Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ico - самая красивая легенда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 01:15

Если судить по результатам поиска, то такую тему на данном форуме ещё не создавали. Поэтому, я воспользуюсь случаем... да и положение обязывает. :D Я только что прошла одну очень известную в отдельных кругах игру, под названием ICO. Причём конец наступил совершенно нежданно, негаданно... Честно говоря, я была в шоке и целых 10 минут просидела с опущенной челюстью... А поразило меня вот что... Я потратила на эту игру в общей сложности 11 часов 17 минут... :D По поводу впечатлений после прохождения, мне сложно сказать что-либо конкретное... Чувства очень двойственные. И я не могу в них никак разобраться... Но одно могу сказать точно, игра действительно увлекательная... атмосферная... специфичная... я бы сказала даже, в чём-то неординарная... и такая короткая? (Может я что-то пропустила? -_- ) Хотелось бы услышать мнения и впечатления форумчан по поводу этой игры.
  • 0

#2 Gideon evil

Gideon evil
  • Старожилы
  • PipPip
  • Всевидящий глаз

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 02:19

Да игра оч хороша
Теперь после этого ты просто обязана взглянуть на Shadow of Colossus (все время путаю с Колоссиус)
  • 0

#3 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 15:09

Ico - самая красивая легенда... Так ли это?

Просмотр сообщения

Нет не так :)
  • 0

#4 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 16:23

Теперь после этого ты просто обязана взглянуть на Shadow of Colossus (все время путаю с Колоссиус)

Уже взглянула. :( Колоссов я проходила дважды, причём последний раз совсем недавно, перед прохождением ICO.

Нет не так  :P

Аргументы в студию. :P

И это всё? Неужели никто больше не играл? :D

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 08 Август 2006 - 21:14

  • 0

#5 Gideon evil

Gideon evil
  • Старожилы
  • PipPip
  • Всевидящий глаз

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 21:11

И это всё? Неужели никто больше не играл? 

Что касается первой ICO это вполне возможно поживеш увидиш!
  • 0

#6 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 02:16

Ico - самая красивая легенда... Так ли это?

Точно так и есть! Несогласных в топку для выработки электроэнергии для выпуска продолжения.
Игра показалась длинной и концовка вполне логичной, но с остальным согласен на 200%.
  • 0

#7 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 08:40

играл тока в демку, и мне не понравилось. Колоссы рулят, а эта мне не понравилась
  • 0

#8 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 19:44

Я извиняюсь, но есть ссылка на эту игру? И может кто-нить расскажет, про что она?
  • 0

#9 tsunami

tsunami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 22:21

Играла в Ico, сейчас прохожу Колоссов
В Ico имхо главное - атмосфера. Замок, освещение, звук... всё действительно очень и очень красиво. Даже периодически тормозящая Йорда не оч. раздражала. Игра правда коротковата, но в нее наверное и надо играть неторопливо. Затягиваться... И еще имхо нужен правильный настрой, спокойный. Знай, не экшн
В общем, я с заявлением согласна =) Сама очень прониклась и от игры получила большое удовольствие
2Vishez
Ну, кратко говоря, герою необходимо выбраться из громадного пустого замка, ведя с собой девушку. Её нужно защищать от перодически появляющихся монстриков-теней, и проводить в места, куда она сама не доберется. Но это кратко говоря
ЗЫ А ссылка ты имеешь ввиду скачать?
  • 0

#10 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2006 - 14:40

Угу... И почитать )
  • 0

#11 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2006 - 16:35

на мой взгляд бредовая игра. больше всего не понравилось то что там эту телку надо с собой водить, да еще и спасать ее периодическ4и, в общем мне хватило демки. не советую в нее играть ИМХО.
Колоссы лучше в тыщщщщу раз
  • 0

#12 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 14 Август 2006 - 20:12

Колоссов полюбил всем сердцем. Надеюсь скоро поиграть в Ico - люблю небанальные игры. Посмотрим, будет ли псевдо-третья часть этой великолепной псевдо-трилогии.
  • 0

#13 tsunami

tsunami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2006 - 13:23

Угу... И почитать )

Просмотр сообщения

ну почитать наверное не сложно найти, ибо Гугл, а качать (образы для соньки только) рекомендую торрентом, найдя на isohunt-е каком-нибудь.
  • 0

#14 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 09:20

Samael-sama
если тебе не жалко денег на лицензию, то закажи на gamepark.ru
там есть, по крайней мерее недавно была, я там все время игры покупаю, хороший магазин
  • 0

#15 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 10:43

Imho, очень красивая игра. Красивая своей атмосферой, чувством некой нереальности происходящего, но не только этим.
И чувство товарищества в ней мне понравилось...
  • 0

#16 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 13:36

Меня дейстивтельно поразило, что когда держишь Йорду за руку, джойстик бьётся в ритме её сердца. Удивительное ощущение.
  • 0

#17 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 20:11

Меня дейстивтельно поразило, что когда держишь Йорду за руку, джойстик бьётся в ритме её сердца. Удивительное ощущение.

Это точно! Только джойстик вибрирует, когда Ико и Йорда берутся за руки, но это мелочи...
После двухнедельного переваривания ICO я пришла к выводу: игра великолепна. Моя игра. Из минусов... это топографический критинизм Йорды, да и то местами. Игра СЛИШКОМ короткая. Не успеваешь окунуться в неё с головой, а уже приходится выныривать. :rolleyes: Интересная задумка, богатый потенциал, только вот реализовать всё это в полной мере не удалось. Лично мне бы хотелось ко всем прелестям ICO добавить парочку боссов, развить сюжет, раскрыть характеры персонажей, не в ущерб атмосферы игры, конечно... ну и само собой увеличить количество головоломок.

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 25 Август 2006 - 20:11

  • 0

#18 u_solka

u_solka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 18:52

Стоишь на скале, смотрешь в даль...Туман, завывание ветра.Рядом стоит Йодра и что-то непонятно лепечет.Всё просто, но в тоже время сильно и красиво.
  • 0

#19 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 13:36

Samael-sama
если тебе не жалко денег на лицензию, то закажи на gamepark.ru
там есть, по крайней мерее недавно была, я там все время игры покупаю, хороший магазин

Спасибо. Учту. Хотя "Колоссов" я брал на Горбушке. Лецензия, с книжкой на русишь и открытками. Мои друзья (нелюбители лицензии, кстати) как увидали - сразу лицензию зауважали. :D
  • 0

#20 TaliosDeKain

TaliosDeKain
  • Старожилы
  • PipPip
  • Overlord

  • Cообщений: 225
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 10:49

Люди, кто сталкивался в ICО с таким глюком: садишся на скамейку для сохранения, появляется выбор yes-no переключать выбор с одного на другое я могу, а вот какую кнопку ни жму, ничего не происходит, сколько ни перезагружался не помогает =(

Сообщение отредактировал TaliosDeKain: 29 Август 2006 - 10:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных