Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Евангелион


Рекомендуемые сообщения

Итак, что там у нас... Судя по всему Корнеев просто говорит то, чем с ним поделились в МСе.

Итак...

1) Platinum Edition

Данная формулировка придумана ADV Films (издателями в США).

Выводы делайте сами

2) Подчищенная картинка Platinum Edition

Щто? У МСе уже была "подчищенная" - тот самый ремастер, Renewal of Evangelion.

Просто закодировали его очень очень плохо.

3) Режиссерская версия

Ожидаем 21'-24', но

3.5) 6 DVD

Щто? 6 DVD по меркам МСе = 26 эпизодов. А их 30 с режиссерскими, причем 4 из них по 30 минут вместо 25.

Вывод? Не-режиссерских 21-24 на дисках не будет.

 

Ахъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вполне возможно! По 5 серий на диск (на один, 1-й или 5-й, - 6 серий), это почти "стандарт" такой, и ничего плохого в этом не вижу. На 6-й диск все 4 "режиссерские" серии вполне помещаются, ведь вместе это только 2 часа видео, а, например, "Властелин колец" чуть больше 3 часов идет, но на одном двухслойном DVD в отличном качестве поместился.

Картинка, скорее всего, будет та же, но без шевеления, градации цветов... может быть. Просто "закодируют очень хорошо". И вообще, сейчас у МС релизы лучше, чем когда вышло первое (надеюсь, не последнее) издание "Евангелиона", поэтому может получиться весьма приятное переиздание. С нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Platinum Edition от ADV на первых 4 дисках по 5 серий (125 мин. видео на диск), на 5 диске -- 6 серий (150 мин.), на 6 диске -- 4 эпизода в режиссерской версии (120 мин.) Качество изображения даже на диске с 6 сериями нормальное, аниме ведь 1995 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.animemagazine.ru/48.06/tema_01.php

АМ: Планируете ли вы переиздания каких-либо аниме или выпуска второго тиража? Если да, то каких?

ДФ: Подумываем переиздать "Еву" с режиссёрскими версиями последних серий, на большем количестве дисков и с правлеными багами. Может потом и ещё что-нибудь надумаем.

Неужели дождались?! Обещанного год ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того на каком уровне издадут. Если качество озвучки останется прежним, а также будут отсутствовать бонусы (чего вероятность 99,9%), то хрен с ним с МС и лучше купить японский релиз.

 

Кстати, недавно в Стране Игр писали, что кто-то из российских компаний купил права на End of Evangelion. Неужели MC подсуетилась (или вот он 6-ой диск, о котором говорили?).

Изменено пользователем JCD3nt0n (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не обольщайтесь.

Единственное, что я предлагаю — это перестать питать надежды и переливать из пустого в порожнее. МС работает с двумя студиями озвучения, одна похуже, другая получше — отсюда то, что вы называете "дискретностью". Никаких специальных телодвижений для улучшения качества озвучения не делается. Сейчас выйдет ререлиз "Евангелиона", будет такой же закадровый бубнеж в несколько голосов, как в первый раз, только реплики, возможно, не перепутают. Или перепутают в других местах. Принципиально ничего не меняется.

 

Так что это будет скорее не что-то принципиально новое, а все та же Ева, но "издание исправленное и дополненное". Можно надеяться, что сделают чуть лучше, чем установившийся сейчас средний уровень их продукции. Чего-то выдающегося ждать, думаю, не стоит. Ну электронных допов может и будет много, а вот на материальные я бы расчитывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я, всё-таки надеюсь на лучшее, и обязательно преобрету это издание что-бы ни говорили!!! Изменено пользователем Viktor-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал диски от MC и буду покупать <_< (между прочим качество изображения очень качественное стало)!!!

И тем более если бокс как у "Эрго Прокси", то это одна из причин купить переделанную версию "Евангелиона" :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

Симпатично.

Изменено пользователем valkorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ги-ги, покупать не буду, ну и чего там нового ? озвучка. Ради неё заново покупать. МС отожгла снова, никаких бонусов, моя в полёте. Нафиг они вообще перевыпустили.

 

Кстати обложки старых версий были куда симпотичнее

 

Я понял зачем они выпустили - есть такая замечательная песня группы АВВА

Изменено пользователем 1gorexa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nameless One да бабосов решили стругануть.

 

Кстати Валкорн ты спроси горе-руководителя, нафиг он вообще перевыпускал, если там по сути нифига нового, только дисков больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nameless One да бабосов решили стругануть.

 

Кстати Валкорн ты спроси горе-руководителя, нафиг он вообще перевыпускал, если там по сути нифига нового, только дисков больше

А че спрашивать - сам ответил на свой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определится не могу какая из вариантов озвучки гаже.

Для меня очевидно, что Лиза Симпсон в роли Мисато - никак не катит (вот когда я рыдал). Эта, имхо, гораздо лучше и, надеюсь, реплики в новой версии никто путать не будет.

//единственное, что меня удручает в этой новости - новый тип "пластикового" бокса. valkorn, скажи пожалуйста, МС собирается и впредь "радовать" нас этим "новым" дизайном?

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

Симпатично.

 

Что же в нём симпатичного, если главный и единственный плюс этого релиза, судя по твоему посту, в том, что есть релизы, которые хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал у Валерия Корнеева, напишу здесь. Всё как и ожидалось. Озвучка ничуть не лучше, такая же абсолютно. Комплектность издания сомнительная, перевод недоработан, есть мелкие ошибки.

Нафиг, нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, я затрудняюсь сказать, насколько позиции нового бокса незыблемы.

Мне говорили, там важный момент в том, что коробка должна складываться, так как перевозят, складируют и пересылают их в сложенном виде. И старые кургузые боксы, и хлипкие новые этому условию удовлетворяют. Если коробки типа тех, что используют XLM и Re, нормально складываются и без проблем собираются на месте продажи, не исключено, что МС перейдет на них.

А от "стекла" компания не отказывается по той причине, что не может найти нужного количества качественных светлых амареев за вменяемые деньги — я слышал такое объяснение. Уточню в интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от "стекла" компания не отказывается по той причине, что не может найти нужного количества качественных светлых амареев за вменяемые деньги — я слышал такое объяснение. Уточню в интервью.

что интересно, региональные издания частенько продаются именно в светлых амареях неплохого качества - не для коллекционки, конечно, но для стандартного издания - самое то. на сэкономленные деньги можно и буклетик напечатать, и плакатик положить...

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkorn, ясно, спасибо. Конечно, бокс а-ля ХЛМ/РеА - это лучший вариант, но если выбирать из тех, которые имеются в ассортименте МС, то, имхо, уж лучше "старые кургузые", чем эта новая шатковалкая конструкция, которую в руки лишний раз взять боязно... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в светлых амареях неплохого качества

 

А мне светлые (полупрозрачные) региональные амареи только в заусенцах попадались, совсем не ахти.

У XLM "Тристия", если не путаю, в таком выходила некоторое время в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация