь. Парню не позавидуешь.

Боюсь что скоро от боли он станет выбирать первое попавшееся решение.

А вот пятиминутная вставка про судьбоносные выборы в истории Земли - внезапно выбивается из стиля комедии-гаремника и достойна, не побоюсь этого слова, пера кого-то уровня Куметы. Сам в шоке.

Но это было СЛИШКОМ затянуто. Нельзя такое в обычную комедию пускать. У Куметы подобные отсылки где-то на фоне появляются и не теряется темп повествования.

Ну а в остальном же - гаремник он гаремник и есть. Но первая серия опять не совсем то, чем кажется. Или совсем не то.

Пока есть надежда что авторы будут удивлять не только рандомом.

PS: псевдо-кудере мне понравилась. Персонаж получается более многогранным.
  • 0

#15 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:58

Пушистый Иисус, лол. А кроме - редкий тупак.
  • 0

#16 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:54

Пушистый Иисус, лол. А кроме - редкий тупак.

Редкий - слабо сказано. Абсолютная шиза штучной работы!

Понравился эпилог после эндинга, с альтернативным вариантом выбора.
  • 0

#17 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:46

Псевдо-кудере вообще няшка! Давно уже ждал такого персонажа, которая бы притворялась безразличной, а на самом деле - переживала бы и волновалась. Если еще и дальнейшее развитие будет - только хотя бы из-за нее досмотрю. Хотя, наверное, итак досмотрю, слишком уж сюжет тут... непредсказуемый.
  • 1

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:34

Кудере-они все переживают и волнуются. И не только они

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 22 Октябрь 2013 - 20:40

  • 0

#19 Alkon

Alkon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
6
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:55

Или я слишком давно не смотрел аниме такого типа, или это на самом деле упортая штука, от которой можно смеяться в голос, что обычно позволяют себе один-два тайтла в год. ОЯШ и гаремник, что может быть хуже? Глянуть решил после коммента Quaken`а, пока доволен, надеюсь в рутину сюжет не скатится :)

Сообщение отредактировал Alkon: 22 Октябрь 2013 - 22:16

  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:08

И все-таки это вин, дамы и господа. Его никто не ждал, но он пришел. Да еще и из сектора малобюджетных этти комедий. Собственно, после первой серии я беспокоился, смогут ли авторы развить свою отличную идею во что-либо внятное. И они смогли. Встречайте, еще один высмеиватель штампов! Это направление трудно, потому что надо и не скатиться в эти самые штампы, и смешить зрителя. Третья серия раскрывает нам персонажа-моэ(но т.к. у нас пародия на штампы, то у нас ГИПЕР моэ) и на этой почве растит тему панцу и юбки. По мне - получилось очень смешно.

Жду появления сисястой блондинки и брюнетки тихони.

Шутка насчет цензуры - зачет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных