Перейти к содержанию
АнимеФорум

Lv2 kara Cheat datta Moto Yuusha Kouho no Mattari Isekai Life


Рекомендуемые сообщения

f8fa93446cc56f49f44b2b07a476c99a.jpg

 

 

Название (англ.)   Chillin' in Another World with Level 2 Super Cheat Powers

Название (кандзи)   Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ

Производство   Япония

Жанр   комедия, романтика, фэнтези

Тип   ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Выпуск   c 08.04.2024

Сезон   весна-2024

Основа   ранобэ

Режиссёр   Ивасаки Ёсиаки

Снято по ранобэ   Непринуждённая жизнь в другом мире экс-кандидата в герои, оказавшегося читером со 2 уровня

Автор оригинала   Кинодзё Мия

 

Описание

 

В один день волшебное королевство Крайроуд призвало в свой мира Баназу в качестве кандидата в герои. Но сил и способностей у юноши оказалось так мало, что его сразу же заклеймили негодным и выслали из королевства.
 
После победы в смертельной схватке над монстром, Баназа получает второй уровень, и цифры напротив его параметров меняются на загадочный знак ∞.
 
Размышляя над тем, что же значит эта перемена, он всё же решает жить спокойной жизнь, но как на его планах отразиться судьбоносная встреча с девочкой-демоном по имени Фенлис?..
 
p.s. По первой главе - исекай из исекая. Жил в фентези мире и призвали в фентези мир. У них там конвейерный призыв был. У него статы низкие, а следом призвали героя с 999 по статам, по этому бракованного послали на верную смерть - осваивать лес, в котором просто человеку быть вредно, за одно дав магический мешок с подвохом. После левел апа статы стали бесконечными. 

Трейлер

 

Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ценил

Тут его попытались убить. Выдали пространственное хранилище в виде мешка, на котором три скрытых заклинания. Первое показывает где этот мешок находится. Второе отсылает все вещи из хранилища наложившему его заклинателю после смерти хозяина мешка. Третье привлекает демонических монстров к мешку. И послали паренька с этим мешком в самую глушь на север (20 дней ехал в повозке от столицы), поближе к какой-то там базе демонов. По совпадению, лес в котором его высадили, заражен демоническими токсинами, что очень вредно для людского здоровья.

.

Король коротко высказался по этому поводу - зачем тратить деньги на бракованного героя. Так вот что ему выдали (ресурсы для создания своего фермерского хозяйства и что-то там из экипировки), то после смерти и вернется назад. Оружие кстати выдали также хренового качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, это просто завязка, а так у него будет гарем из рабынь и все недоброжелатели умрут от зависти.

Не важно, что в таких тайтлах вначале, неоцененный обиженка - лучшее описание этого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что в таких тайтлах вначале, неоцененный обиженка - лучшее описание этого направления

 

Может все дело в культе силы и беззаконии? То есть, если герой слаб, то всё плохо. А стоит только стать посильнее, то сразу другая крайность. Может в этом и есть запрос ЦА?

Робин Гуд также был ведь ответом на запрос ЦА. 

Это ещё не считая китайские новеллы о культиваторах. Там такой негатив и просмаковывание социальных контрастов, которые у японских авторов обычно не встречаются.

Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тут культа силы.

Я вижу тут обиду, что не ценят, как есть, и желание признания, желательно без приложения усилий.

 

Мне больше по вкусу персонажи типа той же Фалин и ее братца из подземелья вкусностей. Они менее зависимы от мнения других, живут своей жизнью и прилагают усилия для достижения своих целей, которые им интересны просто потому, что они им интересны. И вполне признают за другими право также жить своей жизнью и следовать своим целям (я к тому, что ГГ расстроился, но адекватно воспринял, что часть пати решила уйти).

Изменено пользователем tuutikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тут культа силы.

А как оно должно выглядеть по вашему?

 

 

Я вижу тут обиду, что не ценят, как есть, и желание признания, желательно без приложения усилий.

Данное произведение дальше первой главы бесплатно нет возможности почитать, но из того что можно домыслить - гг просто останется жить на севере. Без всякого признания со стороны столицы и прочих. 

Имею ввиду чтение манги. Новеллу не читал.

Мне больше по вкусу персонажи типа той же Фалин и ее братца из подземелья вкусностей. Они менее зависимы от мнения других, живут своей жизнью и прилагают усилия для достижения своих целей, которые им интересны просто потому, что они им интересны. И вполне признают за другими право также жить своей жизнью и следовать своим целям (я к тому, что ГГ расстроился, но адекватно воспринял, что часть пати решила уйти).

Но там изначально история другая. Там есть независимость и сложившаяся обстановка. Здесь же людей из родного мира вытаскивают в другой мир, после чего навязывают цель "спаси нас", а в случае невозможности исполнения этой цели, утилизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, имхо, аналогия на реальность.

Человека рожают в мир без спроса и принуждают вписываться в сложное сообщество с его непонятными правилами. И в случае невозможности, выкидывают нафиг.

А он,оказывается, весь такой клёвый, просто не разглядели и не оценили.

Ну то есть посыл мне понятен, но интереса не вызывает.

 

Культ силы в аниме? Наверное, почти все сёнены )

Изменено пользователем tuutikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну то есть посыл мне понятен, но интереса не вызывает.

 

А оно точно потом не может стать интересным?

 

В 90% таких произведений - точно.

Ещё в 5% - будет просто терпимым заполнителем сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90% таких произведений - точно. Ещё в 5% - будет просто терпимым заполнителем сезона.

Это же фентези, это же исекай. Ну чего вы :)

Тут же дивные пейзажи, харизматичные персонажи, D&D атмосфера (соглашусь, что в подземельях вкусностей оно вышло лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут его попытались убить. Выдали пространственное хранилище в виде мешка, на котором три скрытых заклинания. Первое показывает где этот мешок находится. Второе отсылает все вещи из хранилища наложившему его заклинателю после смерти хозяина мешка. Третье привлекает демонических монстров к мешку. И послали паренька с этим мешком в самую глушь на север (20 дней ехал в повозке от столицы), поближе к какой-то там базе демонов. По совпадению, лес в котором его высадили, заражен демоническими токсинами, что очень вредно для людского здоровья.

Дополнительный вопрос по третьему пункту. Про такой архиполезный в хозяйстве любого авантюриста манок потом просто забудут или его хоть кто то по прямому назначению использовать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такой архиполезный в хозяйстве любого авантюриста манок потом просто забудут или его хоть кто то по прямому назначению использовать будет?

Он просто снял разом все три заклятья. Это если правильно понимаю перевод. После получения 2 уровня система обнаружила три заклинания, предложила снять их, он согласился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы снять что то не нужное нужно сначала наложить что то не нужное, а если кто то такое наложил то он и повторить может. Манки же для охоты вещь архиполезная, позволяющая кардинально нарастить доходы за единицу времени.

Изменено пользователем DIMFIRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы снять что то не нужное нужно сначала наложить что то не нужное, а если кто то такое наложил то он и повторить может. Манки же для охоты вещь архиполезная, позволяющая кардинально нарастить доходы за единицу времени.

 

Перевод манги удален с читалок. А лицензию можно почитать только за денежку. Потому не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла первая серия. Вместили больше первой главы манги. Итог - ни одно доброе дело не останется безнаказанным ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стырю из другой темы

 

Конец второй серии и уже гарем  :a_30:

 

 

конец 2 серии и уже женат и жена требует спать в одной кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший OP к сериалу, который я скорее всего не посмотрю. Кугимия Риэ отрывается на 1000%.

 

 

Дайте сериалу шанс.

 

Тут из необычного - контрастом с гг выступает другой попаданец, у которого бзик "силен, но очень осторожен". Он тренируется и в уровне не растёт, потому на рожон не лезет.

Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глумились над прокачкой паровозом. Бросила мотыгу, получила титул убийцы драконов. Выстроилась очередь "и я хочу титул на халяву". Не помню такого глумления в других фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицекалипсис и план 9

что это?

Мгновенную смерть из прошлого сезона смотрел?

Тут главный смысл в прокачке паравозиком. В Геймере оно смотрелось весело и не имбалансно. Тут же лютый чит, вот так нахаляву качать компаньонов.

Можете пересказать суть? Из всего что промотал - томов куча, игра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...