Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Candy Boy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2009 - 14:19

Да, давненько такого не было. Нет, я понимаю - в манге, всякие там Индиго Блю, Фри Соул и прочие написанные женщинами для женщин и издающиеся в узкоспециализированных изданиях могут себе позволить говорить не о любви школьниц к школьницам/учительницам и прочим медсёстрам, а об отношениях вполне состоявшихся (и вполне себе неидеальных) взрослых людей, но пардон ОНЕМЕ, да ещё с кавайной рисовочкой - и вдруг такое. Куда-то не туда смотрело ZOG однозначно... Нет, конечно совсем счастья нам не будет - взрослые лесби так и останутся на страницах Юрихиме и эпизодических ролях всякого брутального и бессердечного сейнена типа Иден - Зе Эндлесс Ворлд, но хитрый ход со сложившимися отношениями, отсутствием обязательной езды по рельсам "с церемонии открытия до выпускного бала" с обязательными остановками в "Танабата", "Рождество", "День Рождения" и "Горячие источники" порадовал меня просто невероятно. Конечно в чём-то Кана и Юки очень даже похожи на *****(любимую героиню вставить), но ёлки, он же не растяпы! Не влюбляются друг в друга на выпускной церемонии! Не обязаны быть вместе чтобы спаст мир!
А если без усталого и обрыдлого даже мне элитизма - очень хорошая на мой взгляд работа. Рисовка приятная, ходы неожиданные, романтика за душу цепляет (нет, покупка серёжек - моё всё, каюсь). Если вдруг кто посмотрел и не может держать всё в себе - приходите, обсудим.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 28 Август 2009 - 14:21

  • 1

#2 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 28 Август 2009 - 14:24

В принципе достаточно редкий случий, когда упор сделан на повседневность. Всё вполне приятно: как глазу, так и другим органам чувств. И хорошо, что нет какого-то пафоса.
С этим я полностью согласен.
Ну, и хотелось бы продолжения )
  • 0

#3 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2009 - 14:30

Ну, и хотелось бы продолжения )

А оно надо? Как ещё несколько глав чужого дневника - возможно, но.
Но продолжение требует сюжета, драмы, романтики в конце концов - недаром седьмая серия идёт уже не так, ой не так, как первая.
  • 0

#4 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 14:35

А оно надо?

ну не помешало бы, это уж точно))
Сабж меня очень порадовал, не зря ждал так долго. Трогательная, милая, добрая и красивая история про любящих друг друга сестричек-близнецов оставила только положительные эмоции. На МАЛе поставил 9 баллов.
  • 0

#5 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 28 Август 2009 - 14:45

Но продолжение требует сюжета, драмы, романтики в конце концов - недаром седьмая серия идёт уже не так, ой не так, как первая.

Конечно, какая-то основа для истории потребуется, до этого мы просто знакомились со всеми персонажами и их обычной жизнью, но даже в этих семи сериях был сюжет, романтика и драма.
Главное чтобы не было излишнего уклона.
Никакую серию особо выделить не могу, потому как все понравились (разве что экстра в бассейне менее).

И первое, что приходит на ум, как пример очень хорошей повседневности, имеющей продолжительную историю, это "сёстры Минами". Так что всё зависит от авторов.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 28 Август 2009 - 14:46

  • 0

#6 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 14:54

Юмористические фрагменты мне местами не очень понравились, но в целом - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приятное аниме.
  • 0

#7 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2009 - 15:10

Конечно, какая-то основа для истории потребуется, до этого мы просто знакомились со всеми персонажами и их обычной жизнью, но даже в этих семи сериях был сюжет, романтика и драма.

Очень немного. И знакомились немного и драмы было немного в смысле )
В основном оно всё же было из серии "что вижу то рисую", а такое надолго не растянешь.

Собственно - в этом бич повседневности: слишком реалистично показанная на протяжённом участке времени она надоедает, да.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 28 Август 2009 - 15:14

  • 0

#8 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 28 Август 2009 - 15:43

немного в смысле )

Ага, серии небольшие ))

слишком реалистично показанная на протяжённом участке времени она надоедает, да.

Классик кино (напомните, но кажется Хичкок) сказал: кино это жизнь, где показаны самые интересные моменты. Поэтому, имхо, если становится скучно, то это больше не уменее авторов, чем недостаток жанра.
  • 0

#9 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2009 - 16:05

Ага, серии небольшие ))

Не только в этом дело)
Просто проблемы девочек - не космические. Обычные важные школьные глупости, не более того. И их ссоры тоже не имеют головоломных решений, а проходят через пять мину после того как.
Собственно, мне сериал понравился в первую очередь именно этим (и невероятно напомнил Йокогаму, кстати, тоже именно этим) - плавным и размеренным повествованием, реалистичным, а потому не оставляющим места надуманности драмы или сложной романтики. Потому что в жизни всегда всё именно так. Потому что Харухи Судзумии, Аски Ленгли и Лины Инверс в природе не существуют и существовать не могут, а вот в то, что где-то в Токио живут Юкино и Канаде Сакурай я мог бы поверить.

Классик кино (напомните, но кажется Хичкок) сказал: кино это жизнь, где показаны самые интересные моменты. Поэтому, имхо, если становится скучно, то это больше не уменее авторов, чем недостаток жанра.

Не напомню, ибо в первый раз слышу)
Но тем не менее. Кино, аниме, игры - это в чём-то такой же эскейпизм, как фентези или ролёвки. Желание почувстовать себя <подставьте любимое качество>, <подставьте другое любимое качество> и наконец <подставьте третье любимое качество>. А в повседневном чём угодно, где нету драмы, экшена, брутальности себя подставлять на место героя неинтересно, потому и спросом особым это не пользуется.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 28 Август 2009 - 19:46

  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Август 2009 - 20:18

Очень симпатичная вещь, наблюдал за ней ещё с выхода первой овашки (даже с Редбулом её перевели, точнее переводил Редбулл, а я занимался редактурой и оформлением).
Что тут можно сказать? Весьма душевно, красиво, и эстетически правильно снятая вещь. Никаких тебе щупаний сисек, залазинья в трусы и прочих атрибутов дешёвого фансервиса. Никакой пошлости - всё крайне мило и романтично. Такой Slice of Life я бы мог смотреть вечно. :)
  • 0

#11 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Август 2009 - 08:39

Кино, аниме, игры - это в чём-то такой же эскейпизм, как

воображение в целом )

прочих атрибутов дешёвого фансервиса

Но правильный фансервис всё равно будет радовать, да и без него никуда. Но

щупаний сисек, залазинья в трусы

здесь, наверноне, действительно было бы не уместно.
  • 0

#12 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:57

Никаких тебе щупаний сисек, залазинья в трусы и прочих атрибутов дешёвого фансервиса.

Вот кстати да - радует что сериал про отношения, а не про фансервис. Собственно, почему-то вспомнились Харука и Мичиру из сейлормунки - тоже ведь никаких дешёвых завлекалочек, а в направленности отношений при этом не сомневаешься.
  • 0

#13 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:32

Аниме действительно приятное, но не более того. Никакого чудовищного интереса не вызывает, никакой интриги и т.п... но смотреть всё же очень приятно)) Хотелось бы продолжения^__^

...И кто всё-таки из них старшая сестра?=))

P.S. Почему-то не нашёл эту тему в путеводителе...
  • 0

#14 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:38

...И кто всё-таки из них старшая сестра?=))

Они же одногодки. Потому, мне кажется, что они вместе родились.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 11 Октябрь 2009 - 15:34

  • 0

#15 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:57

Точно, там же говорилось, что они близняшки. Сорри, ступил >_<
  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:58

Они близняшки, и родились, соотв-но, одна за другой. Юкино старше Канадэ на сколько-то там минут.
  • 0

#17 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:15

Если честно, не понравилось, однако, и отвращения не вызвало. Смотреть было просто скучно, ни положительных ни отрицательных эмоций аниме не вызвало. Я не такой уж большой поклонник сёдзе-ая(да и поклонник ли вообще?), а вот какой-то сюжетной насыщенности или какого-то драматизама, да хоть комедии, на худой конец, мне не хватило. Ни фансервиса тебе, ни скрытого смысла, ничего что могло бы хоть как-то оживить однообразную монотонность.

Впрочем, в силу небольшой продолжительности, о потраченном времени не жалею.

сериал про отношения

Ага, гомосексуальные отношения родных сестёр. Не то чтобы я сильно против(нет, нет, я вовсе не осуждаю, как бы за вот эту вот смелость аниме и люблю), чего только в аниме не увидишь, но коли анимешка претендует на какую-то серьёзность и реализм, в данном случае что ли драму социальных сложностей этих отношений как в том же Koi Kaze хоть показали бы... Очевидно что они(сложности) должны быть. Ну, а так что?

Впрочем ладно, спорить ни с кем не хочется, видимо я просто не попал "в струю". (пойду лучше пересмотрю сопливо-фансервисную Strawberry Panic)

Сообщение отредактировал Jamis: 11 Октябрь 2009 - 13:26

  • 0

#18 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:48

Впрочем ладно, спорить ни с кем не хочется, видимо я просто не попал "в струю". (пойду лучше пересмотрю сопливо-фансервисную Strawberry Panic)

Ну уж нет, надеюсь что спорить вы будете - как-никак первый в теме, кому сериал не понравился)

Ага, гомосексуальные отношения родных сестёр. Не то чтобы я сильно против(нет, нет, я вовсе не осуждаю, как бы за вот эту вот смелость аниме и люблю), чего только в аниме не увидишь, но коли анимешка претендует на какую-то серьёзность и реализм, в данном случае что ли драму социальных сложностей этих отношений как в том же Koi Kaze хоть показали бы... Очевидно что они(сложности) должны быть. Ну, а так что?

Ну, никто не говорил, что в Кэнди СОВСЕМ НЕТ фансервиса - его просто мало по сравнению с.
Честно говоря я как частное лицо с вами согласен в том плане, что драма социальных сложностей - вещь хорошая и нужная, и возможно пришлась бы к месту если бы сериал растянули и слегка подрихтовали напильником, но с другой стороныесть такие случаи, когда драму можно не вводить - она будет лишней. Ведь если задуматься, связь Каны и Юки на "гомосексуальные отношения" как-то не тянет. они мне лично напомнили скорее отношения в сложившейся семье - то есть когда надобность в ежесекундныхпризнаниях, каждодневных подарках и прочих обязаловках отпадает, а остаются просто люди, которым хорошо вместе as is.

Ни фансервиса тебе, ни скрытого смысла, ничего что могло бы хоть как-то оживить однообразную монотонность.

Об этом я кстати и говорил выше - зритель от повседневности может и заскучать. Или я не здесь говорил? Ну, неважно. Тут я вас понимаю - каждый отношения видит так, как видит, и вполне вероятно, что в аниме он хочет видеть не серые будни а что-то яркое, возможно даже с надрывом.

Короче говоря я вашу точку зрения в корне не принимаю, но легко могу понять - мне и самому строберри паники и каназуки нравятся вельми.
  • 0

#19 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:21

Приятные, и по графике, и по сюжету, зарисовки. Юри, седзе-ай - формальные характеристики, по моему, здесь на первом месте дружба, во всех смыслах... (хотя это пусть девушки оценят :( ).
Вот интересно, для кого делалось - для девушек или парней? Сценки-то все девчачьи...шоколадки, рассеяность, каникулы дома...
  • 0

#20 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:32

Вот интересно, для кого делалось - для девушек или парней? Сценки-то все девчачьи...шоколадки, рассеяность, каникулы дома...

Сложно сказать, поскольку направленность в сторону определённого гендера подразумевает большое количество фансервиса для этого гендера, а тут вот как-то не складывается с фансервисом. Скорее оно просто для всех, не делясь так сказать на. Как йокогама, например или карекано
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных