Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Heroman [2010]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:22

Изображение

Heroman [2010]HEROMAN ヒーローマン



Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 01.04.2010
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Намба Хитоси
Автор оригинала: Стэн Ли

Изображение


ИзображениеИзображение

 

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 19 Июнь 2010 - 18:07

  • 0

#2 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 03 Апрель 2010 - 15:48

Звёзднополосатая гайнаксовая гайдзинская меха! ;)
  • 0

#3 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2010 - 15:52

Убого.
  • 0

#4 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:33

Agonist, Слишком по пиндосскому может?
  • 0

#5 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:42

С голодухи глянул сабж. Что могу сказать:

1) ГГ сделали уж слишком похожего на девушку. И сейю не особо старается - как я понял, это дебют Комацу Микако в роли сейю. Получилось очень похоже на Маку.
2) Сюжет пока выглядит очень укуренным. Вспоминается что-то древнее, типа Грендайзера. Такое бородатое махровое аниме, в котором "на протяжении 325 серий ГГ будет превозмогать вторжение злых инопланетян".
3) Звездно-полосатая тематика. Без комментариев =)

Что, в принципе, понравилось:
1) Рисовка.
2) Звук.
3) Я еще не говорил про рисовку? =)

В общем и целом, сомневаюсь, что буду смотреть. Еще 1-2 серии для проверки гляну, а там - увидим.
  • 0

#6 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:44

Слишком по пиндосскому может?

Это тоже.
А ещё мне дизайн не понравился.
  • 0

#7 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:33

Ждал... Дождался. И тут начались всякие гадости. Во-первых, это аниме лицензировали, во-вторых, мне достался релиз от кранчи для пробы,а в-третьих, подкачало аниме. Поподробнее. Рисовка...сложно сказать.... мне понравился только глав герой (или героиня...). Но только рисовкой. А ведёт он себя как обыкновенный американский хлюпик, хотя и очень добрый (имеется ввиду его акт починки робота). Уже незачёт. Далее глав героиня. Эдакая блондинистая шпала, да ещё в команде поддержки. Слишком по-американски и слишком не эстетично. Незачёт. Брат главное героини...Вообще вызывает блевотный рефлекс. Здоровый и рисовка чисто американская...Незачёт. Завязка сюжета. О ужас! Какие-то злосные красные человечки и робот, который из игрушки стал мехой, как только его коротнуло..... Незачёт. Итого аниме получилось на мой взгляд не интересное. Но это лишь только моё маленькое скромненькое мнение.
  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2010 - 01:34

Мне понравился только глав герой (или героиня...). Но только рисовкой. А ведёт он себя как обыкновенный американский хлюпик, хотя и очень добрый (имеется ввиду его акт починки робота). Уже незачёт. Далее глав героиня. Эдакая блондинистая шпала, да ещё в команде поддержки. Слишком по-американски и слишком не эстетично. Незачёт. Брат главное героини...Вообще вызывает блевотный рефлекс. Здоровый и рисовка чисто американская...Незачёт.

Как тактично вы обошли вниманием негра афроамериканца-инвалида. А ведь это ещё сильнее, чем блондинка из группы поддержки, т.к. обязано давить на жалость пробуждать сострадание и межрассовую терпимость. :)

Короче говоря: тому же Yatterman-у сериал проигрывает во всём, кроме наличия потенциальной драмы (грустные щенячьи глаза Heroman-a намекают), попытки подать эту абсурдистику всерьёз и более современных спецэффектов.
Впрочем что-то подобное уже мелькало в Basquash-e, но там оно смотрелось хоть и оторваннее, но гармоничнее.
  • 0

#9 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2010 - 03:54

Очень хочется устроить рант на пару страниц, но лучше не надо.

афроамериканца-инвалида.

Ну, пожалуйста, какой же он негр?
  • 0

#10 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:57

Agonist, Слишком по пиндосскому может?

Не "типа как по-пиндосскому", а просто по пиндонсскому :D Ларчик открывается просто - автор манги, которую анимируют - Стэн Ли, американский автор комиксов ( не к ночи помянутый "Человек-паук" - его работа, как и "Капитан Америка", и львиная доля прочего насилия над мозгом американского подростка... то ли ZOG наносит ответный удар NHK, то ли ZOG заключает союз с NHK, то ли ZOG сливается с NHK B) ). Так что в итоге имеем - американский автор Спайдермена создает сюжет, ипонский нига-художник рисует мангу, и получившееся вещество конвертируется в аниме, давая на выходе американский комикс-мультик с японской рисовкой.
  • 0

#11 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:00

Ну, пожалуйста, какой же он негр?

Похож на шарахнутого током мексиканца.

За умные печальные глаза Хиромена я готов простить всё, даже политкорректность изо всех щелей и парчужный саундтрек. По крайней мере, пока.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 06 Апрель 2010 - 21:00

  • 0

#12 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:53

За умные печальные глаза Хиромена я готов простить всё, даже политкорректность изо всех щелей и парчужный саундтрек. По крайней мере, пока.

Вот-вот, ради этих глаз я и буду продолжать смотреть этот сериал.

После первой серии полет нормальный, если принять спокойно тот факт, что это а) американский мультик, б) детский мультик.
Я в общем-то люблю и то, и другое, а также красивые картинки и мехи от Bones. Другое дело, что пока Heroman в долгосрочной перспективе мне представляется не только детским (как в хорошем смысле этого слова Uninhabited Planet Survival или Avatar: The Last Airbender), но и не слишком интересным лично для меня. Человеческие персонажи пока не очень понятные, и есть сомнения, что у сериала будет какая-то экстремальная харизма или сюжетная интрига, которые победят скуку. Буду рада ошибаться, но Iron Man'a я как-то больше ждала.
  • 0

#13 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:43

Ну не так плохо, как его некоторые малюют некоторые, но таки, да, довольно средне, может, даже чуть ниже среднего. Ура-патриотизм и детскость, конечно, на руку сериалу в моих глазах не играют, но основная проблема все же в постановке сцен и режиссуре, плюс отчасти в сценарии. Начало-то меня порадовало крайне, смеялся минут 5. Очень прикольно автор придумал, а то отправляют тут некоторые сообщения в космос, ей-богу. Но в дальнейшем юморка было немного и он был намного более банальный, оттого и не смешной(бабушка, которая не слышала вторжения, - штамп еще тот). Экшн, конечно, никакой. Немало странноватых сцен(как раз вопросы к постановке), "порадовало", когда после километров бега, вместо того, чтобы запрыгнуть на мост, Хиромен телепортировался. Выглядело некстати.
Американская жизнь тоже показана криво. Лузеры - это порода интернациональная, но некие особенности в такие есть. В этом плане очень здоровское аниме Sci-fi Harry, там имхо и стилистику и атмосферу Америки передать удалось на ура. Тут - вышла такая "кривая Япония" скорее. Персы особенно не порадовали, гг, так вообще, вышел ну уж больно "девчачьим"(это, думаю, отметили все).
В общем, посмотрел, ради интереса 4 серии. Рисовка(+дизайн) действительно хороши, пока сериал в графе "watching", но не уверен, что из нее он не перейдет в такое забытье и дроп уже через годик, у меня так нередко бывает=)) Действие бы там поактивнее развивалось и юмора бы побольше, может, чего и получше вышло. Да и драму уже можно было разыграть бы, какую-никакую. А то "пресновато".

Буду рада ошибаться, но Iron Man'a я как-то больше ждала.

Да, я тоже. Правда, я больше жду других марвелов, в частности, Вульфврейна.
  • 0

#14 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:10

И почему все его хаяют? Этож полный укур :D
После всех этих сложных анимешек, всякой психологии и зауми, тупых гаремников этож самое оно. Отдохнуть мозгом. Все ясно и понятно, никаких скрытых смыслов, над которыми надо думать.
Да, ШТАМПЫ. Добрый ГГ, девушка - блондинка из группы поддержки, ее брат-качок, можно продолжать бесконечно, даже вид Хиромена стилизован. НО они здесь смотрятся к месту, как традиционный театр какой-нибудь, где все движения расписаны и запротоколированы, герои выглядят именно так, как им положено для их амплуа. Если это понять, то смотрится на ура. Удовольствия море, смеюсь не переставая (особенно доставляет "превращение" ГГ), а взгляд Хиромена? этож просто песня. Вообщем, заряд пазитива обеспечен!
Вперед Хиромен! :o

PS и главгерой такой милый, что хочется затискать ^_^
  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:58

Начал смотреть Херомана)) Мне вот интересно... про Россию - клюква. А про Америку? Амбалы-футболлисты и черлидерши, ессно один негр в компании, слушающий плеер (реп наверное), ну флаги американские повсюду (хотя может у америкосов так и есть), профессор J.C. Дентон (с голосом Джакена из Инуяши)))) Начало - омг) к ОЯШу ОАШу пристают злые дядкьки, потом сюжетный ход "все равно его не брошу, потому что он хороший"... про "случайно" ударившую молнию промолчу, это уж ни в какие ворота) (в этот момент я проверил студию... правда чтоли косточки? ну блин я в шоке)
  • 0

#16 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:00

Всегда любил мультики про людей Х. И про Хулка. И про Росомаху. Ну и вообще. Я не шучу - мне очень нравится тот же человек-паук в мультяшной адаптации, на тех же людях Х я вырос, благо в своё время их много где крутили, так что сеттинг "мальчик находит игрушечного робота, который ВНЕЗАПНО оказался огромным и человекообразным" не оттолкнул от сериала ни в коей мере. Оттолкнуло другое.

Честно говоря, посмотрев первую серию, я подумал, что это такой хитрый китч - ну мол, в очередной раз посмеёмся над американцами, их квасным патриотизмом, дурацкими сюжетами и прочим, а потом покажем как надо снимать супернгеройские вещи. Скорее всего мне так показалось из-за общего качества работы - дизайн, музыкальное сопровождение, режиссура и работа сейю - всё говорит о том, что вещь высокобюджетная (в масштабах сериала, понятно), качественная и что на неё возложены большие надежды, в то время как треш про роботов даже японцы давным-давно снимают совсем по-другому. Да и опять же Дзегапейн начинался похожим дурацким образом, а какая конфетка получилась в результате! Но я посмотрел вторую серию, третью, четвёртую, а настоящий сюжет всё никакне хотел появляться из череды штампов и банальностей, герои не начинали вести себя как люди, а враги не становились умнее.

Сначала я безумно разозлился в том смысле, что "сраная студия катится в сраное говно" (благо Бонес в последнее время создали немало поводов для негативного к себе отношения), но потом понял, что красота в глазах смотрящего... Или поговорка звучит по-другому? Неважно. Суть в том, что Хероман не прикидывается американизированным квасным эпиком, будучи на самом деле глубокой драмой с множественностью восприятий и неоднозначностью поступков героев и их окружения (я сам не понял, что имел в виду), а на самом деле является очень хорошо прорисованной, отрежисированной и озвученной супергеройской бредятиной. И знаете, я как-то сразу успокоился и стал наслаждаться. Потому что в кои-то веки всё просто как топор - есть хорошие и есть плохие, есть борьба и есть школьные проблемы, есть жукопододобные пришельцы и есть секретные правительственные агенства. И пришельцы летают на круглых летающих тарелках, а эксцентричные учёные носят белые мундиры и зелёные очки. И игрушка превращается в мегаробота после удара молнии. Это логика мира, принимайте её. Если же нет, то просто воспримите Геройчеловека как жвачку для тупых американских детишек и проходите мимо, благо с вашей точки зрения вы немного потеряете.

Если же уходить из зала не собираетесь, то вы сможете насладиться пусть и простой как ключ на тридцать два, но тем не менее весьма занимательной истории о мальчике и его роботе, безо всяких скрытых смыслов и вселенских тайн, благо уровень качества если и не поражает воображение, то очень уж к этому стремится - картинка очень яркая, но не перебарщивает, герои нарисованы стильно, но дизайн не уносит в трусы поверх порток, а озвучка и музыкальное сопровождение так вообще... впрочем я опять повторяюсь. Конечно, вменяемости сюжета здесь нет и я прозреваю не будет, но хей, трансформеров и пауэррейнджеров смотрят отнюдь не сюжета для.

И напоследок - дизайн, чёрт его возьми великолепен! Робот, в ожидании приказа пялящийся на своего хозяйна, обладает выразительностью осуждающего взгляда силой в 127 мегаФорманов! Ну правда!
  • 0

#17 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:38

жалею, что не дропнул после первой тараканьей арки. сериал очень тупой. т.е. он красиво нарисован, девки гарные, но всеобщей тупости происходящего это не отменяет. честно говоря, не ожидал от Бонсов такого... 5/10

Сообщение отредактировал redbull-2: 04 Ноябрь 2010 - 21:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных