Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Владимир Сорокин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 14:01

Читали ли вы Владимира Сорокина?
Для меня он является одним из моих любимых писателей, я прочел все его сочинения.
Люблю его потому что он пишет о том о чем другие не пишут по каким-то причинам. Потому что это что-то новое, пускай и без особого смысла, но трэш будет всегда!!!
  • 0

#2 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 23:59

Читала. Стошнило. Оооочень на любителя. Я, знаете ли, считаю, что фекалиям место в сортире, а не на книжной полке.
  • 0

#3 -Naomi-

-Naomi-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • милое создание

  • Cообщений: 351
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 03:11

Читала.... читала...
Мдааа... мягко сказать, странно... Но идейно.
Когда я читала, через каждую секунду руки чесались кгнижку зашвырнуть куда подальше... Но читала - уж так затягивает... Меня тянуло блевать - но читала... А потом в ужасе сутки ходила.

Особо впечатлила "Настя" О_о - это жесть
http://www.srkn.ru/ - вот его сайт, кста... и там его сочинения лежат
  • 0

#4 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 15:02

а я от Сорокина прусь, никто так как он не пишет, мне интересно его читать, ну и что, что там нет смысла по большему счету?
Зато оригинально и трэшево!
  • 0

#5 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:03

клевый у него сайт, да? Главная прикольно сделана.
А про "идущих вместе" он правильно сказал.
и про Ленина тоже.
  • 0

#6 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:09

Прочитал недавно "День опричника" - небольшой, полный иронии роман, на страницах которого в недалеком будущем Россия возращается к монархии, строится Великая Западная стена, и возрождается опрична, члены которой разъезжают на красных "меринах" с привязанной к бамперу головой собаки. Интересно, местами очень смешно, местами жутковато, а в целом достаточно неплохо. Дочитывая роман, я даже удивлялся отсутствию нередких у Сорокина педерастических сцен, и накаркал - в самом конце этого добра хоть отбавляй) Честное слово, никак не пойму, что этим Сорокин хочет сказать?
  • 0

#7 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:28

ИМХО, посредственный писатель и никакой литератор. Обязан своей популярностью хорошей раскрутке.
  • 0

#8 ygurt

ygurt
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:50

шутку где то читал:
поклонники Толкиена собираются в лесах и бегают с мечами по лесу.
поклонники сорокина собираются в лесах ставят один биотуалет с прозрачными стенами, поочериди пользуют, а остальные сидят в округ и обсуждают ))
ИМХО зато кучу бабла имеет и популярность )
  • 0

#9 AstraCat

AstraCat
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:56

нам в инсте *хороший вкус* прививали...
читали в том числе и *Настю* Сорокина... и потом ещё семинар был по ней...
ужас... многих тошнило от одной мысли об этой книге потом...
я не понимаю такую литературу... вообще...
  • 0

#10 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 03:43

образно пишет, чертяка =)
Выгодно отличается от однотипного целофана, штампуемого ныне пачками, чем и нравится.
  • 0

#11 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 01 Март 2008 - 13:23

Читали-читали... Литературно-художественное произведение "Путь Бро". Начало - вполне привлекательное, частично напоминает русскую классику середины 19 века. Можно даже получить удовольствие от прочтения вступительных 50-100 страниц. А вот ближе к середине начинается уже бредовая мешанина несуразностей. Моё восприятие не смогло мириться с обесцениванием собственного времени, потраченного на книгу, а посему "Путь Бро" отправился на полку, будучи прочитанным лишь до середины. О чём я не жалею - так это о том, что знакомство с Владимиром Сорокиным обошлось мне всего в 50 рублей.
  • 0

#12 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 15:19

А мне вот маленькие рассказики нравятся у него, безо всяких какашечек и педерастии - утро снайпера например, или рёв годзиллы)
  • 0

#13 AsakuraV

AsakuraV
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Yeah!

  • Cообщений: 2 843
2
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:09

где-то его назвали "калоедом". ну-да, таков и есть.
меня мутит от его "творчества". никакой красоты и света не несет (а это обязательно должно быть в искусстве ИМХо)
  • 0

#14 a.j.n.

a.j.n.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пофигистка

  • Cообщений: 555
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 01:50

Читала трилогию... Там где "Путь Бро", "Лёд"... Убей забыла, как называется... Понравилось. Оригинально. На любителя, с чем не спорю. Зато не избито, и конец зашибись)))))).
  • 0

#15 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2010 - 08:47

Как бы Вы ни относились к Сорокину, его уже изучают в ВУЗах (у сестры было Голубое Сало в разделе пост-модернизм). Он гений, обогнавший своё время на десятки лет, а у нас гениев только после смерти признают, увы. Только человек несведущий станет оспаривать его мастерство. Сорокин реально управляет Великим и Могучим, вертит им, как ему вздумается, и это невозможно не заметить, если ты грмотный, а то что содержание кому-то не по вкусу, так приличные люди о вкусах не спорят.
  • 0

#16 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:52

Посредственный писатель и никакой литератор. Зато хорошо умеет заимствовать литературные приемы других. Благодаря грамотному пиару приобрел бОльшую известность, чем другие, ему подобные.
  • 0

#17 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:42

На редкость убогий писатель имхо. Читал когда-то, что-то, уже не помню что и сколько(но точно не до конца), впечатлений никаких не соталось даже особых. Стиль, словарный набор, художественные приемы - все это было слишком скудным и на низкопробном уровне. Про сюжетную составляющую, историю вообще ничего не помню, значит, скорее всего фигня.
Хотя "на редкость" - это я, к сожалению, преувеличил. Среди модернистов такое давно уже не редкость, впрочем, нравится кому-то. Вот тот же Хоум такого же типа и уровня автор, на мой вкус. Таким людям для трешовеньких фильмов сценарии писать нужно.

В русском пост-модернизме(вообще для русской литературы направление дефицитное) я бы Соколова посоветовал читать(и "изучать"), вот это действительно стоящий писатель, который прекрасно языком владеет.
  • 0

#18 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:09

все это было слишком скудным и на низкопробном уровне.


факты приводите, пожалуйста, под такие заявления. Либо добавляйте ИМХО.
  • 0

#19 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:11

burajden, по следующим Вашем заявлением тоже не мешало бы поставить ИМХО:

Он гений, обогнавший своё время на десятки лет


  • 0

#20 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:36

Jubei, я, кстати, с этим могу согласиться в некотором роде, в плане "обогнавшего". По мне, так литература в 20м веке в среднем именно ухудшалась как-то. И посредственных, плохих авторов разводится и продается все больше и больше. Если так дела пойдут еще лет 80, думаю, возможен вариант, когда подобные Сорокину станут прямо-таки "гениями", ибо окружение будет у них ну совсем никуда(а стоящие писатели сочинять будут "в стол" исключительно).
Такая вот жутковатая антиутопия... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных