Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Евангелион


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ayanami-kun' date='19-10-2006, 03:17']Что мы видим? Правильно, сабы... Но они сделаны белым цветом, без каймы, так что со светлым фоном они изволят сливаться... Буквы наползают друг на друга, у да ладно...
[right][snapback]1517360[/snapback][/right]
[/quote]
На всех релизах МС, в том числе и Евы, субтитры желтого цвета с черной каймой. И никакие буквы друг на друга не наползают. Изменено пользователем Raindog (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]На всех релизах МС, в том числе и Евы, субтитры желтого цвета с черной каймой. И никакие буквы друг на друга не наползают.[/quote]
А если они все-таки белые, без каймы и наползают, то у Вас пиратка. Правда я еще не видел, чтобы пиратили МС вместе с субами.
Или же неправильно их отображающий плеер. Изменено пользователем Falco Peregrinus (смотреть историю редактирования)
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raindog' date='19-10-2006, 06:44']На всех релизах МС, в том числе и Евы, субтитры желтого цвета с черной каймой. И никакие буквы друг на друга не наползают.
[right][snapback]1517716[/snapback][/right][/quote]
Я тоже удивился (Ихний Хеллсинг у них с приличными сабами), но Ева именно с белыми! А плеер... "Elenberg DVDP - 2448"...
All the ponies in this town are CRAZY!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Nekromant' date='2-11-2006, 20:33']Да простят меня всевышний модератор и читатели сего треда! Но меня распирает отписаться в этой теме, потому что имею строгое мнение относительно релиза Евангелиона компанией "WC-разврекуха". Итак:

ИХ РЕЛИЗ ГОВНО И НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!

Спасибо за внимание...
[right][snapback]1548205[/snapback][/right]
[/quote]

:( Прежде чем брать стоило почитать форумы. Еву от МС ужу давно обсуждают

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."

Инквизитор Квиксос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз Евы от МС неплох. Он приемлемого качества. У нас в стране с особой любовью относятся к потребителю. МС - они же пираты бывшие, старые пиратские приёмы работы с видео, только сорцы - легальные, пускай, сорцы - самые дешёвый, пускай пережали однокнопочно (кстати, очень многие люди ищут однокнопочные решения, и находят их). Господа, хотите чтобы медиа контент был сделан профессионалами? - Зачем тогда у ва стоит ОС Windows, почему юзаем GUI. Запомните, что как только к технике может подойти ламер, то сразу начинаются как раз вот такие УЖОСЫ...
Я уже давно сказал, и неустанно повторять, что дружественность в вычислительной технике - это однозначно ЗЛО. Вычислительная техника должны предъявлять к пользователю значительно более высокие требования, однако это неэффективная экономическая модель, гораздо выгоднее продать больше компов и Виндовзоф и однокнопочных программ :-) и пр. Так что, дорогие отаку, либо покупайте яп. релиз либо смиритесь!

Теперь о локале Еве от МС.
1. Звук. Русский AC3 (DD aka A52) 3/2+LFE, насколько помню, там 2 и 3 тома даже без LFE, 384kbps. Рингинг почти не слышен, однако основной спектр изгажен - надо было бережнее топтаться цифровым фильтром перед сжатием. Они, видимо не топтали звук вообще, вместо этого просто нормализовали. Японский AC3 3/2+LFE - всё аналогично, 384kbps, банальная пережатка. Искажения обеих дорожек на слух практически незаметны. Приемлемо.
2. Локализация. Говно полное. Голоса не подобраны. Актеры не подготовлены. Такое впечатление, что актёров пригласили подхалтурить "но, чтоб постарались только". Актёры старались более-менее. Если вы не отаку, то озвучка сгодится. В пользу приемлемости локализации говорит то, что наличествует оригинальная японская дорожка и канонические русские сабы с ФизТеха. Сабы, к слову, хорошие. перевод достойный.
3. Бонусы - это особо изощрённая форма садизма ;-) Можно сказать, что бонусов нет. Сама идея "скрытых бонусов" мне кажется сомнительной (на стационаре я так и не смог к ним добраться), однако содержимое выковырнул - AC3 2/0 192kbps. Это издевательство надо мной :-) В прочем, на счёт продукции МС, отаку могут не беспокоиться, она не на них расчитана.
4. Картинко. Качество картинки в МС'овской Еве невысокое: слишком много шума, в принципе, даже тот кодер, которым они пользовались дал бы приемлемую картинку, если бы не шумный исходник. Белый шум исходника таков, что после просмотра в глазах бежит рябь. Это УЖАСНО. Розовый шум DCT (звон, ringing) местами заметно искажает более-менее статичные сцены. Наличествуют ошибки ME. Кодер не всегда попадает с нужным квантайзером - зачастую первые кадры новой сцены обезображены блочностью. Это опять же кодер ошибается из-за высокого шума исходника. Прежде, чем кормить кодеру, по исходнику следовало бы хорошенько потоптаться фильтрами. В подавляющем большинстве, структура кадров правильная 3:2 pulldown флаги есть почти везде, за исключением анонсов для следующей серии - они взяты из других источников и имеют чересстрочную структуру :-). В целом, картинка с натяжкой приемлема. Опять же, если вас не устраивает, закажите себе первый регион :-) Хотя, я, в принципе, пару недель давил шумы и оставил себе более-менее удовлетворительную версию :-)
Кстати, я могу сразу сказать, что самая лучшая картинка из релизов МС была у "Memories", там видеоряд был подготовлен единственно правильным для нашей страны решением - FILM -> PAL (24->25) и звук ускорен на 4%. Однако как известно, лицензия на этот релиз у МС не прямая, могу предположить, что исходник закупали не они.
Самый ужасный релиз аниме (по картинке), к вашему сведению, не у МС :-), а у CP Digital (Central Partnership). Эти господа тоже мало что умеют делать своими руками. В смысле, если им дать готовые стримы, то двд они выпустят нормальный, если стримы дать не подготовленными, то ничего хорошего не получиться. Так вот, я про "Spirited Away" говорю, как известно, существуют в три её РАЗНЫЕ картинки: одна неправильная в Японии, другая поправлена позже в Японии (издана потом в США), одна неправильная убитая в России. У нас не просто взяли неправильную версию (та которая с заваленным голубым цветом), но и не стали делать FILM->PAL, просто взяли и сделали TELECINE-NTSC->i-PAL. Более неправильной игры с полями придумать нельзя. На телевизоре будет смотреться более-менее, а вот на прогрессивном выводе (монитор/проектор/ЖК-панель/плазма) будет смотреться УЖАСНО - будут смазаны движения во ВСЕХ кадрах. Несомненным убожеством картинки CP-Digital, кроме колориметрии и чересстрочки, являются страшные блоки и звон. Звенят ВСЕ сцены, блочат все динамичные сцены (их в фильме порядка 38, 15% от общей продолжительности)
Так что картинка Евы далеко не самое худшее.
Кстати, так же e CP с браком вышел весь тираж фильма "Дневной Дозор" - тоже убит голубой канал, но это уже у нас в России. Никто диски не вернул. Не заметить, что цвет неправильный невозможно. Господа, вы покупаете лицензионные диски и имеете право настаивать на том, например, что цвет убит и это БРАК.
Ещё у МС по структуре видеоряда был одним из худших релиз "Могилы светлячков" там на диске лежит TC-NTSC, т.е. чересстрочка, говоря короче, можете с чёткостью кадров проститься раз и навсегда. Исходник неправильный был. Опять-таки купили по-дешевле.
5. Макет диска. Претензий к макету почти нет, кроме того, как зашиты бонусы. Главное, видимо, что удержало МС от того, чтобы убить ещё и макет - это желание поставить значок совместимости с PS2 :-)

Вот так, господа, смотрите аниме и не позволяйте лицензионщикам продавать диски, уступаущие по качеству фансабам :-)
Заранее извините за длинный флейм :-) Изменено пользователем Arux (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взъелись на товарищей озвучнеров...Войдите в их положение - все их актёры наверняка имеют офигенный стаж озвучки диснеевских придурков и фокскидсовского маразма на СТС и ТНТ - а там требуется говорить как можно мультяшнее, иначе клиент не поверит. Знаете как трудно после халтуры перестроиться на нормальный лад?^__^ А кого следует хвалить, так это актрису, говорившую за Мисато - так вошла в роль, что трезвая на работу не ходила. Да ещё и такое служебное рвение с её стороны - всё время читает чужие реплики!

Во имя Поха и Ануннаха. Аминь

[Орден вселенского тормоза имени Осаки]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что актёры не старались. Я сказал, что до актёров небыло доведено (ни по средствам большого вознаграждения, ни по средствам приказа), чтоб легли костьми, но озвучку сделали. Там же явная халтура. Кстати, эти же актёры у нас много чего другого озвучили, например Сериал "X-Files", "The Simpsons", "Futurama", плюс бесчисленное множество голиивудских блокбастеров. Согласен, что озвучить довольно специфическую вещь очень сложно, но МС даже политики по улучшению качества озвучки не проводило :-) Для МС, главное - создать ассортимент :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arux' date='3-11-2006, 06:02'] Так вот, я про "Spirited Away" говорю, как известно, существуют в три её РАЗНЫЕ картинки: одна неправильная в Японии, другая поправлена позже в Японии (издана потом в США), одна неправильная убитая в России. У нас не просто взяли неправильную версию (та которая с заваленным голубым цветом), но и не стали делать FILM->PAL, просто взяли и сделали TELECINE-NTSC->i-PAL. Более неправильной игры с полями придумать нельзя. На телевизоре будет смотреться более-менее, а вот на прогрессивном выводе (монитор/проектор/ЖК-панель/плазма) будет смотреться УЖАСНО - будут смазаны движения во ВСЕХ кадрах.
[right][snapback]1548660[/snapback][/right]
[/quote]
Насколько знаю, европейские релизы Унесенных вышли с аналогичным РАL'ом (TELECINE-NTSC->i-PAL) и ошибкой в цвете, так что, скорее всего, такой исходник предоставили правообладатели. То же самое с РАL'ом и на всех европейских релизах Final Fantasy VII: Advent Children (с цветностью все нормально, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arux, Вы сейчас привели такие технические данные, которые не нужны даже отаку =) ИМХО
На мой субьективный глаз что звук что видео достаточного качества, а уж выискивать сбойные кадры в начале новой последовательности или замерять свойства видео на каждом участке - это маля не к отаку :)

Отаку нужно озвучку хорошую да перевод полный (некоторым еще и бонусы), да качество Достаточное =)

Но все равно спасибо за технический обзор. Изменено пользователем Falco Peregrinus (смотреть историю редактирования)
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В принципе в не так уж плохо , было бы чуть дешевле :mellow:
На их форуме видел что они собираются её переиздавать. Вы купите?
Дерут с фанатов последние деньги ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gelos[/b]
По-моему, собирались заняться этим чисто теоретически (выпустить вместе с Director's Cut), но, видимо, с такой озвучкой даже отаку и коллекционеры не купят (а кому ещё это надо?), а переделывать - накладно и неохота, видимо, так что вероятность переиздания мало отличается от нуля.
P.S. В варианте - "то же самое, но с вырезанными сценами", я б не купил, однозначно.

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ща скачал с сети это "чудо".
Да уж озвучка сакс, это очень сильно заметно в первых сериях и по какойто причине почти не чувствуется в последних, собственно посмотрел ток 1-3 и 22-23. Но всетаки Ева удивительное аниме, и я в полной мере понял это ток сейчас, пересмотрев уже приличное количество аниме.
Я наконец понял за что оно мне так понравилось. При просмотре Евы, в отличии от всех остальных аниме что я смотрел, создается колоссальное напряжение, эмоции переполняют. Тем более, что я до этого не смотрел 22 эпизод, так получилось что серию битую в прошлый раз на фтп залили.
Момент в лифте когда Аска с Аянами едет, вроди как ничего и не происходит, но какая атмосфера, эх...

[Claymore] team

[ElfenLied & Lucy is Alive!]†eam

Dea†h No†e Team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rean' post='1803687' date='10 July 2007, 01:59']Ща скачал с сети это "чудо".
Да уж озвучка сакс, это очень сильно заметно в первых сериях и по какойто причине почти не чувствуется в последних[/quote]
Человек со временем привыкает к любой гадости.
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего при просмотре с русским звуком раздражали даже не столько сами голоса, сколько то, что с такими голосами, актёры ещё и путали реплики. При том не раз и не два.

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='1803696' date='10 July 2007, 02:12']актёры ещё и путали реплики[/quote]
вот этого в 22-23 сериях было меньше (если ввообще там такое было ;) ), посему и кривота озвучки не так раздражает. Даж над голосом Мисато истерически ржать не хочется, как это было в первой серии, ни за что этого не смогу забыть момент когда они с Синди машину переворачивают. "И раз, и два" ,маленький ребенок через скакалку прыгает :D :D Изменено пользователем Rean (смотреть историю редактирования)

[Claymore] team

[ElfenLied & Lucy is Alive!]†eam

Dea†h No†e Team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rean' post='1803723' date='10 July 2007, 02:57']"И раз, и два" ,маленький ребенок через скакалку прыгает :) :D[/quote]
Лиза Симпсон - собственой персоной. :P

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж озвучка дейсвительно оствляет желать лудшего мне например двдшка попалась несмотря на плохой перевод остается хотябы любоватся прекрасной качественной картинкой и проникать в захватываюший сюжет .. Изменено пользователем Цуки-но эйдзо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вообще-то этот детский писк Мисато, которой, между прочим, 28 лет, здорово достаёт, у меня, например, возникло ощущение её "подростковости", что ли...
Чайка Джонатан Ливингстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сейчас в процессе просмотра, добрался до 4го диска. Картинку иногда дергает, как будто битые секторы на диске, но поверхность девственно чиста и нетронута... Самое обидное что вместе с картинкой дергает и звук, а сабы просто исчезают, если они в этот момент отображались. Бывает такое редко, да и раз дёрнет и успокоится, но иногда такие провалы следуют один за другим, из-за чего часть сабов просто не отображается, в такие моменты включал русскую озвучку. Вот и думаю, или диск кривой пиратский, хотя вродь и стоит солидно, и купленый не у бабулек на сдачу с семечек, или двдшку надо выкидывать. На компе надо буит посмотреть, мож в сам деле плееру кирдык. Качество изображения конечно похуже чем ожидал, а для таких солидных коробочек так вообще никакущее. Сабы претензий не вызывают, если бы не упомянутые провалы. С переводом толком не смотрел, только пару фраз проскакивало, вроде терпимо, видали и хуже ^__^ А в целом смутные впечатления. Не стоит оно конечно своих денег. Даж бонусы никакущие. Самый приятный бонус это рекламный ролик Чобитов, повторяющийся(!!) на первом и втором дисках. Просто бальзам на душу ^__^ А вообще Евангелион такая вещь, его тяжело испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='Лиса' post='292898' date='12 April 2005, 21:53']Падонки. Я уже перестала надеяться... Ещё один гвоздь в гроб... Случилось то, чего я боялась...[/quote] Просто в ЭмЭс работают люди, которым важны только деньги!!! Там 100% нет ни одного фаната анимэ!!! я просто другого объяснения не вижу!!!

=>__<= как же мне "везёт" на фееричных продавцов на этом форуме =>___<=

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

За мою репутацию "огромное спасибо" фееричному продавцу Ernest_Kabardiv`s,

ибо это единственный участник, ставящий минус на одно и то же моё сообщение (явно с пеной у рта) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в курсе, что на каких то 2х дисках(уже не помню на каких, т.к. это давно было) есть реально скрытый бонус :) я его нашёл случайно, когда в папке копался!!! бонус вкл в себя всю музыку из Евангелиона!!! вот вам скрин [attachment=202954:ev.jpg] Пи.Эс. трэки не переключаются, идут один за другим!!!

[quote name='Шизо-кун' post='291397' date='11 April 2005, 15:46']Шиджик( Кстати угадайте как перевели его имя? Ага! Именно! СИНДИ!!![/quote] Cлушай Шизо-кун, я конечно не знаю где и как ты смотрел Евангелион, но вот со слухом у тебя точно не всё ОК!!! Шиджик!!!! Ты что упал? откуда ты взял такое имя??? Синдзи - вот истинное имя, а не СИНДИ и тем более не Шиджик!!! Или же Синдзи-кун!!!! И ещё в японском нет слога [b]ШИ[/b] и [b]ЖИ[/b], ну это я те так, может теперь слово су[b]ШИ[/b] будешь правильно произносить!!! удачи!!! :) Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)

=>__<= как же мне "везёт" на фееричных продавцов на этом форуме =>___<=

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

За мою репутацию "огромное спасибо" фееричному продавцу Ernest_Kabardiv`s,

ибо это единственный участник, ставящий минус на одно и то же моё сообщение (явно с пеной у рта) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Viktor-kun' post='2016128' date='18 March 2008, 21:03']И ещё в японском нет слога ШИ и ЖИ, ну это я те так, может теперь слово суШИ будешь правильно произносить!!! удачи!!! tongue.gif[/quote]
Я бы всё-таки рекомендовал рассуждения о системе Поливанова вести в [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=163"]соответствующем форуме[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация