Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Советские НФ-мультфильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни фига себе! И это все советские мультфильмы?

 

Ну, ты сам просил вспомнить все, что только можно. Хотя, сам удивляюсь, не думал, что так много окажется.

 

Был еще мульт про особенную планету. Там космонавты, убив любое существо, сами в него превращались.

 

Этот фильм, я видел году эдак в девяносто втором. Может он был сделан уже после развала Союза, хотя это очень маловероятно.

Был еще достаточно длинный мульт, о теме контакта. Там на землю прибыли в тайне несколько инопланетян, и земляне чуть с ними войну не начали. До военных действий дело не дошло, но сама по себе идея весьма оригинальна по советским меркам. Инопланетяне потом улетели, пообещав научить землян управлять многими природными процессами. Там была хорошая, реалистичная прорисовка.

И вот это все. Больше я уже ничего не помню. Хотя, может что-то и осталось.

Изменено пользователем Гулливер Фойл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю феномен такого обилия советских Нф-мультфильмов объясняется легко - в СССР было много писателей-фантастов, регулярно издавались сборники НФ (хотя в ущерб другим видам летературы...).

Т.е. НФ была на пике. Вот и появлялись мультфильмы, фильмы с неплохими НФ-сюжетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню «Перевал», «Здесь могут водиться Тигры», «Контакт», «Тайна третьей планеты», мульт где люди в животных морфились..очень хотел бы его посмотреть, но названия не знаю :D

Тут вот несколько скринов из «Перевала»

http://gradsky.com/f07.shtml

Trava - Fist Planet отдыхвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика бывает еще и юмористической:

Короткометражка, о мужике, который создал таблетку - концентрат знаний. Для испытания, он скормил одну из них коту, после чего тот построил гипнотическую мышшеловку, приманившую всех крыс в радиусе сотни километров. Сам же мужик сбил летающую тарелку посредством телевизионной антенны.

Опять же короткометражка, в тему экологии, о корове, питавшейся на помойках, пившей из отстойника и дававшей бензин вместо молока.

Это конечно не очень научно, но смешно. Да и великие фантасты прошлого умели посмеятся в своих рассказах.

Изменено пользователем Гулливер Фойл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел я Перевал - слишком уж много арт-хауса: корабль какой-то странный, какие-то сюрреалистические фигуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littlenicky

заделись ссылкой!!плз....

 

Добавлено:

и вобще,никто не знает мест где можно было бы это все скачать?ну или хотя бы часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она была уже!

http://multiki.arjlover.net/multiki/ (см на стр 1 этой темы)

 

Весит 500 с копейками Мб.

И жалко, что не сделали продолжение... Ибо в книги оно как раз есть.

Книга лучше. ИМХО.

Да и иллюстрации в ней были лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится мульт "Жил- был пёс!" 
Не в тему абсалютна.

 

я,например незнаю что такое НФ.
Научная Фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, мульт где охотники превращались в убитых животных, назывался "урок". Сам не смотрел, где-то на форумах проскакивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие на Интеропию. Только сепульки они зря показали.

538915[/snapback]

 

Неужели можно ПОКАЗАТЬ сепульки?!?

 

Нет... нет.. лучше этого не видеть.... :blink:

 

Наверное, Энтеропия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! И это все советские мультфильмы?

539201[/snapback]

Нет не всё. Только часть. В конце восьмидесятых, к какому-то юбилею анимации, каждые выходные показывали мультфильмы в фантастическом стиле. Блоками, по несколько штук. Это был не один месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С удовольствием посмотрела "Вампиры Геоны" и "Хозяева Геоны".

Идиотизм - видимо, на ТВ не осознают, что это один мультфильм. Посмотрела "Вампиров" по ТНТ, и естественно, обозлилась - где продолжение?! По ТНТ продолжения не последовало, пришлось скачивать с инета (долго и печально). К тому же фильмы сняты в разные годы (1991 и 1992), видимо, сразу не хватило денег на то, чтобы доснять сюжет целиком. Но снят фильм хорошо, жаль, что у нас этот жанр фактически не получил продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё была "АМБА" - мультфильм режиссёра "Вампиров" и "Хозяев",

с тем же главным героем.

И ещё что-то было про разбившийся на какой-то заснеженной планете звездолёт и шестиногое животне "Козел", жравшего сгущенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщу то что сам помню...

 

"ЗДЕСЬ МОГУЬ ВОДИТЬСЯ ТИГРЫ" - тот самый мультик про живую планету...

 

"Вампиры Геоны" - 2 серии, в детстве очень нравился...

 

"Фантадром" - про робата кота ИМХО из "жидкого метала" покрайней мере, получался он из мелталического куба и нейронного мозга размером с тенесный мячик, целый сериал, запомнилась грустная серия про аварию на астероиде.

 

"БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ" - запонился на всю жизнь, музыку вобще забыть невозможно. (натуральные контакты 1 уровня)

 

"Дети Фаэтона"(вроде так) - точно уже не помню сюжет, но там прилетели инопланетяне ещё в каменном веке, а закнчиваетсья уже наше будущее, стартом ракет на фотонной тяге...

 

мульт где охотники становились добычей, помню смутно, но такой был

 

"перевал" экранизация романа К.Булычёва "посёлок" очень жаль что книгу очень сильно сократили, и жаль не сняли вторую часть. Но тогда наверно пришлось бы снимать все книги про Малышева, с удовольствием посмотрел бы "последнюю войну"

(тот самый фильм, про 6 ногоую козу! козёл у неё во второй части появился)

 

Про Алису Селезнёву, мульты не беру, он хотя и фантастика, но всётаки больше к жанру приключений относяться...

Изменено пользователем Rod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.Capone - спасибо! АМБА, говоришь? закачаем! (к тому же нашел, где ее скачть мона)

Просто герой классный - реальный такой. :)

 

А заснеженная планета и козел - этот тот самый Перевал.

 

ps люди! Если кто знает ссылку на скачивание Вампиров Геоны (хотя первая серия есть) - Где можно скачать мультфильмы?

В тех ссылках, что там есть, не нашел...

Изменено пользователем littlenicky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, я, во-первых, просил ссылку на Вампиров Геоны. :lol: Перевал у меня уже есть.

 

К сож, АМБА на основном сайте не качается... Жаль.

Только ради героя (и интереса :mellow:) хочу посмотреть этот мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Был кукольный мульт про Алису, по рассказу "Узники "Ямагири-мару"". Только рыбок-мутантов заменили на спрутов-мутантов. Все перечисленные до меня смотрел, и они мне очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПРИВЕТ! тут давно тема не обновлялась, правда, так что сорри, если что. Я сюда и попал по ссылке в поисковике о советских мультах. Сыну хочу собрать все советские мульты о космосе, а то эти трансформеры запарили.

 

Дилогии про Геону и про АМБУ скачал. "Перевал" скачал, но там что-то с кодировкой не то, не хочет крутить на компе. Также скачал "Здесь могут водиться тигры", а сейчас качаю "Будет ласковый дождь".

 

Громадное спасибо, что напомнили многие другие мульты! Я их давно видел, но забыл названия. Вот действительно, тот мульт, где убивший космонавт превращался в убитуб тварь (а то и дерево), - как назывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ" - запонился на всю жизнь, музыку вобще забыть невозможно. (натуральные контакты 1 уровня
Cкачал на работе, просмотрел с отключенным звуком (хорошо, есть титры на инглише). ВОТ ЭТО УЖАС. В смысле, мульт вызывает стойкое ощущение безнадеги. Класс!

 

ЗЫ. Мож, оффтопом, но я свою первую тату сделал под впечатлением рассказа Брэдбери "Коса". "Мой хозяин - хозяин мира"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все мульты которые я нашел жанра НФ Российские, я скинул в свою группу -Фантастика в анимации- во вктонтакте. Надесь можно ссылку дать? http://vkontakte.ru/club1465088

там у меня найдете много этих мультов =) смотрите в свое удовольствие.

Изменено пользователем Damien Alpha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ" - Грамотная такая чернуха, мощная. Я его себе оставил.

"Здесь могут водиться тигры" когда-то видел и раньше. мне он опять не понравился.

"Тайна третьей планеты" - это конечно классика, и действительно больше приключенческая, чем научно-фантастическая.

"Перевал" смотрел давно и мне он понравился. ещё по стилистике чем-то последнее время ассоциируется с "Яйцом ангела" Осии Мамору; тоже тот ещё артхаус.

 

"Полигон" вполне можно отнести к НФ, так как танк там такой, что к другому жанру его не прилепишь. Антивоенный - это точно, особенно там конец здоровский... а всякие там анимехи до него по уровню только спустя много лет дотянули. Этот мульт сняли на студии Пилот в 1979-м. Такая графика им к концу 80-х не снилась. Среди их классики я такого не встречал.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация