Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Алкоголь


ыЖЖикъ

Рекомендуемые сообщения

А то ведь государство в деле "пиратской" аудио\визуальной продукции не считает потребителя экспертом и за покупку "пираток" не карает

 

 

Я думаю, эта недоработка в скором времени будет исправлена. Судя по тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас тут в соседнем доме открылся магазин разливного пива, где есть пиво со всего света. Так что можно, например, выпить ирландского эля, когда захочется. Только мне пока ещё не захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помню, совсем ещё мелкий был, и к бабушке пришли в гости её приятельницы. Ну и ко мне пристали - чем интересуешься, какие книжки читаешь? Я стал им рассказывать про короля из стихотворения "Королевский бутерброд" Милна. А одна приятельница стала докапываться, что король пил. Ну так насела, что я признался - употреблял-таки указанный король. А эта тётка с торжеством в голосе радостно объявила: "Этого короля надо в милицию отправить!"

А король этот пил, надо сказать, яичный ликёр, или, может, сливочный - типа "бейлисса". Ну требует этого придворный этикет - какие-такие претензии к несчастному королю?

Вспомнил этот случай, когда разговаривал по телефону с одной приятельницей, которая в кафе всякий раз вымогает у меня пяток-десяток рюмок "бейлисса". А у неё реакция на алкоголь такая, что я бы ей и одну не посоветовал.

Изменено пользователем Captain Neko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО люблю алкоголь, только крепкий. Пиво очень рееедко, вино почаще, но тоже редко. Вино для меня как сок, то бишь его надо много пить чтобы хоть его немного почувствовать. Шампанское вообще не люблю, только на НГ.

Единственно не напивался и не люблю напиваться как свинья. Это уже пьянка. ДА и наутро потом плохо будет. Все должно быть в меру (но не в ту, которая 26 литров xDD).

Первый раз попробовал в детстве от родителей (да, да от родителей), вроде на ДР или НГ. Ну и потом по праздничкам родители "угощали".

Я вообще считаю, что человек должен не давать алкоголю собой управлять. Если не можешь контролировать, то вообще пить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Около 5 лет употреблял только либо виски, либо пиво, либо понемногу того и другого. Но в прошлом году у меня произошёл сильный сосудистый криз, так что теперь нельзя ни капельки. Даже шоколадку с Амаретто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пью пиво и водку. Ненавижу коньяк

А почему? Априори или может просто попробовал подделку типа пяти звездочек и не понравилось? Я тоже не особый почитатель этого напитка, но когда принесли натуральный "Наполеон", честно говоря изменил свое мнение о коньяке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Априори или может просто попробовал подделку типа пяти звездочек и не понравилось? Я тоже не особый почитатель этого напитка, но когда принесли натуральный "Наполеон", честно говоря изменил свое мнение о коньяке.

Увы большинство судит по алкоголю по молдавскому коньяку (за 1000 руб.), который даже сами молдаване у нас не берут, так-как фейк. По порошковому "вину" и по "Соведскому шампанскому". Помню как-то давненько взял MUMM это был шок! Да и балтика в разы проигрывает тому-же ename. Ну может и к лучшему оно, не фиг спиваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больше не пью... а жаль)

действительно жаль, я бы с тобой выпила)

 

изредка расслабляюсь некрепким алкоголем - пивом, отдавая предпочтение темным сортам или белым вином. Сегодня была куплена вот такая интересная бутылочка, в первый раз такую вижу пивную емкость и пробка даже деревянная, как для вин. Бутылка предназначалась на двоих, но так вышло что она оказалась почти в моем единоличном пользовании) Вкус напомнил мой любимый Bernard, хорошо пошла под меланхоличные песенки :rolleyes:

post-260362-0-66301400-1457728775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут из Черногории привезли кое-каких местных напитков, и в Чехии затарился. Но вообще сам в Чехии пил только пиво, остальное - сувениры друзьям. После Чехии тоже пил "Будвайзер" чуть ли не каждый день, а по особым дням - "Кружовице". Даже ирладский эль перестал пить, только чешское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не могу себе отказать в каком-нибудь светлом IPA с высоким IBU (Heelch O' Hops, Атомная Прачечная и т.д.), если такого нет, то беру стаут пошоколадней. Не откажусь также от хорошего красного сухого или приличного портвейна

 

Сегодня была куплена вот такая интересная бутылочка

о, это довольно характерное бельгийское, при случае в тематических пабах советую попробовать лефф блонд и рошфор как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guitar Otoko, спасибо за рекомендацию :) правда, не знаю когда доберусь до пабов, но место, где было куплено Leffe будет проверено на неделе (я возжелала повторной дегустации). Так-то я больше по чешскому пиву, а бельгийское проходило мимо. Но, благодаря моему накаме и его спонтанному желанию пополнить покупки хмельным напитком, наши пути наконец-то пересеклись и оставили приятные воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно жаль, я бы с тобой выпила)

ради такого можно вновь начать)

 

Чего-то захотелось английского пива... а ведь уже суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Как только в старших классах познакомился с крепкими напитками - они стали моими периодичексими гостями. Было почти все. Но сейчас я почти не пью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
путем мучительных экспериментов, выяснил что можно мне, как не-любителю бельгийского пива, брать в бельгийских пабах- Westmalle Trappist Tripel (Dubbel не брать!) и Trappistes Rochefort 10 (только десятка). Первое более дерзкое, с хорошей горчинкой на фоне ненавязчивой слащавости. Второе, как и многие бельгийцы, глубокое и постепенно раскрывающееся, но при этом отсутствует приторность, которая мне так не нравится в его сородичах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация