Перейти к содержанию
АнимеФорум

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


Гость necron[_god_]

Рекомендуемые сообщения

Про Haikara-san

 

Chojin, я скачивала (и продолжаю) с e-mule итальянские дабы, ибо иначе никак. Равов никаких быть не может по той простой причине, что, насколько я знаю (последние полгода с чем-то не проверяла, правда) этот фильм не выходил никогда ни на СД, ни на ДВД, что вообще странно, учитывая его популярность (по никам замечаю, что среди скачивающих есть японцы, ну может быть, китайцы - в смысле, ник иероглифами написан :)) Скачаю целиком - могу поделиться, кому надо - пишите.

 

Сары 4 серии вроде переводилось на английский, целиком была на итальянском. И вообще всё старое сёдзё (Аннет, Леди-Леди...) можно найти на итальянском через e-mule. Было бы желание и инет. Ну, и ещё надо местное название знать :lol:

 

Ещё порекомендовать любителям таких вещей могу Mizuiro Jidai (Blue-Green Years). Хотя это аниме снято в 1996 году, оно поставлено в добрых старых традициях 70-х. Опять-таки, перевод существует только до 12 серии, но надеюсь, что раз за него взялся Lunar, может, пойдёт дальше. А вот сколько Live-eviL будет тянуть с 3000 leagues - и представить себе страшно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут не только желание и инет нужно, а ещё и знание языка. А итальянский к сожалению совсем не близок :) А равы и с VHS быть могут, хотя наверное кассеты нереально найти, если они вообще есть.

 

А Mizuiro Jidai тоже интересно, да, записал :) И снимал его человек ответственный. Кстати, тоже в виде итальянского даба есть, не знал, что там так аниме продвигают.

Изменено пользователем Chojin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует неисторическая мистика 80х - начала 90х, её тогда много выпускали, может, что хорошее посоветуете?

Ну, могу посоветовать "Хрустальный треугольник" - гарна вещь. Туда же "Вампирша Мию" (ОВА 1988 года), туда же "Laughing target" (из Рамик ворлда).

 

Ну и просто, если кто может порекомендовать хорошую и оригинальную вещь, сейчас в мире быть может и не слишком известную, но заслуживающую самого пристального внимания, которая была в своё время событием в японии

518562[/snapback]

"Мегазона 23" - вещь к обязательному просмотру. "Кобра" - аналогично. Блин, да даже про супер-эпопею Мацумото наша молодежь не слыхала. Особо рекомендую "Аркадию" моей юности".

Это навскидку, дальше думать надо.

А вот скажем, прогремевший тогда Crusher Joe хорош, но в Классику его не запишешь.

ВО! Еще очень рекомендую ОВА AD police (их 3 серии, не путать с ТВ 97 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Блин, да даже про супер-эпопею Мацумото наша молодежь не слыхала. Особо рекомендую "Аркадию" моей юности".

520030[/snapback]

Почему же, слыхала) Во всяком случае, я мацумотовские вещи очень люблю, как раз посоветовать хотела :huh: Не заметила, "Galaxy Express 999" в этой теме уже упоминали? Тоже ведь классика.

 

Хотя, к сожалению, старые вещи сейчас действительно забыли.

Меня, например, тоже классика интересует, но достать сложно, да и разбираюсь плохо :/

Изменено пользователем Утена (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Хех, про Хрустальный треугольник, Мегазону 23 и Crusher Joe впервые услышал, ну и про Laughing target знал только, что есть что-то такое. Записал, спасибо. Теперь будет хоть, что искать )

 

Сам порекомедую ещё mermaid forest и mermaid scar (91, 93 года) от той же Такахаси. Овашки сильные, и очень хорошо показаны люди, ставшие бессмертными, и их отношение к миру. Не поверхностно, как в 3х3 (кстати, неплохой боевичок). "Можно мне взять котёнка - Не надо, он же скоро умрёт". Ну и там удивительное просто кол-во кровищи, от Такахаси такого не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнил еще ценнейшую мистическую страшилу 90-го года Doomed megalopolis (Teito monogatari). Правда она про 20-е годы, ну да все равно в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут не только желание и инет нужно, а ещё и знание языка. А итальянский к сожалению совсем не близок :D А равы и с VHS быть могут, хотя наверное кассеты нереально найти, если они вообще есть.

519735[/snapback]

 

Один человек, серьёзно занимавшийся старым аниме, говорил мне, что нашёл (по инету) в Японии людей, которые готовы были продать кассеты. По 60 долларов за штуку (с 2-мя, если не ошибаюсь, сериями). Делать равы эти люди, мягко говоря, заинтересованы не будут. А в Италии показывали и показывают практически всё, и то, о чём в других странах даже вообще не знают (Haikara-san хоть во Франции шла, под названием Marc et Marie).

 

Ну, что же такого страшного в итальянском? :)

 

"Когда мы одевались, я услышал в соседней кабинке странный диалог.

Незнакомый сиплый голос говорил:

- Русским языком я тебе говорю или нет: принеси мне лампадочку вермутцу позабористее.

Голос слуги при кабинках - старого, выжженного солцем итальянца-старика в матроске (я его видел раньше) отвечал:

- Нон каписко.

- Не каписко! Чёртова голова! Не каписко, а вермут. Ну? Русским языком я тебе, кажется, говорю: вермут принеси, понимаешь? винца!

- Нон каписко.

- Да ты с ума сошёл? Кажется, русским языком я тебе говорю... и т.д.

- Слушайте! - крикнул я. - Вы русский?

- Да, конечно! Кажется, русским языком говоришь этому ослу...

- На них это не действует... Скажите ему по-итальянски...

- Да я не умею.

- Как-нибудь... "прего, синьоре камерьере, дате мио гляччио вермуто..." Только ударение на "у" ставьте. А то не поймёт.

- Ага! Мерси. Эй ты, смейся паяччио! Дате мио, как говорится, вермуто. Да живо!

- Субито, синьоре, - обрадовался итальянец.

- То-то брат. Морген фри".

 

(с) А. Аверченко. Экспедиция в Западную Европу сатириконцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Обажаю классику аниме.... пока все набирали себе стандартных слаерсов и т.п. я искал и нашел всякую классику =) посомтрел вс и радуюсь.

 

В ДВД(!) удалось найти следующие вещи для себя:

 

Babel 2 <---------(80-е годы)

Birth (World of Talisman - Karl Mesec Edition) <---------(80-е годы)

Birth (Japan Original) <---------(80-е годы)

Captain Future (Capitaine Flam) <---------(70-80-е годы)

Candy Candy <---------(70-е годы)

Cyber City OEDO 808 <---------(90-е годы)

Dager of Kamui <---------(80-е годы)

Dominion Tank Police <---------(80-90-е годы)

Doomed Megalopolis (Город обреченных) <---------(80-е годы)

Doraemon <---------(70-е годы)

Fire Tripper<---------(80-е годы)

Galaxy Express 999 TV <---------(70-е годы)

Galaxy Express 999, Adieu <---------(70-е годы)

Garaga Gyper Geo <---------(80-е годы)

Grendaizer TV <---------(70-е годы)

Grendaizer<---------(70--е годы)

Gyuver Bio Booster Armoor<---------(80-е годы)

Jetter Mars (Джет Марс)<---------(70--е годы)

Laughing Target (Объект насмешек) <---------(80-е годы)

Legend of the 4 Kings (Легенда о 4 королях драконах) <---------(80-е годы)

Lensman (Человек-Линза) <---------(80-е годы)

M. D. Geist <---------(80-е годы)

Macross Super Dimension Fortress: Do You Remmember Love?

Macross FlashBack (Макросс Возвращение)

Macross Saga ()

Maris the Shoujo (Марис - Сильнейшая) <---------(80-е годы)

Mermaid Forest <---------(80-е годы)

Ninja Robots (Роботы Ниндзя)<---------(70-е годы)

Odin - Starship Space Sailor<---------(80-е годы)

Orguss 02<---------(80-90-е годы)

Phoenix 2772 <---------(70-80-е годы)

Project A-Ko<---------(80-90-е годы)

Roots Search (Поиск исходных данных) <---------(80-е годы)

Space Adventures Cobra<---------(80-е годы)

Space Adventures Cobra TV<---------(80-е годы)

Space Pirate Captain Herlock TV<---------(90-е годы)

Sun Ukun - Бунт в небесных чертогах<---------(70-е годы)

Sun Ukun - Путеществие на Запад<---------(70-80-е годы)

Taiyo no oji: Horusu no daiboken<---------(70-80-е годы)

The Flying Phantom Ship<---------(70-80-е годы)

Transformers Movie<---------(80-е годы)

Трансформеры Мастерфорс (Masterforce)<---------(80-е годы)

Трансформеры Жестокие Войны (BeastWars)<---------(70-80-е годы)

Urusei Yatsura Movie 1: Only You<---------(80-е годы)

Urusei Yatsura Movie 2: Beautiful Dreamer<---------(80-е годы)

Urusei Yatsura Movie 3: Remmember My Love<---------(80-е годы)

Urusei Yatsura Movie 4: Lum the Forever<---------(80-е годы)

Urusei Yatsura Movie 5: Final Chapter<---------(80-е годы)

Urusei Yatsura Movie 6: Always My Darling<---------(80-е годы)

Urusei Yatsura TV<---------(80-е годы)

 

Ну а в дивиксе тоже всяко

 

 

Всем советую смотреть классику! Особенно Несностных инопланетян (вполне доступен - у многих есть). Капитан Фьючер (можно сказать есть только у пары людей - советую всеравно !!!!!!!), да и вообще все советую =)

 

Нынешнему поколению не рекомендую всетаки Капитана Фьючера, Берз - Мир талисмана, Грендайзер, Дораемон. Но я эти вещи обажаю ^_^

Изменено пользователем Zeiram (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так получилось, что практически все мои любимые анимешки вышли после 2000-го года. Причем многие из них далеко не самые популярные в анимешной среде. Сейчас встала банальная проблема: что смотреть? Новое появляется слишком редко. Невольно задаюсь вопросом: а что было раньше? Ведь за многие десятилетия развития аниме наверняка была выпущена в свет не одна интересная работа. Но если по второй половине 90-х обзоры (и сами фильмы) еще более-менее находятся, то о том, что происходило до этого - просто молчок! Точнее, отдельные названия всплывают, но это не то, совсем не то!

Итак, вопрос к знающим людям: пожалуйста, посоветуйте! Что можно посмотреть из классики жанра (классики в смысле времени создания - не позднее первой половины 90-х)? Хочу только оговориться, что мне интересны прежде всего фильмы для старшей аудитории (то есть cэйнэн и дзё-аниме, а всевозможных роботов и супергероев просьба не предлагать :D).

Изменено пользователем brandr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё классика гришь вот для начала

1)Евангелион

2)Хеллсинг

3)Ди охотник на вампиров

4)Летающий корабль призрак(совсем уж классика)

5)Призрак в доспехах

6)Принцесса мононоке

7)Ну не знаю пусть ещё Изгнанник и Цельнометаллический алхимик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть отдельная тема Классика называется, как не странно =))) Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. молодо-зелено, вот тут спроси ;)

699057[/snapback]

Безусловно, это очень увлекательное занятие - просмотр 85 страниц флуда (пусть даже дельного), :( но меня все-таки интересует достаточно конкретный вопрос (встречаемость которого среди советов по просмотру последних хитов довольно мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, это очень увлекательное занятие - просмотр 85 страниц флуда (пусть даже дельного),  но меня все-таки интересует достаточно конкретный вопрос (встречаемость которого среди советов по просмотру последних хитов довольно мала).
А зачем просматривать, ты просто там тот же вопрос задай что и здесть, тебе и ответят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё классика гришь вот для начала

1)Евангелион

2)Хеллсинг

3)Ди охотник на вампиров

4)Летающий корабль призрак(совсем уж классика)

5)Призрак в доспехах

6)Принцесса мононоке

7)Ну не знаю пусть ещё Изгнанник и Цельнометаллический алхимик

699062[/snapback]

А что из этого вышло на экраны до 95-го года? А? (Кстати, все перечисленное уже смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МлЯЯЯ, сегодня точно был какой то выброс в атмосферу чего то несъедобного и жутко заразного...

699107[/snapback]

:(

Боян !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? Ну ты монстр до 95 вышло по моему 1 3 4 мда где то я прокололся.

 

Сча Жаркое лето

Святилище анелов

Рубаки(с Нагой Серпент)

Моя богиня сериал

Мальчик видевший ветер

Возвращение кота(для детей но интересно)

Унесённые призраками

Триган

Ковбой Бибоп

И жемчужина моей коллекции - Доминион Танковая полиция(88-91г где-то в этом промежутке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги отсюдова Hellgone уже заразилсо

699118[/snapback]

Кт озаразился ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя?

Да я тебя к стенке ногами к верху прибью и пойду позову парня с тентаклями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellgone

ОГО о__О умеешь ты напугать))))

Не принимай все близко к сердцу, просто если человек создал заведомо мастдайную тему не стоит его поддерживать, а тему развивать, лучше просто направить его по нужной сцылке.. НЭ))

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? Ну ты монстр до 95 вышло по моему 1 3 4 мда где то я прокололся.

 

Сча Жаркое лето

Святилище анелов

Рубаки(с Нагой Серпент)

Моя богиня сериал

Мальчик видевший ветер

Возвращение кота(для детей но интересно)

Унесённые призраками

Триган

Ковбой Бибоп

И жемчужина моей коллекции - Доминион Танковая полиция(88-91г где-то в этом промежутке)

699110[/snapback]

Снова повторю вопрос: что из этого появилось до 95-го года? Мне сейчас интересно именно то, что отвечает условию: "до 95-го года + cэйнэн (дзё) по жанру". Боюсь правда, что запрос слишком жесткий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем просматривать, ты просто там тот же вопрос задай что и здесть, тебе и ответят :blink:

699091[/snapback]

А вот это по делу. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brandr

Выбирай http://world-art.ru/animation/genre.php

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация