Перейти к содержанию
АнимеФорум

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


Гость necron[_god_]

Рекомендуемые сообщения

5-7 анимэ для нуба, которые как можно более широко покажут особенности анимэ

Ну я б назвал:

По-любому:

1. Kimi Ga Nozomu Eien

2. FullMetal Alchemist

3. Green Green

Дальше сложнее:

4. Знаю, конечно, что у Elfen Lied'а противников (в т.ч. и Sikamaru-kun) хватает, но мне кажется, что новичок не будет равнодушен к нему. И не уверен я, что отпугнет обилие крови.

5. Из мехи, наверное - Full Metal Panic (я начинал с нее).

Можно было б Еву или Ракса приписать, но я не уверен, что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для как можно более глубокого ознакомления с этой субкультурой

Полсотни тайтлов. Не меньше. А вообще, эта тема какая-то смесь "Что бы посмотреть" и "Как подсадить на аниме", ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний Король Сёненов: One Piece )

 

Shoujo/Josei: Fruits Basket, Juuni Kokki.

Seinen: Monster (Death Note, IMO, отдыхает по сравнению с этим по детективной составляющей и тем более по персонажам).

Если брать что-то одно комедийное, то наверняка GTO (хоть аниме не и не сильно понравилось, в отличии от манги).

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что новичкам подойдет Ван-Пис. Отпугнет рисовка, да и раскручивается он небыстро, редкий новичок продержится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для куликов, хвалящих каждый свое болото. :lol:

Нет и не будет универсального отак-сета для рекрутирования в нашу секту. Мой совет для новичков: никого не слушайте (в том числе и меня) и смело смотрите все до чего дотянетесь. Не понравилось - в корзину. Понравилось - как у нас теперь говорят "в мемориз". Вощем, что нравится, то и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts, вся проблема - с чего начать. А "дотянуться" сейчас можно практически до чего угодно. Глаза разбегаются от многообразия.

 

Рандомно - конечно тоже вариант. Но вот лучший ли?

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно я к "анимешникам" себя не причисляю - не так много смотрел, да и не фанатею, но могу написать, т.е. на конкретном примере "новичка" обрисовать картину того после чего я стал смотреть аниме (а случилось это ~ 3 месяца назад):

1) Vampire Hunter D: Bloodlust - вполне себе класическая история об очередном Блейде, однако именно то, что анимешка не слишком далека от европейских представлений, на мой взгляд её плюс. Да и история вполне красивая.

2) Elfen Lied - море крови не отпугнуло, а наоборот привлекло внимание, хотя это конечно не всем по нраву.

3) Neon Genesis Evangelion - что-то модно Еву ругать, и говорить что "требует анимешного стажа", но если честно вполне понравилось.

......

собственно после этих трёх вещей я стал смотреть аниме, конечно далеко не всё нравится, и далеко не всё смотрю дальше 1-й серии (из сериалов), но многое и смотрю за 2 дня (обычно у меня так получается - первый день 2-3 серии, если понравилось, то на следующий - до конца).

Не знаю насколько я среднестатистический новичёк, но список выше для меня оказался оптимальным, из того что посмотрел на данный момент, включил бы в него разве что S E Lain, остальное пожалуй по началу меня бы совершенно не привлекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую по 1 аниме разного жанра, которые мне больше всех понравились.

1) Драма - Kimi Ga Nozomu Eien (и так сказать "филосовская драма" Death Note )

2) Комедия - Samurai Champloo ( школьная комедия - School Rumble)

3) Фантастика - Elfen Lied (+ драма) , также Chobits .

4) Гаремник - Ichigo 100%

5) Cёнен - Bleach ( и покороче - Tenjou Tenge )

6) Музыкальный - BECK

7) Полнометражный фильм - Девочка, покорившая время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы "зарядил" вот такую бы обойму:

Mezzo Forte, Green Green, Gravitation, Samurai 7, Arete Hime

самые штампы как ни на есть, из которых аниме в основном и состоит

экнш, кровища, хентай, романтика, школа, комедия, мущины, околомузыкальное, околоисторическое, околомеха, околосказка, околофилософия

еще что-то есть, но это за +2 тайтла можно охватить, думаю

полное и окончательное знакомство с миром аниме

блевануть и забыть

 

это не для того, чтобы подсадить

это для того, чтобы совсем незаинтересованный человек смог оценить средний уровень японского ширпотреба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно: Наруто, Харухи, Эльфен Лид, Лаки Стар, Блич, Ван Пис, НГЕ, Блек Лагун.

Замечательный старт для анимешника!

Я бы бросил аниме на втором и вступил бы в какую-нибудь антианимешную секту.

 

Вообще просили про глубокое ознакомление, а не про шодевры.

Для того, чтобы вникнуть, нужно глянуть.

1) Дешевый-штамп-на-штампе-сенен-с-меха-или-без 2 шт.

2) Дешевое-штамп-на-штампе-махо-седзе 2 шт.

3) "Афторскую концептуальщину".

4) Эччи-гаремник-штамп-на-штампе-"комедию" 1 шт.

5) Хентай с тентаклями 1 шт.

6) Экранизацию хентай-игры или дейтинг сима 1 шт.

 

2 шт, чтобы убедиться, что различия минимальны, 1 шт чтобы просто больше не смотреть.

Потом уже можно смотреть что-то хорошее, а не то получится "посмотрел лучшее и осталось одно оно".

 

Вы знаете очень понравилось. наверно это я как раз и имел ввиду. Тоесть далеко не все втянутся с ЕВЫ. Надо чего-нить попроще.

 

Тема для куликов, хвалящих каждый свое болото. B)

Нет и не будет универсального отак-сета для рекрутирования в нашу секту. Мой совет для новичков: никого не слушайте (в том числе и меня) и смело смотрите все до чего дотянетесь. Не понравилось - в корзину. Понравилось - как у нас теперь говорят "в мемориз". Вощем, что нравится, то и смотрите.

Вырисовывается, что автор сего прав. =) Действительно - объективность ,,обоймы,, сползёт на ТОП лучших. А субъективно пойдёт всё вход - от Евы и ЭП и заканчивая Астробоем и Грендайзером.

Короче, чувствую что всё заходит в тупик и начинание моё было плохим, а идея - ложной. Фейл =(

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Тридцать лет и три года я оставался слепым человеком, не способным в своей ущербности восприять то, что доступно взору многих из вас, но вот, наконец, чувствую я, что совсем скоро прозрею. Однако, есть большая проблема, ведь я не знаю, на какие цвета мне стоит прежде всего обратить внимание, чтобы ощутить в полной мере радость от обозревания красот доселе невиданных. Многие советуют мне зеленый, но есть и такие, кто считает, что лучше красного ничего быть не может, особенно когда его много. Кое-кто утверждает, что особое удовольствие можно получить от разглядывания розового и черного, а иногда и коричневого, но другие считают, что смотреть на них - извращение. Вот если я, к примеру, выберу фиолетовый, посоветуйте, на что мне стоит поглядеть в первую очередь, чтобы как можно лучше с ним познакомиться и не разочароваться? Ну, и из розового тоже чего-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy, хотите глянуть что-нибудь фиолетового и розового? Сейчас организуем. Вам же советовали красный, да? Дык возьмите этот цвет и добавьте к нему синего и белого для получения фиолетового и розового соответственно. Конкретизовать и посоветовать что-то определённое не могу - не силён в оттенках B)

А вообще конкретный базовый минимум для какой-то обобщенной модели человека - сомнительная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy, хотите глянуть что-нибудь фиолетового и розового? Сейчас организуем. Вам же советовали красный, да? Дык возьмите этот цвет и добавьте к нему синего и белого для получения фиолетового и розового соответственно. Конкретизовать и посоветовать что-то определённое не могу - не силён в оттенках B)

А вообще конкретный базовый минимум для какой-то обобщенной модели человека - сомнительная штука.

 

Окей - по каким критериям тогда показывают по отечественному ТВ - Панику, Хеллсинга, Голден Боя, Кровь Триединства, Крысу, а?

Ничё сомнительного я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей - по каким критериям тогда показывают по отечественному ТВ - Панику, Хеллсинга, Голден Боя, Кровь Триединства, Крысу, а?

Ничё сомнительного я не вижу.

Элементарно. Random. Что лицензировали - то и вертят.

Сомнителен факт просмотра (только ради обретения обобобщенного представления о предмете) какой-то штампованной вещи человеком, который не является целевой аудиторией вещи такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Random.

да ну бросьте, не идиоты же там сидят, рандомно эфирное время тратить )

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли. Не random из лицензированного, а само лицензированное - это random.

это я понял, но возникло недоумение - помнится видел одну серию "стриптереллы" (как-то так), тоже лицензирована? о__о

К тому-же сколько там раз голден боя крутили по мтв? Э-то, могли бы и чтонибудь другое показать, думаю тут нетолько эта связь присутствует, точнее - неглавная.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже помню "Стрипереллу-или-как-там-её". Но это не аниме - не считается =ъ

И, конечно, помню Golden Boy. Если мне память не изменяет, то он вообще не лицензирован. Тогда совсем не понятно на каком основании MTV его крутило. Если честно, то мне вопросы лицензирования и пятого с десятым параллельны. Да и не для этой ветки обсуждения такого рода.

Конечно, не главная, но место быть имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз, наверное, главная.

иба создатель топика пишет:

Окей - по каким критериям тогда показывают по отечественному ТВ - Панику, Хеллсинга, Голден Боя, Кровь Триединства, Крысу, а?

Ничё сомнительного я не вижу.

Ещё изгнаника крутили. Раз уж затронул. А что, разве плохой выбор для ознакомления с аниме?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учётом Голден Боя главенство этой связи теряется.

Ещё много чего крутили. Всё подряд смотреть тоже не стоило, ибо одноплановых вещей хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учётом Голден Боя главенство этой связи теряется.

для неискушенного зрителя в три часа ночи(или два)... голден бой оказался сильной вещью :)

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, помню Golden Boy. Если мне память не изменяет, то он вообще не лицензирован. Тогда совсем не понятно на каком основании MTV его крутило.
Скорее всего попал с пакетом обычных MTVшных программ из-за бугра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему шла всё таки оценка, анализ общий - те лицензирована вещь\нет (ессна деньги сохранить) , интересна будет\нет, оригинальна\нет

Пс показывали и ГТО и ЕВУ и Вандреда. Причём и ГТО и ЕВУ 2 раза по МТВ.

По муз-тв показывали Великолепного Джинга и Хроно. Но это только ПС.

В свою очередь никто не показывал Макросса после старого 2х2....

ИМХО тут не рандом, а чётки расчёт. Причём направленный на собирание публики на диковинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсаживала так: сначала приносила АМВ, потом, после восторженных ахов спрашивала о желаем жанре и подбирала что-нибудь, в зависимости от человека...но не очень длинное, до 26 серий.

А вообще хорошо давать "Крестовый поход Кроно"...люди потом в таком трансе ходят...

Одну подружку на Еву подсадила. НО если б моим первым аниме была Ева, я б с этими "китайскими мультиками" окончила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация