Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимые моменты, душераздирающие.


Рекомендуемые сообщения

FMA: когда Эд воскрешал мать, и когда вместо человека появилась химера... вообще спокойно смотреть не могла когда из девочки ее отец сделал химеру, и ее потом убили :) похороны Хьюза эт, по-моему, не обсуждается..когда Эд уходил, чтобы убить гомункулов, и собирал их части, то когда он уходил от своей сенсея, его "гоменнасай" меня просто убило...долго ревела...

убегание Эда от маньяка – там такой ужас у мальчишки на лице был, что я прониклась. Плюс, когда он с воплями Такеру начал морду бить, а тут его Нина останавливает.
Death Note: не могла просто так смотреть на момент,когда L в дождь стоит на крыше здания и когда в конце Мелло умер, а еще последняя серия, когда Лайт уже полностьюс катушек съехал, его это бешеное отчаяние, глупые попытки еще кого-то убить...

Naruto там дофига вообще, но врядли больше, чем в алхимике....к примеру, прощание Саске и Сакуры, смерть Хаку, вообще, вся битва на ыодопаде, многие моменты с Гаарой...

Weiss Kreuz: серия, когда Оми узнал, что он сын их главврага(хотя потом окажется, что он сын их шефа, а вообще. я хз, там санта-барбара еще та...) (во блин, и тут не могу не цинично рассказывать...), и как он не мог решить, что ему делать...Ну жалко было, ну ужасно...и еще момент, когда Ая увидел, что сестру похитили, ну и последняя серия вся....ах, да, еще когда Оку убили... ее-то мне жалко не было, а вот Оми....и еще Овашка вся...)))

Ева: последние серии были неплохи, и момент, когда Ева вышла из-под контроля, и начала ангела пожирать...., и Аску было жалко.....

Изменено пользователем Машко-сама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну,пока это:

Наруто:Все моменты,связанные с Саске и его семьей (особенно сама ночь резни клана,где Саске находит свою семью убитыми и узнает,что это сделал обожаемый старший брат).Смерть Асумы (особенно грустно,когда плачут его ученики и его жене говорят о его смерти.У Куренай такое лицо было ...)

Тетрадь смерти:тронул момент смерти L.Умереть на руках "друга",который оказался врагом-ужасно.

Блич: смерть Кайена-доно (точнее,переживания Рукии) и момент,когда Тацуки рассказывает о трагедии Ичиго.

 

Остальное потом допишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче таких моментов 2:

1) МОменть из Gantz, когда главному герою оторвало руку, и вроди уже все ща помрут, и вроде надежда есть, ну как на иголочках посидел после мульта.

2)Вспомним Berserk, последние серии, Банда "Ястреба" в руках демонов, все умирают, но Гатц жить то хочет, и он разносит сех на лево и право, но я не о этом хочу сказать. Чуть дальше есть момент, когда ему руку закусил демон и н не может выбраться, а на его глазах его (как он считал) Бывший друг, обратившийся в демона, насилует его любимую...Гатц не выдерживает и рубит се обломком меча руку, и бежит к обитчеку, но на пол дороге демона прижимают его земле, но Гатц пытается вырваться и теряет глаз...ОКУЕННЫЙ МОМЕНТ! И МУЛЬТ ТОЖЕ ОКУЕННЫЙ! :o

Изменено пользователем Infernal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнился момент из Kino no Tabi, из флешбека Кино,
Спойлер
где родители Кино пытаются ее убить ибо здравомыслящие взрослые избавляются от неудач, которой она стала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моментов таких ну очень много видел:

 

В Kimi Ga Nozomu Eien - очень много моментов, особенно прощание Харуки с Такаюки (пересказ книги о Маёуру)

В True Tears - когда Ноэ говорит: у Шиничиро в сердце... Юаса Хироми. И прощание Ноэ с Шиничиро

В Elfen Lied - когда Нана говорит "Прощай, папа". Прощание Люси с Котой, битва на мосту, лишняя чашка.

В School Days - моментов тоже много. Самый грустный - когда Ито в последний раз встречает Котоноху в парке (там еще играет Namida No Ryuu)

В Kanon 2006 - когда Макото перестает разговаривать и когда она исчезает. Прощание+поцелуй Шиори с Юичи. Прощание Аю с Юичи

В Myself ; Yourself - когда Сана кричит вслед поезду, на котором уезжают его друзья

В Ef - A Tale Of Memories - когда Мияко оставляет сообщения на автоответчик Хироно. Когда они по телефону разговаривают и секунды отсчитываются

В Bokura Ga Ita - прощание Нанами с Яно (+ фраза "Это были мы" в конце)

В Air TV - когда Мисузу в последней серии идет к матери и дойдя, умирает

В Sola - смерть Мацури и Ёрито

В SaiKano - смерть Акэми

В Hoshi No Koe - когда Микако отпрвляет сообщение и просит: Пожалуйста, дойди. Когда она говорит: Я хочу снова увиедть Нобору-куна. Хочу признаться ему в любви

В Shingetsutan Tsukihime - когда исчезает Арквейд

В Honey & Clover - когда Маями несет Ямаду и она говорит ему, что любит его. Когда Маями целует Рику и говорит: тогда я в-первые услышал звук разбивающегося сердца

 

В Byoukousoku 5 Centimetters - концовка

В Rah-Xephon - когда Аято убивает Асахину и она ему пытается послание написать

В Fate/Stay Night - когда Сэйбер исчезает. Смерть Сэйбер

В X TV - смерть Сораты, Карен, Хиното

В FMA - когда Нину в химеру превратили и она говорит "Братик"

В DemonBane - когда Аль отправляет Куро обратно

В Chrno Crusade - когда Розетта и Хроно сидят на скамейке и она говорит: Я не хочу умирать!

В Wolfs Rain - смерть Шер и Тобоэ

В Mahoromatic - прощание главного героя (имя не помню) с Махоро

В End Of Evangelion - смерть Мисато

В Tenjou Tenge - смерть Кузонохи и Шина

В Ah! My Goddess OVA - когда Верданди гоорит: Я готова не быть больше богиней, я готова не быть больше богиней.

В Code Geass Lelouch Of The Rebellion - когда Лелуш стирает память Ширли

В Love Hina TV - в конце, когда Нару целует Кейтаро и говорит: Иди к ней

В Tengen Toppa Gurren Lagann - когда исчезает Ния

 

Не все уместилось, но хватит наверное.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я плакала, когда смотрела "Наруто". Когда умер Хаку и Забуза и пошел снег, а Наруто говорил, мол Хаку родился в заснеженной деревушке. Также когда Наруто дрался с Саске, особенно во время ихних "признаний" в дружбе, этот момент меня очень тронул...

Часто могла пустить слезинку-другую, когда смотрела аниме "Нана"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... продолжение поста #257:

Code Geass Hangyuaku No Lelouch R2: "Я снова... влюбляюсь в тебя..."

Persona ~Trinity Soul~: *концовка 13 серии, когда Эйко луч пронзает. Оттуда же - смерть Канару, 23 серия

Clannad The Motion Picture: *Нагиса произносит "Спасибо, Томоя" и... умирает...

Hitsuji No Uta, концовка

D.Gray-Man, 23 серия - *"Я так хотела... любить тебя" (смерть Элиады)

Bleach Memories Of Nobody, очень сильно привязался я к Сенне, поэтому было очень грустно в конце во время сцены *на кладбище ("Совсем тихо, но я... всё ещё слышу её голос")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая тема.

 

Kanon 2002: Прорыдал всю вторую половину сериала. Танец Юити и Сиори возле фонтана, признание Сиори. Исчезновение Аю в лесу вызвало шок... "Моё последнее желание - забудь меня..." Признание Наюки, и их с Юити поцелуй на вокзале. Концовка: "А теперь - иди к ней, она ждала тебя много лет"

Kimi ga Nozomu Eien: концовка, детская книжка, иллюстрированная Харукой.

True Tears: разговор Синъитиро и Хироми, 6 серия.

Saikano: Акэми - лучший момент сериала, имхо. Юкари и пилот самолёта. Момент, когда у Тисэ кончились таблетки... вообще, это сериал, который произвёл на меня самое тягостное впечатление.

School Days: Котоноха, говорящая по выключенному телефону. "Комната свиданий" и то, что за нею последовало. Концовка.

FMP TSR: Трогательный момент, когда Тидори подстригает Сагару (сколько раз ни смотрел, всё равно слёзы на глаза наворачиваются), и их расставание в тот же вечер. чуял я, что будет что-то неладно. Охота на Тидори, сцена на крыше.

Monster: история герра Гриммера.

5 см/сек: Первый и второй эпизоды.

HNNKN: история Сатоко (самый трагический персонаж там, по мне). Четвёртая арка и сцена с наказанием Сион в частности.

Code Geass: Юфемия. Ширли (любимый персонаж).

Air TV: линия Мисузу и её тёти, с особенности слова тёти: "Я даже не поздравляла её с днём рождения - только для того, чтобы она не привязывалась ко мне". Смерть Мисузу.

Концовки Denei Shoujo Ai, Aa! Megami-sama OVA

~ef - a tale of memories~: разговор Кей и Хиро через дверь, момент, когда Хиро не пришёл на свидание и Мияко отправляла ему голосовые сообщения - вообще, любимый момент аниме. Рендзи, собиравший по всему городу листочки дневника, и принёсший их Тихиро.

Fruits Basket: история Момидзи, история Хатори

GTO: история Ёсикавы и Анко, конкурс красоты,концовка - история с Мияби.

Концовка GUNNM

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fruits Basket

Блин, про корзинку-то я и позабыл - да уж, сцена, когда* он стирает память своей любимой, имхо, самая лучшая в сериале и уж точно самая грустная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь я... что сразу вспомню (в основном, не оригинально).

Kimi ga Nozomu Eien: Такаюки рыдающий на месте аварии.

Cowboy Bebop TV: Финал...

Air: Смерть Мисузу.

Ef - A Tale Of Memories: Сцена с голосовой почтой.

FMA: Девочка - химера.

Wolf Rain: Практически вся овашка, хотя особенно растрогала кончина Тобоэ...

NHK ni Youkoso!: Сцена на утёсе.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Now & Then, Here & There - концовка, когда тот же закат, то же небо, что и в начале, только дыра в трубах и дыра в душе

Gunslinger Girl TV1 - концовка - смерть Анджелики под 9 симфонию Бетховена и звездопад

Rurouni Kenshin OVA1 - смерть Томое

Rurouni Kenshin TV - смерть детей в храме

Haibane Renmei - уход за стену

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходячий замок Хаула (Хоуэла)

Самая-самая концовка. Замок летит в голубом небе,над тучой,а под тучой война..А замок спокойно летит. На замке маленькая площадка с травкой,там пёс за Майклом бегает, а внутри вижно Кальцифера и Болотную ведьму. Потом видно на балконе(маленьком,потому казалось что они чуть не падают с него...) на фоне голубогооо неба Софи в жёлтеньком платье стоит с Хаулом..Небольшой поцелуй,можно сказать чмок,и опять они смотрят на небо. А потом замок уходить куда-то вдаль,с красоту голубого неба...Мм,тронула чуть ли не до слёз.Самой захотелось туда..Красота.

Опять тоже аниме, понравились сцены когда Софи убирается,мышки из замка вылазиют ,и она с метлой.И когда ударила с всей силы кулаками по столу и всё в воздух взлетело.Милые моменты..И когда Хоул выбежал из душа рыжий( мм,особено когда она его тащила в душ,а у него с пояса упало полотенце,то бишь бедный Хоул остался голым =))О, и ещё когда Софи тащит пёсика, ну и когда болотная ведьма сидит на мини-самолёте с Софи и Хоулом ,и тискает пёсика. Когда все называют сначала Софи бабушкой,а потом и болотную ведьму*в конце,после отнятие её сил*

Из красивых когда Хоул в облике ворона остовляеть кровавые следы (вроде в сне Софи),когда она целует его.Разодрал душу момент когда Софи просит и болотной ведьмы сердце Кальцифера (Точнее Хоула), и она отдаёт его. А потом плачет (бабушка,то бишь болотная ведьма)..Момент должен был быть смешным,но мне стало грустно.

 

Не душераздирающий,но полюбленый мною момент.

Волчий дождь,начальные серии. Киба лежит на большом камне,везде люди ( неокторые его сьесть хотят). Все говорят о размере некой собаке. Потом приходит Цумэ в облики человека,говорит что это волк,и Киба в тот же момент кидается на людей рядом.

Сразу после этого.Цумэ в облике волка и Киба (в облике волка тоже..). Стоят на крыше. Вдругт они бросаются друг на друга,кровь творчески ляпается рядом. Мм.

Тот же дождь. К Леоне подходит (?) и даёт ей мёртвого ястреба (орла?). Она вся в шоке..Поразил момент,незнаюмс почему. Ну и дальше Цумэ наскакивает на него. Бедная Леона в ещё большем шоке.

Потом разговор Цумэ с ним, точнее момент когда Цумэ говорит ему что Леона была в ступоре и шоке от чего случилось,незнаю,но меня расмешило.Момент смешной,просто описать нормально не могу.

 

И это только отсюда)) Куча таковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Air TV

(1) Когда Мисудзу бежит по пляжу к Харуко, стремится её обнять и выкрикивает:"Мама!" В этот момент весь другой звук пропадает на несколько секунд и это делает сцену ещё более пронзительной - слёзы сами собой катятся по щекам.

(2) Смерть улыбающеся Мисудзу на руках у матери. Харуко кричит "Мисудзу!!!" и я начинаю рыдать по-страшному.

 

Clannad ~After story~ (на самом деле сериал жутко слезливый, поэтому выделю главное)

(1) Смерть Нагисы, а потом и Усио. Назвать их любимыми эпизодами не могу, но порыдать они заставляют прилично.

(2) 18-я серия. "Он только один... Только его ТЫ выбрал и купил. Первый подарок... от папы". "Плакать можно в туалете... или у папы на ручках". Эта сцена обретения дочерью отца и отцом дочери я уверен никого не оставит равнодушным.

(3) 22-я серия. Крик "Нагиса!" и ботинок слетающий с ноги той которой кричали, а теперь крепко обнимают, запомнятся надолго.

 

Clannad The Movie

(1) Смерть Нагисы.

(2) Встреча Томои и Усио на станции. Великолепная музыка придает этому моменту особую грустно-радостную атмосферу.

 

Kanon (2006)

Рассказ Саюри о своём маленьком брате заставил всплакнуть.

 

Чобиты

Рассказ управляющего Уэды о своей жене-персакоме Юми очень грустный и трогательный.

 

5 Centimeters per Second

Встреча Такаки и Акари на станции. Этот момент сильно берёт за душу.

 

Fate/stay night

Прощание Сейбер с Широ и её смерть.

 

Kannazuki no Miko

Признание жриц в любви друг к другу и их последующее расставание.

 

Minami-ke Okawari

Последняя серия сезона. Плачущие и обнимающие Харуку сестры не хотят чтобы она, по их мнению, покинула их. Эта сцена полна любви и умиления, а посему вызывает слёзы радости.

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clannad ~After story~

А меня еще нереально зацепила сцена, когда Томоя с отцом разговаривает и особенно слова: "...ты потратил свою жизнь на неблагодарного сына..."

 

Кстати, как я могу не упомянуть Ef~A Tale Of Melodies~, очень грустное аниме, самый грустный момент - концовка 9-той серии: cмерть Юко

И Kodomo no Jikan TV - 6 серия и фраза "Простите, что умерла..."

Концовка Basilisk'а еще - я после нее уснуть не смог в тот день даже...

Wellber no Monogatari - второй сезон: смерть Галлахада и Тины...

Концовка Neo Angelique ~Abyss~ Second Age: жаль Анжелику - для нее одиночество стало самой хдушей участью...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких опусов про Кеевскую троицу что-то расписывать будет просто моветоном. Скажу только, что в АС более всего впечатлила не... и не ..., а именно сцена воссоединения Томои с отцом.

 

Ещё из душераздирающих моментов - Narutaru, семейный ужин дома у Сиины, вместе с её подружками. Чуял я, что ... Так и получилось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Много чего вспомнить можно...Это и Концовка Евы,И Крестового похода Хроно,и Фушиги юги (вообще на протяжении всего сериала)и....список продрлжаем бесконечно,но самыу любимые - это моменты из детства,над которыми заливаю подушки слезами уже не первый год: 2 последнии серии первого сезона Sailormoon. Особенно с Рэй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gunslinger Girl - "Ода к радости" под звездопад.

 

Elfen Lied - Последний разговор Курамы с дочкой и их уход.

 

Fruit Basket - История Кота, подло обманутого мышью. Только из-за этого эпизода не буду пересматривать "Корзинку" никогда.

 

Loveless - разговор Ямато и Кои после боя в 10 серии

 

Maria-sama ga Miteru - Ожидание Сато Сэй на станции

 

Nana - Вся 47 серия

Спойлер:
когда становится ясно, что Нана умерла

 

Унесенные призраками - когда на полустанке посреди озера из вагона выходят призрачные пассажиры

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Утена (мувик. а не сериал) концовка пробирает...

Ева... от начала до конца...

Наруто, особенно битва с Саске в долине завершения.

Акира - целиком.

DN - смерть L

D. Gray-man - битва Алена с Падшим Суманом

Волчий дождь...весь...

и многое другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note - ломка Рюука, смерть L, смерть Лайта.

Эврика 7: Псалмы Планет - феномен Седьмого вала, любой полет мех, эпизоды с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спойлер:
Now & Then, Here & There - концовка, когда тот же закат, то же небо, что и в начале, только дыра в трубах и дыра в душе
Согласна.
Gunslinger Girl TV1 - концовка - смерть Анджелики под 9 симфонию Бетховена и звездопад
И фраза в сторону Триэлы.
Ещё из душераздирающих моментов - Narutaru, семейный ужин дома у Сиины, вместе с её подружками. Чуял я, что ... Так и получилось, к сожалению.
И последующая месть Хироко.
Д.Грей мен - когда Тикки вырвал Аллену сердце и когда все на корабле умерли после снятия временного возврата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilisk: предсмертный разговор Окой с братом.

 

Claymore: смерть Терезы

 

Gantz: гибель всей команды Куроно Кея в храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация