Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

onimusha.jpg

Onimusha

Псевдоисторическое аниме, с весьма вольным использованием имен исторических персонажей. Тут при просмотре, конечно, надо отключить все воспоминания и образы их, полученные из книг, чтобы не было диссонанса. В частности, неимоверно напрягает, что Мусаси, который по событиям аниме предстаёт человеком уже не молодым, работает в бою чаще всего одним мечом, хотя после своего становления как мечника и в этом возрасте он в реальной жизни пользовался всегда двумя мечами, создавая себе этим преимущество, а одним мечом работал только в молодости.

Приплели конечно много демонического, присобачили антагонисту имя Лемон (лимон штоле?!), хотя в японском языке звука Л и вовсе нет (я не поленился послушать, кто-то говорит Ре, а кто-то явно Ле), ну и много еще анимешного современного влили.

 

В остальном, если откинуть в сторону весь опыт прошлого, то анимешка вполне вроде годна, и баловство с компьютерной графикой диссонанса не вызывает. Ну и сам характер Мусаси, пожалуй, более-менее сохранен. Слава богу что его не представили каким-нибудь идиотом и не феминизировали, превратив в какую-нибудь боевую лольку с сиськами, как иной раз любят сотворить.

 

Добрался пока до 6й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досмотрел. Сериал 8-серийный. В финале сделали отсылку на реальные исторические факты, в частности плавание на лодке Мусаси и деревянный меч, вырубленный для поединка с Кодзиро. 

В принципе неплохо.

Сериал посвятили памяти иллюстратора Ким Джанг Ги.

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dekoboko Majo no Oyako Jijou
10 серия
 
Всё-таки нравится мне здешнее безумие. Серия была про семейные ценности и воспитание детей. :a_21:
xe2wIQD.png
vB7IzIk.png
FfnYtrC.png
mrEoiLu.png

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря 3 мувик по бездне не отпускает желание сварить авторов в кислоте. А всё потому, что я слишком добрый, а не такой, как они.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мувик по "Психопаспорту" хорош. Как всегда, не мешало бы добавить чутку новой информации в био не только героям третьего сезона, появившимся в мувике, но и главным. Но и так вполне, вполне.

"Никуко из рыбацкой гавани" - отвал башки, мое увожение режиссеру и всему стаффу. Стоило два года подождать, пока переведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И, как всегда, когда я в напряге, тянет пересмотреть SK8: The infinity. Все еще неплохо, правда, с версии Blue-Ray до сих пор хохочу как не в себя. Спасибо режиссеру, что расставила приоритеты однозначно! Не то чтобы у меня были какие-то сомнения, но спасибо. Жду обещанных продолжений, хочу полную историю старичков "S" в OVA и новых покатушек Ланги-Рэки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sokushi cheat ga saikyou sugite, isekai no yatsura ga marude atte ni naranai ni desu ga

 

sokushi-cheat-ga-saikyou-sugite-isekai-n

 

Редкий случай, когда абсолютная каша из веяний почти всех аниме фансервисов свалена в одну кучу и при этом не получилась гадость.

 

Если брать мангу - то сюжет на редкость упоротый и запутанный, с кучей очень разных персонажей, причем на комических придурках и шуточках там явно не экономили. Не знаю, вывезут ли такое аниме, но манга лично мне показалась просто шедевром. Такой каши из абсолютно всевозможных персонажей и сюжетных линий я, пожалуй, могу припомнить только в Princess resurrection, да и то там полугаремник, а здесь нет.

 

Пожалуй, именно такого аниме я давно ждал.

В описании на гогоаниме указано что это action, adventure, fantasy, isekai, но я бы добавил еще что это комедия, элементы комедийности явно проскакивают.

 

Как водится в таком упоротом жанре - сильные и самодовольные персонажи мрут как мухи, а странноватые, придурковатые и своеобразные - вывозят сюжет на протяжении всего времени.

 

Манга мне определенно зашла, насчет аниме пока не знаю, лежит одна серия. Дальше видно будет, надеюсь они не испортят ничего.

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Gekai Elize

gekai-elise.jpg

 

Я так понял там история будет про тыжврачей )

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

https://animego.org/anime/podzemele-vkusnostey-2481#video-watch

 

ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВКУСНОСТЕЙ

 

По одноимённой ламповой манеге и судя по всему аниме получилось такое же.

Мне нравятся совмещение удалённых друг от друга сфер деятельности, гулять и готовить.)

Изменено пользователем to:to:ro (смотреть историю редактирования)
Весна-приходи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю "Эксцентричное семейство". Блин, вот до чего ж годно вышло, причем оба сезона! Такой бодрящий микс тлена, семейных ценностей, традиционной японской хтони и веселого хулиганства на подложке из мифологии. Десять лет тайтлу, надо же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nozomanu-fushi-no-boukensha.jpg

 

Nozomanu Fushi no Boukehsha

 

Искатель приключений, которому лучше не проговариваться

 

Что ж, неплохой сериальчик, посмотрел 1-8 серию, жду остальных. Адвентурненько, без слащавых гаремников. Неплохо, определенно неплохо. Сюжет спойлерить не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seihou-bukyou-outlaw-star.jpg

 

Outlaw Star

Сериал 1998 года, вполне известный, но как-то так получилось, что я его не смотрел. Космические и футуристические приключения. По содержанию - классическое анимешное аниме, при этом некоторые антинаучности раздражения не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlaw Star Сериал 1998 года, вполне известный, но как-то так получилось, что я его не смотрел. Космические и футуристические приключения. По содержанию - классическое анимешное аниме, при этом некоторые антинаучности раздражения не вызывают.

 

Оооо... Помню в свое время когда-то смотрела данный сериал и он мне хорошо зашел. Помню ощущения от него остались как от старой доброй ламповой приключенческой фантастики + романтическая линия есть =3

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... Помню в свое время когда-то смотрела данный сериал и он мне хорошо зашел. Помню ощущения от него остались как от старой доброй ламповой приключенческой фантастики + романтическая линия есть =3

Я так понял Аиша классический типаж чуть придурковатой и невезучей кошкодевочки-воительницы, возможно даже исконная. А потом пошли уже подражания и даже утрирование, вроде Nia из диарсов и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме такое аниме, конечно. Смотрю 14ю серию Seihou Bukyou Outlaw Star, ну и там некая станция так бодренько в космос музыкой играет, а герои слышат, ыыы. И всё бы и распрекрасно, как бы я не знал, что в космосе среда крайне разряженная и звук там не распространяется, ввиду того что нечему его нести ))

Ну да ладно. Сериал прикольный, не буду обращать внимания на мелочи )

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lv2-kara-cheat-datta-motoyuusha-kouho-no

Беззаботная жизнь в ином мире с читерскими способностями со второго уровня

Когда-то читал мангу. Чистой воды фансервис с голой волкодевочкой на горячих источниках и прочим незамысловатым фентези. Теперь по нему решили снять аниме. Сам не знаю зачем я это смотрю, впрочем отторжения не вызывает да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила глянуть "Моб Психо 100". Пока что мне очень сильно нравится! Моб мне очень напоминает Сайки Кусуо из аниме "Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо".

На данный момент остановилась на 3 серии 1 сезона, хехе. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила глянуть "Моб Психо 100". Пока что мне очень сильно нравится! Моб мне очень напоминает Сайки Кусуо из аниме "Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо".

На данный момент остановилась на 3 серии 1 сезона, хехе. ^_^

Но они же совершенно не похожи. Моб идеальный ребёнок, а Сайки довольно часто ведёт себя откровенно по-мудацки и нахально. Единственное, что у них общее, это огромная сила и то, что оба школьники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила глянуть "Моб Психо 100". Пока что мне очень сильно нравится! Моб мне очень напоминает Сайки Кусуо из аниме "Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо".

Не вижу особого сходства. Из схожих можно скорее китайский Xian Wang de Richang Shenghuo припомнить, первый сезон которого чуть ли не чистая копипаста концепции Сайки, хотя дальше оно разогналось и начало представлять самостоятельную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский Xian Wang de Richang Shenghuo припомнить, первый сезон которого чуть ли не чистая копипаста концепции Сайки, хотя дальше оно разогналось и начало представлять самостоятельную ценность.

 

оно больше похоже на Maou Gakuin no Futekigousha, чем на Сайки психокинетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно больше похоже на Maou Gakuin no Futekigousha, чем на Сайки психокинетика

Непризнанного? Не согласен. Там где Непризнанный открыто попёрся пинать младенцев, собирать гарем и просто понтоваться Король наоборот пытается в тихую и незаметную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация