Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#641 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 13:36

Не устаю повторять "страшную" фразу - НАС СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ!

Великая фраза!!!
Мне продавщицы, по секрету сказали, что японские мультфильмы в последнее время часто берут. До этого я был убежден, что у нас в городе только "Солдаты" да "Дом-2" смотрят.

диск с одной анимэ-игрой

"Ever 17"- я так думаю!?
  • 0

#642 Angelica

Angelica
  • Старожилы
  • PipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 14:33

Великая фраза!!!
Мне продавщицы, по секрету сказали, что японские мультфильмы в последнее время часто берут. До этого я был убежден, что у нас в городе только "Солдаты" да "Дом-2" смотрят.

У меня в городе почти везде куда я захожу спрашивают:"Вы за аниме пришли?".......разбирают быстро....удивляюсь....что ж дальше то будет....
  • 0

#643 Tsugumi-tyan

Tsugumi-tyan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 14:46

"Ever 17"- я так думаю!?

Прааа-а-авильно думаете!

"Вы за аниме пришли?"

Меня уже во всех точках продажи DVD в радиусе 5-6 км знают в лицо и по имени, поэтому сразу выкладывают(кое-кто даже специально бережёт для меня :)) всё "свеженькое" , кроме меха, который я, если честно, не очень люблю...

Великая фраза!!!

что ж дальше то будет....

Вот потому-то фраза великая и ужасная, - жутковато представить!

Сообщение отредактировал Tsugumi-tyan: 05 Март 2008 - 18:26

  • 0

#644 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 08:25

удивляюсь....что ж дальше то будет....

Вот потому-то фраза великая и ужасная, - жутковато представить!

Что будет? :) Японский в школах преподавать начнут вместе с Английским, Немецким и Французским. :)

Маленькая история из жизни:

Есть у меня младшая сестра. Зануда та ещё... в детстве "болела" Sailor Moon, но, к аниме в принципе (что для меня было совершенно непонятно) относится прохладно (может потому что однажды её подружки убили фразой "Лунная клизма, дай мне силы"? :)).

Вылечил! Причём препарат для лечения пришлось готовить самостоятельно (да-да, перевод doujin-новеллы Red Shift). Мистику она любит, а потому пока для профилактики угощу парой дисков "Ahh! My Goddess". :)

Сообщение отредактировал WinKi-тян: 06 Март 2008 - 08:38

  • 0

#645 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2008 - 08:52

"Ahh! My Goddess".

Блин, гаремник девушке ... Я бы лучше среди седзе в таком случае копал ..
  • 0

#646 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 08:54

Аниме телеканал самое то. Я через телеканал подсел, там аниме 24 часа в сутки крутили, сетами в один час, по паре из каждого сериала, то есть в день показывали где то 6 или 8 сериалов одновременно. Помню, я посмотрел там 12 царств, Хайбанов, Двойная Спика, Кино но Таби, еще что- то, и все- я ваш^_______^
  • 0

#647 Winka-kun

Winka-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 12:14

В любом случае, как я всегда гворю: "Анимэ и манга - вещи крайне заразные. Поэтому, кто не был - тот будет. А если даже и не будет - ну и ладно! Нам же больше достанется! НЯ!"

Как благодарная жертва твоей отаки грю - ты в своём репертуаре, права как всегда! Не понимают, не надо! И НЕХРЕН ПЕРЕУБЕЖДАТЬ ИХ ПО СТО РАЗ НА ДНЮ!
  • 0

#648 Tsugumi-tyan

Tsugumi-tyan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:42

Что будет? Японский в школах преподавать начнут вместе с Английским, Немецким и Французским.

ХОЧУ!!!! СЕЙЧАС И МНОГО!

права как всегда!

Да лааадно! :)

Блин, гаремник девушке ... Я бы лучше среди седзе в таком случае копал ..

А чем Вам "Богиня..." не угодила? Анимэ как анимэ, да и манга симпотичная - где-то в глубинах харда лежит.
  • 0

#649 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 19:55

самая подлая метода !!!

запрещённая токийской конвенцией !!!


= подарить человеку дистрибутив Linux =
  • 0

#650 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 21:10

Чтобы подсадить - надо дать человеку посмотреть какое нибудь аниме с глубоким смыслом.
Я вот особо стал увлекаться "японскими мультиками" после EL - неделю ходил ка зомби, насвистывая песню
из шкатулки ^^
  • 0

#651 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2008 - 07:55

Чтобы подсадить - надо дать человеку посмотреть какое нибудь аниме с глубоким смыслом.

В 95% случаев с лицами старше 25 не прокатит.
В 40% случаев с лицами 20-25 не пройдет.
В 70% случаев с лицами 12-15 лет не получится.
Итого, нормально сработает только на аудитории 16-20 лет.

после EL

А вот что говорять о EL на ЛОРе :) (позицию автора не совсем разделяю, но что-то в ней есть ...):
Спойлер

сии нев***ые^1 дифирамбы в сторону элфиан лида - достаточно странные чтуки, ибо зазря разбазаривается умение раскатывать многоэкранные простыни текста. и ладно бы на что хорошоее - так нет - на какую-то совершенное примитивную подростковую эччи-фансервайс-немногогуро недокомедию недодораму, что, в общем-то, в некоторой степени, можно сравнить с восторгами вендоюзера по поводу возможностей консоли *nix, увиденных на каком-то совершенно задрипанном редхете.
Neverb (*) (26.01.2008 02:10:42)

  • 0

#652 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 08:49

В 95% случаев с лицами старше 25 не прокатит.
В 40% случаев с лицами 20-25 не пройдет.
В 70% случаев с лицами 12-15 лет не получится.
Итого, нормально сработает только на аудитории 16-20 лет.

- если честно не совсем понял, однако чаще всего встречаю 16-20 летних анимешников,
дальше людям наверно не до этого ^^ - хотя хз хз - всякое бывает =)
А начсёт песни зря они так - хотя сколько людей, столько и мнений
  • 0

#653 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2008 - 09:24

если честно не совсем понял

Выше я уже писал о трех культурных шоках и почему нельзя давать сразу глубокое аниме.
Просто 16-20 - это те, кто сможет и понять, и при этом достаточно открыт для нового и легко переносит данные культурные шоки.
  • 0

#654 Идолопоклонник

Идолопоклонник
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 17:56

Запомните на каждую пропаганду, есть своя антипропаганда, в вашем случаи провести ее не представляет никакого труда, для это нужно всеволишь показать родителям диски с хентаем который есть неотьемлимая часть аниме, которые смотрел наверно каждый кто называет себя "отаку", и тут же  любой нормальный родитель запретят ребенку смотреть и аниме и все что с ним связано.Вариант два, для субектов 16-19, над которыми нет такого родительского контроля, можно провести предварительную обработку, подросток не будет смотреть то что "немодно, некруто" - нужно показать ему покемонов и сказать что это и есть долгожданное аниме, уже после 10 мин просмотра, он убежит и раскажет своим друзьям "что за параша это аниме", а те в свою очередь поделяться заветной информацией со своими друзьями, так и делаються стереотипы.


PS:Данная тема как раз прекрасно показывае как низко пал рейтинг аниме в России да и в СНГ целом, если б от покупателей аниме небыло отбоя, то производителе этого самого аниме, не тужились бы из зо всех сил, придумывая очередной ширпотреб с "интересным сюжетом", который увы нечем неотличаеться от американского Диснея.Изначально аниме было созданно в некомерчиских целях, просто особенность восточной анимации, а когда это стало на комерчиские рельсы, в угоду общественному потреблению, аниме утратил свою изюминку и превратился в безликую анимацию, с уже давно известным сюжетом.

Сообщение отредактировал Идолопоклонник: 07 Март 2008 - 17:57

  • 0

#655 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2008 - 18:20

Запомните на каждую пропаганду, есть своя антипропаганда, в вашем случаи провести ее не представляет никакого труда, для это нужно всеволишь показать родителям диски с хентаем который есть неотьемлимая часть аниме, которые смотрел наверно каждый кто называет себя "отаку", и тут же любой нормальный родитель запретят ребенку смотреть и аниме и все что с ним связано.

Сушайте, правда как круто будет. Во мы им пакость сделали, а их родители теперь в угол поставят! Во круто да! Детский сад "ромашка" прямо. :lol:

связано.Вариант два, для субектов 16-19, над которыми нет такого родительского контроля, можно провести предварительную обработку, подросток не будет смотреть то что "немодно, некруто" - нужно показать ему покемонов и сказать что это и есть долгожданное аниме

Тоесть вы опуститесь до вранья. Ибо не договаривание всей правды иногда и похуже вранья. Что касается покемонов то их уже все видели. И подростки с головой, которые думают своей головой, а не чужой, узнают об аниме и без вас. Да собственно лозунг "Аниме это модно" уже есть так что вы несколько опоздали с "не круто и немодно". ;)

Данная тема как раз прекрасно показывае как низко пал рейтинг аниме в России да и в СНГ целом, если б от покупателей аниме небыло отбоя, то производителе этого самого аниме, не тужились бы из зо всех сил, придумывая очередной ширпотреб с "интересным сюжетом", который увы нечем неотличаеться от американского Диснея.

ВАУ! Типа всё аниме делается с учётом России и СНГ! Вы открыли нам глаза! Кроме того, "американский ширпотреб Диснея" делает нехилые сборы во всём мире. Так что проводить связь между "низким рейтингом" и "ширпотребом" я бы на вашем месте не спешил, чтобы н выглядеть глупо. :lol:

Изначально аниме было созданно в некомерчиских целях

Родной мой, почитайте Бориса Иванова и не несите чушь.

аниме утратил свою изюминку и превратился в безликую анимацию, с уже давно известным сюжетом.

Ну если вы смотрие только низкопробные вещи, которыми потом проводите антиагитацию, то конечно все сюжеты предсказуемы. Вообще все насвете сюжеты предсказуемы, я сам в детстве любил играть в пророка, прочитав книжку и заявив: "А я и так знал чем всё кончится". :())))))

Сообщение отредактировал АкирА: 07 Март 2008 - 18:21

  • 0

#656 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 18:34

Bahamut, если она сентиментальная и любит животных, то самыми драматичными местами покажи ей Вулфс рэйн.

Вулфс рейн... я люблю животных, но мне аниме не понравилось, оно слишком на любителя, с такого начинать смотреть аниме не стоит ИМХО.
  • 0

#657 B!G_WALL

B!G_WALL
  • Старожилы
  • PipPip
  • Гийом О'Брайан

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 14:29

Надо садить быстро и сильно, чтобы у человека челюсть выпала и долго по полу каталась! Показать что нибудь про общечеловеческие темы, но хорошо сделанное! Отлично подходит Death Note, сам проверял на множестве "добровольцев" :unsure:
  • 0

#658 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 15:22

Отлично подходит Death Note, сам проверял на множестве "добровольцев"

Аналогично! Тетрадка мне помогла только 3х человек подсадить, но в любом случае, подходит она для этого дела идеально! Хотя мне кажется, девочкам лучше что-нибудь более романтичное подбирать, Air, например!
  • 0

#659 Солнца Свет

Солнца Свет
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 00:43

Пока на моём счету двое "подсаженных". Оба с "Chobits\Чобиты"!
А вообще - сначала нужно понять, что в аниме может понравиться конкретно этому человеку.
  • 0

#660 Snacho

Snacho
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 18:26

ИМХО. Подсаживать - нехорошо.. Можно посоветовать.. Можно порекомедовать.. Но подсадить.. это - жестоко..

Сообщение отредактировал Snacho: 29 Сентябрь 2017 - 14:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных