Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме по телеку?


Seyko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(тем более реклама=))

Согласна. реклама во время аниме - дело оч нехорошее.....

 

больше половины анимешников посмотрели 2-3 сериала вроде Кроно или Наруто по телевизору и начинают кричать всем что они анимЭшнеки, к сожалению так будет

Ну знаете ли, я сама начинала с Чобитов и Хроно, и теперь это мои любимые анимешки. Многие через это втягиваются. Не спорю, много и любителей, но в какой субкультуре нет позеров?Н это жизнь, с этим ничего не поделаешь. Но многие люди начинают серьезно этим интересоваться. Ведь большинство не лазает по японским сайтам и не натыкается волшебным образом на "Унесенных призраками".

 

но вполне возможно,что лет так через 5 перестанут выпускать хорошее аниме, а начнут выпускать телевизионную дешевку с плохим дубляжем.

В таком случае мы соберем большую группу чистокровных анимешников и поедем закупаться к Японцам...)))

мода (да-да, сейчас это становится именно "модным" *ненавидит это слово* ) на западную анимацию так быстро распространится везде, то она так же быстро и уйдет.

Скорее всего это так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не против,если только качество будет МТВ-шное.Помню смотрел Жаркое Летом по этому каналу,перевод очень понравилься

Пс-Не подскажите,сейчас по телику какие аниме крутят?И на каких каналах,во сколько по Московскому времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс-Не подскажите,сейчас по телику какие аниме крутят?И на каких каналах

Последнее что крутили по МТV было «Гренадер» месяц назад, а по другим каналам и вовсе глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее что крутили по МТV было «Гренадер» месяц назад, а по другим каналам и вовсе глухо.
Ну по 2х2 GitS допаказывают ) ... видел анонс Trinity Blood.

А на счёт мтв - это дрянь >< пол-экрана закрывается рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт мтв - это дрянь >< пол-экрана закрывается рекламой.

Полностью с вами согласен раздражает немеренно, а еще под конец они придумали втыкать в 25 минутную серию аж два рекламных ролика один общий, второй региональный(местная реклама).

Хотя надо признать перевод почти всегда был хороший.

Изменено пользователем Хоул (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мы соберем большую группу чистокровных анимешников и поедем закупаться к Японцам

В том - то и беда, что сами Японцы начут настраиватьса на Иванушку-дурачка, которому нужно что? МЯСО!!!!!!КАВАЙ!!!!!!Уши кошачьи!КРОВЬ!!!Ну и для эмарей что-нибудь плаксивое можно подобрать.Уже в каждом новом сезоне больше половины выпускаемого аниме - это трэш...и с каждым сезоном его больше и больше.Сами посудите: зачем студии стараться, искать гениальные произведения, общаться с капризными гениальными мангаками...да еще и смотреть это потом будут не все, т.к. там видите ли экшена не хватает.Студии проще создать кроваво-някающий трэш и радоваться тому. что даже в трущобной России его по телеку крутят.

 

Ну знаете ли, я сама начинала с Чобитов и Хроно, и теперь это мои любимые анимешки. Многие через это втягиваются. Не спорю, много и любителей, но в какой субкультуре нет позеров?Н это жизнь, с этим ничего не поделаешь. Но многие люди начинают серьезно этим интересоваться. Ведь большинство не лазает по японским сайтам и не натыкается волшебным образом на "Унесенных призраками".

Вы не поняли. не начинали с Кроно и Наруто, а посмотрели ТОЛЬКО их.

Изменено пользователем InBou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том - то и беда, что сами Японцы начут настраиватьса на Иванушку-дурачка

По моему, вы слишком преувеличиваете масштаб трагедии, вряд ли возрастание интереса к аниме у нас в России хоть как-то сможет отразится на создании его там в Японии, большая часть аниме демонстрируемого у нас это пиратка и процент официальных релизов, по моему мнению, настолько мизерный что едва ли вообще учитывается производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТВ много урезают - особенно меня всегда расстраивало, что они обрезаюь опенинг и ендинг -__- Про аниме на 1-м не слышала, ибо телевизор не смотрю почти. Лучше уж довольствоваться тем минимум аниме, что имеетмся и смотреть на родном японском с сабами! Думаю, на нынешней стадии "отакуизма" будет сложно возвращаться к озвучке или (о, ужас!) дубляжу >< Но ради интереса посмотреть думаю стоит. Помню, кто-то когда-то упоминал, что Эрнст - анимешник!) Вот и решил поддержать единомышленников, устроив им такой подарок.

Насчёт моды. Я согласна с Keity - в любой субкультуре найдуться позеры ите, кто увлекается, потому что "это модно" и "все это смотрят/слушают/делают"! Такие "моды" как правило быстро проходят (взять, к примеру, нынешнее повальное увлечение эмо). А истинны поклонники (не люблю слово фанаты!) остаются.Мы с подругой многим в группе даём аниме и они с удовольствием его смотрят. Но никто из них не испытывает трепета, вспоминая запомнившиеся моменты, никто искренне не смеётся над приколами, которые они не понимают. Хоть мой стаж в аниме не так велик (хотя и увлекаюсь им с 9 лет), но я продолжаю любить его непонятной любовью (как и всё японское). И это замечательно!

Пусть же и другие узнают побольше про аниме. А как к нему относится, решать уже им самим.

 

Пы. Сы: пусть уж лучше показывают аниме, хоть и с плохой озвучкой, чем эти дебильные американски мультики, которые уже поперёк горла встали! (это, конечно, относится не ко всей амер. мультипликации. Но...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему рекламу можно пережить - за чайком сбегать или там в туалет :) А вот озвучка.....Хотелось всех убить, когда Каору обозвали Кори, а Кеншина - Кенси ((((((

Хотя вот например у Чобитов и Крончика озвучка была оч даже ничего. Терпимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[mod]Предлагаю продолжить обсуждение вопроса в топике Аниме транслируется на российском канале в подразделе Аниме и манга в России[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я люблю Аниме и тусовался на ряде Аниме-форумов,но странное дело:

когда спрашиваешь об Аниме на ТВ,их качестве или необходимости

нормального мультканала/о критике 2х2 я просто устал писать и здесь/

все на этих форумах отвечают,что ТВ их не волнует,им хватает DVD.

Может я неправильно ставлю вопрос-или все анимешники "глухие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно ставлю вопрос-или все анимешники "глухие"?

Как раз наоборот, большинство анимешников покупают/качают, и при этом в гораздо лучшем качестве, чем на ТВ. Тем более на ТВ не показывают с сабами, а для многих аниме с русской озвучкой - извращение.

что ТВ их не волнует

А почему оно должно волновать, если есть комп и интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для меня этот вариант рассматривается только если дубляж на уровне Унесенных призраками или Харухи Судзумии, в остальных же случаях не нужно, дети даже если и увлекутся то ненадолго, а те кто захочет сами придут к этому и уж лучше друг дающий диски чем телек. Единственным исключением является каваи-тв такой канал даже я планирую подключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на этих форумах отвечают,что ТВ их не волнует,им хватает DVD.

А у некоторых еще VHS на ходу и им тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ по телеку лажа.... они купят первый сезон, прокрутят а потом по новой, и если нет компа то ищи свищи где найти это анимэ....

нет ну серьёзно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Да ладно вам, успокойтесь, аниме по ТВ РЕДКО показывают и то по ночам. А то вообще НИКАК. Лучше смотреть на видеоносителях, а то в зомбоящике так покажут, что потом блевать будет охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А мне нравится смотреть аниме по телику! Особенно те которые я уже посмотрела... Иногда нападала на какие-то серии Тетради смерти или Афро-самурая... Пересматривала от нечего делать!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период жизни когда интернета не было, приходилось смотреть по телевизору и выпрашивать у знакомых записать на диск. Поэтому плохо к этому не отношусь. Но предпочитаю смотреть на мониторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появятся нормальные дубляжи, то я и по телеку буду смотреть, трафик экономить. А на компе лучше, потому что можно смотреть то, что хочешь, когда хочешь и как хочешь Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме не будут показывать на TV. А если или будут, то что-то типа СМ, покемонов, Шаман Кинга и т.п., китайские мультики же. И кончится это как обычно. Но если пофантазировать, то я не против показа, например Меланхолии, в прекрасной озвучке Реанимедиа и может быть пары других вещей от неё же. А так лучше уж не показывать, чем показывать всякий бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Аниме не будут показывать на TV. А если или будут, то что-то типа СМ, покемонов, Шаман Кинга и т.п., китайские мультики же. И кончится это как обычно. Но если пофантазировать, то я не против показа, например Меланхолии, в прекрасной озвучке Реанимедиа и может быть пары других вещей от неё же. А так лучше уж не показывать, чем показывать всякий бред.

2x2 показывает отнюдь не Шаман Кинг. И войсовер у них, в общем, неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x2 показывает отнюдь не Шаман Кинг. И войсовер у них, в общем, неплохой.

 

Прошу прощения, не смотрю 2х2, а что там показывают (кроме десуноты)?

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация