Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Коронавирус и COVID-19


Vik Pol

Рекомендуемые сообщения

Кирико Кираюто:

"Подтвержденных случаев заражения домашних животных новой коронавирусной инфекцией на данный момент не выявлено." (с)

https://стопкоронавирус.рф/faq/

 

По поводу банков, доллара, экономики России/США, курса рубля, нефти и т.п. - согласен с комментариями Shinsaku-To и barmy.

Проблемы у США и спроецированной на весь мир долларовой системы начались давно, просто в последние годы это всё вошло в клиническую стадию и стало видно уже всем и невооружённым глазом. "Количественное смягчение" доллара, а следом за ним и евро (по факту, просто подрисовка лишних нулей в компьютерах) - не помогло, отрицательные процентные ставки тоже не помогут, сейчас на фоне коронавируса, падения фондовых рынков и  жесткой позиции России по нефти (что ведет к краху американской сланцевой нефтедобычи) в США начался третий этап - попросту утопить всю страну в "бесплатных" долларах https://ria.ru/20200325/1569087401.html

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большинство россиян оказались без сбережений в кризис

Более 60% россиян не имеют никаких сбережений, показал опрос по заказу СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». А большинство тех, кто все-таки имеет накопления, истратят их в случае потери работы максимум за полгода

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66

 

Вирус вирусом, а на что пипл будет жрат, пока не очень понятно. Не говоря уж про коммуналку и кредиты.

Собянин дорогим нашим москвичами пообещал ажно 19,5к пособие, но не у каждого региона есть Собянин.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналку с кредитами, если я не ошибаюсь, приостановили, а насчет еды - ее запасы, мне кажется, есть у большего количества людей, чем накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня радует 1апрельская шутка с призывом) Вот и думай после этого, насколько всё это опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 нояб. 2019 г.

Event 201 is a pandemic tabletop exercise hosted by The Johns Hopkins Center for Health Security in partnership with the World Economic Forum and the Bill and Melinda Gates Foundation on October 18, 2019, in New York, NY. The exercise illustrated the pandemic preparedness efforts needed to diminish the large-scale economic and societal consequences of a severe pandemic. Drawing from actual events, Event 201 identifies important policy issues and preparedness challenges that could be solved with sufficient political will and attention. These issues were designed in a narrative to engage and educate the participants and the audience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня радует 1апрельская шутка с призывом) Вот и думай после этого, насколько всё это опасно. 

 

Некоторые вирусы вполне могут передаваться через общее киберпространство, так что мера предосторожности нелишняя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин продлил нерабочий период до 30 апреля

 

Упасть и не встать... как в Китае или Италии.

 

Если благодаря этому в России все закончится в июне - я буду очень благодарен за такое решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Если благодаря этому в России все закончится в июне

Если не введут нормальный режим ЧС, а продолжать рассказывать про "каникулы" и "самоизоляцию", то малый бизнес точно закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Вряд ли это будет травоядный 2008.

Значит ждём 98-го, а через два года нового президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98 мировая экономика была на подъёме, а финансы России были очень плохи. Сейчас мировая экономика летит под откос, а финансы России хороши. Так что как тогда -- точно не будет. А как будет поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но чем именно хороши россиянские финансы? Падающая валюта и потеря рынков сбыта сырья в непроизводящей экономике совсем не тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

В 98 мировая экономика была на подъёме

Это не правда, как раз в это время в Азии был финансовый кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но чем именно хороши россиянские финансы? Падающая валюта и потеря рынков сбыта сырья в непроизводящей экономике совсем не тру.

 

Падающая валюта в экспортирующей экономике вполне себе тру. А вот падение цен на нефть - нет, но у нас лучше, чем у других нефтеэкспортирующих стран, поскольку бюджет сбалансирован при более низкой цене нефти и экспортируем мы не только нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но чем именно хороши россиянские финансы? Падающая валюта и потеря рынков сбыта сырья в непроизводящей экономике совсем не тру.

Многим, но я например что-то не имею особого желания приводить три страницы ссылок только затем, чтобы получить в ответ "вывсёврёти". Посмотрите структуру экспорта, поинтересуйтесь тем что построено, тем что строится, и что то что построено и строится производит. Чтобы не было вот этой фигни мейд ин 2002 про "непроизводящую экономику".

 

экспортируем мы не только нефть.

Собственно, чем дальше, тем меньше процент сырой нефти в нашем экспорте. 

 

Это не правда, как раз в это время в Азии был финансовый кризис.

Это у таких титанов и зубров мировой экономики как Таиланд, Малазия и Индонезия? Ну да, это почти тоже самое, как летящий в пропасть круче чем в Великую Депрессию Доу Джонс, ага.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за оффтоп, но вдруг кому-то надо...

 

 

Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19:

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное в пандемии - это то, что чем дальше специальность человека от медицины, тем менее серьезно он относится к происходящему. На Хабре недавно статью видел о том, что смертность от коронавируса чуть ли не 0.05% и меньше, чем от гриппа, а знакомые в лабораториях(биологических), непосредственно работающие с этой штукой, напоминают мне, что это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не введут нормальный режим ЧС, а продолжать рассказывать про "каникулы" и "самоизоляцию", то малый бизнес точно закончится.

А пока введён режим ХЗ.

Я извиняюсь, но чем именно хороши россиянские финансы? Падающая валюта и потеря рынков сбыта сырья в непроизводящей экономике совсем не тру.

Запасы в валюте, драг. металлах и прочих активах неплохие + профицит бюджета. Вот только Минфин раздавать их не спешит. Стоит ли вообще надеяться на поддержку от правительства во главе с бывшим налоговиком - вопрос скорее риторический.

Падающая валюта в экспортирующей экономике вполне себе тру.

Тру для самих экспортёров и только до того, пока цены в местной валюте не вырастут. Всем остальным хреново как раз.

На Хабре недавно статью видел о том, что смертность от коронавируса чуть ли не 0.05% и меньше, чем от гриппа

Обычная манипуляция со статистикой. Анекдот про 3 вида лжи слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее все критикуют принятые меры, орут за малый бизнес, мол бизнесу кирдык.

А что, не по делу критикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация