Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mnemosyne: Mnemosyne No Musume-tachi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Июль 2008 - 02:48

Изображение

Изображение

Жанр: мистерия, ужасы, фантастика, эротика
Тип: ТВ-спэшл (6 эп.), 45 мин.
Трансляция: c 04.02.2008 по 07.07.2008
-------------------------------------------------
М-да...
Первые 4 серии мне даже очень нравилось - мрачновато, атмосферно, неплохой сюжет. Правда, сразу думал - на хрена столько эротики?
4 серия закончилась ну совсем на интересном моменте (даже не ожидал). Ну и тут интересное и начало заканчиваться совсем... и к середине (а может и раньше) пятой серии все-таки иссякло.
У авторов видимо начало совсем крышу сносить и аниме потихоньку начало превращаться чуть ли не в хентай (а люди Kanokon ругали...). Проблески сюжета (надо признать порой все-таки обнадеживающего) все равно были, но по большому счету на экране можно было увидеть только голых девушек (и частенько даже намного больше). Под конец сюжет почти полностью сошел на нет и стал чем-то абсолютно абстрактным и непонятным (с уклоном в мифологию и религию).

Итого: Если вырезать из этого аниме хотя бы полухентайные сценки (хрен с ней с эротикой, но ЭТО уж слишком), ну и без них концовка бы, конечно, была немного другой, то можно было бы получить очень и очень хорошее аниме, а так... В общем потенциал есть, но попались слишком озабоченные то ли сценаристы, то ли аниматоры.

P.S. Я так и не понял, что за девушка сидела за столом с Эйпосом, пока он шахматы расставлял, хотя даже на обложке она (правда че-то волосы длинноваты) есть...

Сообщение отредактировал Fanateek: 31 Июль 2008 - 02:52

  • 0

#2 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:14

Весьма неплохо для Xebek. Честно говоря, хорошо что товарищи не стали углубляться в хитросплетения сюжета, ибо подобное далеко не всегда ведет к положительному результату. Что касается хентая - в последнее время это норма, вон в Одержимых до эрогуро докатились - ничо, кто-то узрел шедевр. Порадовала спокойная логика геровев - в тебя стреляют - стреляй в ответ, надо переспать с информатором - значит переспим. Никакого излишенго пафоса и размахивания плакатом "СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ" что безотказно работатет на людей с претензией на выдающийся вкус.
Девушки в кресле постоянно были разные.

Сообщение отредактировал Old: 31 Июль 2008 - 16:05

  • 0

#3 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:16

Mnemosyne no Musume-tachi - одним ударом досмотрел последние три серии - дабы сразу, чтоб не ерзать в ожидании.
Необычная на сегодня вещица - прямо скажем. Ей место где то в конце 80-х начале 90-х. Не по графике конечно - по духу. Тот самый дух ничем не сдерживаемого, нецензуренного анимешного треша - кровавого, извращенного, полухентайного. Чуть было не написал пошлого - но одумался, стильная вещь не может быть пошлой. А дух так и прет - фансервис здесь это непрекрытая эротика, постоянные извращенные половые акты, изощреное насилие, пытки, гуро. И эта ацкая смесь все равно выглядит стильно! Все вышеперечисленное непременная часть сюжета но отнюдь не само аниме. Потому вещь не вызывает никаких лишних вопросов не хентай сие и не треш а специально снятое к юбилею маститой студии произведение. :blink:
Тот самый дух проглядывал в первом сезоне Хигурашей - когда из кавайной обыдености вдруг вылезала грязная и кровавая "правда жизни" в виде сумашедствия, убийств, расчлененки. Причем такая же обыденная как и факт что внутри любой кавайной девицы все те же кишки со все тем же содержимым.
Сюжет крутится вокруг парочки бессмертных девиц которые от скуки лезут в разные нехорошие дела и оттого страдают. Впрочем им сие похоже нравится. Истории от серии к серии прыгают с периодом лет по 10-20 от 80-х годов прошлого века до 50-х ненешнего и на первый взгляд мало связаны. Хотя потом конечно будут связаны в кучу и логично завершены. Разом всплывут ответы на вопросы - довольно красивые и типа философские. Но обыденные - как по учебнику мифологии и теории религии. Башнесрывающих откровений и шока а-ля Гаинакс в финале не замечено - на твердую четверку, цельный и логичный финал с парой конфеток. Чего там может быть непонятно - мне не понятно. ^_^

Короче смотреть тем кто не боится крови и кто нормально воспринял арку Шион в тех же Хигурашах.
  • 0

#4 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2008 - 18:25

Весьма неплохо для Xebek. Честно говоря, хорошо что товарищи не стали углубляться в хитросплетения сюжета, ибо подобное далеко не всегда ведет к положительному результату. Что касается хентая - в последнее время это норма, вон в Одержимых до эрогуро докатились - ничо, кто-то узрел шедевр. Порадовала спокойная логика геровев - в тебя стреляют - стреляй в ответ, надо переспать с информатором - значит переспим. Никакого излишенго пафоса и размахивания плакатом "СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ" что безотказно работатет на людей с претензией на выдающийся вкус.
Девушки в кресле постоянно были разные.

Ну, как боевик "про стрельбу и драки" - прикольно, а так хвостов много. Вроде как, по компановке боевик среднестатистический (с небольшим уклоном в детектив) - он такоё и есть, но кой-чего раздражает - тот же дизайн бывшего хранителся в стиле "демонический тип с бородкой", то, что он вылез в кадр на две минуты не особо понятно зачем.
Другое дело, что такие фильмы с точки зрения "так не бывает" не разглядывают - не про реалистичность они ибо, а про зрелищность. А со зрелищностью всё довольно мило, хоть звёзд с неба не хватает ни в плане сюжета, ни в плане героев (хотя логичность поступков последних не могла не радовать) ни в плане напряжения (а вроде должен).
Как же, неет скрытых смыслов! Там ведь есть крылья и ангелы, а они, как всем известно, символизируют всякое!)
  • 0

#5 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 31 Июль 2008 - 18:46

постоянные извращенные половые акты, изощреное насилие, пытки, гуро

Короче смотреть тем кто не боится крови и кто нормально воспринял арку Шион в тех же Хигурашах.

Чёрт, интригует, ставлю на закачку. :angry:
Обязательно отпишусь о впечатлениях после просмотра.
  • 0

#6 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2008 - 19:37

Мнемозина самый рульный мульт! странно что ж вы раньше эту тему не создали ) а мне как-то лень было честно признаться... По-моему вполне нормально там все, и все в меру. Мульт очень необычный, и не смотря на всю жесть (хотя не такая уж жесть) смотрится он легко, имхо.
Всем советую. Кстати, присоединяйтесь к косплею :lol:
  • 0

#7 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2008 - 17:16

В этом сериале "что-то есть". Свое лицо, по крайней мере. Неплохой замах в первых сериях.
Но... Как это говорится? "Тема раскрыта неполностью". Мягко говоря. Серий бы двадцать, полнее показать персонажей, добавить всего всякого...

Сообщение отредактировал Porco Rosso: 11 Август 2008 - 17:18

  • 0

#8 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:59

Впечатление от просмотра: моральный шок
  • 0

#9 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:31

Почти во всём согласен с топик стартером. Некоторые сцены сексуального характера там на мой взгляд абсолютно не к месту. Вроде они что то должны подчёркивать, возможно придавать атмосферности, но тут как то недоглядели имхо. Смотрятся как будто из другого аниме вставлены куски.
  • 0

#10 Kizuki

Kizuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:35

СПОЙЛЕР! СПЛОШНОЙ!

На мой взгляд, надо сказать большое спасибо студии Xebec за отсутствие фан-сервиса как такового. Ведь нет же панцушотов! (ну не показывают трусы просто для того чтобы показать) И извращения как такового я не увидел... Есть же разница между эротикой и порнухой... Так и здесь: всё достаточно красиво и эстетично, без акцента на глумление... Я даже прямо скажу, мне лесбийские сцены ОЧЕНЬ понравились... Несогласным хочу заметить, что почти в каждом аниме ("Дэнно Койл", "Моему старшему брату", "Касимаси" и др) постоянно присутствует фансервисный элемент для ояшей-извращенцев: чувственная любовь между близкими родственниками (обычно - между братом и сестрой) и/или сексуальное влечение и/или обыгрывание этой темы... Вот это действительно извращение! Причём целевая аудитория того же "Дэнно Койл" - 11 лет... В "Мнемозине" ничего подобного нет!

Понравилось, что почти каждая серия - это новая эпоха) Замечательная идея, по-моему) Ну и поведение девушек очень логичное, понятное и человеческое что ли... Рин и Мими относятся друг к другу с явной теплотой и нежностью... И при этом чётко понятно, что они просто подруги... То есть, опять же, нет фансервиса, нет девчачьей (яойной) двусмысленности!

С сюжетом, правда, косяки... С той же водкой, например) Ну как её можно рот в рот передавать??? о_О Сценарист вообще водку пробывал? Ну и так по мелочи...

Сильно не понравилось, что настоящие лесбиянки в этом аниме девицы гадкие и подлые: одна требует в качестве оплаты за услуги секс, другая третирует своих подчинённых, присваивает их заслуги себе и тп. Да и концовка аниме, имхо, намекает на ненормальность лесби-отношений: мол, для Древа необходимы не только женские ощущения, но и мужские... Имхо, чистой воды морализаторство: "хочешь развлекаться - развлекайся, но не забывай, что это всего-лишь игра...". Так что несмотря на псевдо-гуро, вполне себе "православная" анимешка...

Дизайн, имхо, великолепен. Придраться не к чему... Как верно заметил Old, девушки в кресле каждый раз новые... Героини переодеваются по ходу анимешки... Понравилась, кстати, шутка в предпоследнем эпизоде, когда отец говорит дочке не забыть одеться) Я вот тоже думаю, что девушки через пол века будут практически голыми ходить... ну а мужики, естественно, в костюмах)))

В общем, 9/10. Очень хорошая вещь!
  • 0

#11 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 22:30

Посмотрел до конца, но остался(или точнее возник) вопрос - что же все-таки такое Mnemosyne? Вроде бы и не спал за просмотром, но не помню чтоб хотя бы раз упоминалось это слово. Может кто подскажет.
  • 0

#12 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 00:23

Интерес к многосерийной ове пропадал по мере просмотра, и к финалу я чуть было не забросил просмотр.
На форумах много кричали о расчленёнке в данном аниме. Да, она есть и смотрится красиво, но только в первых частях. Потом это ужасно раздражает, т.к. эта резня отвлекают от сюжетного действия (мясо часто не в тему).
Сюжет... В анимешном стиле - всё становится понятно только в последней серии. А до финала герои всё время куда-то стремятся и всё хотят то убить, то спасти невесть кого, примешивая при этом мистических существ непонятного происхождения; Мистическое семя? - опять непонятно; Мистическое предназначение всего этого? - узнаете в самом финале.
Рисовка стандартная, присуща большинству новоявленного аниме.
Но есть и хорошие моменты. Все серии происходят в разное время, с разницей лет в двадцать. Мне это разнообразило просмотр, а без смены времени было бы намного скучнее. Хотя некоторых такое может ещё больше запутать.
Так же мне понравились некоторые второстепенные герои, в первых сериях. А вот девочка, в последних сериях? Навроде она есть дочкой режиссёра и её запихнули в картину для понта.
Финал - страх кромешный, как всегда наворотили. Хорошо, хоть Бога не вспомнили.
Есть ещё некоторые, которые увидели в этом творении посылки на проблемы времени, бытия и т.д. Я подобного там не встретил.
  • 0

#13 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 06:31

Есть ещё некоторые, которые увидели в этом творении посылки на проблемы времени, бытия и т.д

хто? Сабж испортился после четвертой серии (от ксебеков ожидать после Канокона ничего не стоит...)
Кто есть Мнемозина они не собирались объяснять, но этого я даже и не ждал - я лишь хотел нормального завершения всё тех же первых 4 серий... но меня жестко обломали((
  • 0

#14 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 31 Май 2009 - 16:19

Излишне уперлись в бредомистику в конце. Все эти стандартные приемы с героиней, очнувшейся хз где в каком-то замке в белом платье и пошедшей по нему шастать, замуты с какими-то семенами, которые кто-то должен сожрать, оплодотворить кого-то, а я выбрал ее, а она его, а он мой папа и вообще не у дел, а вот я ее уже имею, но оказалось, что это она имеет меня, а раньше ее отымел мой папа, да и не папа он мне, да и не поимел я ее на самом деле, гермафродиты еще.

Првые три-четыре овашки мне понравились, вместе с кровавым насилием и чувственными эротическими извращениями наличествовал сюжет. Многое было сокрыто тайной, и лучше бы так оно и оставалось. Ибо последние две овашки эту тайну раскрывают, и она оказалась бредом наподобие написанного в верхнем абзаце. Чувственность эротики исчезает, ибо голые тела лезут изо всех щелей, Игдрассиль и его тайна оказываются каким-то слизистым мешком, набитым слипшимися голыми девицами (как в переносном, так и в буквальном смысле). Качество сюжета и атмосферности катится вниз и завершается эпик фейлом.
В общем, процитирую луркоморье - в эту тему надо добавить как можно больше изображений косплееров-лесбиянок...
  • 0

#15 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 23:33

хто? Сабж испортился после четвертой серии (от ксебеков ожидать после Канокона ничего не стоит...)

Да это на каком-то другом форуме вычитал. Там даже пускались в философские рассуждения. Дремучий лес, в общем.
  • 0

#16 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:48

Заслуживающее внимание аниме.

Плюсы:
Весьма достойная графика, долго и многократно радовавшая глаз. В частности, с большим тщанием нарисованная главная героиня Рин, заслуживающая эпитета "киреи", отдельное спасибо рисовальщикам за её роскошные волосы /напомнила ими Харуну из Негимы/.
Весьма приятный уху ост, вызвавший желание скачать и расслушать /выделю темы rin's morning, wandering, purity + её кавер feelings, time continues и at the dusk/. Опенинг/эндинг тоже неплохи.
Юрийные сцены. Их немало, но показаны они вполне пристойно, за исключением тех, что с элементами садизма.
Атмосфера. "Мими, омидзу ттёда" в синдзюковском офисе, летающие в воздухе семена и куча прочих мелких деталей, заставляющих погружаться в тамошний мир.

Минусы:
Невпечатливший сюжет. С одной стороны, видна попытка сценаристов заинтриговать зрителя общей концепцией, связанной с Иггдрасилем, и рядом законченных сюжетов. С другой стороны, крутая мешанина из всего этого, сдобренная ещё и рядом динамических и эротических вставок, в целом получилась довольно сумбурной. Я временами вообще немного терял нить повествования. Хотя идея семьи Маэно, вечного спутника Рин, мне понравилась.
Много кровищи и расчленёнки. На самом деле в рамках достаточно мрачного сюжета с обилием убийств в принципе вполне годны, просто я не большой любитель оного.
  • 0

#17 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Июль 2009 - 02:03

Посмотрел до конца, но остался(или точнее возник) вопрос - что же все-таки такое Mnemosyne? Вроде бы и не спал за просмотром, но не помню чтоб хотя бы раз упоминалось это слово. Может кто подскажет.

Мнемосина - это древнегреческая титанида, олицетворение памяти. Я так понял, что Мнемосина в аниме - это Иггдрасиль, рассылающий свои семена, а потом принимающий их обратно, с людскими воспоминаниями. Соответственно, дочери Мнемосины - это бессмертные, конкретно Рин и Мими.

Сообщение отредактировал shiori: 19 Июль 2009 - 02:03

  • 0

#18 Disciple

Disciple
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • still waiting...for something...

  • Cообщений: 645
4
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 01:30

Первая половина сериала лучше второй,но в целом весьма понравилось

Многое было сокрыто тайной, и лучше бы так оно и оставалось.

да уж, иногда лучше не знать "правду"

замуты с какими-то семенами, которые кто-то должен сожрать, оплодотворить кого-то, а я выбрал ее, а она его, а он мой папа и вообще не у дел, а вот я ее уже имею, но оказалось, что это она имеет меня, а раньше ее отымел мой папа, да и не папа он мне, да и не поимел я ее на самом деле, гермафродиты еще.

жжешь :D , а самое забавное, что так и было
С самой первой "смерти" Рин заинтересовался, а что будет, если разрубить на мелкие кусочки ? ответ с реализацией посредством мелкого фарша не заставил себя долго ждать, но 25 лет на восстановление это как уж слишком (по сравнению с "обычными" смертями).
Кстати, собака тоже бессмертная была, значит сука ? был бы кобель, превратился бы в ангела ? ^_^ :D

Сообщение отредактировал Disciple: 01 Ноябрь 2010 - 01:33

  • 0

#19 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:24

Потенциально неплохую вещь, особенно учитывая ОВА-формат, а, значит, большие возможности по части кровавости и нормальной эротики(а не "типичного этти"), сгупил на редкость тупой и даже эталонный, я бы сказал, СПГС-сюжет. Любят этот термин разные люди пихать к месту и не очень, но вот это аниме, наверно, идеальный пример. Под всем тра-ля-ля прячется по истине убогая история(это я о финальных эпизодах) с невнятной концовкой. Впечатление такое, что все это бралось прямо из хентайный игры. Уровень уж очень схож.
Притом, что сам сами персы, сам худ. мир - вот это все даже и интересно, а местами и вообще здорово. Например, идея смены сеттинга по времени и подобной "растянутости". Вообще, стоило авторам "положить" на всю эту ангельскую муть финальных эпизодов и наснимать 6-ку почти несвязанных историй, объединенных одним худ. миром и персами, безо всяких объяснений(что за дерево, почему бессмертный и тп). Заодно и локальные сюжеты можно было бы подтянуть, они не так плохи как окончание и общая линия, но могли бы быть и значительно лучше "троечных".
Суммируя, сериал - вовсе не "пустышка"(свое очарование у него есть), но скорее из категории "увы", нежели "хороший". Чем-то напоминает, чисто по ощущениям, Utawarerumono(тоже там намешали лишнего).
  • 0

#20 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 30 Март 2011 - 17:51

безо всяких объяснений(что за дерево, почему бессмертный и тп)

Это было самым интересным.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных