Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анимешные сериалы или полнометражки - что больше любите?


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любят в сериалах вату катать. Иногда настолько им думать не хочетца... Вот и случается. Весь сериал просто супер, кроме одной серии. И вот из-за этой серии смотреть всё по второму разу никак не тянет!!! За овашки и мувики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и случается. Весь сериал просто супер, кроме одной серии. И вот из-за этой серии смотреть всё по второму разу никак не тянет!!!

А наоборот никогда не было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы - лучше всего! :lol:

Их можно смотреть долго, полностью погружаясь в происходящее, каждая серия что-то добавляет к образам любимых героев. :D

Конечно бывают серии не очень, но мне все равно сериалы больше нравяться.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так оптимальный сериал - это что-то вроде Angelic Layer, ну 26 серий файта + кавайные девочки - что ещё для счастья надо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так оптимальный сериал - это что-то вроде Angelic Layer

ОООООООООО

 

Вот тут ты попал....попал...... ПОПАЛ В ТОЧКУ!

 

А вообще сериалы - сугой. А если есть сериалы и мувики к ним - вообще супер.

 

Ну а кому ненравятся мувики или сериалы, то высылайте мне по адресу. (если такие, кто всетаки решит избавиться от груза Аниме найдется, то адрес напишу ^__^, хотя врятли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне 14 серий Kimi Ga Nozomu Eien гораздо лучше 26 Angelic Layer =)

это конечно ДА, но ведь не всем по душе мелодрамы без никакого экшена? а вот Анжелик Лэйер должен понравиться многим. хотя Кими мне больше пропёрла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, за час слишним мувика нельзя раскрыть никакую проблему, описать характер героев и вообще мир в целом и только из-за этого сериалы рулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо кто-то хочет флейма :)

Ну кто там мог умереть? Они ж только управляли Ангелами, а не сами дрались. Умереть там можно было только свалившись с пьедестала )))

А в Кеншине и Берсерке - то уже мочилово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mne serialy (TV) bolshe vsego nravjatsja. Ostalnoe slishkom bystro kon4aetsja.

 

Hotja nekotorye moviki prosto shedevry. Naprimer Ghost in the shell i Ninja scrol.

Изменено пользователем RedHair (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви - есть хорошо... но сериал дает более четкое представление о героях, их чувствах, и вообще сериал полнее :)

 

Хотя есть такие мувики которые смотрятся на одном дыхании и никакого продолжения им уже и не требуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Все зависит прикольное аниме или нет,а длина неимеет значения. Я лично смотрю по 2 TV в день если большие,а мовики за день много непосмотриш надоедает.А удленять сериалы счетаю бессмысленым - будет неприкольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда только начал смотреть аниме, то конечно это были муви, как нечто более привычное. Но сейчас... Всё же больше люблю ТВшки (ну и ОВА). Если лежат мувики и ТВшки, то прежде всего буду смотреть второе. Почему даже не знаю... Может быть потому что ТВшки мне нравятся практически ВСЕ, а вот мувики... думаешь - ХЗ что там и стоит ли начинать (даже несмотря на то что прочел рейтинг етк)... А может просто такие мувики остались ;-) А все хорошие уже отсмотрены... Да, есть мувики просто шедевры, их я очень ценю, но хороших сериалов намного больше!

Плюс - то что они разбиты по сериям и можно смотреть частями в течении продолжительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мне как-то сложно однозначно отвтить на этот вопрос. В мире аниме много разных вещей, хороших и плохий, качественных и проходных, с душой и откровенных пустышек - снятых в разных форматах. Но все-таки формат TV или OVA в несколько серий почти всегда смотрится лучше, за счет более подробной проработки персонажей, за счет более полного погружения в атмосферу происходящего. В таком формате можно многое показать, более полно экранизировать мангу и т.д.

 

Естественно, есть выдающиеся мувики, можно приводить примеры, но в количественном соотношении их все же меньше. Наверное потому, что сделать очень сильную вещь и уложить все в такое короткое время - очень сложно. Наверное есть какие-то еще причины, связанные с производством и заказом. Часто мувики идут как дополнение к сериалам, и не являются самодостаточными. С другой стороны, чем короче произведение, тем лчше в ней анимация. В сериалах создатели практически всегда позволяют себе расслабиться ближе к середине и забить на качество прорисовки, допускают все больше ляпов и т.д.

Резюмируя, для меня формат ничего не решает перед началом просмотра. Все зависит от вещи как таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сериалы лучше.Во-первых просто приятно смотреть анимэ долго,растянуто.Во-вторых аёт более отлчётливое представление о персонажах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражкам предпочитаю сериалы.

Будь они на 6, 13 или 26 серий.

Любимый формат - 13 серий, за это время я успеваю сжиться с персонажами, а авторы успевают показать все, что они собирались показать)

Еще, очень положительно отношусь к короткометражкам.

В сериалах за много серий создается атмосфера сопереживания, а гениальность короткометражек - в том, что за пол-часа или меньше, создатели создают какой-то интересный образ или рассказывают свои философские измышления.

 

Полнометражки я обычно воспринимаю как что-то обрывочное, не цельное, как бы парадоксально это ни звучало 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать знакомство с аниме надо с полнометражных фильмов. Порожаться красотой прорисовки, вникать в сюжет, смаковать. А потом, когда доза один movie в день станоится недостаточной, ты начинаешь пичкать себя сериалами - разбавленными, низкокачественными, держащими тебя в зависимости, не дающими расслабиться ни на секунду. На кино больше нет времени, ты ходишь по сети и ищешь новую дозу сериалов, еще, еще и еще...

Я за сериалы, так как подсел на них бесповоротно. Оптимум - 12-13 серий. И я СОВЕРШЕННО против 2-х, 3-х и последующих сезонов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всего свои плюсы и минусы. и сериал и фильм могут быть затянуты.

А вообще пока что почти все просмотренные мною Ова были отличными (ААА!!! ну скажите есть ли что-нибудь такое же сильное и красивое как Kenshin OVA)

748[/snapback]

 

 

 

Очень нравиться OVA Kenshin, но в плане того, что нет лучши OVA чем Kenshin не согласен. Очень КЛАССНЫЕ OVA Fushigi Yuugi. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация