Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Интервью с BonAntonio


Гость Masteinny

Рекомендуемые сообщения

Итак, наш следующий опрашиваемый - BonAntonio

Спрашиваем, не стесняемся.

 

Отбор участников на интервью ведется тут

Ну и мои первые вопросы.

 

Откуда интерес к ретро-геимингу? Как к этому пришел?

Играешь ли в ретро-играх на портативных и мобильных девайсах?

Стоит ли экранизировать игры в виде аниме? Если не стоит - каким лучше остаться в формате игры, чтобы сохранить идею?

Каков твой нижний лимит по графике в играх? В игры с графикой хуже какой - играть уже точно не сядешь?

Киберпанк мертв?

Черепашки-ниндзя - это детская франшиза, на твой взгляд?

Биь-ем-апы и JRPG изжили себя, что остаются только корифеи?

Какого цвета на тебе носки?

Насколько НФ должна быть серьезной и глубокой?

Уместен ли в НФ сюрреализм или только четкие научные суровые факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Откуда интерес к ретро-геимингу? Как к этому пришел?

Ох, тут целая история, берущая своё начало, понятно, из детства.

 

Столкновения мои с игровой индустрией тогда (и после) носили эпизодический характер. Будучи мелким (лет 6-7), любил, как и все, думаю, дети, мультфильмы разные («Человек-паук», «Бэтмен», «Черепашки-Ниндзя», диснеевские мультсериалы и т.п.), потом через двоюродного брата, который на два года меня старше был и жил в другом городе, узнал о «Денди», где были игры по мотивам любимых мною мультсериалов и прочие, а также о журнале «Великий Дракон». Играли вот с ним (с ним же в компьютерном клубе играли в «UMK3» и другие игры, а в парке аттракционов – в один из ранних «Теккенов» на аркадном автомате), потом играл, где придётся (у соседей в коммуналке даже, было дело). А однажды «Денди» появилась и у меня (а могла бы и «Сега», как сейчас помню, но она отказалась работать с моим тогдашним ТВ и была поменяна на «Денди», а я тогда и не понял, как меня обломали). «Так всё и завертелось...» - наверное, подумали вы... и ошиблись. Нет, на самом деле тогда, в дошкольном и раннем школьном возрасте, я не соображал ещё, что делаю - для меня тогда игры вряд ли были чем-то таким особенным. Они были скорее просто таким же развлечением, как мультсериалы или обычные игрушки. Так или иначе, а с «Денди» моё знакомство состоялось...

 

После в разное время мне доводилось сталкиваться и с другими платформами, такими как «PS1» (помню, как в деревне глубоким вечером играл с кем-то в «MK4» и «Тони Хоука» какого-то), «GB» (у одноклассника в школе увидел и был так поражён, что даже строил планы, как пойду с мамой на рынок, среди «Тетрисов» найду себе такой же и что стоить он будет дёшево :lol:), ПК («Warcraft II: Tides of Darkness» пройден был) и даже, наверное, «Дримкаст» (напросился с одноклассником к его знакомому поиграть в какую-то незнакомую мне приставку его брата, не вспомню, какую именно, но там точно были «Tenchu», «Batman Beyond: Return of the Joker» и какой-то «KOF», во время игры в который брат знакомого моего одноклассника раздражённо фыркал, мол, мы только по кнопкам стучать и можем).

 

Потом случилось так, что я лет на пять был выключен из своей привычной среды обитания/общения, из-за работы родителей оказавшись в другой стране, где сверстников было раз, два и обчёлся. Но были там два особенных человека, которые во многом определили, сами об этом не догадываясь, моё сегодняшнее увлечение старыми играми.

 

Первым таким человеком была девчонка примерно моего возраста, у которой были какой-то «фамиклон» и «PS1», а позже ещё и «PS2». Вот с ней и другой немногочисленной ребятнёй мы немало времени провели за играми (в основном для «PS1»), такими как «Roswell Conspiracies», «Crash Bash», «Человек-Паук», «Powerpuff Girls: The - Chemical X-Traction», «Walt Disney World Quest: Magical Racing Tour», «Корпорация Монстров» и т.п. Иногда я консоль у этой девочки одалживал и устраивал нехилые такие игровые сессии в одиночестве. На «PS2», помню, играли мало, но были там «Гарри Поттер и узник Азкабана», какой-то beat'em up про «приключения Бэтмена и Робина», демки 4-го «Теккена» и «Рэтчета с Кланком».

 

Интерес к консольным играм у меня в те времена подкреплялся ещё и неким ТВ-каналом (кажется, он «Game Network» назывался), посвящённым видео-играм. По нему крутили геймплейные нарезки игр с «PS2», «GameCube», «Xbox», ПК под разную музыку и чаты. Эх, и немало же я тогда игр узнал… Но всё хорошее имеет особенность рано или поздно заканчиваться, так что однажды включив ТВ, я этого канала более не обнаружил и, поубивавшись немного по этому поводу, махнул на это дело рукой. Сейчас же я догадываюсь, что то исчезновение канала было делом рук отца, ибо ранним утром (а я иногда вставал часов этак в 6 утра, чтобы посмотреть геймплей-нарезки) по тому спутниковому каналу крутили эротику и даже кое-чего посерьёзнее…

 

Был у меня в то время и ПК, на котором я играл во всякое разное (прошёл «Готику 2» несколько раз, познакомился с «Серьёзным Сэмом», «Alien Shooter’ом» и прочими вещами самых разных жанров).

 

И вот тут пришло время вспомнить о втором моём особенном знакомом. Был это парень на несколько лет меня старше и хорошо шаривший в ПК и играх. У него имелся, что называется, «top notch» ПК, у него всегда были разные игровые новинки, так что именно через него я узнавал об играх для компьютера. Но вот за что я ему действительно благодарен, так это за эмуляторы и игры для них, что он мне однажды поставил. Вот именно с этого момента и можно говорить, что «понеслось» моё увлечение ретро-играми, ибо уже тогда во мне взыграла ностальгия по временам, проведённым за «Денди» с братом, и вся эта пиксельная графика «Мега Драйва», «SNES» и «GBA» казалась чем-то волшебным. С огромным удовольствием играл я тогда в «Соников», «Аэро Акробатов» и прочее. Тогда же довелось мне побывать впервые на выставке видео-игр, где мне достался журнал о «PS2», ныне утерянный, c демо-версией какого-то авиасимулятора, тогда же в магазинах видел я и «Xbox», и «PS1», и «PS2», которые у меня почему-то не возникло желания выклянчить у родителей любой ценой (баран, а сейчас ведь убиваюсь по этому поводу, ибо понимаю, чего я добровольно себя лишил).

 

Так или иначе, однажды я таки вернулся назад, в Россию (к классу седьмому школы, что ли?). Более или менее мощный ПК остался у отца, который вместе со мной тогда не вернулся, поэтому в распоряжении моём был только старый ПК с «Windows 2000», который, слава Богу, был достаточно производителен, чтобы тянуть эмуляторы «NES», «SNES», «Master System», «Genesis», «32х», «GB», «GBC» «GBA». То было золотое время, когда мною с младшим братом было пройдено или опробовано немало пропущенных игр с консолей («Соники», «Данки Конги», например). Пожалуй, именно эти времена своего увлечения играми я вспоминаю с наибольшей теплотой сегодня.

 

Позже вернулся отец с ПК, который к тому моменту порядком устарел, к нему мне подключили интернет, в моей жизни настала эпоха торрентов, кино и т.п. и интерес к играм несколько поугас до того момента, пока я не приобрёл «Nintendo DS». Дело в том, что я же тогда ещё любил журналы компьютерные читать («Game.exe», «Навигатор», «Игромания», «PC-игры», «Страна Игр», которые покупал уценённые чаще всего, хех), из которых и узнал о «NDS». Она тогда просто вынесла мне мозг своими двумя экранами и стилусом, мне было плевать, что «PSP» была мощнее и популярнее, поэтому с трудом скопив денег, я её себе купил (это было целое приключение, но о том в другой раз). Да, со временем появился у меня и ПК помощней, и консоли другие, и какое-то непонятное тяготение ко временам, когда меня ещё либо не было, либо был я очень молод, что выражается во многих вещах, не только связанных с видео-играми.

 

Ну, собственно, все вышеуказанные воспоминания о моих эпизодических пересечениях с игровой индустрией долго во мне варились и перемешивались, однажды закипев и взорвавшись, пробудив моё сознание и повлияв тем самым на мой вкус. Оглядываясь сейчас на это всё, мне кажется, что эта самая сознательность и вкус пробудились во мне весьма поздно и как-то внезапно (и продолжают пробуждаться и развиваться какими-то резкими рывками, что ли), поэтому я часто жалею о том, чего не сделал, а мог бы, будь чуточку дальновидней в прошлом. Это, в свою очередь, лишь подталкивает меня на моём пути в упущенное прошлое и к дальнейшему развитию сегодня, с чем и связан мой нынешний и всё растущий интерес к ретро-геймингу, ретро-анимеймингу и прочему такому нгу. Вот такие вот слегка сумбурные воспоминания.

 

Стоит ли экранизировать игры в виде аниме? Если не стоит - каким лучше остаться в формате игры, чтобы сохранить идею??

Стоит, если есть здоровая идея, как адаптацию грамотно реализовать, и в распоряжении имеется достаточно средств/времени для этого. А вообще, игра игре рознь. По VN аниме вполне хорошие могут получиться (вспоминаем «Врата Штейна»), по JRPG тоже, хотя в этом случае нужно сильно постараться, иначе адаптация получится вторичной и не самодостаточной, годной лишь для ублажения фанатов оригинальных игр. Категорически же я против экранизаций файтингов, ибо по тем из них, что я видел или о которых слышал, могу судить, что получаются на их основе в лучшем случае середнячки. Тут я считаю, что стоит делать наоборот: файтинги основывать на аниме/манге. Скажем, помню, как во время просмотра «Икса» ловил себя на мысли, что поиграл бы в файтинг по мотивам, с удовольствием надрал бы всем задницы в роли Камуи или Араши. Такие дела.

Каков твой нижний лимит по графике в играх? В игры с графикой хуже какой - играть уже точно не сядешь?

Графика в играх для меня вторична: хорошо, когда она есть, ну а если нет, то и ладно, покуда геймплей (музыка или сюжет) цепляет. А вот геймплей уже и определяет нижние лимиты моего интереса к играм. Так, я вряд ли засяду, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, за «Pong», игры с «Atari 2600», «ZX Spectrum» или «Commodore 64». И дело не в графике (смотреть видео-обзоры на эти игры я большой охотник), а в том, что геймплей в них мне кажется каким-то сыроватым, неотёсанным, что ли… А вот начиная с «GB», «Sega Master System» и «NES» я геймплей уже перевариваю.

Киберпанк мертв?

Сторонник мнения, что любая вещь (любой человек, явление, любое божество) жива и имеет силу, пока о ней хоть кто-то помнит, пока хранит о ней теплые воспоминания в своём сердце. В этом смысле киберпанк как жанр живее всех живых. Если же спуститься с небес чувств и воспоминаний на землю нашей суровой реальности, то я считаю, что он нам лишь только-только предстоит (а ты вот считаешь, что уже настал).

Черепашки-ниндзя - это детская франшиза, на твой взгляд?

Пфф… Вот:

 

Стоит это чудо ручной покраски на полке с играми для "Мега Драйва":

 

http://i.imgur.com/wPBfu9k.jpg

 

Вот:

 

 

Вот:

 

 

И вот:

 

 

Биь-ем-апы и JRPG изжили себя, что остаются только корифеи?

Как я выше уже говорил, они будут живы, пока не исчезнет последний корифей: хоумбрюшные и инди-игры в этом жанре появляются до сих пор. Примеры:

Раз:

;

Два: Abobo's Big Adventure - (ну, тут смешение жанров, конечно).

Какого цвета на тебе носки?

В данный момент такие же, как на голом короле из «Нового платья короля», а вообще предпочитаю темные цвета, и это касается не только носков.

Насколько НФ должна быть серьезной и глубокой?

Уместен ли в НФ сюрреализм или только четкие научные суровые факты?

Вот честно, я в особенностях и тонкостях жанров разбираюсь плохо, ибо вообще человек весьма поверхностный (гонялся за многими зайцами, но ни одного так и не поймал пока, наверное), поэтому отвечу так: всего должно быть в меру, и мера эта имеет особенность меняться от тайтла к тайтлу. Вот покуда вещь интересная, мне не важно, насколько она серьёзна и глубока и сколько в ней сюрреализма. Скорее уж этих элементов в тайтле должно быть ровно столько, чтобы вещь была интересной. А уж сочетаний этих элементов в разных пропорциях может быть превеликое множество, и лишь после знакомства с тайтлом можно судить, насколько та или иная комбинация была удачной. Ответ, наверное, ни о чём, но уж что есть, то есть.

Читаешь ли ты ВН (визуальные новеллы)? Если да, то назови наиболее понравившеюся.

Целенаправленно чисто VN не читал, но играл в ряд игр с элементами этого жанра ("JRPG" в основном): "The World Ends With You", "Persona 3", "Persona 4", "BlazBlue", например. Вот указанные игры мне нравятся (хотя "BlazBlue" поменьше всё же), к чистым же VN отношусь спокойно. Поиграл бы во "Врата Штейна" разве что. Ах, и "Феникс Райт" на примете. Последняя часть на "N3DS", "Dual Destinies" которая, уже загружена, дожидается своей очереди. За предыдущие части пока не знаю, когда возьмусь...

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Играешь ли в ретро-играх на портативных и мобильных девайсах?

Что-то пропустил этот вопрос, исправляюсь: играю, конечно. В распоряжении есть GBA Micro, игры с которого сегодня, думаю, уже можно считать ретро, пусть и с натяжкой. На N3DS есть у меня несколько игр с NES (не считая десяти нинтендовских, полученных бонусом за покупку консоли на старте, есть "Mega Man" и "Ninja Gaiden", например), GBC, GBA и на PSVITA есть несколько вещей с PS1 ("Guilty Gear", "Vagrant Story", "Castlevania: SOTN", "Silent Hill"), а также порт первой "Дисгайи" для PSP и несколько старых аркадных игр ("Centipede" там). Подумывал купить себе какую-нибудь портативную андроид-консоль для эмуляции, да что-то пока не очень меня радуют их характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ждёшь ли ты Shovel Knight так же, как жду его я?

Об игре слышал, трейлеры видел, интересно, но особенно игру всё-таки не жду. Как выйдет на N3DS, может, и возьму, а до того момента голову ей забивать желания нет. На самом деле и без инди-проектов игр, купленных, но не пройденных, у меня предостаточно скопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю форум, но не видел твоих постов касательно популярных тайтлов.

Как тебе такие вещи как Death Note, Code Geass, Fate Zero, Shingeki no Kyojin?

 

Какие жанры в играх предпочитаешь? Какой жанр в аниме? Ясно, что потребляешь многое, но есть что-то, чего всегда мало и хочется ещё и ещё.

 

Как тебе Скайрим?

 

Как у тебя с онлайновыми играми, играешь? Что думаешь по поводу TES Online? Black Desert? Если не играешь то почему?

В какую хотел бы поиграть?

 

Было ли у тебя желание создать собственную игру? Опиши жанр, особенности, геймплей, мир твоей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Я вот читаю форум, но не видел твоих постов касательно популярных тайтлов.

Как тебе такие вещи как Death Note, Code Geass, Fate Zero, Shingeki no Kyojin?

 

Ну, начнём с того, что и смотрел-то я лишь половину из названного.

 

«Death Note» посмотрел по «2х2». Это добротно сделанный мистический детектив с лихо закрученным сюжетом, интересными персонажами и очень недурственным, пусть и депрессивным, тяжёлым, музыкальным сопровождением (самый любимый трек -

), спору нет, но я как-то с первого раза его переварил, усвоил и пересматривать его, обсуждать желания теперь нет – для меня это закрытая тема. Даже мангу одноимённую читать не хочу в обозримом будущем.

 

«Code Geass»… Забавно, но смотреть его начал как раз из-за того, что кто-то сравнил его с упомянутой выше «Тетрадью смерти», и точно так же для меня этот тайтл оказался одноразовым. Но в этом случае уже потому, что вещица оказалась мне нисколько не близкой: дизайн персонажей нахожу там не слишком приятным (хоть и «Кламп», к которому я в целом положительно отношусь); сюжетные повороты показались немного наигранными, искусственными; OP, ED и остальная музыка не запомнились нисколько - да и вообще «Code Geass» у меня ассоциируется с той категорией аниме, которые не стоит показывать непосвящённым, ибо чересчур уж оно странно-бредовое. Человек, к этому неготовый, может и не понять. Но я-то на момент просмотра был более или менее готов, так что аниме воспринял ровно, и только лишь самый финал истории сумел меня зацепить – грустный он, но правильный, грамотный, имхо.

 

«Fate Zero» (как и другие «Fate») у меня пока в только планах, но что-то я его постоянно пытаюсь обойти стороной, отношусь к нему с недоверием, предполагая, что там тоже будет странный диковатый сюжет навроде оного в «Коте Гераса». Хм, а ведь «Граница пустоты» хорошо пошла…

 

«Shingeki no Kyojin» - вот это в ближайшем будущем смотреть вообще не собираюсь, ибо фанат фэнтези такого типа из меня небольшой, да и на уродливых мясных великанов смотреть не охота совершенно.

 

Какие жанры в играх предпочитаешь? Какой жанр в аниме? Ясно, что потребляешь многое, но есть что-то, чего всегда мало и хочется ещё и ещё.

 

Хм, сложный вопрос ты задал - выбрать что-то конкретное мне проблематично. Но проблематично - не есть невозможно, так что вот:

 

В играх более всего предпочитаю, пожалуй, файтинги, платформеры и JRPG. Причём есть тут своя специфика.

1) Файтинги обожал до относительно недавнего времени, следил за новинками, в том числе и самопальными, мечтал во все так или иначе поиграть… Но потом жанр файтингов пережил второе рождение и число новых тайтлов стало расти, как на дрожжах. Я же просто перестал поспевать за ними, в итоге ограничив свой интерес лишь самыми любимыми играми, среди которых в основном проекты «Capcom» и «Arc System Works».

2) Что до платформеров, то любил их разные вариации раньше, люблю сейчас, и, думаю, так и буду любить в будущем, ибо это зачастую яркие персонажи, отличные музыка и дизайн уровней. Нравятся как игры про Марио да Соника и иже с ними, так и какие-нибудь «метроидвании-кастлроиды» да «Mighty Switch Force».

3) С JRPG же ситуация следующая: я, кажется, всерьёз и надолго подсел на «SMT»/«Персоны», ибо городское фантези в современном сеттинге про демонов и оккультизм – это настолько, как оказалось, моё, что я в самом деле не могу остановиться. Неспешный менеджмент команды, такое же неспешное протекание битв со всеми этими переговорами и прочими тонкостями, да ещё и под отличную музыку – просто класс. На данный момент прошёл «P2:IS», «P3P», «Devil Summoner: Soul Hackers», почти добил «P4G». И вот теперь меня мучает дилемма. Я могу взяться за 1-й «SMT» на «SNES», могу прикупить «Devil Survivor: Overclocked», могу на эмуляторе начать «P2:EP» или «SMT: Strange Journey», а ещё же вроде как «Digital Devil Saga» в европейском PSN появилась и «SMT4» с «Persona Q» внимание к себе привлекают… Голова кругом… Они ведь все ещё и продолжительные, черти. )))

 

В аниме же предпочитаю более всего всякие разные душевные комбинации «повседневность-романтика», «повседневность-комедия», ибо в них мне чаще всего встречаются любопытные и милые сердцу персонажи. При этом мне не особенно важно, будет ли вещица серьёзной, приближенной к реальности али будет пестрить абсурдом, мистикой или фантастикой, будут там школьники или как-нибудь авторы сумеют обойтись без них. Как пример, люблю вещи типа «Доходного дома Иккоку», «Несносных пришельцев» вот, «Denpa Onna to Seishun Otoko», «Тетрадь дружбы Нацумэ», «Ouran Koukou Host Club», «Haibane Renmei», «NieA Under 7», «Ария» и прочие. Вот таких вещей много не бывает, я считаю.

 

Как тебе Скайрим?

Да как-то вообще с серией «Древних свитков» у меня не сложилось. Вот «Morrowind» лежит под боком, пробовал, но не проняло. «Скайрим» тоже дома есть, но играет в него младший брат. Вот он от игры просто в восторге был. Я же на своём средней мощности ПК только игры прошлых лет гоняю сейчас.

Как у тебя с онлайновыми играми, играешь? Что думаешь по поводу TES Online? Black Desert? Если не играешь то почему?

В какую хотел бы поиграть?

Некоторое время назад играл. Пробовал «Рагнарок Онлайн», «S4 League» и некоторые другие (кажется, «RF Online», «Lineage II» и что-то ещё), но очень скоро перестал видеть всякий смысл в трате на них времени, во многом потому, что дух соперничества во мне слабо развит, скорее уж какие-то позывы к самоизоляции дают о себе знать, а в одиночестве в ММО делать особо нечего. В целом же моё мнение совпадает с мнением «против» в видео ниже:

 

 

Да, как я и сказал, смысл игры в ММО я видеть перестал, а вместе с этим перестал интересоваться и проектами в этом жанре. Но в одну ММО я бы таки поиграл – в «SMT: Imagine».

Было ли у тебя желание создать собственную игру? Опиши жанр, особенности, геймплей, мир твоей игры.

Было, и не раз, но вспомнить ничего конкретнее того, что в разное время предполагались игры в жанрах RTS (клон «Warcraft’а»), RPG (вроде сие было связано с программой «RPG Maker») и файтинга в аниме-стилистике, я не могу.

Я чего-то не могу вспомнить: кто твой мейн в сф4?

Ну, так и правильно, ибо я вроде и не называл никого конкретного. Никого конкретного, наверное, и нет – это просто абстрактный Рю-подобный боец, будь то, собственно, Рю или Кен, Дэн, Акума, Сакура. Но чтобы быть чуть более определённым, скажу, что с большей охотой и чаще всего играю всё же за Сакуру. Причина чисто эстетического характера: молоденькую девушку, время от времени светящую спортивными шортами, мне всё же лицезреть куда приятнее, чем потного гарного мужика в поношенном кимоно. К тому же у неё есть весьма интересный спец-приём с тремя ударами в прыжке, раздутый Хадоукен и очень милая победная анимация (пусть и не из 4-й части):

http://i.imgur.com/LHIPrux.gifhttp://i.imgur.com/LHIPrux.gifhttp://i.imgur.com/LHIPrux.gif

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напивался ли до беспамятства?

Странно, что никто не спросил (?). История происхождения ника?

Какие сериалы смотришь или какие вообще понравились?

Любишь Москву?

Сфоткай лодыжку. =D

Твой самый экстремальный поступок?

Есть домашние питомцы?

Детские прозвища?

Самое ожидаемое для тебя событие в этом или следующем году? Не из личной жизни.

Еда, которую ты терпеть не можешь?

Катался на лошади?

Азартный человек?

Будь у тебя средства и возможность, то кого бы покосплеил?

Какие места в Японии посетил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Напивался ли до беспамятства?

Не-а, вообще не пью. Терпеть не могу нетрезвых людей, боюсь представить даже, как сам буду выглядеть, напившись, да и от одного этого химического запаха воротит. Как все эти снадобья народ распивает, не понимаю... Но, вот уж не знаю, сгодится ли такой случай, родители мне рассказывали, что устраивали застолье, когда я лялькой совсем был. А что есть застолье? Пришли гости, тосты, чоканья, все дела. Ну, а я что, хуже, что ли? Пока все отвлеклись, взял да тяпнул рюмку с водкой за компанию со всеми. Говорят, весёлый был минут пять, а потом провалился в глубокий, крепкий сон...

Странно, что никто не спросил (?). История происхождения ника?

Одно время у нас в стране пользовались большой популярностью бразильские сериалы. Тогда обитать мне с семьёй приходилось в однокомнатной крвартирке, а мать как раз в восторге от этих сериалов была. Понятное дело, что если смотрит их она, то так или иначе смотрю (хочу, не хочу - не важно) их и я. И вот в одном из таких сериалов был некий Бон Аугусто. Это имя прочно засело в моём детском, впитывающем всё, как губка, мозгу, я даже какие-то мини-истории писал в блокноте, где персонаж с этим именем фигурировал (если по сусекам поскрести, может даже найду сии письмена). Когда появился интернет и я начал пробовать регистрироваться на сайтах разных, встал вопрос о нике. В разное время на разных сайтах он мог быть различен, но вскоре я решил, что в никах нужно соблюдать какое-то единообразие, и, поразмыслив немного, остановился на гибриде имени Бон Аугусто и своего собственного (т.е. Николай), который, впрочем, выглядел несколько иначе, чем сейчас. Был, например, вариант "bon-antonio" (и есть до сих пор в некоторых местах). И лишь с приходом на "АФ" (или незадолго до этого) мой ник принял его текущий облик.

Какие сериалы смотришь или какие вообще понравились?

Ты имеешь в виду сериалы с живыми актёрами? Хм, да видел много разных, ибо вообще телевизор изрядно смотрел раньше. Бразильские вот видел ("Клон", "Земля любви, земля надежды" вроде), хотя и не был их фанатом. Очень нравилась "Сабрина - маленькая ведьма" (да и сейчас с теплотой вспоминаю Салема и прочих), ещё что-то такое по мелочи. Честно говоря, потёрлись мои воспоминания об этом.

Сфоткай лодыжку. =D

То про носки вопрос, то про лодыжку. Не нравится мне что-то эта тенденция, ребята... -_-

Твой самый экстремальный поступок?

Ну, помню, по гаражам прыгал, с тарзанки тоже, от старшаков бегал (было отчего-то страшно), дрался пару раз (неуклюже), по дурости кидался пустыми бутылками с гаражей на территорию какой-то гостиницы, за что получил потом нагоняй от людей в чёрном, и всё в таком духе.

Есть домашние питомцы?

Был кот, помесь персидского с каким-то ещё. Отец подобрал его где-то в военной части ещё котёнком, после чего он пробыл у меня несколько лет. Потом в связи с долгим отъездом кота пришлось отдать родственникам, у которых он и обитает по сей день. Когда родственников навещал, котэ меня видеть был явно не рад, близко к себе не подпускал. Видать, замучил я его в своё время... Сейчас домашних животных не имею, да и не хочу - хлопот с ними много.

Детские прозвища?

Были какие-то... но какие?.. Кажется, одно время меня называли "Сникерс" или как-то так.

Самое ожидаемое для тебя событие в этом или следующем году? Не из личной жизни.

Ох, да ничего серьёзного как-то и не жду. Ну, пусть будет появление "SMT4" в Европе и PSP-ремейка "P2:ET" - в PSN.

Еда, которую ты терпеть не можешь?

В детстве многое не любил (капусту в супе, манную и гречневую каши, горчицу), сейчас же ем всё, что дают.

Катался на лошади?

На лошади, на пони, на верблюде даже. На отце ещё и на напарнике в секции рукопашного боя. Да я наездник со стажем, hell yeah!

Азартный человек?

Наоборот, не склонен к риску и чрезмерно во всём осторожен. Слишком ценю своё спокойствие и безопасность.

Будь у тебя средства и возможность, то кого бы покосплеил?

Хм, до вчерашнего своего похода в парикмахерскую запросто мог бы скосплеить Шина Казаму из "Зоны 88", ибо был носителем ровно такой же прически с ровно таким же цветом волос. Не хватало лишь шлема пилота да соответствующей формы. А вообще с удовольствием разоделся бы в Эйкити Мишину из первой части 2-ой "Персоны", очень нравится мне его образ:

 

http://i.imgur.com/FSfG7np.jpg

http://media.tumblr.com/tumblr_meb7m0t6dO1ralopl.jpg

http://i241.photobucket.com/albums/ff126/Oaknutter678/P2IS-Eikichi.png

 

Какие места в Японии посетил бы?

Ой, да разные. От оживлённых районов шумного Токио до каких-нибудь тихих деревушек с их обширными полями и прочими прелестями.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ли жанры в аниме, которые не нравятся или сложно воспринимаются?

Предпочтительный музыкальный жанр?

Любите читать? Есть\были любимые книги?

Самые милые сердцу фильмы?

Холод или жара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Если ли жанры в аниме, которые не нравятся или сложно воспринимаются?

Ни за что не смогу смотреть яой, с остальными же жанрами проблем, думаю, не возникает. Хотя эччи-гаремники вот ещё в последнее время нисколько не завлекают.

Предпочтительный музыкальный жанр?

Слушаю почти всё, за исключением любого шансона да попсы с рэпом (русских в основном), но самыми любимыми можно считать такие жанры, как джаз, металл и электроника разная. Отдельно, без привязки к конкретным жанрам, отмечу VGM и OST'ы из аниме - их я слушаю в большом количестве.

Любите читать? Есть\были любимые книги?

Не противник чтения, но в моей жизни слишком много факторов, отвлекающих меня от этого занятия. На сегодняшний день читать приходится в основном учебники, особенно за 1-2 дня до экзамена/зачёта (и иногда от корки до корки, хотя это и оказывается в итоге пустой тратой времени). Любимая книга: "Остров сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона, 1883 год. Прочёл запоем в детстве. Ещё читал фэнтези-книжки, название которых уже не вспомню, и из школьной программы выборочно всякое. Сейчас лежат недочитанными "Гиперион" Дэна Симмонса и "Трудно быть богом" Стругацких (за последнюю брался 2 раза, но каждый раз останавливался на одном и том же месте, ближе к финалу - то экзамены отвлекали, то ещё что-то), даже при том, что они мне нравились вполне. В планах почитать "Книгу Тота" Алистера Кроули.

Самые милые сердцу фильмы?

Фильмы смотрел в юном возрасте. Только то, что крутили по ТВ и продавали на видео-кассетах, конечно. Из таких фильмов особенно мне запомнился "Пятый элемент". Если застаю его по ТВ случайно, то хоть краем глаза могу посмотреть. Сейчас кино почти не смотрю, да и в кинотеатры не ходок (считаю это дело расточительной тратой времени и денег + терпеть не могу рекламу). Но кое-какие фильмы всё же смотрю. Определённо люблю следующие: "Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain", "Scott Pilgrim vs. the World", Blue (Hiroshi Ando; 2001). Собираюсь посмотреть "Бегущий по лезвию", всё к просмотру готово, осталось лишь время найти (вот за что люблю формат сериалов, так это за то, что уж 20-40 минут выделить на них не сложно, в отличие от полутора-двухчасовых фильмов).

Холод или жара?

Холод. Если холодно, можно одеться теплее, а вот в жару кожу с себя не стянешь (в здравом уме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Любишь Москву?

И снова я пропустил вопрос... Москву недолюбливаю: людей слишком много, ритм жизни высок, отчего все кругом злые, нервные, подозрительные и изнемождённые. Иногда посещает мысль когда-нибудь уехать в город потише или вообще в сельскую местность, но, честно говоря, не знаю, как я буду себя чувствовать в новых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего собственного (т.е. Николай)

Я думала, что тебя зовут Антон))

 

Любимое женское имя.

 

Любимый цвет.

 

Хотел бы научиться кататься на скейте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я думала, что тебя зовут Антон))

Так и есть, Сергей я.

Любимое женское имя.

Хм, не задавался таким вопросом... Да и не в имени суть.

 

Но если подумать, есть что-то этакое в имени Мадока.

Любимый цвет.

Чёрный.

Хотел бы научиться кататься на скейте?

Нет, никогда скейтбординг не привлекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду тяги к здоровому образу жизни - как относишься к людям, которые "лечат" выпивающих о вреде алкоголя? Особенно активировавшиеся в полседние лет 5-7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ввиду тяги к здоровому образу жизни - как относишься к людям, которые "лечат" выпивающих о вреде алкоголя? Особенно активировавшиеся в полседние лет 5-7?

Ну, про здоровый образ жизни ты это загнул - я не настолько хорош. А вопросец ты мне задал сложный, так что и ответу быть ему под стать (правда, предупрежу сразу, что почти не пересекался с такими вот "лекарями", так что дальнейшие мои размышления носят идеальный характер и, наверное, не слишком соотносятся с реальностью).

 

Значит, смотри. Никак я к этим людям не отношусь, предпочитаю занимать нейтральную позицию, но в то же время могу понять разные точки зрения на ответ к вопросу о выпивке.

 

С одной стороны, не существует единственно верной истины касательно того, как правильно жить, что брать от жизни и как себя вести. Что правильно, справедливо и работает для одного человека, запросто может оказаться неверным, ошибочным для другого и работать уже против него. В конце концов, "что русскому хорошо, то немцу - смерть": думаю, каждому в жизни встречались примеры, когда пьющий/курящий человек доживал до 80-90 лет, а весь такой здоровый и правильный парень или даже спортсмен умирал молодым. Кроме того, у каждого человека своё собственное видение счастья, и он будет к нему стремиться, несмотря ни на что, даже если оно ему и во вред в конечном итоге. Т.е. если человеку что-то действительно хочется, то отговаривать его бесполезно - сделает всё-равно. Поэтому я допускаю, что каждый человек волен сам решать (и будет прав), как ему жить, а вмешательство в его жизнь со стороны, чтение морали - дело неблагодарное: если лишний раз совать свой нос в чужие дела, можно и в лобешник получить (говорю это, наученный горьким опытом). Считает человек, что в использовании иной раз бранного словца нет ничего плохого или что выпивка освобождает сознание от лишних оков, и выражает себя таким образом - пожалуйста. Кто-то считает иначе - тоже дело его. И пусть каждый живёт так, как ему нравится, покуда помнит, что его свобода заканчивается у кончика чужого носа. Т.е. в вопросе самовыражения вообще и пристрастия к выпивке в частности должно быть некое взаимопонимание, взаимная терпимость. Как-то вот так.

 

С другой стороны, я могу понять в какой-то мере и всех этих "лекарей", ратующих за здоровый образ жизни и кричащих о вреде алкоголя. В конце концов тот же алкоголизм снижает трудовой и прочий потенциал населения страны, его работоспособность, может сказаться на здоровье следующих поколений и привести к вымиранию народа, разрушению страны (или семьи, если более узко на проблему смотреть). В этом смысле пропаганда здорового образа жизни и воспитание равнодушия к алкоголю не лишены смысла, как мне кажется. Но лишь при правильной реализации, замечу. Если власти кричат, что пить/курить вредно, но вместо того, чтобы выкосить к чертям всю неугодную продукцию и ввести жестокие меры за нарушение сухого закона, просто повышают цены на табачную/алкогольную продукцию и ограничивают места её потребления, понимая, что с неё формируется какая-то часть государственного бюджета и что народ расшумится, если действовать резко и грубо, то выставляют они себя не в лучшем свете, а их начинания воспринимаются несерьёзными. Если уж собрался что-то делать, то делать это в пол силы неприемлемо, мне кажется. Поэтому, коли считаешь, что имеешь право "лечить" людей, навязывать им своё видение ситуации, то нужно либо обладать авторитетом, народным признанием, достаточным для убеждения окружающих в своей правоте и побуждения двигаться за собой в выбранном направлении, либо иметь твердые характер и руки в ежовых рукавицах, что позволит даже при недовольстве проходящих "лечение" перевоспитать их через пару-тройку поколений. Иначе - будешь выглядеть глупо, народ пошлёт лесом, а эффекта такое морализаторство не возымеет.

 

Ну, собственно, считаю, что оба приведённых мною довода имеют право на существование, хотя, наверное, и оторваны от реальности и, возможно, в чём-то ошибочны. Готов выслушать и рассмотреть другие мнения по этому поводу. Истина рождается в спорах, в конце концов.

 

Что касается меня, то сам отношусь к алкоголю отрицательно, не считаю его употребление необходимым, но убеждать в этом окружающих не стану. Во-первых, по причине, указанной в первом моём доводе, во-вторых - а кто я такой вообще? Ну, думаю, хватит этого для ответа. Не суди строго.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы эту замечательную тему не закрыли так непозволительно рано, вот тебе ещё несколько вопросов:

 

Как ты относишься к интервью?

Как ты относищься к жизни, вселенной и всему такому?

Как ты относишься к хомячкам? Относишься ли ты к хомячкам? В этой строчке четыре вопроса.

В чём основные преимущества пиратства?

Ты научишь меня мастерить фигурки? При условии, что я когда-нибудь попрошу.

Смотришь ли ты аниме в транспорте? Это вообще реально?

Пять любимых музыкальных групп/композиторов пожалуйста (не OST).

Насколько ты терпеливый (вопрос с подвохом)?

Ты виделся с кем-нибудь с форума ИРЛ? Если нет, то причины.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Как ты относишься к интервью?

Отношусь спокойно, нахожу эту затею Мастейного замечательной, самому на вопросы отвечать не в тягость.

Как ты относищься к жизни, вселенной и всему такому?

Как к числу 42. :D

 

А если серьёзно, то жизнь есть тяжелая и не слишком приятная штука, представляющая собой изнурительную ежедневную борьбу с самим собой и окружающим миром. И если не охота быть ею сломленным, нужно как-то научиться получать удовольствие от неё такой, какая она есть. А вселенная... Вселенная и далека, и загадочна, и манит меня своей глубиной, и пугает неизвестностью... И плевать ей на нашу жизнь, о которой выше уже сказал. А обо всём таком Хоро Мудрая давно и прекрасно всё разъяснила: "Как много глупостей в этом мире..." Не парюсь даже.

Как ты относишься к хомячкам? Относишься ли ты к хомячкам? В этой строчке четыре вопроса.

Нет. В этом слове четыре ответа: 1,3333333333333333333333333333333 ответа на букву!

В чём основные преимущества пиратства?

Ну, понятное дело, в бороде, глазной повязке и крюке вместо руки. И в переводах "Фаргуса".

Ты научишь меня мастерить фигурки? При условии, что я когда-нибудь попрошу.

Я слишком неопытен, чтобы кого-то этому учить. Чаще всего изготовление фигурки выливается у меня в нечто похожее на "Ва-а-а-а! Что я натворил и как это исправить!? :wacko: ". И только чутьё помогает выкрутиться из щекотливой ситуации и не потратить день впустую (а это самое обидное и нервирующее в этом занятии). Так что, нет, Аллен, извиняй.

Смотришь ли ты аниме в транспорте? Это вообще реально?

Начну с конца. Люди смотрят, значит - реально. Сам так не делаю, ибо нахожу это неудобным и даже раздражающим. Аниме предпочитаю смотреть в тихой и спокойной обстановке, в приятной и тёплой компании чая с чем-нибудь сладеньким или же одеяла с подушкой, а в транспорте я читаю учебники/методички/тетрадки или в консольку портативную играю, коли время есть.

Пять любимых музыкальных групп/композиторов пожалуйста (не OST).

От таких вопросов моё сердце разрывается на части, ибо любимого много, очень много (а OST'ы составляют более половины прослушиваемой мною музыки). Но ладно, попробую кое-чего назвать. Пусть будут Spitz, Iron Attack!, Machinae Supremacy, X Japan и BoA (те, что OP к "Лэйн" играли). Но мне, правда, тяжело выбирать, так что назвал я только рок- и металл-исполнителей сейчас. А слушаю я музыку не только этих жанров.

Насколько ты терпеливый (вопрос с подвохом)?

Не в состоянии сейчас искать подвохи, так что отвечу по-простому: в зависимости от ситуации могу проявлять как завидную выдержку, так и лютое нетерпение.

Ты виделся с кем-нибудь с форума ИРЛ? Если нет, то причины.

С АФ'а никого не видел в живую, случая не представилось. Но с форумчанами других форумов (игровых) встречался на "Игромирах" и других геймерских мероприятиях.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация