Перейти к содержанию
АнимеФорум

Коронавирус и COVID-19


Vik Pol

Рекомендуемые сообщения

Ну их же чаще всего издалека видно, ковидных-то... Среди лета идут, их явно знобит, одеты явно не по погоде, словно зима на дворе, ну и вообще какие-то помятые. Хотя так-то в Москве все какие-то помятые-зеленоватые, но эти на общем фоне сильнее выделяются.

 

Ну, это потому, наверное, что кое-кто стебал меня за ношение маски в общественных местах и уверял, что ковид точно все. Азиаты и не знали.

Толпиться без особой надобности в общественных местах во времена заразных болезней самое то, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну их же чаще всего издалека видно, ковидных-то... Среди лета идут, их явно знобит, одеты явно не по погоде, словно зима на дворе, ну и вообще какие-то помятые.

В моих краях и в доковидные времена таких людей было полно, кто в +20 укутан как зимой. Причём во всех возрастных категориях. Из-за них у нас летом в общественном транспорте нельзя открывать форточки и люки, а в автобусах с кондиционером кондиционеры никогда не включаются. У меня неоднократно из-за этого с кондукторшами и пассажирами возникали конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их же чаще всего издалека видно, ковидных-то... Среди лета идут, их явно знобит, одеты явно не по погоде, словно зима на дворе, ну и вообще какие-то помятые. Хотя так-то в Москве все какие-то помятые-зеленоватые, но эти на общем фоне сильнее выделяются.

 

Толпиться без особой надобности в общественных местах во времена заразных болезней самое то, конечно )

Не видно. И по погоде одевались, и больше жаловались, что душно и дышать нечем. Поэтому даже хорошо, что все время в кабинете сквозняк был.

Так привыкли толпиться же. Те немногие, кто маски носят все-таки, в магазинах ловят дикие взгляды: как? Летом? В маске?

Только аптекари одни в масках сейчас сидят, хорошо, если не на подбородках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как-то избирательно действует, необычно. У меня сосед через забор от ковида умер, и. я так понимаю (подозреваю) что его семья (с которой он вроде как в одной квартире и на одной даче обитал) тоже (по идее) должны были (бы) перебаливать. Но они здоровы и я, с ними общающийся - почему-то тоже.

Хотя как-то раз у меня сильно щипали глаза, даже ночью, закрытые, я уж грешил на ковид, но по идее при ковиде и обоняние должно (же) было бы пропасть, но этого не было. Как потом догадался, щипали они из-за аммиака, после того как я из сараев навоз очень долго и очень много выгребал (там его было с полтора самосвала), плюс в одной из комнат дома росли утята, и коробки, хоть я их и менял как можно чаще, тоже аммиаком провоняли.

Говорят что вроде как переболеют все, просто некоторые "в скрытой форме", но чет какая-то уж очень скрытая форма получается ) В прочем, не скажу что меня это расстроило бы, естественно болеть этой дрянью я вовсе не жажду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сезонный грипп приступ ОРВИ. Зачем было устраивать панику и заставлять колоться непонятными вакцинами...

Не иначе сговор фармацевтической мафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сезонный грипп приступ ОРВИ. Зачем было устраивать панику и заставлять колоться непонятными вакцинами... Не иначе сговор фармацевтической мафии.

Ну по слухам с этого "ОРВИ" немало народу полегло, даже Кен Шимура и тот умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сезонный грипп приступ ОРВИ. Зачем было устраивать панику и заставлять колоться непонятными вакцинами...

Не иначе сговор фармацевтической мафии.

Всесезонный какой-то получается. И летом болели, и осенью, и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что вопрос тупо в "мощностях" медицины - шансы были бы высоки, если бы всех стадом разом вакцинировали, но, поскольку все кто в лес кто по дрова, а кто-то и вовсе уже болен (был) - то чудес всеобщей панацеи явить не удалось.

Наоборот. Вирус хочет жить. Если бы вакцинировали только группу риска -- его бы подхватывали те, кто перенесёт без проблем, и он бы очень сильно не мутировал. Повальная вакцинация только заставила его мутировать быстрее и агрессивнее. А зачем? Имитация бурной деятельности. Избиратели требуют.

 

Это всё, конечно, не в России. Россия может и быстрее оправится с нынешней изоляцией. Ложка мёда в бочке дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даже не в вакцинации, проблема в изоляции. Если носители изолируются в тяжёлых случаях и не трогаются при отсутствии симптомов то доминировать и давать иммунитет начинают лёгкие варианты, но если по итогам мутных тестов начинают грести всех то выживают только самые агрессивные варианты вируса, упирающиеся в предельную заразность вместо предельной незаметности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Вирус хочет жить. Если бы вакцинировали только группу риска -- его бы подхватывали те, кто перенесёт без проблем, и он бы очень сильно не мутировал. Повальная вакцинация только заставила его мутировать быстрее и агрессивнее. А зачем? Имитация бурной деятельности. Избиратели требуют.   Это всё, конечно, не в России. Россия может и быстрее оправится с нынешней изоляцией. Ложка мёда в бочке дёгтя.

Не ну как бэ в "естественных" условиях было бы проще - тупо все умерли (бы), за редким исключением, и все, выкашивал бы вирус волна за волной города и деревни, то в однйо стране бушуя, то в другой, в одной выкосит 90% населения - заглохнет, уйдет обратно, и будет туда-сюда.

Что-то такое было с буббонной чумой 1665 года, когда уцелели лишь за счет изоляции. а переболевших (в живых оставшихся) было очень немного. Ну чего, карантинные меры будь здоров - пустые дома с покойниками не заходя внутрь спалить, корабль в порт пришел - на берег никого два месяца не выпускать, изредка подвозя еду на лодке, рынки закрыты наглухо, торголя идет кое-где местечково и через котел - разведен очаг или костер, на нём котел кипит с водой, а монеты для оплаты в него бросают, т.е. не из рук в руки передают, а через кипяток, и у каждого свои щипцы чтобы монетки оплаты достать или сдачу )))

У Даниэля Дефо в "Дневниках чумного года" много понаписано по этой теме. Его припахали каким-то надзирателем, ну или как там это называется, работать, он отбрехивался но заставили, ну и в общем хлебнул этого всего, впечатлений на целую книгу )))

 

Еще схожие приключения можно взять у Вересаева в "Без дороги" про холеру в Российской империи, в отдельно взятой деревне, или поселке, но там уже медицина была всё ж чуть повыше уровнем, но тоже веселого мало.

 

Так в принципе всё просто, или вакцинировать и получить больше выживших, или не вакцинировать, но тогда придется применять достаточно средневековые способы борьбы с эпидемией, ну то есть реально запираться по домам, стрелять в подходящих или вылезающих, сжигать опустевшие дома вместе с умершими их обитателями и вот это всё ))) Так что тут уж с вакцинацией как-то, всё ж, попроще.

А так... Время нужно, с кондачка идеальную вакцину не сварганить. Вдобавок всё неудобно тем, что вкатить всем прививки разом в один день и отсечь уже зараженных - не выйдет, будут вариации, мутации... Короче гемор сплошной.

Плюс еще сознательность граждан зашкаливает - помню во время масочного режима поперся я в Москву, ясно объявляют мол маски, перчатки. Ну чо, в масках процентов тридцать пассажиров метро, в перчатках - трое: я, какая-то женщина и мужик какой-то, причем мужик надел строительные перчатки, вязаные ))) И всё! Все остальные, вот все-все-все - без перчаток.

Потом через пару дней кого-то штрафовали, но толку-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не носители умудряются ездить по делам и в отпуска аккурат во время очередного роста заболеваемости. И забивать на маски. В моей местности заболеваемость увеличилась за две недели в 2-3 раза. Всем пофиг. Сейчас в спортивном магазине вокруг меня не было ни единого рыла в маске, и социальную дистанцию они не соблюдали от слова совсем - слишком заняты предотпускными сборами. Рядом дама с девушкой, которые приехали в мой город на отдых и "забыли купальник", смотрели на мою маску, будто на мне был шлем от скафандра.

На кондукторов в транспорте, когда просят маски надеть, смотрят с выражением: "С дуба рухнули?" Чему ж тут удивляться.

Изменено пользователем Kanashiku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с автобусами хуже. Ввели какую-то карточную систему, а денег (наличку) не берут. Нет кондуктора! Вообще! И водитель не обилечивает, точнее только карты проверяет на входе. Вроде еще можно платить банковской картой (но её у меня нет). Ну чего, поехал я из поселка как-то раз зубы лечить, туда - на машине (подвезли), обратно - думал на автобусе. Захожу, а оплаты наличкой нет. И карта продаётся - в соседнем городе, т.е. пять остановок электрички туда, чтобы её купить. В общем, кончилось тем, что за меня другие пассажиры автобуса заплатили (!). Подошли и заплатили, я их первый раз в жизни вижу вообще, а они решили за меня заплатить О_О

 

По маскам - режим пока отменен, носить не принято. Ну и я так понял еще что смысл маски в том, чтобы не заражать других, дышать в неё, а не в людей, а от заражения от кого-то маска не особо-то помогает. Хотя если оба в масках - наверное, помогает.

 

Когда был масочный режим - ну что, вся остановка стоит без масок, заходят в автобус, рассаживаются, становятся - и достают маски, надевают ))) Кондуктор смотрит - ага, все в масках, можно ехать ))) Но это в городе, там еще, бог миловал, кондукторши ездят, а здесь уже нет, ввели эту хрень с картами и мучайся. Мне не нравится, я не люблю карты, тем более что и езжу-то редко, вот покупай еще ради поездки через год.

 

А так... В мире разное бывает, был случай когда один мужик взял медицинскую маску, а под неё вшил мешочек, как кормовой, для лошади, и ходил на работе в этой маске и из мешочка на рабочем месте конфеты жрал )) Примерно так:

slide-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас в Киеве уже совсем забили (и правильно!) на эту ковиду. Даже доктора без масок, т.к. они прекрасно понимают опасность для лёгких ввиду усложнения циркуляции и и застоя воздуха.

Так что и остальным желаю не поддаваться на провокации вакцинантов и (как следствие) не болеть от осложнений и проблем с лёгочной недостаточностью.

Не умирает никто? У нас работники больниц говорят, что с ковидом попадаются больные (тестируют всех приходящих с орви). Да и статистика ведется, по которой люди от ковида умирают до сих пор. И это притом, что вакцин от ковида нет в городе с марта 2023, вакцинироваться тупо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас все вместе стоят ждут автобуса. Потом заходят в автобус, рассаживаются. Рассевшись, достают и надевают маски, потому что без масок в автобусе нельзя, не положено

 

Ну это во время масочного режима. Сейчас его отменили.

 

По прививкам - я так и не сделал. Мне бы от бешенства надо привиться ввиду обилия в лесу диких животных (особенно лис), но чет всё недосуг, а от ковида я так и не привился тоже. С соседом через забор общался - он вот умер от ковида, а я чет даже не болел почему-то. Может оттого что в общественных местах нечастый гость, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...