Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yawara!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:00

Изображение

Описание: Инокума Явара — девушка, которую с очень раннего детства обучает дзюдо её дед Инокума Дзигоро, гениальный дзюдоист 7-го дана, пятикратный чемпион Японии. В средней школе Явара замечает, что очень отличается от своих сверстников, у которых нет утренних и вечерних изнуряющих тренировок, которые ходят по магазинам, влюбляются и живут, в общем то, нормальной жизнью. Она понимает, что хочет быть простой, нормальной девушкой. Но бросить дзюдо не даёт дед. Она живёт, разрываясь между нормальной жизнью и дзюдо.

Очень странно, что нет темы по этому отличному спокону :blink: Поэтому буду первым, обсуждаем! :rolleyes:
Перевели на русский пока 26 серий, но ансаб на английский есть уже на 62. Сериал хоть и старый, но очень хороший. По рисовке чем то напоминает Ранму ) Много юмора, есть романтика, этти по минимуму, и несмотря на главную героиню -- девушку, довольно таки серьёзно раскрывающий тематику дзюдо. Только начав его смотреть я понял, насколько соскучился по нормальным серьёзным споконам, длинным и с затягивающим сюжетом.. а не всяким современным новомодным этти поделкам типа Ro-Kyu-Buu, или претенциозной фигне с класной рисовкой, но совершенно пустым содержанием -- типа Bamboo Blade. Всё таки счас споконы делать просто тупо не умеют :angry: можно сказать мёртвый жанр <_< тока и остаётся что откапывать такие жемчужины..
  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:30

Эх, работа такого мастера как Урасава Наоки, пусть и одна из первых - а до сих пор, что в виде аниме, что в виде манги, остается непереведенной. smh. Да еще похоже и не предвидится прогресс в ближайшее время. Было бы аниме полностью переведено, то посмотрел бы. А так, буду ожидать возобновление перевода манги. Которым, надеюсь, вплотную займутся как закончат с Happy! от того же автора (жаль эту мангу так и не экранизировали).

Сообщение отредактировал S O N I C: 04 Сентябрь 2011 - 17:31

  • 0

#3 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:36

Вещь славная, дед особо хорош.
Не понравилось разве что как изобразили русскую дзюдоистку. Получилось ну слишком стереотипно.
  • 0

#4 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:07

Было бы аниме полностью переведено, то посмотрел бы.


вроде есть говносабы на все оставшиеся серии на www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=219314 -- качество конечно, не ахти, но хоть что то

Кстати, если кто не знал -- прообразом деда-дзюдоиста в файтинг-игре Fatal Fury 2 стал именно нынешний дедок (он там даже хлебом кидается) :D а прообразом девушки-дзюдоистки из игры World Heroes 2 -- сама Явара B)

Сообщение отредактировал Usagi-san: 04 Сентябрь 2011 - 23:11

  • 0

#5 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:38

А я полностью посмотрел равики:) да и еще и мувик.И мангу на японском пролистал.
Что особенно понравилось так романтическая линия данного аниме. Кстати когда шел показ Явары на экранах в Японии, популярность была выше чем у Ранмы вот так то:D

Сообщение отредактировал Fr05t: 05 Сентябрь 2011 - 20:39

  • 0

#6 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 02:03

Оказывается на ютубе все серии есть на английском ^_^ и вроде качество перевода нормальное :)
  • 0

#7 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:03

А нет их не на ютубе? А то там качество уг да и лагает он у меня постоянно.
  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 15:27

http://www.nyaa.eu/?...tinfo&tid=81835

Там все серии с переводом в торрент-раздаче. Я посмотрел первую серию, перевод терпим, косяков мало.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 11 Сентябрь 2011 - 15:28

  • 0

#9 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:07

Там все серии с переводом в торрент-раздаче. Я посмотрел первую серию, перевод терпим, косяков мало.


с переводом там только первые 57, в отличие от ютуба
  • 0

#10 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:12

А манга полностью переведенная есть ? На английский или русский - все равно.
  • 0

#11 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:54

Нет. Первых неск. томов только..
  • 0

#12 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:43

с переводом там только первые 57, в отличие от ютуба


Да, там с 57-й идут с озвученным переводом. Я думал, что будет английский перевод, а оказалось это на испанском. Так что там до 57-й английские сабы, а с 57 идет испанский даб.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 13 Сентябрь 2011 - 06:43

  • 0

#13 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:06

Посмотрел наконец все 124 серии + Atlanta Special. Ну что можно сказать -- хороший сериал ^_^ Правда, на шедевр он не тянет, там нет таких крышесносных серий и моментов, как в других спортивных аниме, типа Hajime No Ippo. Но с другой стороны все серии очень ровные, нет ни одной скучной и ни одного филлера -- а это, при таком количестве серий, достижение. И то, аниме это спокон разве что на треть.. большей частью это slice of life/комедия/романтика. И, надо сказать, неплохая. А с точки зрения этих жанров какая то особая зрелищность и не требуется. Ну и главное, счас таких сериалов днём с огнём не сыщешь -- ни хорошей романтики, ни хороших споконов, ни той тёплой, уютной, беззаботной атмосферы что была в старом аниме -- так что ценителям смотреть обязательно :)

Сообщение отредактировал Usagi-san: 07 Октябрь 2011 - 21:06

  • 1

#14 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 04 Май 2012 - 00:01

но совершенно пустым содержанием -- типа Bamboo Blade.


Скорую мне быстрее, скорую)
  • 0

#15 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2012 - 02:24

Только начав его смотреть я понял, насколько соскучился по нормальным серьёзным споконам, длинным и с затягивающим сюжетом.. а не всяким современным новомодным этти поделкам типа Ro-Kyu-Buu, или претенциозной фигне с класной рисовкой, но совершенно пустым содержанием -- типа Bamboo Blade.

Посмотри Cross Game.

Кстати, Явара в плане сюжета-то как раз "так себе", это больше произведение о героях, "атмосферное" и тп. Вот Cross Game - как раз образец почти истинно сюжетного и высококлассного спокона.
  • 0

#16 K0JIbI4

K0JIbI4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2012 - 00:02

На русском посмотрел только 70 серий, с английским проблемы, но ведь действительно понравилось.
Хочу ещё. но нынешняя команда слишком долго переводит.
Вот перекрёстная игра мне не вставила. А вот Явара в самый раз.
  • 0

#17 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:07

В перекресной игре как-то все на понте... Хотя в сюжетном плане отличный баланс спокона и романтики. Явара же скорей комедия, но всеравно стоит просмотра(К слову того же Мейжера с перерыами смотрел ибо засыпал о однообразия, а как Крос гейм, так и Явару на одном дыхании проглотил)
  • 0

#18 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:23

Ага, спокончик, как же, щазззз… на самом деле душераздирающая история. После полного просмотра TV+спешал выглядит примерно так:
В семье потомственных моральных уродов появилась на свет девочка с задатками гениальной дзюдоистки. К несчастью для ребенка семья профессионально занималась этим видом спорта, и, разглядев талант, её члены сделали все возможное, чтобы привить героине отягощенную комплексом вины стойкую неприязнь к дзюдо, что мы и наблюдаем на протяжении 124 серий, охватывающих ~6 лет жизни (от старшей школы). Но, когда казалось бы их многолетняя борьба увенчалась успехом и им удалось наконец заставить героиню бросить дзюдо, поддержка лучшей подруги и любимого человека все-таки помогают ей преодолеть взращиваемую столько лет ненависть к этому виду спорта и получить радость от реализации своего таланта.
Вот как-то примерно так. Понимаю, что авторы рассчитывали на другое прочтение своего творения, но уж что получилось – то получилось. А в этих рамках – да, талант не пропьешь, рассказали качественно и увлекательно, с живыми и яркими персонажами, хотя и сползая временами к откровенным карикатурам.
А, да, о спешале. Лучше не смотреть вообще или хотя бы не более нескольких последних минут ради жирной точки в главной романтической линии (могли бы их просто всунуть в конец последней серии твшки вместо показанной там нарезки предыдущих серий, хотя по мне там и так все было вполне завершено).
  • 1

#19 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2021 - 22:00

В общем мой забег по споконам потихоньку продолжается.

После Самурая-Гимнаста мой выбор пал на это аниме. По просмотру 19 серий что могу сказать... Вот почему сейчас не делают подобных споконов? Хотя тут не понятно чего больше спорта, драмы или комедии. Но естественно лампово и добро.

По первым сериям смотришь и потихоньку офигиваешь. Сейчас бы современные авторы, когда в сюжете идет такое давление на ребенка, сделали бы драму с трагедией и суицидом. Но Явара вполне себе оптимистична и жизнерадостна =)

Потом, когда в местной газете напечатали фото с ее панцушотом, кто другой, из более современных споконов, начал бы краснеть и орать "Хентай! Эччи!". Этой как об стенку горох =D Ни бровью не повела. И когда у журналиста дома была, и помогала ему убираться, ни про журнальчики, ни про это фото в виде плаката на стене ни словом ни духом. Как будто тетка с соответствующим в -цать лет стажем =D Хотя и были моменты с чем-то похожим, но в основном с ее дедом, который как  я понимаю, все еще держит ее за 5 летнего ребенка в некотором смысле =) Ну и когда она местному клубу дзюдо помогала в матче. Но и то у нее по сравнению с другими реакция была все равно сдержанной.

Ну и вообще все же здесь больше драмы и метаний в душе и уме героини. Ей и хочется быть обычной девушкой-домохозяйкой, то ли из-за постоянных хотелок деда сделать ее супер-дзюдоисткой, то ли из юношеского максимализма. Дед вечно ее подставляет и решает за нее в плане будущей карьеры и как по ней идти. Но она все равно не сдается и пытается быть собой и исполнить и свои мечты, хотя бы как-нибудь по своему.

В общем пока все нравится, буду смотреть дальше.


  • 2

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 709
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:48

Это были восьмидесятые. До педоистерии оставалось более десятилетия и в Японии (по слухам) всё ещё публиковали эро-журналы с голыми живыми лолями. Что тут какой то панцушот.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 15 Июль 2021 - 14:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных