Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Carnival Phantasm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:22

Изображение

Название: Carnival Phantasm
Жанр: комедия, городское фэнтези, романтика, пародия
Студия: LARC
Режиссёр: Киси Сейдзи (Seto no Hanayome, Tentai Senshi Sunred)
Формат: OVA, 4 эпизода по 18 минут (первый сезон)

Сюжет тут описывать, ээ, сложно, поэтому перейду сразу к делу. Не секрет, что ни Tsukihime, ни F/SN пока не особо везло с экранизациями, которые были в лучшем случае спорными. Однако Тайп-Мун явно решили исправить это недоразумение в этом году, анонсировав не только Girls Work и Fate/Zero, но и Carnival Phantasm, официальную экранизацию официальной пародийной манги. Автор оригинала, Такенаси Эри, не только придумала Каннаги, но и рисовала в рамках TM (тогда ещё додзинси-кружка) мангу Take Moon, объединявшую в себе персонажей двух крупнейших на тот момент франшиз студии. Разумеется, манга имела огромный успех среди фанатов, ввела парочку мемов и популяризировала ещё столько же. И у нас есть все основания полагать, что экранизация выйдет не хуже.
Сомнения есть, но их немного. Во-первых, многие приколы и отсылки пройдут мимо тех зрителей, которые знакомые со вселенной ТМ только по аниме. Хотя бы потому, что файтинг-игра по Tsukihime, Melty Blood, не была экранизована никогда, а ведь в Take Moon были и Сион, и Рисбайф, и та же Неко-Арк. С другой стороны, настоящие фанаты и так в теме, а не-фанатам тут ловить всё равно нечего. Да и не будет покупать овашку тот, кого затрагиваемые темы не интересуют.
Во-вторых, режиссёр, Киси Сейдзи, известен своим талантом делать великолепные комедии... и весьма посредственные не-комедии. Разумеется, это скорее высекает в камне гениальность сабжа, но всё равно находятся люди, которые вспоминают не Seto no Hanayome, а Angel Beats.
Наконец, самый главный грех проекта - в том, что он будет ну очень коротким. Право слово, всего 56 минут на такое великолепие? Впрочем, просить большего от овашки было бы не очень скромно, к тому же на сайте всё ещё висит многообещающее словосочетание "Сезон Первый". Как знать, может, после экранизации манги мы получим несколько совершенно новых сюжетов?

А чтобы скрасить ожидание, можно пересматривать имеющиеся у нас трейлеры. Удачи, она вам понадобится, чтобы выковырять опенинг из ушей.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 01 Июль 2011 - 08:51

  • 0

#2 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 01:08

Хорошее описание, может ещё и тему по Зеро сделаете? ;)
Из кроссоверных комедий по Насуверсу "All Around Type-Moon" мне больше по нраву, но всё равно жду с нетерпением. К тому же, судя по появлению Магической Карен и Фантазмун, ещё и сценки из Tiger Colosseum приплетут, что тоже весело.
  • 0

#3 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:07

может ещё и тему по Зеро сделаете?

А то.

К тому же, судя по появлению Магической Карен и Фантазмун, ещё и сценки из Tiger Colosseum приплетут, что тоже весело.

Мне почему-то кажется, что махо-девочки будут фигурировать в совершенно новых сценках. А если они и правда собираются взять несколько идей из Колизея, то я хочу своего Басаку-дворецкого.
  • 0

#4 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:38

Мне почему-то кажется, что махо-девочки будут фигурировать в совершенно новых сценках. А если они и правда собираются взять несколько идей из Колизея, то я хочу своего Басаку-дворецкого.

Вполне возможно.
Вообще немного обидно, что хоть и нашлось место для Карен, но нет Базетт и Авенджера (хотя может в следующем сезоне будут?)
Но раз уж на то пошло, я за встречу Карен с её папой :D
  • 0

#5 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:46

Будет смешно, почитал мангу Take Moon. Вин во всех смыслах, я кончил.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 28 Июнь 2011 - 11:46

  • 0

#6 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2011 - 10:54

Good news, everyone!

Офф-сайт порадовал нас аж тремя хорошими новостями. Во-первых, сингл с опенингом выходит уже 21 сентября (а с эндингом - 9 ноября, но мы его ещё не слышали). Во-вторых, второму и третьему "сезону" быть, в октябре и декабре, соответственно. А в-третьих, к ограниченному изданию третьего сезона будет прилагаться долгажданная ПК-версия последнего Melty Blood. Сугой-сугой!
  • 0

#7 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 13 Август 2011 - 13:31

It's coming.
Правда, пока лишь в стриме и с бегущей строкой из сотен комментариев, но рип - вопрос нескольких часов.

Сообщение отредактировал Quacen: 13 Август 2011 - 13:31

  • 0

#8 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 13 Август 2011 - 15:39

Крутота, чо. Ничего не понятно, но смешно. Хочу ансаб.
  • 0

#9 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2011 - 19:01

Великолепно.
  • 0

#10 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 13 Август 2011 - 20:11

It is delicious.
  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2011 - 22:32

рус сабы жду. вещь супер)
  • 0

#12 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 16 Август 2011 - 09:02

Я кончил 4 раза, кто больше? Кто больше?

третьего сезона будет прилагаться долгажданная ПК-версия последнего Melty Blood. Сугой-сугой!

КОНЧАЮ 5 РАЗ ПЕВЕЦ ТЫ ЛУЧШИЙ



  • 0

#13 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:36

Второй сезон всё ближе, а пока наслаждаемся полным опенингом (который не так уж и сильно отличается от ТВ-версии):

  • 0

#14 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:28

ЦИТАТА
Второй сезон всё ближе, а пока наслаждаемся полным опенингом

Опенингом без анимации сложно наслаждаться.
Чёрт. Как бы описать ощущения свои.
Я не тайпмунфаг, после прочтения цукихиме и фейт прошёл минимум год, то что мне сильно понравилось тогда - уже давно вспоминается сентиментальностью и ощущениями образами. Однако, уже с опенинга сабжа я начал вспоминать то невозможное и банальное желание для всех героев - обрести счастье и радость жизни без пафосных смертей и исчезновений, посмотреть на них когда они вместе. И тут такой подарок. Наверное впервые испытываю иррациональное желание обнять монитор, от вида Акихи и Тосаки в такой рисовке скулы сводит.
Певец Белой Прямой, готовишься к мбаасс надеюсь?

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Сентябрь 2011 - 10:32

  • 1

#15 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:00

К моему большому сожелению мне эти овашки не понравились( Я прекрасно знаю, что фейт золотая жила для юмора и я очень много видел тому доказательства. Читал различные комментарии и вижу положительные отзывы, что там есть что-то смешное, там есть очень глупый юмор(из всех 4 серий только в первой нормальная шутка была когда арчер и лансер в карты играли. Так же где-то вычитывал, что это чудо расчитанно только для фанатов, с чем я тоже не соглашусь, ведь здесь все сделано в расчете на то, что будет смотреть обычный ничего незнающий зритель(чего стоит вступление вначале первой серии) и юмор деградирован именно под этот монер. Тематических шуток крайне мало и все шутки в основном клешированные донельзя. записано в очередную проваленную экранизацию, а ведь я так с нетерпением ждал эти овашки, а в итоге получил какой-то мешок с воздухом. Дружбан мой тоже помешан на фейте, но увидев первую овашку решил дальше не смотреть, потому что трешатина. Больше всего меня удивляет что в экранное время в ~14 минут сумели уместить филлера аж на пол серии(имеются ввиду сякие посиделки троицы вконце и фантазммун, они занимают очень много времени и совершенно неочем.) Порадывал эндинг,опеннинг и тигер додзе)все остальное это заполнение пространства между ними. Буду ждать продолжение, может авторы исправятся(что врятли). На мой взгляд, лучше не надо было менять характеры персонажей, а оставить их преждними и шутить по поводу того что происходило в новелле. В любом случае тайп мун заработаю на этом и смогут и дальше создавать шедевры. P.S. Все это входит в разряд моего личного мнения.
  • 0

#16 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:33

ЦИТАТА
Дружбан мой тоже помешан на фейте, но увидев первую овашку решил дальше не смотреть, потому что трешатина.

Зажрались просто.
ЦИТАТА
там есть очень глупый юмор(из всех 4 серий только в первой нормальная шутка была когда арчер и лансер в карты играли. Так же где-то вычитывал, что это чудо расчитанно только для фанатов, с чем я тоже не соглашусь

Мангу карнавала не читали, да?
Дерп, чуть стену текста не выдал. Самоконтроль!

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Сентябрь 2011 - 16:54

  • 0

#17 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:28

Певец Белой Прямой, готовишься к мбаасс надеюсь?

Ээ, сорт оф. В мбак я играл не очень много, но за Аоко вполне готов мешить.

Так же где-то вычитывал, что это чудо расчитанно только для фанатов, с чем я тоже не соглашусь, ведь здесь все сделано в расчете на то, что будет смотреть обычный ничего незнающий зритель(чего стоит вступление вначале первой серии)

Это не ТВ-сериал, это овашка, её надо покупать. Зачем не-фанату тратить деньги на комедию, которую делали явно не для него?

P.S. Все это входит в разряд моего личного мнения.

Вот дела, а я думал, ты чьё-то чужое мнение расписываешь. Давайте не писать очевидных вещей, и так пост читать сложно.
  • 0

#18 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:33

Приятно видеть всех знакомых героев, но насчет тупого и клишированного юмора соглашусь. Тематические шутки есть, но они слишком просты и прямолинейны. Реально понравилась только первая серия, остальные вышедшие на троечку.
Это странно, в оригинальных ВН смешные ситуации и то лучше поставлены.
  • 0

#19 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:06

ЦИТАТА
Ээ, сорт оф. В мбак я играл не очень много, но за Аоко вполне готов мешить.

Главное бнб!
ЦИТАТА
Приятно видеть всех знакомых героев, но на счет тупого и клишированного юмора соглашусь.

А что надо? Сарказм и иронию? Этого и в вн особо не наблюдается.
  • 0

#20 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 14:06

http://www.typemoon....ts/cp/dokidoki/
интересно, какой выбор победил о_О

плохой свиданка со всеми:
Скрытый текст

хороший свиданка с главной героиней:
Скрытый текст

скорей бы второй сезон т___________________т'
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных