Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Seitokai no Ichizon: Hekiyou Gakuen Seitokai Gijiroku


Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса.

 

1) Что за странная реакция родителей на флирт Ринго? Можно подумать, они не знают что их дражайшая дочка - бывшая девушка не менее дражайшего сыночка. Поздновато уже слезы лить.

2) Чем все в ранобэ заканчивается? А то чую я, что с такой концовкой Кэну новый гарем собирать придется.

 

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Если кого-то обрадует эта новость - Черкизон после полуторамесячного затишья снова начали русабить.

Так уж вышло, что в этом сезоне неплохой заменой стал GJ-bu, но смотреть все равно надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло, что в этом сезоне неплохой заменой стал GJ-bu, но смотреть все равно надо. :)

Весь эффект от своего славословния убили эдаким сравнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по последним данным - Ринго

И что это меняет? Главное что то что Кэн встречался с собственной сестрой, было известно еще в первом сезоне. А у родителей реакция такая, как будто о происходящем в первый раз слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза Чизуру напомнили мне о Сейтокае и, недолго думая, за вчерашний вечер залпом проглотил второй сезон. Что тут сказать - понравилось и даже очень. Даже лучше первого сезона на мой взгляд. Пародии сильно поубавилось (либо я просто не понял отсылок), но зато добавили милоты и романтоты. Юмор хоть и стёбный и даже немного циничный, но при этом всё равно какой-то добрый и, главное, смешной. В общем и целом, второй сезон произвёл крайне положительные впечатления и очень жаль, что он так быстро закончился (не то что 26, там даже 12-ти серий не набралось :( ), а проды (кроме некой овашки) уже сто пудов не будет. Кроме небольшой продолжительности, ещё к минусам можно отнести малое количество внимания, уделённого Элис, как никак лучший персонаж первого сезона, лол :lol:

Концовка какая-то грустная и неоднозначная,

Скрытый текст
в любви вроде бы они все ему признались, но учитывая, что они все разъезжаются кто куда, получается гарем он так и не собрал?

Хотя лично я никогда не понимал этого анимешного "оканчивания школы", в реале после окончания школы ничто не мешает им зависать где-нибудь вместе, а ведут себя так, как будто больше никогда не увидятся и вообще жизнь закончена. В общем, непонятный момент, который прослеживается во всех анимешках, в которых оканчивают школу :unsure:

В итоге, поставлю наверное 9/10 и буду тыкать в этот сезон пальцем, показывая, что это очень хороший образец того, как надо делать комедийную гаремную романтику, не иначе.

 

А у родителей реакция такая, как будто о происходящем в первый раз слышат.

Лично я поржал над этим, так что рискну предположить, сделано это ради лулзов :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Концовка второго сезона заставляет меня грустить, потому что намекает, что теперь уже всё. Совсем всё. Что Кии-куну так и не удалось толком ничего добиться, хотя видит бог, он делал все, что было в его силах.

А еще сезон оказался убийственно коротким. Не знаю, почему так вышло, что 12 серий первого сезона были похожи на целую жизнь, а 10 серий второго - на короткое пребывание в гостях у старых друзей.

Возможно, дело в насыщенности событий и бодрости первого сезона в сравнении со вторым.

Сцена прощания сильная, но все-таки катарсиса не вызывает.

Просто чрезвычайно грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Долго откладывал просмотр, и дело даже не в смене сейю и то что рисовали иные люди и значительно хуже, а в том что не хотелось завершения этой истории. Но таки переборол себя и досмотрел. Что тут сказать... После окончания осталась светлая грусть расставания и осознание что больше этой тёплой компании уже не собраться, а даже если соберётся, то это будет уже совсем не то... Но в целом сериал порадовал, отдельные истории были не хуже чем в первом, а особо доставило как Лилисия-сан в 7ой пыталась изображать из себя главную героиню. :) Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сейчас смотрю второй сезон.Первый в свое время очень понравился.Второй послабее.Но кстати ест очень интересные моменты.В четвертой серие как они представляли будущею работу.А в пятой Минацу очень порадовала.Не ожидал от ние таких действий. Походу второй сезон наберает обороты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх закончилось.К этому аниме я всегда по особуму относился.Ест в нем что то душевное.Было приятно за вами наблюдать. Прощайте,и удачи в дальнейшем пути!

В мире ест люди кто будут вас помнит,и я один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В приддверии выхода второго сезона сейтокая якушимото(забыл название, ну вы поняли) решил посмотреть идейного конкурента. Посмотрел 2 серии. Да, все мило и лампово, но создается впечатление, что где-то я это уже видел... И дело даже не в отсылках, просто есть такое ощущение и все тут! Попробую дальше разобраться, все равно в поезде смотреть нечего, но звоночек тревожный. Надеюсь, удивят. И да, в них не веришь. Даже в студсовет из аниме, которое я до этого упомянул, веришь, а тут - нет. Как в резервации они петросянят, ей-богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приддверии выхода второго сезона сейтокая якушимото(забыл название, ну вы поняли) решил посмотреть идейного конкурента.

Абсолютно разные вещи. Общий у них только сейтокай, но с тем же успехом это мог быть кружок по интересам.

Не навязываю свою точку зрения, но для меня Ичизон, в отличие от Якуиндомо (который суть фельетон пошлых шуток на много-много серий) - это в первую очередь история одного из самых наглых гаремных протагонистов. Таким, как Сугисаки, мог бы быть тот же Кейма Кацураги, будь он заинтересован в реальных девушках, да еще и во всех одновременно. Так что...

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разные вещи. Общий у них только сейтокай, но с тем же успехом это мог быть кружок по интересам.

Не навязываю свою точку зрения, но для меня Ичизон, в отличие от Якуиндомо (который суть фельетон пошлых шуток на много-много серий) - это в первую очередь история одного из самых наглых гаремных протагонистов. Таким, как Сугисаки, мог бы быть тот же Кейма Кацураги, будь он заинтересован в реальных девушках, да еще и во всех одновременно. Так что...

Ну я особо и не настаиваю, что клоны, но меня немного напрягла похожесть названий, место действия да парень в окружении ненормальных баб.

 

И вот как раз этот протагонист как-то и не подцепил. Посмотрел уже серий 5 - в каждой серии он все талдычит про свой гарем. Самому не надоело? А остальные терпят, ибо как я понял, бОльшую часть работы делает он.

 

В общем, юмор вроде немного есть, улыбаться есть над чем, но стимула смотреть дальше пока нет. Вот в Якуиндомо был - там все ждешь, когда пробьешь голову фейспалмом. А тут... Ничего нового.

 

П.С. И Кейма - выше этого Сугисаки. Как-никак он Бог(Демон) игрового мира, а здешний задрот - всего лишь любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И Кейма - выше этого Сугисаки. Как-никак он Бог(Демон) игрового мира, а здешний задрот - всего лишь любитель.

Эх, ничего вы не поняли. Сугисаки не обольститель ни разу, он им скорее лучший друг, всегда готовый бескорыстно придти на помощь.

Ибо есть за что, но это уже будет спойлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Надкусил первую. Впечатления двоякие. С одной стороны, затасканный дакапошный графон, пресные сейю, картонные галдящие жёны и мысли вплоть до "Чорт, ну зачем я это скачал? ==" С другой — жгущий гаремным стёбом Сугисаки — эдакий Муцурини в роли ГГ /Муцурини, впрочем, круче/. Несколько раз проржался — уже позитив. Погляжу, не уронят ли планку дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shiоri, ну мне, например, как я уже говорил, второй сезон понравился больше. Как-то душевней он что ли, при том, что юмора там тоже хватат.

Ну а так, смотри дальше, весёлые моменты будут ещё, а уж серия с Элис так вообще лютый угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весьма неоднозначное впечатление.

Графон. Он меня всё-таки убивает. Таким графоном можно разве что одноразовые эрогэ рисовать.

Опенинг. Приятный, запомнился, понравился. Эндинг. Жуть жуткая.

ГГ. Не просто хорош, местами исключителен и восхитителен. Хотя Муцурини всё равно круче.

Жёны. Нууу, вроде все - няшки-милашки, но так ни одна и не зацепила. Даже Мафую. И типажи в общем-то вполне годные \кроме лоли-дурынды\: строгая и умная бидзин \хотя куда ей до Масудзу, например\, задиристая и серьёзная томбойка и сверхмягкая яойщица\гамер. Может, это тоже из-за графона?

Сюжет. Он вроде бы и не нужен при перманентной весёлой болтовне ни о чём, но с другой стороны, регулярно линии подкидывают - и я как зритель в замешательстве: зачем оно здесь. Ну вот сирсли, то пародия-пародия \кстати не понимаю щенячьих восторгов от стопицотой отсылке к Дэсуноте, например\, а потом вдруг такой трогательный эпизодец. Эээ, а баланс? Вот в Ангельских биеньях концовка зарешала, а здесь что за концовка? Так, подвели минимальную логическую базу под истоки Сэйтокая этого. Толку чуть.

Корки. Они тут есть и не сказать, что уж совсем мало. В плюс, конечно, но до Бакатестов не дотягивают. До Гжбу тоже - плохой рафинированностью. И до Орещуры тем самым балансом.

В общем, вроде и есть неплохие составляющие. Но сшито плохими нитками. Эх.

Если кто подскажет, что за трек играет на 21:13 в 11 серии - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Весьма недооцененное аниме (на рутрекере OVAшка только в размере PSP - а между тем на Няше давно уже есть RAW BDRip (1920X1080) и OVA-шки и 2-го и даже первого сезона :unsure: ).

 

И единственное, что я пересматриваю в третий раз. Так все вкусно и насыщено, столько деталек и моментиков. Хочется для себя понять - почему болтологическая история, на 90% состоящая из посиделок в одной комнате так затягивает.

 

Дизайн - нравятся оба, если в первом сезоне он мягкий и округлый, то во втором - более угловатый, взрослый. В идеале - совместить бы: Мафую лучше соотв рисовка 1, а Чизуру - 2, просто по характеру.

Фансервис красив и разнообразен, при этом - по теме и с хорошим чувством меры (последнее - большая редкость).

Замечательная реализация гаремника, там где обычные сериалы заканчивают свой бег, здесь - все только начинается - гарем состоялся, как быть дальше (так думает ГГ, по крайней мере :rolleyes: )

Все основные герои и хорошие и плохие одновременно (это так условно), причем

- темная сторона их как бы не кавайнее светлой

- амплитуда +- близка к максимальной.

Сюжет

- Ну очень плотный по содержанию (В "Пусть говорят!" найти высказывание почти по любой теме - да без проблем, еще и выбираю из 2-3 вариантов).

- Органичное сплетение и переходы - комедия-драма, даже внутри одной серии (смех и слезы на расстоянии минуты)

- Постоянная сюжетная игра на штампах - да вот же чистый как слеза, а нет не совсем, а тут совсем нет - причем сами герои эту тему активно обсуждают

Кавая просто горы (если принимаете рисовку, конечно)

 

О протагонисте и ссылках гораздо лучше рассказали раннее, отмечу только - ГГ в кои веки достоин своего "гарема", а ссылок не просто много, а очень...

 

В OVA еще раз прогнали всех героев по +- и показали, что в Валентинов день все девушки немного цундеры.

 

Полный размер gif-ки той самой - что познала суть лоли )

Скрытый текст
http://i.imgur.com/BdPwiD6.gif
Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Особое отношение к данному тайтлу и потому столь незначительная новость зацепила и заставила искать..

Просто небольшая история - 144 странички мягкого переплёта - сиквел о Президенте (именно так - с большой буквы). Что-то о мире улиц и жизни начатой с нуля - непонятно и перевода нигде нет. Содержимого на одну OVAшку - которая вряд ли когда-то будет. :unsure:

 

http://i.imgur.com/sq6j1zW.jpg

 

лучше глянуть полный OP и вспомнить, как оно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация