Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лучшие обзоры аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 21 Март 2013 - 22:52

Предыстория. Мне когда-то очень нравились обзоры Шуклина, по ним я во многом ориентировался в том, что стоит посмотреть непременно, в каком сериале придется потерпеть первые тягомотные серии, какой имеет смысл глянуть только для ознакомления с красивым опенингом, где на что идут отсылки и пр. Хоть у меня с Георгием не вполне совпадали вкусы - это оказалось очень актуально, ведь аниме в те времена достать было не совсем просто и даже не совсем бесплатно... имело смысл заранее ориентироваться на приоритетное. Сейчас я скучаю по его обзорам... он иногда пишет в своем блоге, но в основном очень кратко и большей частью об онгоингах. Кстати об онгоингах, при их обилии очень сложно разобраться в том, что смотреть! Одно время мне нравилась ютюб-передача "Анимия", но потом она сменила ведущего и вскоре стала выходить раз в три месяца... Опять, облом.

Итак, что меня интересует:

1. Крупные обзоры в духе статей. Не обязательно на отдельные сериалы - можно на тенденции аниме-индустрии и пр. Только написанные с душой, от избытка того, что накопилось, а не в качестве обязаловки для журнала/сайта/коллекционного издания. Но при этом, качественно.
2. Краткие обзоры, особенно на онгоинги или более-менее свежее аниме. Желательно со скриншотами или в видеоформате, так проще и быстрее оценить. И опять же с душой, иначе можно просто полистать анонсы и итоги от world-art, там рекомендуют всё подряд, как в телевизоре.

Надеюсь, тема придется ко двору, и участникам форума будет, что вспомнить/обсудить.

++ Для меня будут также актуальны материалы на английском/немецком, если нет на русском.

Сообщение отредактировал Urashima Keytaro: 22 Март 2013 - 00:31

  • 0

#2 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Март 2013 - 23:18

Кстати об онгоингах, при их обилии очень сложно разобраться в том, что смотреть!

Ничего не смотри. Все говно.

А хрен знает, что посоветовать. Слишком это индивидуально. Проще ориентироватся на конкретных людей, с которыми сам общался или чьи вкусы лежат примерно на одной плоскости с твоими, но это будет интересно только тебе. Порекомендовать что-то интересное для нескольких человек? Не знаю. Разве что какие-нибудь пижоны с кг, хах.

Сообщение отредактировал Hohn: 21 Март 2013 - 23:20

  • 0

#3 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 22 Март 2013 - 00:15

В России всё умерло. Имеет смысл поискать за границей - в США, Германии... На иностранном языке.
  • 0

#4 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 22 Март 2013 - 00:29

В России всё умерло. Имеет смысл поискать за границей - в США, Германии... На иностранном языке.


ОК, не подумал, сейчас дополню пост.

Сообщение отредактировал Urashima Keytaro: 22 Март 2013 - 00:31

  • 0

#5 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 22 Март 2013 - 09:54

Лично для меня сейчас лучшим рецензентом является Анастасия Розанова - пишет не глупо, иронично и со знанием дела.
Сами рецензии можно почитать на WA, вот подборка:
http://www.world-art...iew.php?id=5419
  • 0

#6 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 22 Март 2013 - 10:44

Лично для меня сейчас лучшим рецензентом является Анастасия Розанова - пишет не глупо, иронично и со знанием дела.
Сами рецензии можно почитать на WA, вот подборка:
http://www.world-art...iew.php?id=5419


Спасибо. Нравится разброс от "Strike Witches" до экранизации Кафки. И, оказывается я читал ее обзор на "Ichigo Mashimaro" м даже запомнил вступление: Когда еще рано пить «Вино из одуванчиков», можно есть «Клубничный зефир».
  • 0

#7 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2013 - 19:09

Urashima Keytaro, эх...а я когда-то составляла свое мнение что смотреть а что нет, по аниме-рубрике в журнале "Мир фантастики"... но потом там пошли совсем мини обзоры новинок размером с небольшой абзац. А еще почитывала он-лайн журнал про аниме и околоанимешные темы - animemagazine.ru... но и он загнулся. Хотя на главной досихпор понемногу выкладывают новости и рецензии.

Сообщение отредактировал Arashy: 22 Март 2013 - 19:09

  • 0

#8 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2013 - 19:13

Urashima Keytaro, эх...а я когда-то составляла свое мнение что смотреть а что нет, по аниме-рубрике в журнале "Мир фантастики"... но потом там пошли совсем мини обзоры новинок размером с небольшой абзац. А еще почитывала он-лайн журнал про аниме и околоанимешные темы - animemagazine.ru... но и он загнулся. Хотя на главной досихпор понемногу выкладывают новости и рецензии.
Сообщение отредактировал Arashy: Сегодня, 20:09

И самое главное, что эти обзоры новинок - чушь полная (испортилась Ксения Аташева, если это она до сих пор их пишет). А вот старые многостраничные реально интересно было читать, я, можно сказать, на них вырос. И ведь были же там еще тематические статьи вроде "эльфы в аниме" или "вселенная Type-Moon".
  • 0

#9 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2013 - 20:20

И самое главное, что эти обзоры новинок - чушь полная (испортилась Ксения Аташева, если это она до сих пор их пишет).


Точно. Потаму и перестала их читать. Читала только, если были, большие статьи, как ты и привел пример про Тапмун или эльфов в аниме...
p.s. (оффтопик) Ты кстати еще читаеш МФ или нет? А то я год (или чуть больше) как дропнула это дело... И если читаешь, то как там с анимешными и околоанимешными статьями (обзорами)?

Сообщение отредактировал Arashy: 22 Март 2013 - 20:22

  • 0

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2013 - 20:29

Последний раз читал в 2011 году (из последних обзоров помню Steins;Gate) и тоже забросил, не выдержав несовершенства. Как раз на смене главного редактора.
  • 0

#11 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2013 - 20:30

Urashima Keytaro, эх...а я когда-то составляла свое мнение что смотреть а что нет, по аниме-рубрике в журнале "Мир фантастики"... но потом там пошли совсем мини обзоры новинок размером с небольшой абзац. А еще почитывала он-лайн журнал про аниме и околоанимешные темы - animemagazine.ru... но и он загнулся. Хотя на главной досихпор понемногу выкладывают новости и рецензии.

Но ведь "АниМаг" фактически по прежнему существует, пусть и не в привычном нам виде - разве можно про него сказать что он загнулся?
Добавил: А статьи Шуклина мне лично никогда не нравились - слишком много имхи и воды, слишком мало конкретики, о слове "манга" о вообще не слышал ("Алхимик" по его мнению был снят по игре).

Сообщение отредактировал Nastanados: 22 Март 2013 - 20:36

  • 0

#12 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 22 Март 2013 - 23:01

Неожиданно нашел хороший канал по видеообзорам на ютюбе "HoldenReviews": очень емкие обзоры, достаточно серьезные, но при этом душевные и с юмором. Единственное, что автор говорит на английском без пауз - порой я его не догоняю. Но речь внятная, хоть и приглушенная и как бы безэмоциональная, так что особых сложностей не возникает.
  • 0

#13 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 23 Март 2013 - 14:52

Имеет смысл поискать за границей - в США, Германии...

В каких странах ещё имеет смысл поискать?

Имеет смысл поискать за границей - в США, Германии... На иностранном языке.

Имеет ли смысл поискать за границей на родном языке?
  • 0

#14 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2013 - 21:14

Но ведь "АниМаг" фактически по прежнему существует, пусть и не в привычном нам виде - разве можно про него сказать что он загнулся?


Именно как он-лайн журнал, по-моему да. Но как информационный портал он еще существует. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных