Перейти к содержанию
АнимеФорум

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


Гость necron[_god_]

Рекомендуемые сообщения

да смешное понятие классики.... Сравним: Heavy metall с 5 симфонией Бетховена....  какой идиот назовет  метал класикой...но  тутже я сравню рэп с металлом...ха получается метал классика потомучто я на него ссылался и с ним сравнивал?!

Хм.. Думать иногда тоже неадо.. Не? Ссылатсья нужно в пределах одного жанра или поджанра... В Роке есть своя крассика, так же как и в Репе... С Классической музыкой сравнивают потому что пишется она согласно определенным канонам уже давно признанным. Так что советую впредь не писать всякую ахинею а хоть немного анпрячь извилины... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, ладно, кто, какие жанры аниме знает - будем искать в них классические (раз уж дело настолько серьезным стало) :D

VHD - что за жанр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла виды и жанры аниме Но это, конечно, убийство - найти по каждому жанру что-то классическое. Так что, беру свои слова обратно :D пока не поздно...

Stil, пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо это дело поправить. хм... предлагаю самим определить жанры, виды и стили аниме. с примерами.

 

анимезавры, кто потянет?

а мы помогем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nabbe да я же для простоты сравнения.. а ты знаешь что первая Heavy metal написана Григом...(классикоМ) для общего развития-гема!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukkaron Ты меня прикалываешь! А теперь о теме. Класика есть и в репе и метале и в хентае, как ни крути. Так давайте вычислим Тех, кто жанр создал и установил планку которую многие не могут перепрыгнуть.

Современая класика - это то что было создано недавно, но это тоже новый жанр( например Trigun пост апокалиптический вестрен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например Trigun пост апокалиптический вестрен.

Нэ, я бы назвал это вестерном в апокалиптическом мире... Вестерн будет вестерном в любых декорациях, если все грамотно сделать... А вот выделять в новый жанр.. не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб говорить о том что есть класика надо разобратся что значит классика, у меня в 3-томном энцеклопедическом словаре нет понятия слова классика :) , есть слово классик определение которого звучит так:

 

Общепризнаный великий писатель, учёный, композитор, и т.д.., творчество которого составляет славу и гордость народа.

 

ИМХО если это перефразировать под понятие классика то молучается что и что-то вышедшее месяц назад, и ставшее обще признаным, и почетаемым уже есть классика, и такие вещи можно называть современной классикой, а совремнной от того что написал(снял и т.д.) наш современник

 

2 ukkaron и ева тогда тоже классика, а Анно классик ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха, я здесь (в форуме) новенький и скорее всего продолжу путь по сетям. Мой совет - посмотри "Космические приключения Кобры"("Кобра" в другом переводе). Но не сериал (это не то, хотя и цепляет). Добротную полуторачасовую аниме. Эффект гарантируется - финальная песня разрывает твое сердце на куски. У меня после просмотра возникает дикое желание снова заступить на дежурство(работаю в МЧС). Посмотри, оно того стоит! Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а!"Космические приключения Кобры".... где можно достать? Как давно я не смотрела Кобру...Няка! Была у меня когда-то кассета, лет эдак в пять, но злые родичи туда какой-то мульт про девочку с варежкой записали...БАКИ-И-И! :О... -0-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Я конечно же не из тех, кому бы следовало советовать фильмы , т к сама еще новичок, но то что мне понравилось действительно это: Акира, Ди-охотник на вампиров(1986 года который ) и наверноу Изгнанник . А вот Евангелион еще не смотрела :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampire hunter D,last exile-вот это настоящие шедевры.дело говоришь.

А из самой-самой классики мн больше всего нравится хармагеддон(83 по-моему год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация